Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто и как мог бы распилить звенящий кедр, безвредно для себя и окружающих? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Anast_bez_medvedya




Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 7

Населённый пункт: Russia

45327СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2003, 8:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня просто вопрос по одному из моментов, который мне кажется едва ли не самым загадочным. В одной из книг, не помню, 1 или 2, рассказывается, как погибли родители Анастасии в результате неудачного заламывания Зв.Кедра. Это произошло из-за освобождения энергии невероятной силы при заламывании.

Тогда каким образом до того предлагалось распилить такой же Кедр на амулеты? Кто и как мог бы это сделать, безвредно для себя и окружающих?

--
Исправлено Наталья Ризаева Сб 08 Dec 2007, 15:27
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

45341СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2003, 9:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anast_bez_medvedya писал(а):
...Тогда каким образом до того предлагалось распилить такой же Кедр на амулеты? Кто и как мог бы это сделать, безвредно для себя и окружающих?...

Ответ в первой книге дан - "...По просьбе царя Соломона, ему были даны люди "... умеющие рубить дерева.""

Если подумать, то можно сразу понять, что МНОГОЕ, что мы сейчас считаем неизвестным или непонятным, было известно и понятно живущим до нас людям. Wink Новое - это хорошо забытое старое... В том числе и забыты люди, которые "могут рубить деревья".

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

45347СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2003, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Anast bez medvedya.
Хороший вопрос. Как я сам не додумался. Ответа у меня нет. Зато есть продолжение. Анастасия сказала, что звенящие кедры встречаются редко: 2-3 за 1 тысячу лет. Это прямо написано во 2 книге в главе "Твои святыни Россия". Причем она добавляет: "сейчас кроме этого, спасенного, есть еще один, и его можно спилить, использовать по назначению."
Таким образом, заламаный спиливать уже бесполезно.
Но возвращаюсь к моему вопросу. Я посчитал количество звенящих кедров, упомянутых в книгах. Так вот их оказалос ЧЕТЫРЕ. Причем примерно за 100 лет. Первый, у дедушки Анастасии был кусочек звенящего кедра, который он шлифовал 93 года. Это было в 1994 году. Второй, погибли родители Анастасии, когда ей был примерно год. Это ориентировочно 1970 год. Третий, спасен Анастасией примерно в 1995 году. Четвертый, моя ссылка в начале этого сообщения. Тоже 1995 год. Итак, ЧЕТЫРЕ за СТО лет.
Если есть желание пообщаться на эту тему пишите на ЛС. А то опять тему закроют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alexey SPb




Зарегистрирован: 30.04.2002
Сообщения: 111

Населённый пункт: Russia

45367СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2003, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anast_bez_medvedya,

Я пока не чувствую значения вопроса для тебя, в чем его смысл...

Но вратце скажу так - задача была не дать кедру бессмысленно сгореть.
Его можно было спилить (под руководством дедушек) и раздать людям, или каким то образом высвободить запасенную энергию.

Мы точно не знаем циркуляции энергии в кедре - может опасно было отламывать только тонкие вершинные веточки, может еще что. Может начав с подрубки корней энергия перераспределялась равномерно по обьему древесины. И т.п.

Подробнее мысль в эту сторону не хочется направлять потому что не вижу смысла в вопросе. Техническое уточнение может обессмысливаться общим отношением. Каково оно у тебя?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

45467СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2003, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не ребята. Этот вопрос не по зубам. Кедр то звенящий. Хотя есть там один момент. Анастасия почему-то сама не смогла залезть на него и заставила медведицу. Та лезла и обдирала кору, но ничего страшного не произошло. Может и правда внизу можно пилить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anast_bez_medvedya




Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 7

Населённый пункт: Russia

45593СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2003, 7:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexey SPb писал(а):
Anast_bez_medvedya,

Я пока не чувствую значения вопроса для тебя, в чем его смысл...

Но вратце скажу так - задача была не дать кедру бессмысленно сгореть.
Его можно было спилить (под руководством дедушек) и раздать людям, или каким то образом высвободить запасенную энергию.
<...>

Подробнее мысль в эту сторону не хочется направлять потому что не вижу смысла в вопросе. Техническое уточнение может обессмысливаться общим отношением. Каково оно у тебя?


Мое отношение, дарагой, самое простое. Если таковой Звенящий объект был бы указан, предстал воочию, и если бы его надо было "использовать по назначению", то есть для улучшения жизни людей, и даже сильно рисковать для этого, то я была бы среди людей, которые не испугались бы принять участие в таком деле. Предположим, что затевалась бы такая экспедиция, и критерием безопасности ее участников была их личная честность и устремленность к благу. Я бы, конечно, опасалась за себя (ну, так сказать дурных чувств у меня много, как и у всех), но я бы решилась реально для общего блага. Я практик, я доказываю свою приверженность к добру практически. В этом смысл моего совершенно практического вопроса.
А кто-то бы остался "у телевизора", но уже подсчитал бы, по сколько копеек с кругляшка достанется лично ему после уплаты налогов.

Поэтому вопрос вовсе не спекулятивный (сколько можно повторять-то, что "посадить в лужу" почитателей 7К - совершенно недостойная задача), и не к воображению читателей. Снизу кедр безопасен, сверху опасен... можно и другие объяснения придумать. Объяснения абстрактные всегда можно придумать.
Хотя не очень понятно, каковы свойства той энергии, которая ведет себя таким образом, и как их надо учитыывать при последующем производстве кругляшков?

Этот раздел называется "Вопросы к Владимиру Мегре". Вот я и задаю совершенно практический вопрос, и жду ссылку на ответ Анастасии. ГДЕ ОСТАВШИЙСЯ КЕДР И КОГДА МЫ ПОЙДЕМ ЕГО РУБИТЬ? Ведь странно получается. Дедушка и прадедушка умоляли почему-то Мегре пойти рубить кедр. Не дождались. Сейчас кризис прошел, но есть еще один Кедр. Если его срубить, будет польза. Если не срубить вовремя, пропадет без толку, или случится что-то ужасное, или опять кто-то должен в последний момент рисковать и ломать ветки.
Но никаких разговоров о порубании оставшегося Кедра не ведется, хотя и людей уже увлеченных идеей хватит заселить небольшой город или обширную сельскую область, и средства привлечены к кампании немалые. Найдется кому рубить, а кругляшки помогут людям приблизить идею РП.

Будет ли и дальше этот вопрос замалчиваться? или экспедиция будет организована? Или просто в какой-то момент в продаже появится готовое изделие? А его эффект будет, как и всего остального - кому не положено, совершенно незаметен?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anast_bez_medvedya




Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 7

Населённый пункт: Russia

45594СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2003, 7:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дополнительное соображение: я лично ничего не буду иметь против, если тему в какой-то момент закроют для обсуждения. Только пусть ее оставят в этом разделе до получения ответа от Мегре и Анастасии.
Вопрос-то судьбы мира касается. А она на волоске. Вон уже министр обороны России о возможном нападении США говорит. А Вы пока многие не в РП, а в столицах и других темных местах проживаете.
Дополнительный импульс светлой энергии сейчас бы как раз очень пригодился.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexey SPb




Зарегистрирован: 30.04.2002
Сообщения: 111

Населённый пункт: Russia

45612СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2003, 10:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anast_bez_medvedya,
То есть вопрос не в том, "Кто и как мог бы это сделать, безвредно для себя и окружающих?", а "ГДЕ ОСТАВШИЙСЯ КЕДР И КОГДА МЫ ПОЙДЕМ ЕГО РУБИТЬ"? Smile Вот так бы сразу и спросила. А то ведь какой вопрос такой и ответ.

Цитата:
Дополнительный импульс светлой энергии сейчас бы как раз очень пригодился.

Кедр - это аккумулятор. Светлую энергию производит человек. Может быть лучше постараться в своей душе пробудить светлое чувство и добрую мысль? Или чувствуешь что без кедра - ну никак? Smile

~~~

Еще проблема в том, что кедр не изменяет сознание, а дарует живительную энергию телу, чувствам и мыслям. Поэтому Анастасия была против раздачи кедра кому попало. Это как с исцелением последствий вредных привычек. Тело можно вылечить, беспокойство убрать, но если сознание остается прежним, то вернется и болезнь и суета.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anast_bez_medvedya




Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 7

Населённый пункт: Russia

45721СообщениеДобавлено: Вс 13 Апр 2003, 7:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexey SPb писал(а):
Anast_bez_medvedya,
Кедр - это аккумулятор. Светлую энергию производит человек. Может быть лучше постараться в своей душе пробудить светлое чувство и добрую мысль? Или чувствуешь что без кедра - ну никак? Smile


Я не говорила, что мне чего-то не хватает. В частности, если рядом нет кедра, сосна или ель также в достаточной мере греют мою душу.
Меня беспокоят проблемы других людей. У вас получается, что все - тип-топ, "все учтено могучим ураганом". Совершенно этого не понимаю.
Из-за трудностей с Кедром погибли родители Анастасии. Почему они, с другими родственниками заодно, не рубили Кедр?

Потом Анастасия рисковала, дедушек сильно расстроила и напугала. И что же? Тогда была проблема, все это важно было, а теперь проблемы уже быть не может?
Зачем все-таки погибали родители Анастасии? В любое время нашлись бы люди, готовые сделать то, что надо, и поверить в даже самое фантастическое предложение. С эдакими способностями, как у этой ведической семьи, можно было их найти и призвать - сами бы живы остались. и для мира высвободилась светлая энергия.

Вообще зачем все это происходит? Зачем энергия аккумулируется в Кедрах, почему такими странными способами высвобождается, какова их роль в современном процессе? Мне кажется, что книги не дают однозначного последовательного ответа на этот вопрос. Хотелось бы получить разъяснения.

~~~

Alexey SPb писал(а):
Еще проблема в том, что кедр не изменяет сознание, а дарует живительную энергию телу, чувствам и мыслям. Поэтому Анастасия была против раздачи кедра кому попало. Это как с исцелением последствий вредных привычек. Тело можно вылечить, беспокойство убрать, но если сознание остается прежним, то вернется и болезнь и суета


Это напоминает известные средневековые дискуссии о том, "сколько ангелов можно поместить на острие иглы". Я думаю, что этот вопрос требует боле ясного и четкого ответа, лучше из первоисточника.

Еще раз выделю существенные вопросы.

1. Каково конкретно назначение ЗК (Звенящего Кедра) в природе? Что он в первую очередь представляет - источник добра или опасность?

2. Представляет ли его появление проблему, кто и как может и должен ее разрешать? Если проблемы нет, то почему Анастасия осталась сиротой? Если есть, то почему о ней сейчас ни слова?

А участников спора прошу учесть, что мотивы у людей бывают не только эгоцентрическими. Человек может волноваться не только за себя, но и за других, и стремиться им помочь. Думаю, что те, у кого есть такой внутренний опыт сопереживания, способны " не повестись" на образ вымышленного "спасителя", а дойти до истины, найти то, что им в самом деле нужно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexey SPb




Зарегистрирован: 30.04.2002
Сообщения: 111

Населённый пункт: Russia

45746СообщениеДобавлено: Вс 13 Апр 2003, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anast_bez_medvedya,
Цитата:
У вас получается, что все - тип-топ, "все учтено могучим ураганом". Совершенно этого не понимаю.


Медальон из кедра – не панацея. Важно изменение сознания. Кедр, как и другая растительность за это не отвечает, хотя может помочь энергией, оживляющей тело и мысль.

Цитата:
Из-за трудностей с Кедром погибли родители Анастасии. Почему они, с другими родственниками заодно, не рубили Кедр?... С эдакими способностями, как у этой ведической семьи, можно было их найти и призвать - сами бы живы остались.


Я не знаю почему они не такие «крутые», какими ты их представляешь. Знаю что не обладают скоростью мысли и знаниями Творца из-за единства человечества. Жрецы, уменьшая скорость мысли человчества понимали что уменьшат и свою собственную, но рассчитывали на спецсредства, включая формальные знания. Smile

Таких «почему» можно задать тысячи, например почему нужно было лезть на кедр, а не подлететь, или мыслью веточку сломать, или мыслью же извлечь энергию? На многие ответы есть простой ответ – полнота осознания гармонии и осознание себя как части человечества. Поэтому ходят ногами, а не летают, поэтому едят, а не мыслью восстанавливаются. Поэтому и живут не больше 150 лет, хотя, наверное, способны перестраивать мыслью работу ДНК, если способны трансформировать энергию тела в энергию мысли при телепортации.

Цитата:
и для мира высвободилась светлая энергия.

Она и так высвободилась. Причем для общего дела, а не на персональные оздоровление или увеличение скорости мысли. Помнишь, наверное, что луч кедра стал больше после того как пространство светлых сил приняло план Анастасии. Вот на реализацию плана и пошло. Всяк кто начинает ощущать значимость плана получает энергию кедра. для меня это факт. Smile

Цитата:
Зачем энергия аккумулируется в Кедрах, почему такими странными способами высвобождается, какова их роль в современном процессе? Мне кажется, что книги не дают однозначного последовательного ответа на этот вопрос. Хотелось бы получить разъяснения.


Вообще именно звенящие кедры – редкое явление. Нормальный кедр накапливает энергию Жизни и самостоятельно отдает ее при недостатке на земле или в человеке. Помнишь когда Анастасия обессилела при очищении белых кругов и кедры наполнили ее тело жизнью? Но некоторые кедры по каким то причинам энергию не отдают, а начинают звенеть от переизбытка или в ожидании какого-то особого способа взаимодействия с ним, например когда надо резко высвободить большое количество энергии.

Зачем оно вообще? Ну, эффектов аккуммулирования материи бесконечное множество. Природа в одном месте или в одно время запасает в другом отдает… Почему это тебя удивляет? Smile

Цитата:

Цитата:
Еще проблема в том, что кедр не изменяет сознание, а дарует живительную энергию телу, чувствам и мыслям. Поэтому Анастасия была против раздачи кедра кому попало. Это как с исцелением последствий вредных привычек. Тело можно вылечить, беспокойство убрать, но если сознание остается прежним, то вернется и болезнь и суета

Это напоминает известные средневековые дискуссии о том, "сколько ангелов можно поместить на острие иглы". Я думаю, что этот вопрос требует боле ясного и четкого ответа, лучше из первоисточника.


Неправильно напоминает. Smile Об этом было рассказано в книгах, что Анастасия против идеи дедушек, именно потому что кусочки кедра скорее всего достануться плохим людям. Если чуть подумать станет понятно, что таким образом Анастасия говорит: кедр не делает из плохих людей - хороших. Smile

Так же Анастасия говорит почему не занимается целительством… Так же говорит о том, в каких процессах участвуют растения, а в каких нет.

Цитата:
1. Каково конкретно назначение ЗК (Звенящего Кедра) в природе? Что он в первую очередь представляет - источник добра или опасность?

2. Представляет ли его появление проблему, кто и как может и должен ее разрешать? Если проблемы нет, то почему Анастасия осталась сиротой? Если есть, то почему о ней сейчас ни слова?


1. Кедр – аккумулятор энергии Жизни. Звенящий кедр – накапливает, но не отдает. Мое мнение – для использования в критических ситуациях, или в непосредственном взаимодействии с человеком через кулоны. Если кулон достанется плохому человеку, то прибавку в здоровье и скорости мысли скорее всего использует для разрушения.

2. Анастасия осталась сиротой потому что ведруссы – часть единого энерго-информационного пространства человечества, замедлевшего свою мысль и растратившего чистоту помыслов.

Это не может не оказывать влияния на ведруссов, и потому они знают не все и не всегда и делают иногда ошибки. Сейчас о проблеме ни слова потому что найден способ освобождения и наиболее правильного в наше время использования энергии Звенящих кедров.

Anast_bez_medvedya, если ты считаешь что с кем то споришь – тогда тебе скажу я «до свидания». Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andrew_Z




Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 18

Населённый пункт: Russia, Samara

45850СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2003, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про Звенящие Кедры №3 и №4 был разговор в 1й книге, т.е., в 1995г. Там же сказано, что Кедр звенит 3 года. Так что Кедр №4 давно уже отзвенел. И сейчас либо отдает свою энергию в пространство (как и №3) Idea , либо сгорает Sad , что само по себе обидно, но не критично. И делать что-либо уже поздно, шансы у этого Кедра быть спиленным с самого начала приближались нулю.
Так что разговор сей я считаю не практическим, а чисто академическим: "А вдруг новый Кедр появится?" Вот появится - будем решать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vi-TOK




Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 2

Населённый пункт: ЕКАТЕРИНБУРГ

50024СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2003, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И что самое грустное, а может наоборот "обереги" из этого звенящего
кедра уже можно купить (сам видел в Екатеринбурге в скверике на ул. Ленина)
очень бы хотелось узнать - они действительно из ЗВЕНЯЩЕГО кедра
или это очередной трюк русских предпринимателей, которые готовы делать
деньги на популярности идей Анастасии в народе
Кто знает ответ намыльте пожалуйста vitok@r66.ru
заранее благодарен
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Helena




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 498
Благодарили 11 раз/а


50084СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2003, 8:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vi-TOK, а кто производитель этих "оберегов" из псевдозвенящего кедра? И как это выглядит? Будем благодарны за информацию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vi-TOK




Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 2

Населённый пункт: ЕКАТЕРИНБУРГ

50168СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2003, 14:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я расспрашивал распространителя об этом, она ответила,
что работает на какую то женщину-предпринимателя, которая
привезла несколько этих оберегов из Новосибирского заповедника
который по её заявлению был приобретён дочерью Владимира Мегре
фото оберега пока выслать не могу (нет цифр фотоаппарата и сканера)
а выглядит он как фигурка, отдалённо напоминающая гнома
с непропорционально большой головой
материал из которого изготовлен оберег явно хвойной природы но не сосна
(я бы узнал) вполне возможно, что это кедр (хотя утверждать не могу изделий из кедра я ещё не встречал)
я купил 2 таких оберега по цене 150р за штуку т.к. когда увидел их, растерялся и не сообразил и боялся упустить случай который может выпасть
один раз в жизни
Если у вас есть ещё какие либо вопросы пишите
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Evgenyi




Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 60



50504СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2003, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anast_bez_medvedya, никто тебе на вопросы твои не ответит. Это в детстве все было просто - это плохо, это хорошо; отец и мать - высшие судьи и всегда всё знают, на любое почему ответят. Не ищи пророков на стороне. Себя прими за точку отсчета и ответы ищи в себе. Wink
А здесь на форуме, ответов никто не знает, а те кто знает - того на форуме нет. нет

_________________
Я знаю, что ничего не знаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB