Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто такая Богиня? Как вы понимаете слова Анастасии Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Antares




Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Karaganda

6686СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 2002, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!!!
Очень хочется узнать ваше мнение, а особенно интересно видят ли мужчины Богиню в женщине. Для начала , конечно, нужно осознание, потом нужно ощутить, ?почувствовать в себе этот потенциал. Научиться любить, но не просто любить , а без всяких условий, уметь вдохновлять, создавать.
Наверное, не маловажен тот факт, что именно женщина способна выносить и родить ребёнка. И ведь это сотворение происходит внутри ?неё.
Понятно, что нужно открывать себя.
Богиня в какой-то мере нечто совершенное, прекрасное, возвышенное. Но совершенной быть просто невозможно.
Я поняла, что Богиню нужно искать внутри себя. А потом происходит как бы преображение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

6687СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2002, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично я в подавляющем большинстве современных женщин Богинь не вижу. Может быть Богини среди них и есть, но их "маловато будет", причём очень маловато...

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

6688СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2002, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Миша, подобное притягивается подобным. Стань Богом и удивишься, сколько вокруг Богинь.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Batyr




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 180
Благодарили 54 раз/а


6689СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2002, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вы думаете нам, Богам, легко Smile ?

Богиня - это не женщина.
Богиня - это твоё отношение к женщине.

Где мы снизвергаем наших Богов ? В голове!
Там же мы их и возносим!
Нелегко выровнять своё отношение к равному.

Вопрос на дессерт: Была ли Ева Богиней для Адама ?

_________________
Я родил дочку Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

6690СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2002, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Миша, подобное притягивается подобным. Стань Богом и удивишься, сколько вокруг Богинь.


"Розовые очки" надеть то легко, но это ничего не изменит, ибо реальность "существует независимо от нашего сознания".

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Batyr




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 180
Благодарили 54 раз/а


6691СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2002, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Misha, в реальности нет чёрного/белого. Все эти деления на плюс и минус, на хорошее и плохое из головы. Так что лучше надень розовые очки, чем чёрные Smile Реальность не изменишь, а вот в своё отношение ты волен менять.

_________________
Я родил дочку Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


6692СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2002, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветик Smile))))))

"Очень хочется узнать ваше мнение, а особенно интересно видят ли мужчины Богиню в женщине."

- Однако видят... ?Некоторые только Smile)))))))
- Но дело то не в этом! Дело в том, чтобы увидеть богиню в себе!!! Возродить её в себе!!!

Бог позволяет умереть!
Богиня позволяет жить!

Умираем мы быстро, однако...

"Богиня в какой-то мере нечто совершенное, прекрасное, возвышенное."

- Нет, богиня это богиня - она может быть только разной силы, разной интенсивности.
Богиня есть всегда, только она может быть настолько мизерна, что её не видит человек, и люди вокруг него :(

"Но совершенной быть просто невозможно. "

- Правильно, совершенен только он.

"Я поняла, что Богиню нужно искать внутри себя. А потом происходит как бы преображение."

- Ура, ура, ура!!!!! ? А давайте все приколимся и найдём в себе богиню, потом расширим её и углУбим!!!! Вот будет здорово!!!!!!
:)

Молодец Antares, классная тема!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

6693СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2002, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Misha, в реальности нет чёрного/белого. Все эти деления на плюс и минус, на хорошее и плохое из головы. Так что лучше надень розовые очки, чем чёрные ?Реальность не изменишь, а вот в своё отношение ты волен менять.


Как раз и есть. Несмотря на свои многообразие и многоликость реальность всегда имеет свою проекцию на ось "чёрное-белое". В "загробном" мире есть только два места - Небо и Ад. Всё. Ни третьего, ни четвёртого, ни пятого, ни десятого нет. И какими бы люди не были по вашим понятиям: "розовыми", "зелёными", "красными", "жёлтыми", "синими", после своей жизни земной они становятся либо "чёрными", либо "белыми" и ?попадают только в эти ДВА места! Так что, "чёрное-белое" существует не только в нашей голове... ?

А очки у меня ни розовые, и ни чёрные. Они у меня - бесцветные и в своих оценках я прямолинеен. Если женщина богиня - назову её богиней, если дерьмо - назову дерьмом и так далее. ??
Богиня - существо свободное от материального мира, чего не скажешь о "среднестатистической" современной женщине... ?

P.S. Богиней я могу назвать по крайней мере Анастасию. Большинство остальных женщин если и назвать богинями, то только богинями по пояс или по уши сидящими в грязи... Извиняюсь за свою прямоту, ведь нечего на зеркало пенять, коли рожа крива, правда? ?









[s](Отредактировал(а) Misha - 20:23 - 27 Авг., 2002)[/s]

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Batyr




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 180
Благодарили 54 раз/а


6694СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2002, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Misha
Цитата:
Как раз и есть.
Давай не будем играть в детские споры, где на каждое да, говорится такое же прямолинейное нет.

Про загробную жизнь. Если Человека принять как аналогию загробной и жизни и смело утверждать что там есть ад и рай, то синонимом будет попа и голова. Но я не слышал что бы кто-то прочертил линию на животе и утверждал что нижняя часть у него чёрная, а верхняя - белая и что очки у него бесцветные.
Цитата:
Если женщина богиня
"Если" - это ты уже ставишь условие Богине.
Позволь и мне условие поставить:
Если бы ты знал, что Богам условий не ставят (в первую очередь условие как они должны выглядеть и вести) - то был бы весьма удивлён обилием оных вокруг своей особы. Но больше всего ты удивил бы себя сам. Это и называется "снять очки" - перестать судить.
Ты кстати должен быть хорошо знаком со святыми писаниями:
Не суди да не судим будешь.
Это не про Верховный Криминальный Суд. Это про наши "если" к Богам ...

_________________
Я родил дочку Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Antares




Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Karaganda

6702СообщениеДобавлено: Сб 31 Авг 2002, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cпасибо за ответы. Smile Огромная просьба прекратить базар-вокзал. :Duel:
Миша я поняла твоё мнение, можешь больше ничего не писать, тем более ваши ?с ?Димой ?высказывания не в тему. ?Твоя правота или нет никому не интересна, хватит споров, перечитайте название темы. Оставьте в покое ад и рай, Адама и Еву, какая загробная жизнь- алё? Мы здесь и сейчас. Нужно открыть в себе Богиню и Бога. Просто ?расцвести как прекрасный цветок. :flower:
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

6703СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2002, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если внимательно понаблюдать за природой, то там нет ни добра ни зла. Есть жизни - непрерывный процесс. А добро и зло существуют только в наших головах.
А уже из этого и вытекает всё остальное.


Кстати, в природе всё полезное и необходимое усваивается, а ненужное, бесполезное и вредное выдворяется наружу. Вполне рациональные процессы без понятий "добра" и "зла". Точно так и с людьми происходит: кому-то суждено вкусить плоды вечной жизни во Вселенной, а кому-то на "помойке" гнить... ?
Каждый сам выбирает свою судьбу. Ведь не зря же Христос образносказал, что "всякое дерево, не приносящее плода, вырубают и бросают в огонь". ?Законы Создателя совершенны. ?
Жрец(о котором всё время говорит Анастасия) жрецом, но в первую очередь человек сам себе жрец, жнец, кузнец и творец... ? ?

Мы здесь и сейчас. Нужно открыть в себе Богиню и Бога. Просто ?расцвести как прекрасный цветок. ?

Сказать на это нечего, разве что поапплодировать:)


[s](Отредактировал(а) Misha - 11:55 - 2 Сент., 2002)[/s]

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nadyn




Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 112
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

18301СообщениеДобавлено: Вс 29 Сен 2002, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, прикольно, в теме про Богиню (женщину), в основном, одни мужчины - собеседники. Внесу легкую нотку в ваши рассуждения. Насчет высказывания Анастасии насчет богинь.

Все время, как ванную драю (вот, почему-то именно ванную), вспоминаю её эти слова. К чему бы это? Smile

С любовью, Надежда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nadyn




Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 112
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

18342СообщениеДобавлено: Пн 30 Сен 2002, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот-вот.

Кстати, именно в серии "Звенящие кедры России" понятие Человек снова было поднято на ту высоту, где и должно быть. Банальное и затертое "Человек - это звучит гордо" обретает первоначальный смысл. Ведь множественные теории, что человек - какая-то сошка в руках могущественных "Высших сил", что судьба или карма управляет человеком и проч. подобное, только принижают значение Человека, блокируя его способность управлять жизнью. И к сожалению, многие, очень многие смиряются с этим. Отсюда и ощущение несчастья, неудовлетворенность жизнью.

Наконец-то, могу с полной уверенностью сказать: да, я - Человек, и я горжусь этим!

PS: кто неправильно понял слово "гордость", отсылаю к теме "Что такое гордыня" от мая сего года Smile , чтобы не обсуждать здесь тему гордости.

_________________
С любовью, Надежда
Ясногорское экопоселение Славное
www.slavnoe.ru
Москва
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-SVAROG-




Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 3

Населённый пункт: Фаэтон

42255СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2003, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех! Обсуждая такую тему, вы забрались в такие дебри, что ,мне кажется, забыли, что обсуждали! А ведь все просто. Человек, не доросший до истины ,не может понять суть самого слова -БОГИНЯ-! Это не смазливая мордашка с обложки глянцевого журнала, не фотомодель и т.д.
-Богиня- это ваше отошение к женщине, девушке. Именно ваше отношение
к женщине делает её богиней! И ежели вы не видете в женщине -Богиню-, то вы по-просту СЛЕПЫ ! Сделайте женщину -Богиней-!(даже если Она этого не знает)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vital




Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 74
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

42264СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2003, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-SVAROG- писал(а):
-Богиня- это ваше отошение к женщине, девушке. Именно ваше отношение
к женщине делает её богиней! И ежели вы не видете в женщине -Богиню-, то вы по-просту СЛЕПЫ ! Сделайте женщину -Богиней-!(даже если Она этого не знает)


Да!!!!!!!!!!!! И слова сверх того излишни Razz Razz Razz

_________________
Виталий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB