Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Почему 1 га.? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
mera2




Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 100
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина Сумы

63652СообщениеДобавлено: Вс 03 Авг 2003, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В книге написано 1 га ,но почему все гребут больше (1.2-3 га)

Какие могут быть последствия от такого разброса?

В эту площадь(1 га) входит обеспечение животных или для них отдельная площадь будет ?

Наши уже решили брать по 2 га.И к чему мы пирийдём так?

_________________
Мирошниченко Евгений Викторович. 78 года прошлого века
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
mera2




Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 100
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина Сумы

63655СообщениеДобавлено: Вс 03 Авг 2003, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Могла бы Настя обосновать для всех размер участка. А то, похоже, нам, сколько не дай, будет мало. (Можно и в книге )


Если на эти вопросы уже есть ответ В. Мегре - дайте ссылку на место в книге.


Членам форума:

Просьба если можете, обоснуйте, что 1 га достаточно и нет необходимости брать больше (да так чтоб не хотелось брать больше)

_________________
Мирошниченко Евгений Викторович. 78 года прошлого века

Последний раз редактировалось: mera2 (Ср 06 Авг 2003, 1:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

63673СообщениеДобавлено: Ср 06 Авг 2003, 0:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Анастасия говорила что сильно больше одного гектара мысль современного человек охватить не сможет, меньше - сложно сделать участок саодостаточным. Еще говорила о курах и козочке.

Лошадь в образах будущего тоже участвовала, но мне кажется что гектара на выпас лошади может не хватить.

Думаю сам по себе гектар как то связан с установленем микроклимата и т.п. по примеру тайги... Например скользящая тень от деревьев, что посажены частоколом по периметру(+ лес на 25-30 сотках), корневая система, держащая почву, качающая воду и накапливающая полезные почвенные элементы. Разброс корней примерно равен высоте дерева. Т.е. если сильно увеличивать периметр то возможно будет хуже микроклимат... хотя это зависит от того, как расположить на участке деревья.

Возможно еще важно, чтобы границы охваченного мыслью участка соприкасались друг с другом. Не только с т.з. взаимодествия в мысленном пространстве, но и физический обмен (воздух-пыльца, пчелы, птицы и т.п.) Чтобы Роды быстрее сближались и лучше чувствовали друг друга.

Думаю, что Анастасия, говоря о гектаре рассчитала пространство, достаточное как минимум для двух-трех поколений.


Последний раз редактировалось: Dumka (Ср 06 Авг 2003, 1:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aleksey_Dmitriy




Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 127
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Иркутск

64370СообщениеДобавлено: Пн 11 Авг 2003, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что от того, что некоторые люди берут по два-три га, ничего страшного нет. Земли хватит. Не жадничайте.

Dumka, насчёт лошади - а разве обязательно выпасать её в поместье?
По-моему, это не только не нужно, но и вредно - посъедает она все твои цветы, огурцы, помидоры... Ведь между поселениями предполагаются участки свободной земли. Там и надо выпас делать.

Я не согласен с Анастасией в другом - в расстоянии между поместьями. Оно должно быть не меньше длины тени от деревьев. А это метров 10... Ведь вряд ли вам будет приятно, если лес вашего соседа будет закрывать от вас и ваших растений солнце... - ЭТО НАДО УЧЕСТЬ!

_________________
Удачи вам в добрых делах!!!
Алексей Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

64392СообщениеДобавлено: Пн 11 Авг 2003, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleksey_Dmitriy,
Да ты чо... Дело то не в жадобушке, а в том чего не знаем. Покамест по сравнению с Анастасией - много чего. И если уж доверять ей - то во многом, включая размер участков и расстояние между ними. У ведруссов вряд ли хоть что-нибудь было "просто так" и " на авось"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

64404СообщениеДобавлено: Пн 11 Авг 2003, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mera2, я тоже задавал себе этот вопрос.
Но пока ненашел ответа.

Действительно, берут почему-то больше.
И я вот непротив бы взять 2 га, но вот мысля в голове засела - незря же
Анаставия сказала именно цыфру 1 га. Небольше и неменьше !
Такая вот задачка....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stas5




Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 1123
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

64406СообщениеДобавлено: Пн 11 Авг 2003, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Просьба если можете, обоснуйте, что 1 га достаточно и нет необходимости брать больше (да так чтоб не хотелось брать больше)
Мы питались на 70 - 90%, две семьи и я студент с 6 соток... Как у студента у меня 90%
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aleksey_Dmitriy




Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 127
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Иркутск

64412СообщениеДобавлено: Пн 11 Авг 2003, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Необходимости брать больше одного гектара нет. И, если верить Анастасии, он должен с избытком обеспечивать счастливую (то есть сытую Smile ) жизнь. А если будет больше, то просто не справишься...

Dumka, Анастасия обосноваала три метра расстояния между поместьями только необходимостью прохода...

_________________
Удачи вам в добрых делах!!!
Алексей Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mera2




Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 100
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина Сумы

65889СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2003, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем
нет нет любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
mera2




Зарегистрирован: 04.04.2002
Сообщения: 100
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина Сумы

66560СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2003, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Проход должен быть не мение 3.75 метра помоему по ГОСТ для проезда пожарных машин
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Wowi



Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 232
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино.

66563СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2003, 2:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравствуйте! Изложу несколько своих мыслей по поводу опасности излишества земли! А заключается она, опять-таки в автоматическом вынужденном снижении чистоты помыслов (это мягко говоря)!
Аргумент 1:
Представьте, что вы стали жить не в 2 или 3-х комнатной квартире, а в 10 или 15 комн. Раньше вам приходилось следить за порядком и убираться в 3-5 раз меньше чем теперь. Представьте и сравните свои состояния перед приборкой в 3-х и 15 комн. кв. - и оцените чистоту помыслов:
В первом случае придет мысль - все живут в таких квартирах и все в них успевают содержать порядок. А во втором?...
Аргумент 2:
Представьте, что вы заработали много денег, к примеру 100.000$
И на все купили джип, допустим Gelent Vagen. Проходит несколько лет и вот вам его нужно содержать.
Денег не хватает. Наполняет напряженность – где брать деньги? Какой же он требовательный? Сожаление о том, что купили и не правильно потратились. А это не только отсутствие чистоты помыслов – а их полная противоположность. А такие мысли будут бессознательно вертеться в вашей голове не одну тысячу раз в день! И вот стоит эта дура в гараже. И ездить на ней денег нету и продать за дорого не удается – сначала нужно одну деталь поменять, другую поставить и т.д.
Вот и украдены у человека чистые помыслы! Пока он не избавится от этой вещи.
Похожее состояние испытывал предприниматель, отец парня, в седьмой книге, когда настроил массу комнат и пристроек и сносил потом.
Аргумент третий:
Аналогичный. Когда приходишь к себе на огород (это я про себя). По жизни не успеваю за картошкой уследить – когда окучить, опрыскать от жуков и т.д. Каждый год клянусь, что посажу только 1 сотку и буду ухаживать, как следует, а в итоге 5 сажаю. И вот прихожу я на это поле с мотыгой – глянешь на бескрайность 5 соток и мысль приходит – да ну-ка его на фиг (далеко не чистота помыслов). Нет мол, у меня времени все 5 соток обрабатывать, окучу только одну. А сам думаешь: вот такой сякой, столько времени зря угрохал, чтобы посадить, давай-ка уж напрягись. А в итоге времени массу угрохал, сил, картошки никакой, и осуждение всей этой ситуации, как минимум подсознательно - вот и не вызывает у меня этот огород положительных эмоций и чистота помыслов улетучивается. Это пример когда 3 сотки лишних. А когда полгектара или больше?
Аргумент четвертый:
Вот купили например, под РП участок в 2 раза больше чем у соседа или соседей. И гордость (пусть бессознательная) – мол, у меня больше участок и я круче развернусь.
Мы все так мыслим, поскольку все одного разлива – современного утилитарного общества.
Могу еще перечислять до бесконечности, как излишества убивают чистоту помыслов и превращают человека снова в раба на корню и мгновенно!
Поэтому будьте внимательны к этому и не успокаивайте себя мыслями, типа пусть запасной гектарчик побудет под паром, не испортится, ничего что березками зарастет. С ним то ничего не случится, а вот с вами и вашими помыслами о нем?

_________________
Владимир Бахарев.
Создаю поселения в120км на Юг от Москвы, Симферопольское и Каширское направления) (Живая картина, Красивая сказка, Долина Радости, Радославль)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

66572СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2003, 8:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Wowi,
Чего ж плохого в том, ежели деток рядом поселить хочется, когда их много будет? Или людей хороших, близких, которые не сразу созрели-осознали?
Smile

А сравнивать изначально разрушающиеся квартиры и машины с живым пространством - это, на мой взгляд, перегиб. Smile Этакие примеры скорее в обратном убеждают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ostashka



Возраст: 46
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 29

Населённый пункт: Taormina, Italia

66588СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2003, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Wowi,
Ты, видимо, порсто не представляешь себе сколько это-1га. Я недавно была у друзей, они купили 2 га- это совсем немного для того, чтобы побыть наедине с природой. Ведь там будет не только огород, но и лес, и сад, и водоем, и дом , и поляна. Я считаю, что поместье не должно походить на обычный огород или даже дачу. Скорее на лес. А еще Анастасия говорила же, что надотак сажать, чтобы само росло, и человек не пахал как вол, а думал и осозновал!
Картошку , например, можно сажать в соломе. тогда и жук не страшен, и окучивать не надо. Владимир, пожалуйста, найди про это у Анастасии, задумайся- сорняков не бывает! Я знаю- это трудно- сломать стереотип, ведь даже мой 5летний сын спрашивает, как ьы будем бороться с сорняками( бабушка научила). Но ты ведь Человек! тебе подвластно все!!
С уважением, Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
academic




Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 112

Населённый пункт: РФ

66591СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2003, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В книге написано 1 га ,но почему все гребут больше (1.2-3 га)

mera2
при такой формулировке вопроса возникает реакция - кто это "все" и почему "гребут", а не берут или покупают или приобретают или планируют?

я не берусь утверждать, что это кого-то может оскорбить, но образ в голове складывается скорее негативный.

Извините, что не отвечаю на содержание вопроса - у меня пока нет ответа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ostashka



Возраст: 46
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 29

Населённый пункт: Taormina, Italia

66595СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2003, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ребята, я думаю- не больше, чтобы всем хватило, а не меньше- смотрите выше!
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB