Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Клещи в лесу - ложка дёгдя в бочке мёда? * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Denium

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 07.05.2002
Сообщения: 16
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Минск

55710СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2003, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех. Недавно столкнулся вот к каким вопросом, ответ на который сам не смог найти. Мне очень нужно услышать Ваше мнение по поводу вот чего: весной и осенью в лесу увеличивается количество клещей. Клещи переносят инцифалит (ну и разное другое). Как быть с клещами в РП?

Прошу прощения, если подобная тема уже обсуждалась.

Спасибо!

--
Исправлено Shambo Сб Янв 19, 2008 7:14 am
 

Замечание:
внесена в путеводитель

_________________
'' ... до истины нам не добраться ползком ..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Shintaro




Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 58

Населённый пункт: Russia.gif

55722СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2003, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Клещи как и другие заболевания так просто не появляются . Если проанализировать каждый или хотя бы один из случаев укуса клеща , то можно увидеть первопричину этого случая , хотя само определение "случай" им не является !
РП подразумевает по собой гармоничное место , Родину где человек будет чувствовать себя хозяином и властелином , создающим пространство любви и гармонии . Уверяю вас там не будет места клещам переносящим какие либо заболевания. И захотите ли вы что бы они там были ??? Если вы этого боитесь , значит за ранее проэцируете на себя это воздействие и наличие именно такиого рода клещей !
На мой взгляд все проблемы у человека только из-за его не понимания и боязни что то не так сделать или не сделать потому что плохая примета .
Это так, не большая параллель !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Bleisik




Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 128

Населённый пункт: Эстония, Таллинн

55724СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2003, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Человек, можно сказать чужой в лесу. Он родился и живёт в другом мире - шума, камней и отравленного воздуха. И поэтому жители леса часто невоспринемают человека. Одни пугаются, другие нападают.
В своём родовом поместье человек сможет жить в гармонии с природой и в мире с жителями леса. Smile
Ну а инфекции которыми могут заразить человека жители леса зачастую являются последствием образа жизни самих людей, (отравленная вода, воздух). Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Yurian



Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 160
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine_Simferopol

55727СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2003, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня тоже очень интересует этот вопрос. Question Я часто бываю в лесу и за день бывает снимаю с себя с десяток клещей, правдо просто ползающих по мне. В этом году только один раз не давно умудрился укусить меня один клещ и то по моему неусматрению. Я немогу понять как я на себе нахожу этих клещей, ведь некоторые совсем маленькие всего миллиметр длинной, да ещё иногда сидят на одежде, со стороны кажется, что это происходит чисто случайно, но десяток случайностей в день это просто невероятно! 8O У меня начинает складываться впечатление, что чем я дольше и больше провожу времени в лесу, тем более чувствительней становлюсь ко всему происходящему. Вообще посравнению с предыдущими годами, клещи стали кусать меня значительно меньше, может если постоянно находится в РП или в природной обстановке, то они совсем перестанут докучать. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shintaro




Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 58

Населённый пункт: Russia.gif

55729СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2003, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Более чем уверен !!!!!!!!!! , что так оно и будет !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lenin




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 12

Населённый пункт: Эстония

55731СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2003, 15:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в рассылке есть "письмо поселенца" там он про это хорошо написал (про то почему в лесу клещи сюрприз )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Denium

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 07.05.2002
Сообщения: 16
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Минск

57923СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2003, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Спасибо всем, за ответы. Но у меня появился новый вопрос... Может кто знает, что делать если всё-таки имеет место укус клеща. Меня кусали Smile - не страшно, просто хотелось бы узнать как их извлекать Smile
Про подсолнечное масло и крем (что б дышать не могли) я и слышал и пробовал на себе - не помогает... без подручных средств типа пе(и)нцет или иголка не обойдёшься... приходилось раскалённой проволокой выжигать... Sad
Может кто знает как более МУДРО обходиться с клещами?
Заранее спасибо.

_________________
'' ... до истины нам не добраться ползком ..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Koyekto




Зарегистрирован: 02.08.2002
Сообщения: 81
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

57928СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2003, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От укусов клещей есть простой заговор:"Клещи, клещи, сидите в чащи, Бог в помощь вам, не лезьте к нам"(3 раза, что ли?).
Часто бываю в лесу, лажу в кусты напролом, но клещей не нахожу, может, благодаря заговору.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
La




Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 9

Населённый пункт: Россия, г. Тюмень

57933СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2003, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

главное при удалении клеща не оставить на месте укуса его усики, которыми он держиться за кожу жертвы))) действенный метод выкручивание клеща против часовой стрелки. С собаки выкручиваю регулярно и с себя пробовыла один раз. получилось очень неплохо и главное безболезненно и для меня и для клеща. Он живым здоровым остался)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дьяков Иван




Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 144
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

57979СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2003, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Denium, я тоже один раз подцепил клеща. Вытащил его с помощью длинного волоса (женского). Берется волос, делается петля, петля надевается на клеща и затягивается. Затем, держась за за кончики волоса, я вращал клеща, он проворачивался и постепенно его головка вылезала из моего тела. Способ безболезненный. Через примерно 15-20 вращений я его полностью вытащил и ногтем до конца от себя отколупнул. После этого малюсенькая ранка затянулась через неделю-полторы. Клеща в ранке не осталось. Способ этот мне поведали туристы с Камчатки.

Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

70446СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2003, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну меня пожалуй пока клещи не кусали, только комары да пауты. Да вообще не все же время клещи активны, восновном весной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Excalibor




Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 38
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Уфа

70866СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт 2003, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну допустим что с клущами не так трагично как кажется, но что делать например с комарами, ониж всё лето а главное весь сон испортить способны, или например слепни (вообще "милашки" такие)????
Оссобенно если устроить прудик себе в РП!!!!
И что делать людям у каторых алергия на всевозможные укусы, у моей подруги вообще это боьшая проблема, стоит один раз камарику укусить сразу то место сильно опухает, а если пчела или оса ужалит то и умереть может, я не шучу у нас так друг семьи скончался (в лесу шершень ужалил) Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

70948СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт 2003, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно давайте обратимся к биологии. Что развито у насекомых очень хорошо, а развито обаняние, это и комаров и у пчел. Комарики товарищи хитрые у них еще к тому же зрение хорошо развито, и спектр волн захватывает инфракрасные волны. Эти волны ни что иное как тепло. Правда существа ети не очень наделены умом и определяют живое по движению. И так получается что комары чуствуют: запах, тепло и движение. Эти признаки свойственны всем людям, и от них не уйти. Придется маскироватся, используйте растения, а в частности эфирные масла этих растений. Комарики не очень любят свет, вы наверное заметили что на солнышке ретко когда мочно видеть этих вампирчиков, на свету их чуства сильно притупляются. Так и пожалуйста с почаще принимайте водные процедуры, это снизит запахи.
С пчелами вопрос схож, запах, движение, но уже не тепло а цвет. У пчел в спектр входят ультрафиолетовые волны, а не инфракрасные. Пчелки чуствуют яркие тона, так что не следуюет, носить подобную одежду. Даже окраска пчел говорит, что они опасны, черный и желтый. Пчелы, насекомые коллективные, и у них есть язык жестов, позволяющий передовать информацию сородичям, о районах где растут полезные для них растения. Так что при пчелах не надо делать резких движений. Ну и запах, цветочки привлекают пчелок не только окраской но запахом. Так что не следует сильно душится в цветочные ароматы, а то пчелка воспримет, что вы цветочек и сядет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Yurta



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 502
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное"

71278СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2003, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, есть люди, которых клещи не кусают...
Я с себя всего одного ползущего сняла за все годы, которые в лесу гуляла. Со мной гулявшие понацепляли много.
Клещи активны до июля, осенью их почти нет. Комары тоже...
А пчелки вообще не предназначены, чтобы кусаться..очень сильно умудриться надо.
Аня
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ElenaR




Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 126
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Novosibirsk

71331СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2003, 7:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К сообщению Ивана Дьякова добавлю.
Именно о таком методе удаления клкщей говорил профессор в недавней передаче, которую услышала по радио. Так делал народ в местах, где их много. А почему именно петлей из нитки или волоса? При этом в тело проникает минимум инфекции из клеща и происходит естественноая прививка, если клещ попался энцифалитный.

А если мы его руками начинаем тащить, то как из пипетки впрыскиваем в себя столько вирусов, что организму трудно их побороть, и вместо прививки-болезнь.

При этом профессор говорил, что он со своими студентами специально делали такие естественные прививки, достаточно 2-х таких укусов и привит на всю жизнь. Почему и не болеет коренное население.

И почему это утаивают от народа не понятно. А навязывают нам искусственную вакцину, которая никакого действия не имеет.

_________________
Elena
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB