Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Валдайская возвышенность Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

62704СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2003, 2:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надвигается отпуск. Нужно что-то делать. Хочу найти попутчиков для охоты за местами в Тверской или Новгородской областях. Почему именно там? Хочу, чтобы выходя из дома, я видел большое озеро и сосновый лес.

В связи с этим, предлагается обследовать на предмет привлекательности и возможность получения земли следующие места, которые можно хорошо рассмотреть на двухкилометровке:
Новгородская область:
- возле Едрово, брошенная деревня Насакино
- Около Валдая, окрестности дер. Короцко (красивое озеро)
- Южнее Валдая, озеро Плотишно и брошенная деревня Буяково
- Недалеко от Торбино, озера Льняное и Островенское
- Район озера Ильмень (это уже почти море Smile)

Тверская область:
- Недалеко от Андреаполя, окрестности озера Охват
- Недалеко от Фирово, Озеро Граничное, брошенная деревня
- Район Бологово (не путать с Бологое), много озер.

При выборе мест я искал брошенные деревни или просто не-леса,
с достаточно пересеченной местностью (иначе болото), возле озер, западнее Удомли (в которой находится АЭС).

В Тверской области находится Центрально-лесной заповедник, где семья Рубцовых имеет некоторые задумки насчет экопоселения. Можно и к ним заехать, если они не будут против. Мне, впрочем, не очень нравится отсутствие там озера. Зато там, в поселке заповедника, есть асфальт, дет.сад, школа, интернет...

Есть еще Вытегорский район Вологодской области, но это - отдельная песня. Те, кому придется по вкусу Валдай, может понравиться и там. Так что, возможно, стоит включить и этот пункт в план поездки. А может быть и нет.

Что могу сказать про Валдай?
Любителям тепла эти места не подходят. Климат там неустойчивый, достаточно влажный, не слишком теплый (поскольку возвышенность).
Местность разная - где-то ровная, где-то пересеченная. Почвы тоже разные, но бывают достаточно плодородные. Конечно, это - "зона рискованного земледелия".
Много болот. Места, в целом, дикие, хотя летом бывает много туристов.
Дома в Тверской области, по данным журнала "Недвижимость и Цены", стоят от 1500 долларов. Думаю, на месте реально это может быть намного дешевле, потому что много деревень вымирает и дома разрушаются.
Дорог достаточно много, и они неплохие (хотя бывает по-разному).

Как можно было бы скооперироваться? Хочется найти людей, которые хотят построить РП, любят Валдай и имеют машиной или хотя бы права и опыт общения с техникой, тогда машину можно взять напрокат. Возможно, у меня будут права к этому моменту, но я чайник и ничего не смыслю в ремонте. Машина, если она есть, должна быть достаточно высокой проходимости (не хуже Жигулей). Не исключено, что удастся зафрахтовать уазик с водителем, в который помещается 5-6 человек, хотя это пока что без гарантии. Я планирую поездку в период с 15 авг. по 5 сент, общей продолжительностью от недели до двух, хотя можно постараться что-то посмотреть и за 3-4 дня. Как вариант можно рассматривать велопоход, но тут я тоже чайник.
Кворум, думаю, начинается где-то от трех человек, причем должно быть хотя бы двое мужиков. Условия проживания будут походные - в палатках, график движения - жесткий (нужно успеть многое) и непредсказуемый (возможно, придется ждать и разыскивать глав администраций для разговора). Соответственно, затраты на бензин будут тоже не слишком маленькими.
Еще что хочу сказать. Поскольку я выдвигаю инициативу, то, видимо, окажусь в центре этой суматохи. Но сразу скажу, что я никакой организатор. Так что было бы неплохо иметь в наших рядах человека с организаторским талантом.
Вот.
Денис budden$newmail.ru


Последний раз редактировалось: DNS (Чт 07 Авг 2003, 16:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
BAMRAD




Зарегистрирован: 12.01.2003
Сообщения: 35
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

62709СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2003, 6:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А-а , Денис , понятно. Только случайностей то и не бывает ,... можыт - то они как рас нас и будут обслуживать , с будущего года то , ...Указ читали поди *О личных подсобных хозяйствах*вот и посмотрим ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rafael




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 89

Населённый пункт: Moscow

62824СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2003, 8:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Короткое и прохладное лето означает низкий уровень производительности труда в земледелии. То есть вам придется очень много ковыряться в земле, строить теплицы и парники. В то время, как немного южнее Москвы и на восток климат как раз весьма способствует земледелию. А это значит, у вас будет оставаться больше времени на творчество. Кроме того, затраты на отопление…
Сосны, озеро и заброшенная деревня – это все можно найти в Рязанской, Тамбовской, Пензенской …
Пример навскидку по карте – Тамбовская обл, Моршанский район, заброшенная деревня Красное Озеро на берегу лесного озера Красное. Кстати, и мошки там нет, в отличие от северов.
Мне нравится ваш оптимизм – желаю не потерять его, а потому – успехов.
Рафаэль.

_________________
Рафаэль
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IvanovDO




Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 48

Населённый пункт: Новгородская область

312989СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DNS, определился с местом "охоты"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

313026СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, IvanovDO. Нет. Не определился. Я объехал довольно много мест и нигде не нашел ничего хоть сколько-нибудь подходящее - т.е., место, где уже созрел коллектив соседей, понаступавших на грабли. Точнее, одно место есть, но там мне не нравится природа. За прошедшее время я оставил идею гектара, пришел к выводу, что с "анастасиевцами" мне вообще не по пути, потому что есть расхождения по некоторым ключевым моментам.

Почитайте мой сайт, там все это - более подробно.

Пока что я остаюсь в городе, чтобы заниматься автономной энергетикой. Но еще есть желание жить в деревне, место все еще ищу... В этом году, наверное, пару раз надо куда-то съездить. На Валдай, в том числе - туда я так и не попал. Если будут какие-то предложения на эту тему - пишите лучше ЛС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB