Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Когда доллар будет бедным Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

5456СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2002, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И Анастасия и Мегре пару раз упоминали о проблемах в мировой экономике. Мегре даже говорил, что ?доллар будет бедный?. И, судя по 6 книжке, он и должен быть бедным. Но, благодаря нестандартному поведению Дж. Буша ? младшего, все обошлось. Надолго ли?
Когда доллар рухнет? Рано или поздно это должно случиться, это понимают и экономисты. Ваши варианты: год, месяц? Или только после массового создания поместий?
Такое чувство, что скоро, но когда, не могу понять.
Скрытые механизмы можно осознать ? пирамидная структура долларовой экономики, создание Евро как альтернативы общемировому денежному эквиваленту (причем Евро ? не пирамидная единица). Теперь ?они? переведут активы в Евро, и сознательно обрушат доллар ? очень выгодная операция для тех, кто это осуществляет.
Обидно, что Россия сильно пострадает ? ?около 95% так называемых золотовалютных резервов нашей страны ? это доллары. Россия прилично обеднеет при падении доллара, возможны некоторые беспокойства. Не чрезмерные, конечно, но все же?
Давайте общими силами проведем анализ ситуации и попробуем осознать, когда, и что будет после.



Alexey, согласна с твоими выводами. Также согласна с тем, что Россия только выиграет в конечном итоге от этого, хотя бы продавая сырье за рубли. ?Первоначально, конечно будет какая-то лихорадка (у многих людей запасы то в баксах), потом все пойдет на поправку.
Но мне как человеку практичному хотелось бы предугадать, когда это произойдет и как лучше избежать потерь. Рубли - но это инфляция, Евро - пока непонятно, что с ним будет.
И вообще, я бы стратегически хотела ?покупать акции компаний по производству кедрового масла, понимаю, что их пока нет. А они на деньги от акций закатят промоушен а экспортном рынке и станет масло стоить те самые 4 000$!!!





[s](Отредактировал(а) sviet - 12:57 - 28 Июня, 2002)[/s]

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Alexey SPb




Зарегистрирован: 30.04.2002
Сообщения: 111

Населённый пункт: Russia

5457СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2002, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня вскрылся очередной рекорд мошенничества после известных колоссов на глиняных ногах американской экономики "Enron" и "Arthur Andersen".

Этот очередной рухнувший столп называется "WorldCom", он себе приписал несуществующей прибыли в размерах 3,8 миллиардов долларов и будет обанкрочен.

Насколько я понял важнейшим вопросом на встрече лидеров 8-ки будет спасение американской экономики. Дело в том, что экономика всех стран пронизана долларами, и если он рухнет то последствия будут печальными для всех, включая Россию.

Возможно, что основной удар жрецов был именно по мировой экономике, а не по башням WTC.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

5458СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2002, 1:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[b][color=green]
-----------------
Возможно, что основной удар жрецов был именно по мировой экономике, а не по башням WTC.
-------------------
??? :confused: ???

Не есть ли вся мировая экономика главный инструмент жрецов?
А чем же они ещё осуществляют управление?
СМИ да экономика -- главные штурвалы и есть.



-----------------------------
экономика всех стран пронизана долларами, и если он рухнет то последствия будут печальными для всех, включая Россию.
-------------------------------
Не понимаю.
Страна богата тем, что в ней производится и тем, что она может продать.

Всё остальное, все финансовые манипуляции-спекуляции, чужие деньги, акции, и т.д. -- "от лукавого" (во, как раньше жреца называли. Smile)

Так что если доллар рухнет, то всем будет лучше, и Америке в том числе.

Глядишь, начнут на бомбах экономить, и горы целее будут. :)

P.S.
У России, кстати, ещё и должок есть в 130 млрд.
Он тоже уменьшиться. Smile

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
VEGA



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 843
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Созвездие... Москва

5459СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2002, 3:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю как у Вас,а в Казахстане уже доллар
сравнялся по стоимости покупки с евро.Так,что время
перемен ?УЖЕ наступает.

_________________
"Мы все - ОДНО!
Да, БОГИ МЫ и в нашем Теле
Мы резиденцию свою создали, так мы захотели!
И вам о этом я ПОЮ!
Напиток СОМА, никто не знает СОЗДАН ИЗ ЧЕГО он...
СОМА! А-МОС! МОЗГ-МОС-КВА..ЛЯГ--УШКО.. прочь из А!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Batyr




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 180
Благодарили 54 раз/а


5460СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2002, 3:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

гыгы Smile
Не удивлюсь если и йены и лиры в Казахстане продают по цене доллара :)


[s](Добавление от 3:22 - 27 Июня, 2002.)[/s]


Цитата:
Россия прилично обеднеет при падении доллара
А если Россия введёт продажу трети запасов полезных ископаемых Земли за рубли то прилично разбогатеет. Причём может это сделать не дожидаясь падения доллара и собственной очередной бедноты.

_________________
Я родил дочку Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alexey SPb




Зарегистрирован: 30.04.2002
Сообщения: 111

Населённый пункт: Russia

5461СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2002, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр, на мой взгляд оружием жрецов всегда была не эволюция, а революция, не трансформация, а разрушение. Фактически они провоцируют экономический и следующий за ним политический кризис, когда суета не только не уменьшится, но увеличится. Когда давление на лидеров стремительно разваливающейся экономики, утратой веры в будущее заставит их предпринимать скорые и неадекватные действия, включая войны.

Мне думается что смотрят на резкое падение доллара как на разорение богатого соседа неверно. Пусть сосед этот эгоистичен и своеволен, но разорение не будет тихим и разорение это радует только взгляд экстремиста. Это не эволюция сознания, это начало той самой войны, инициируемой век от века жрецами, которое разрушает наиболее богатые и сильные государства. Замечу еще раз, не трансформирует, а разрушает.

?Тебе известно из истории недавней полководцев множество имён, пытавшихся над миром власть силой захватить. Но никогда над миром власть никому из них не удавалось взять. Когда они лишь приближались к всеобщей власти, то обязательно хоть что-нибудь да происходило. В итоге армия и претендент на мировое господство уничтожались.
А государство, посягнувшее на власть над целым миром, ранее считавшееся сильным, процветающим, вдруг становилось заурядным.
За десять тысяч лет последних всегда происходило так. Но почему? Всё потому, что в мире есть уже давно правитель тайный. Он государствами играет, их правителями, отдельными людьми.?

Так может и к лучшему, что жрец государства сильные уничтожает, которые претендуют на господство мировое? Как думаешь? Может жрец на самом деле просто поддерживает баланс политической и экономической силы такими своими действиями? Хороший парень ведь, а? :)

Говоря что главный удар был не по WTC, я думал про то, что жрец значительно усилил кризис экономики. Кризис экономический ведет к кризису политическому и к войнам. А тайная война его в том, что он внушал своим биороботам у кормила власти заниматься мошенничеством среди столпов американской экономики в таких невообразимых масштабах. Не давая помыслить в суете страха о последствиях. Внушал раздувать пузырь который неминуемо лопнет в масштабах земли.

Я вообще не очень хорошо представляю что такое приписки в 4 миллиарда долларов в отдельно взятой корпорации. Лучше представляю что такое банкротство этой корпораций стоимостью в $150 миллиард долларов. Еще лучше вижу что это не отдельно взятый случай. И что это развивается как цепная реакция.

А я бы хотел, чтобы суетой и войнами мне не помешали купить землю, обустроится и жить в своем поместье. Эволюция и плавность для меня важнее чем революция и разруха.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юра_Курский

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 365
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: появился на свет в Воронеже

5462СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2002, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

хочу ещё раз напомнить, что Владимир, со слов А., ещё в 1998 г, на конференции, говорил, что курс грина будет 10 долларов за РУБЛЬ!
(правда, так и не говорит, КОГДА)

_________________
http://kurski.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VladimirR




Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 27
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

5463СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2002, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

? ? ?Друзья, я не стал бы торопиться с категоричными высказываниями. Все меняется.
? ? ?Если сопоставить более ранний прогноз Владимира 10$=1рубль с его реакцией на цены на кедровое масло в пятой(или в шестой-не помню) книге, то можно сделать вывод о том, что каких-то резких, революционных изменений не будет, и что серьезные потрясения США не угрожают. Кроме того, если до шестой книги просматривалось противостояние России и Запада (и дачники только в России, и образ всадицы, и лидерство в разоружении), то в шестой книге уже симпатии к Бушу, сочуствие жертвам терактов.
? ? ? ? Не помню, где-то в сети читал, что если считать об"ем производимой продукции на человека в США ?за 100, то в Европе в разных странах 20-60, в СССР 12-18, в России 9. А именно об"ем производимой продукции и определяет курс валюты страны. Что такое 3,8 млрд для такой страны, как США - это очень не много.
? ? ?Ну, стоил евро при своем рождении доллар, помтом с"ехал до 0,89, теперь вернулся к 1, ну, поднимется до 1,1 - принципиально это ничего не меняет.
? ? ?Мне представляется, что существует план, мысль, мечта Анастасии, но существует и противодействующий план. Оба меняются со временем, реагируя, в том числе и друг на друга. И если в начале основным орудием жреца был запад, то теперь ситуация меняется
? ? ? ?Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Iwan




Зарегистрирован: 06.05.2002
Сообщения: 2

Населённый пункт: Berlin

5464СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 2002, 20:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Совершенно согласен с мнением Александра. Разве неочевидно, что деньги это ЗЛО! Телевизор, радио это мелочи, они существуют лиш одно столетие, а вот деньги, они существуют (как золото, серебро, украшения) уже с незапамятных времён. И очень точно было сказанно, что - "не мы имеем деньги, а деньги имеют нас". Вот чем правят жрецы и это на мой взгляд, очень даже очевидно!

И радоватся нечему, есле в последствии создания родовых поместий, Россия материально разбогатеет, так как найдётся обязательно тот кто пазавидует, и это хорошо есле поблизасти будет Даша. А есле нет? И опять мы в руках Жреца, пока у тебя в кармане деньги, ты обязательно подвластен им! А вот небудь в России денег, так чему будет можно позавидывать, огурцам да помидорам? И ненадо мне говорить что деньги - это безобидно, с изречениями типа "Деньги - это эквевалент труда" подумав разумно и сравнив с нынешней ситуацией, можно понять безсмысленность такого изречения.

Необязательно обладать большим разумом, чтобы заметить - есле кто-то богат, то кто-то обязательно беден ?и нам, как Анастасиевцам неследовалобы радоватся чужому горю.

А Россия обязательно станет богата - ДУХОВНО БОГАТА!

И моё мнение, что нам в первую очередь нужно подумать как в Экопоселении устонавить "Экономику" ?основанную не на "денежном обмене" а на чисто человеческих отношениях. И лиш такое поселение на мой взгляд будет иметь будущее для следуйщих поколений!

Это конечно уход от темы, но простите невыдержал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM Address
Юра_Курский

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 365
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: появился на свет в Воронеже

5465СообщениеДобавлено: Вт 02 Июл 2002, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

извините, иван, но я с вами не согласен.

деньги - такой же элемент окружающего мира, как и всё остальное. я говорю сейчас об этом, таком мире. в будущем нас ждёт симбиоз, симбиоз техно- и биоцивилизаций. и, обратите внимание, А. говорит, что россия будет САМОЙ БОГАТОЙ СТРАНОЙ мира!

_________________
http://kurski.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ones




Зарегистрирован: 13.03.2002
Сообщения: 11

Населённый пункт: Canada.gif

5466СообщениеДобавлено: Ср 03 Июл 2002, 1:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DA ! ?Dyxom ?neprochetni"m! bydet bogata.

_________________
...Идущий дорогу осилит...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PerS



Возраст: 62
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

5467СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2002, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Batyr
Цитата:
А если Россия введёт продажу трети запасов полезных ископаемых Земли за рубли то прилично разбогатеет.

Дык, к тому, вроде, всё и идёт: на Саммите "большой восьмерки" Россию признали страной с рыночной экономикой. А ведь это, помимо прочего, ещё и знаете чего? - Это значит, что рубль будет котироваться на международных рынках наравне с другими валютами!
Я не говорю сейчас о курсе рубля - он может быть самым разным (вспомните ёену, лиру и юань, которые котируются), я говорю о главном - рубль будут принимать в качестве платёжной единицы в любой стране мира!
Вот тогда за рубли и поторгуем!
И, обратите внимание - когда расчёты идут в какой либо валюте, то за каждый расчёт деньги проходят через банки той страны, в валюте которой ведутся расчёты ?по контрактам. А это значит, что Саша Ширмер, сидящий в Берлине, по контракту с Олей Альмеер (сидящей в Голландии) будет перечислять рубли, которые будут проходить через российские банки!
А если таких сделок будет множество? Что тогда? Тогда золотовалютный запас будет изменять структуру: доля баксов будет уменьшаться, а рублей - увеличиваться.
Как вы думаете - что больше будет "весить" на мировых фондовых биржах?

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
moroz




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 492
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

5468СообщениеДобавлено: Вт 09 Июл 2002, 3:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Глобалисты, извините, за точное слово - хреновы.

Одни мусор возле дома подбирают и этим гордятся, а другие не меньше чем на мировую экономику замахиваются.

А в промежутке что нет ничего?

Зачем на форум то взгромоздились? Семейку мировых финансистов уму разуму поучить?
Ю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

5469СообщениеДобавлено: Вт 09 Июл 2002, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мороз, чего раскричался? Девушка спросила - не грохнется ли доллар вскорости, поскольку девушка откладывает деньги на поместье в баксах. Если эта тема не достойна Вашего великого общества, просто напишите, что, мол, девушка, зачем такие вопросы несуразные задаете. А ругаться то зачем?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
kildem




Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 23

Населённый пункт: Ufa

5470СообщениеДобавлено: Вт 09 Июл 2002, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

о кармане думаете, а не о душе...

_________________
BGA
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB