Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Законодательство о земле. Подборка ссылок. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

63402СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2003, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Такую кучу я уже начал заводить:
http://vodoem.narod.ru/zakon_zemlya/zakon_zemlya.html

Еще считаю необходимым отметить такую ссылку, которой
в моей куче пока что нет.
http://kedrovka.ru/zpravo.htm

Там есть закон о ЛПХ, обороте земель с.х. назн,
крестьянском хоз-ве. Их можно и скачать.
Какие будут предложения по поводу добавлений?
Признаться честно, меня в настоящий момент интересует ровно один вопрос:
как легализовать строительство дома. Я пока что вижу несколько путей:
- крестьянское хоз-во
- создание населенного пункта
- косить под временные постройки (не уверен, что пройдет, хотя возможно)
- перевод части земли под ИЖС, как делал PerS.

Насколько я понимаю, из создающихся в России поселений только Ковчег более-менее разрулил эту ситуацию. На что рассчитывают остальные, я пока что не понимаю.
У кого будут комментарии?
Кстати, для размышления москвичам, которые ищут землю или строят поселение недалеко от Москвы. Не считая лесов, на каждого москвича приходится 18 соток площади Московской области (47тыс кв.км/15 млн человек по данным двухкилометрового атласа). Это - включая дороги, города, водохранилища, свалки, дачные кооперативы и коттеджные поселки. Сомневаюсь, что в таких условиях можно просто так построить дом на гектаре земли с.х. назначения близко от Москвы и потом легализовать его без больших расходов. Задумайтесь хотя бы о том, что земля, где разрешено строительство (населенные пункты, ИЖС, дачные поселки) стоит примерно в 10 раз дороже земли с.х. назначения. Единственное исключение - фермерское хозяйство. Почему бы не пойти этим путем?
В глуши, безусловно, ситуация другая. Поэтому, кажется, что этот вопрос для ближайших к Москве поселений нужно прорабатывать очень серьезно. Пока что я не увидел ответов на свой вопрос в тех поселениях, с представителями которых я общался (Светлое, Славное, Миродолье). В Миродолье говорили про ЛПХ и закос под сарай, но с новым законом ситуация изменилась, причем не в лучшую сторону...
У меня совершенно нет желания строить дом "на птичьих правах".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

63403СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2003, 0:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О! Ничего нового на свете нет. Смотрите также
www.nazarovOleg.narod.ru/zakon.html
Что там есть того, чего нет у меня?
//Постановление Правительства РФ от 7 мая 2003 г. N 262 "Об утверждении Правил возмещения собственникам земельных участков, землепользователям, землевладельцам и арендаторам земельных участков убытков, причиненных изъятием или временным занятием земельных участков, ограничением прав собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков либо ухудшением качества земель в результате деятельности других лиц"//

//Одобряется Экологическая доктрина Российской Федерации, определяющая цели, направления, задачи и принципы проведения единой государственной политики в области экологии на долгосрочный период //

//Постановление Правительства РФ от 28 августа 2002 г. N 638 "О подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей", входящей в состав федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы" //

//Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 августа 2002 г. Регистрационный N 3756
Приказ Минфина РФ и МНС РФ от 13 августа 2002 г. N 86н/БГ-3-04/430
"Об утверждении Порядка учета доходов и расходов и хозяйственных операций
для индивидуальных предпринимателей"//

И насчет референдума.
Вставлю на свою страничку...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Wowi



Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 232
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино.

63564СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2003, 0:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Абсолютно согласен по поводу неясности ситуации со стрительством на территории родовых поместий. Я в последнее время склоняюсь к самому надежному и дорогому пути - регистрация каждого (участника на которого выкупается земля под поместье), как главы КФХ. Ежегодные отчеты будем отписывать наняв для этого одного человека или нескольких, например начинающих бухгалтеров, работой которых будет составлять и подавать отчеты в налоговую от имени каждого главы КФХ. На сколько это будет затратно для каждого - выясню в дальнейшем.

_________________
Владимир Бахарев.
Создаю поселения в120км на Юг от Москвы, Симферопольское и Каширское направления) (Живая картина, Красивая сказка, Долина Радости, Радославль)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
petrov_alex




Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 140
Благодарили 1 раз/а


98241СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2004, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Официальный сайт конференции:
[url=http://www.land-ua.com]
"Практические аспекты реализации права на землю в Украине: особенности, проблемы и пути их решения"[/url]

Конференция состоится 11-15 мая 2004 года.
Место проведения: Украина, Крым, г. Ялта, п. Ливадия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB