Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Про питание. Есть или нет мясо. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ton




Зарегистрирован: 28.04.2003
Сообщения: 17
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия

52209СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2003, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я прочитал много литературы про питание, но никак не могу прийти к единому мнению. Одни пишут что мясо это вред и оно сильно старит организм и что его нельзя употреблять особенно детям, а другие наоборот что мясо необходимо есть и особенно людям до 22 лет. Я никак не могу решиться есть мне мясо или ни есть. Например я прочитал йогу, там написано что в мясе содержатся аминокислоты которых нет ни в одном продукте, но можно обойтись и без них если употреблять каждый день творог и кисло-молочные продукты. Многие говорят что мясо необходимо есть потому что при помощи его строятся мышечные и костные ткани. Анастасия же говорит что не нужно есть, но ведь многое зависит от экологии. Анастасия говорит что сейчас наиболее хорошо понимают древнюю культуру йоги, но ведь у йогов восточная культура. Например если в Индии зима проходит тёплая, то в России зима холодная, а как можно питаться овощами всю зиму и чем вообще питаться зимой? Какой рацион питания должен быть у человека живущего в России?. Confused:

--
Исправлено Shambo Пн Июл 21, 2008 7:03 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
AlexanderK




Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 97
Благодарили 1 раз/а


52586СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2003, 5:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почитайте Шаталову в ее книгах или в разделе здоровье на сайте www.sourceoflife.ca
Она очень доказательно по мясу говорит...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ton




Зарегистрирован: 28.04.2003
Сообщения: 17
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия

52640СообщениеДобавлено: Пн 19 Май 2003, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо большое AlexanderK!!! Razz Razz Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
REDLIW




Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 61
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

53043СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2003, 8:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитайте последние книги Г.П. Малахова, которые он писал после 2000-2001 годов...

_________________
--
Дорогу осилит идущий!
Ищущий, да найдёт!
Стучащему, да отворят!
Просящий, да обрящет!
--
Мира и добра ВАМ!
С уважением,
REDLIW.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ton




Зарегистрирован: 28.04.2003
Сообщения: 17
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия

53149СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2003, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за совет REDLIW Razz Very Happy Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mera2




Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 100
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина Сумы

54504СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2003, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если в поместье будет 300 видов растений то и весь рацион должен из 300 -т видов растений состоять (моё мнение)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ton




Зарегистрирован: 28.04.2003
Сообщения: 17
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия

54565СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2003, 10:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошое мнение, но где бы взять эти 300 растений. Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
MarUS




Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 17

Населённый пункт: Украина, Днепропетровск

54568СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2003, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня тоже волновал вопрос: есть или не есть мясо. После того,как я прочла у Анастаси:"человек лишился разума и стал есть своих друзей (животных)", вопрос: есть или не есть отпал. И ястала искать подтверждения у единомышленников. Таких оказалось очень много. Я уже два года не ем мяса
(и рыбы, и птицы) и не испытываю никаких проблем. Недавно прочла Шаталову и увидела перспективу. Благодаря ее методу человек начинает нуждаться в очень малом количестве пищи и одинаково хорошо переновит жару и холод. Буду двиготься в этом направлении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ton




Зарегистрирован: 28.04.2003
Сообщения: 17
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия

54844СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2003, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне тоже кажется что мясо можно не есть, но тогда надо восполнять мясо какими-нибудь другими продуктами. Я уже полгода не ем мясо, а заменяю его фасолью и творогом. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ton




Зарегистрирован: 28.04.2003
Сообщения: 17
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия

54845СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2003, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда я ел мясо у меня была постоянная усталость, но может и не из-за этого, а когда перестал есть у меня появилось столько энергии!!! Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
DariaZ



Возраст: 35
Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 164

Населённый пункт: г.Троицк Московской обл.

243703СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВСЕ незаменимые аминокислоты вырабатываются в организме! - уже доказано наукой. Об этом пишется, например, в уже упомянутых книгах Шаталовой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vera



Возраст: 45
Зарегистрирован: 11.12.2002
Сообщения: 47

Населённый пункт: Jordan

243921СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что скажете про молоко и молочные продукты? Шаталова краине отрицательно отзывается о молоке, а, например, в ведической кулинарии говорится, что все продукты "от коровы" прям таки бесценны по своей питательности и энергетике.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

244042СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ton,
Цитата:

где бы взять эти 300 растений

ты себе для поместья ездил выбирать участок? если да - то у тебя бы вопрос бы не появился Very Happy когда я по своему участку гуляла - стойкое ощущение, что мы вообще и своей земле ничего не знаем...хоть я и увлекалась травками с детства, знаю как и большинство людей только основные и только лекарственные...а так называемые дикие - нет! а на участке такое изобилие, такие смены цветов - не передать! а когда сам еще разведешь огородик, создашь лес-сад, съедобную изгородь - вообще вопрос отпадает постепенно..

Vera, а по поводу молочного как любой другой еды - главное слушать себя...у меня если что кисломолочное вдруг попадет в рот - на утро заложен нос и слезятся глаза - это уже неоднократно проверено..

каши только на воде уже 10 лет готовлю, а простое молоко лет 6 не пью..

Что касается ведической кулинарии, в книгах-сборниках рецептов - то там вовсе не здоровая пища зачастую предагается- перевареное, пережареное, с огромным количеством сахара..

по мне ведическая кухня - это сам посеял - сам вырастил - сам сорвал и съел Razz
а мы просто не переходе к ней сейчас Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
-life-




Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 84
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: моск обл

244090СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я не ем мясо рыбу птицу яйца соль сахар батоны промыш хлеб с 1998года
и до сих пор отвыкание заняло около полугода а потом отвращение даже
но иногда организм просит что нибудь и я могу съесть яйцо икру немного
но это редко 2-3 раза в год бывает энергии больше стало и много чего
но есть одно но если вы не едите вообще ни мясо ни молочные продукты
у вас должен выробатоваться витамин б 12 естествено но если вы едите продукты из дрожжей хлеб часто пироги и тд то он плохо вырабытываеться или вообще не вырабатывается т е надо исключить хлеб дрожи мне кажется он вреднее мяса даже поверте или иногда что то молочное употреблять
вот так вот
а так без мясо я живу более 7 лет и с ног не волдюсь как раньше все думали
я сломал стереотим системного заблуждения по этому поводу
дерзайте хорош есть мертвечину питайтесь живыми продуктами а вам откроеться многое
удачи любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

244235СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В разделе "Мнения" была тема "Мясоедство". Там много было разговоров на этот счёт.
Ton писал(а):
Я никак не могу решиться есть мне мясо или ни есть. Например я прочитал йогу, там написано что в мясе содержатся аминокислоты которых нет ни в одном продукте

Это чё за йога такая? От лукавого? Или от минздрава? Mr. Green

Решиться очень просто - можешь отрубить курице голову, забить свинью или вспороть брюхо живой рыбине - то, проблем нет, ешь на здоровье.
Если дрогнет рука (или сам вздрогнул от мысли), то бросай это дело без сожалений.

От убоины люди тупеют. Особенно с возрастом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB