Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вирусные атаки или проблемы на сервере? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Evgenyi




Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 60



47235СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр 2003, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Последнее время очень долго открываются страницы Вашего сайта. До 10 минут. Работать практически невозможно. Компьютер постоянно подвергается атакам. Что это? И как с этим бороться.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

47334СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 2003, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Каким атакам опишите подробнее, а перегрузка возможна в час пик (смотрите на статистику посещения)

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Evgenyi




Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 60



47349СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 2003, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сначала было все хорошо. Отлично и быстро загружалось в любое время дня и ночи. И в часы пик. Страница открывалась 5-10 секунд. Потом что-то произошло, вверху страницы стали появляться сооьщения об ошибках. Когда я заходил посмотреть статистику по результатам опроса на главной странице, то вместо результатов голосования шли сплошные сообщения об ошибках. И загружаться сайт стал до 10 мин. (какой там уж час пик, тем более, что количество посетителей отображается на главной и на форуме). Я решил, что это мои проблемы, но странно было то, что на другие сайты я заходил без проблем. Я предположил, что может меня модерируют за выссказывания в адрес Перса, ну там и про то, что много "спецов" на сайте пасется. Еще был вариант, что у меня троян. Тем более, что при загрузке 1 страницы успевало перекачиваться во входящем потоке до 2Mb, а в исходящем - до 1Mb. (При этом страница так и не открывалась).
Поставил Файрвол, тот показал, что половина трафика "левая".
Затем, на всякий случай полностью снес все ПО. Выполнил Fdisk. Короче, почистил машину капитально, лицензионного Касперского поставил, файрволом закрыл - проблемы остались. Именно во время входа на Ваш сайт, на мой комп постоянно идут какие-то левые запросы, съедающие траффик.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

47491СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2003, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не могли бы вы мне в ЛС скинуть ваш IP посмотрю по запросу на него, но сайт вроде у всех норамально грузился. А про злых "модераторов" не надо... устали мы от этого.

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

47534СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2003, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гриша, я слаб в компьютерной терминологии, но у меня постоянно странички этого сайта грузятся гораздо дольше, чем других каких-либо сайтов.
И, кроме того, грузится много лишнего, даже при отключенных в браузере картинках.
Когда я смотрю свой трафик прошедшего дня, то в пересчёте на одно соединение, получается иногда до 200 кб за раз.
Чего-то не то происходит.
Жалко тратить трафик на лишнее...
Извини, более понятно пояснить не могу. Rolling Eyes

Будь!

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Evgenyi




Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 60



47705СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2003, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg, IP я Вам скинул. Но мои опасения подтверждаются. Кто-то ломает мой сайт. Карту местности вообще оттуда выкинули, хотя такая в каждом киоске продается, чего вней секретного-то? Как Вы думаете кто ломает? Хакеры? А зачем им такой сайт ломать с таким-то рейтингом? Придется, наверное, искать платный хостинг. (Другие мои сайты в целости и сохранности уже не первый год на том же хостинге.)

PerS, ты не сообщишь мне адрес своего РП? Может, при случае, в гости наведаюсь.

P.S. Сегодня с утра все грузится прекрасно.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

47714СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2003, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Evgenyi, почтового адреса у нас пока там нет - чистое поле и леса-перелески.
Поэтому, как будешь ехать - свяжись по электронке или через л/я, я расскажу как добираться (в зависимости от выбранного тобой способа передвижения и места, откуда будешь ехать).

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Hills




Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 3



138192СообщениеДобавлено: Пн 03 Янв 2005, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg писал(а):
Интересует единственный вопрос, сколько вы вычистили заразы и чужого мусора с этого сайта? И не нуждаетесь ли в помощи по тестированию сайта на предмет выявления разной инт.заразы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

138463СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2005, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Hills, вы о чём? Я что-то не понял, вы просите "добро" на взлом сайта? Smile

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Hills




Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 3



139166СообщениеДобавлено: Сб 08 Янв 2005, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет. Я не програмер врать не люблю. Сам предерживаюсь единственного правила : "Не обманывай другий - сам в итоге можешь оказаться в дураках". Ломать, точнее получить права права администратора не желаю() Сайт очень хороший. Про тестирование забудте, сам не подумавши написал. Интерес составляет чисто математический по колличеству различных атак на сайт. Это говорит об известности сайта (популярности) =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Solli




Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 123
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

144804СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2005, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Часто идут вирусные атаки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Саяна




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 127
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

151816СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2005, 3:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Question Атаки идут, это точно. И даже на энергетическом уровне. Руки и ноги холодеют в это время. Rolling Eyes
Но мы за счёт " ИХ" поднимаем свою энергию. Idea Idea Idea

_________________
ВЕДРУССА Я с ВЕДРУССАММИ хочу общаться. А ты ВЕДРУСС или ВЕДРУССА?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

151900СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2005, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саяна
Цитата:
Руки и ноги холодеют в это время.
А ты уйди в тёплое место. Smile У меня тоже холодеют, если холодно. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

152128СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2005, 8:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да. Я тоже столкнулась с тем, что странички сайта стали дольше грузиться. Поначалу подумала - перегруз линии. Поспрошала других - у них тоже. Иногда этот перегруз мощный, а иногда - нет. Однажды в нескольких регионах даже не могли считывать ни одну страничку сайта. Я не задумываюсь сильно - почему такое случается.
Просто стала искать обходные пути. И нашла... Оперу. Поставила восьмую версию и всё - проблемы нет. Всё грузится быстро в любое время суток. Вирусные атаки тоже участились значительно. А тут помогает Панда. Она не "грузит" комп, как Касперский, но весьма эффективна при "отлове".
WebDi,
Цитата:

А ты уйди в тёплое место.
Отлично! А ещё можно добавить - сам сотвори тепло.
Саяна,
Цитата:

Но мы за счёт " ИХ" поднимаем свою энергию.
И это точно! Мы просто набираем сил, а "они" нам просто в этом помогают. Это ж прелестно! Опять же - вместе. Вот.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB