Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS [MD] Молдавия! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
V_i_t



Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.03.2003
Сообщения: 35
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Молдавия

65302СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2003, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Желающие организовать свои Родовые поместья в Молдавии, желающие высказать свои мнения и предложения.
И вообще желающие собраться все вместе для обсуждения этого вопроса.

--
Исправлено Ратмир Ср 11 Июн 2008, 17:14
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Evgenii




Зарегистрирован: 04.02.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: israel

68060СообщениеДобавлено: Вс 14 Сен 2003, 0:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VIT,здравствуй! Very Happy Где в Молдове ты находишься?Мы с семьей живем в Израиле,но очень хотим вернуться на РОДИНУ!Ответь пожалуйсто на www.jeniok@freemail.ru или в ISQ- 208558716 . Wink

_________________
Все пути ведут за горизонт,Все мечты ведут к какой-то цели.Только сердце тянется домой,и твердит душа"Только бы успели!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SunFlwr




Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 17

Населённый пункт: Moldova, Флорешты

68212СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2003, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!
Я живу в Молдавии, в городе Флорешты.
С книгами про Анастасию меня познакомила сестра Лолита.
Она их нашла в нашем книжном магазине.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
caplea




Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 10

Населённый пункт: Кишинев

68648СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2003, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Очень рада, что, наконец, на сайте "anastasia.ru" нашла слово "Молдова". Ищу единомышленников, разделяющих идеи, содержащиеся в книгах Мегре. Идейно давно "созрела", думаю, пора приступать к действиям.
Алена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Evgenii




Зарегистрирован: 04.02.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: israel

68675СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2003, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет,Всем,Всем,Всем!!!Vit,Алена,и SunFlwr,смотрите,за одну неделю,нас уже четверо!!!!!!Значит не все потерянно для нашей Молдовы.Ребята,какие есть идеи?

_________________
Все пути ведут за горизонт,Все мечты ведут к какой-то цели.Только сердце тянется домой,и твердит душа"Только бы успели!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
V_i_t



Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.03.2003
Сообщения: 35
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Молдавия

68750СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2003, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!! Very Happy
Действительно, "в нашем полку прибыло"
Я живу в Дубоссарах, родители в Каменке - это о своём местонахождении.

1. Тут такое дело, у нас два президента-два закона, и поэтому может быть придется работать сразу в двух направлениях. Neutral

2. Можно поразмыслить и в таком направлении: немало земли отдано под аренду жителям Молдовы, и от очень многих участков уже отказались. То есть, много земли пустует, причем вдали от населенных пунктов. Правда, такая земля не бесплатная.

С уважением, VIT.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
caplea




Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 10

Населённый пункт: Кишинев

68760СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2003, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мегре говорит, что прежде чем приступить к построению РП нужно проекты создавать. Он настаивает на том, что это очень важный момент. А создавать поместья нужно обязательно коллективно. А то начнешь строить в одиночку или небольшой группой, а потом где детей воспитывать - водить их в обычные школы? Нужно чтобы 100 га сразу люди взяли /я лично согласна даже купить,если не дорого/, а потом создали сообщество людей,думающих в одном направлении,помогающих друг другу. В одиночку рай на земле не построишь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
V_i_t



Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.03.2003
Сообщения: 35
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Молдавия

68767СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2003, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё прекрасно Капелька!!!
Но мне кажется не потом создать сообщество людей надо, а сразу - сообществом людей, думающих в одном направлении, взять землю. Получается, сначала нужно собрать коллектив.

-=В одиночку рай на земле не построишь=- Но к этому стремиться надо, мы же уже не одни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
caplea




Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 10

Населённый пункт: Кишинев

68787СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2003, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я знаю, в Кишиневе есть есть инициативная группа по созданию родовых имений и экопоселений в Молдове. Только руки до них никак не доходят. Их координаты: 515049/Инна/,759492/Валерий/,763421,756922/Владимир/. Не ручаюсь за то, что эти данные правильные - они лежат у меня уже 2 года /вот такая я безинициативная. Но я занимаюсь другим очень полезным делом./ Алена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
caplea




Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 10

Населённый пункт: Кишинев

68798СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2003, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я знаю, в Кишиневе есть есть инициативная группа по созданию родовых имений и экопоселений в Молдове. Только руки до них никак не доходят. Их координаты: 515049/Инна/,759492/Валерий/,763421,756922/Владимир/. Не ручаюсь за то, что эти данные правильные - они лежат у меня уже 2 года /вот такая я безинициативная. Но я занимаюсь другим очень полезным делом./ Алена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Evgenii




Зарегистрирован: 04.02.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: israel

68830СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2003, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет,всем жителям будущего РАЯ!!!! Very Happy Как-же тяжело,сейчас находиться в дали от таких великих свершений. Sad А Рай(простите),не будущий,он уже расцветает в наших мыслях.Мы с Вами!!! Wink

_________________
Все пути ведут за горизонт,Все мечты ведут к какой-то цели.Только сердце тянется домой,и твердит душа"Только бы успели!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Evgenii




Зарегистрирован: 04.02.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: israel

68831СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2003, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2. Можно поразмыслить и в таком направлении: немало земли отдано под аренду жителям Молдовы, и от очень многих участков уже отказались. То есть, много земли пустует, причем вдали от населенных пунктов. Правда, такая земля не бесплатная.

Vit,привет!А где есть такие земли,и сколько стоит там га?

_________________
Все пути ведут за горизонт,Все мечты ведут к какой-то цели.Только сердце тянется домой,и твердит душа"Только бы успели!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
caplea




Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 10

Населённый пункт: Кишинев

68853СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2003, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, с землей можно пока повременить. Прочитайте еще раз последнюю книгу Мегре и его ответы на вопросы в форуме. Он считает что это даже очень хорошо, что вопрос с землей тормозится. Нужно сначала проект разработать./Мечта сбывается,если она не абстрактна. Если она детализирована до мельчайших событийностей. - Анастасия./ Я долго думала и вот к чему пришла: 1.Нужно собрать коллектив людей - желательно 100,но не менее 50, действительно желающих построить свои кусочки рая на земле - потом им вместе создавать инфраструктуру /ведь не захотят же они чтобы их дети учились в обычной школе.../ 2.Просто так в Молдове землю не дадут. Так что нужно искать села где много земли - не менее 50 га компактно, - до которой у местных не доходят руки и договориться с примаром купить ее оптом, недорого. А дальше...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
V_i_t



Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.03.2003
Сообщения: 35
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Молдавия

68859СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2003, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Детализация мечты до мельчайших подробностей, это трудновато без самого участка земли, тем более проектировать, хотя человеку всё возможно.
Как детализаровать: лесополосу, ручей, овраг, высоковольтную линию электропередач, остатки роскоши от прошлых лет - запущенные фермы,зернотока и т.д. Question

1.1. Насчет коллектива, каждый который в И-нете, может составлять перечень с накопительной, но для этого нужно опять таки знать, где будет поселение. Для некоторых может будет достаточно знать хотя бы приблизительно.
1.2. По поводу инфраструктуры: где то на форуме проскользнула мысль - экстерн, своего рода обучение "без отрыва от производства".

2.1. Компактность - безусловно нужна.
2.2. А вот по поводу купить, может для уверенности, подключить к этому делу президента, или другими словами ЗАКОН. Например Украина позволяет взять в собственность 2га. Конечно, Молдавия поменьше, ну нам и поменьше хватит.


Последний раз редактировалось: V_i_t (Ср 24 Сен 2003, 9:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
caplea




Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 10

Населённый пункт: Кишинев

68863СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2003, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что значит "позволяет взять в собственность"? У нас закон тоже "позволяет "взять в собственность", но только за деньги. А через несколько лет цены так вырастут, что купить будет невозможно. Хорошо, я согласна сначала взять землю, а потом проектировать РП. Но где ее взять? Не будешь же ходить от села к селу и спрашивать: "А у вас случайно нет земли для продажи?" Усть идеи?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB