Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ускорим принятие закона о земле!!! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Писали ли Вы письмо президенту и правительству с просьбой (предложением) принять закон о земле, о котором идёт речь в книгах "ЗКР"?

Нет, даже не собираюсь
19%
 19%  [ 4 ]
Нет. Какой от этого толк?
14%
 14%  [ 3 ]
Пока не знаю - может напишу, может, нет
33%
 33%  [ 7 ]
Собираюсь написать
19%
 19%  [ 4 ]
Да
14%
 14%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 21   [Подробно]



АвторСообщение
Aleksey_Dmitriy




Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 127
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Иркутск

47695СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2003, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!!!
У меня появилась идея (далеко не новая, и, пожалуй, "избитая") - завалить правительство с просьбами о принятии закона, по которому каждая семья или совершеннолетний гражданин, например, России может взять себе в пожизненное пользование без права продажи, но с правом передачи по наследству, один гектар земли.

Варианты письма можно пообсуждать здесь. Мой пока не готов. Когда придумаю, опубликую Very Happy

_________________
Удачи вам в добрых делах!!!
Алексей Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kasyanov Misha



Возраст: 38
Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 63
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

47761СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2003, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из опыта моих знакомых, которое писали Президенту с Правительством и получили в ответ отписки, не имеющих отношения к сути вопроса, могу сделать вывод, что до правителей сами письма не доходят - их прекрасно перлюстрирует администрация и строчит однотипные ответы, оберегая тем самым правителя от народа. Но если же начать писать в массовом порядке - быть может это и принесёт хоть какие-то результаты...

_________________
Звать меня Мишей.
О себе могу рассказать следующее. Рост 180, телосложения плотного, глаза тёмно-карие (почти чёрные). Мне 21 год, родился и живу в Ульяновске, в этом году заканчиваю ульяновский педуниверситет по специальности "биология-химия"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
AlexeyG




Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 4

Населённый пункт: Минск

48516СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2003, 4:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но если же начать писать в массовом порядке - быть может это и принесёт хоть какие-то результаты...


"У пазапрошлым гаду мы посеяли 50 га авсу. Усе поеу дауганосик.
У прошлам гаду мы пасеяли 100 га авсу. Усе паеу дауганосик.
У гэтым гаду ма пасеям 200 га авсу - няхай падавицца гад!!!"

Похоже, можно действовать по другому.
Надо собирать письма по организациям в пакеты. На пакете писать - "13520 писем - Вологодская область - Фонд 'Сотворение'". Затем на одной из конференций в присутствии прессы (!) вручить представителю Администрации Президента все пакеты с письмами, огласив общую волю в письмах, общее количество писем, из какой области пришло наибольшее количество писем, кто из областей занял второе место и т.д. Представителя Президента, прессу, депутатов пригласить заранее, уведомив их предварительно о количестве писем, которое будет вручаться. Приехать они врядли смогут отказаться - выполнять волю народа и тем более слушать ее - их прямая обязанность.
И тогда все получится.

А если отправлять все письма президенту и правительству, то усе паест доуганосик.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aleksey_Dmitriy




Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 127
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Иркутск

48594СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2003, 4:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда надо обсудить, как это организовать.

_________________
Удачи вам в добрых делах!!!
Алексей Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
olesyauvarova




Зарегистрирован: 14.03.2003
Сообщения: 5



48613СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2003, 8:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

написать письма в Правительство - это конечно хорошо, но вот маленькая неудача. Писем таких приходит очень много и их даже не рассматривают.
Хотя идея со сбором писем очень даже неплоха. Вот только как это воплотить в жизнь, вот вопрос. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Adel




Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 18

Населённый пункт: Russia

48624СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2003, 9:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Мне кажеться письма это замечательная идея и я уверен что если завалить весь кремль пиьсмами лет через 10 будет ответ, а еще через 10 перейдут к расмотрению нашего вопроса, ну вот потом еще через десяток может что нибудь и решат. На мой взгляд надо идти другим путем. Надо выдвигать своих кандинатов в
гос. думу провительство и вообще во все гос учереждения. Я уверен на выборах победа нам обеспечена!!! А если по большому счету, то мы и призидента своего избрать можем, ну вот что мы миллион подписей не соберем? Вот только тогда дело сдвинеться с мертвой точки. А писать письма на мой взгляд это мало эффективно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
ogmion

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.04.2003
Сообщения: 420
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Воткинск

48636СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2003, 9:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно, от организаций им будет как-то неудобно просто отписаться.
А если письма придут под одним именем, то возымеет ещё большии эффект; на-пример:Общественное Движение(Партия) "Сотворение". К сожалению, Движение сейчас безструктурно, поэтому такие мероприятия проблематично централизованно проводить.
Хотя связи между регионами уже есть, то можно попытаться создать что-то вроде этого:
--некая группа задумывает провести некое мероприятие более высокого уровня(зонального,федерального) и продумывает первичный набросок идеи.
--группа информирует другие группы о первичном набросоке
--другая группа, получив набросок и согасившись с идеей, добавляет дополнения к наброску и отсылет проект другим
-- и т.д.
этот механизм нужно продумать.
какие есть идеи?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wowi



Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 232
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино.

93563СообщениеДобавлено: Вс 29 Фев 2004, 4:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сначала нужно подготовить грамотный юридический пакет конкретных изменений нашего законодательства. Вы знаете, чтобы удовлетворить наши требования, им придется кардинально менять не только земельное законодательство, но и гражданский кодекс. Я пока не увидел ни на форуме ни где конкретной грамотной программы. Подключите юристов - скиньтесь, придите к ним и попросите на бумаге расписать, какие законы нужно поменять, чтобы было право у каждого получить да еще и бесплатно (что не может быть по сути - простой кадастровый план стоит порядка 6.000р. - не из бюджета же брать!?). Почему до сих пор, столько шума и ни одной нормальной продуманной статьи. Создается ощущение, что народ просто не представляет нашего законодательства из чего оно состоит и сколько напридумано статей и подзаконных актов не дающих возможности бесплатности или даже умеренной платности в приобретении земли. Муниципальных сельхозземель практически нет! Я не имею ввиду отдаленные регионы и части России типа Сибири - там можно и без оформления многими землями пользоваться без проблем. У властей остались только кусочки в заброшенных деревнях. У кого хотите землю покупать? Единственная возможность это колхозы и паи. А там есть масса тонкостей, которые не дают возможности оформить этот пай и выделить его в конкретный участок. Причем, закон об Обороте ЗСН однозначно нацелен на усложнение выдела этих паев. Сейчас у нас в округе скупаются колхозы целиком - московские компании просто заявляют в суд, что мол земля два года не обрабатывалась, право собственности ни у кого на нее нет (пай - это только ваучер). От имени муниципалитета идет обращение в суд. Тот постановляет, согласно закону - землю изъять(во всех земельных законах, в том числе и гражданском кодексе такие статьи о праве изъятия есть). И за взятку, земля переходит в собственность какой-либо компании. А купить у компании - только за большие деньги. Вот такая правда. Конечно в глухих районах, где земля никому не нужна, есть шанс обычному человеку, купив пай, конвертировать его в землю. Но для этого нужно очень много свободного времени и способность обмозговывать массу мутной информации, которую навешивают на уши в инстанциях по оформлению земель.

_________________
Владимир Бахарев.
Создаю поселения в120км на Юг от Москвы, Симферопольское и Каширское направления) (Живая картина, Красивая сказка, Долина Радости, Радославль)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB