Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Понять свое предназначение Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Carrier




Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 14

Населённый пункт: Россия, Москва

65954СообщениеДобавлено: Пн 25 Авг 2003, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В одной из книг Анастасия говорила, что бы понять свое предназначение человек должен мысль свою освободить хотя бы на 9 минут. Как это понимать? Как освободить свою мысль, что для этого необходимо предпринять?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

65956СообщениеДобавлено: Пн 25 Авг 2003, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Carrier,
Вроде бы не на девять минут, а на 9 дней на природе, вдали от суеты. Очень просто. Наша мысль постоянно находится в хаосе и разброде - озабоченность сегодняшними задачами, беспокойство вообще о будущем, переживание произошедшего и т.п. И рассматривает она эти беспокойства через реальный образ жизни, ну, или проще говоря - внушенные догмы. Присмотрись к себе в течение некоторого времени - во что вовлечена мысль. То в одно то в ругое. Фактически хаос такой, что мысль не успевает завершиться а уже новая перебивает ее...

Еще в главе "Свободна ли у нас мысль" написано хорошо, что человек в жизни в среднем РЕАЛЬНО думает минут 15 над мирозданием не больше. Вполне возможно, причем думаю что те, кто жует эзотерические книжки и потом пережевывает ЧУЖИЕ идеи о мирозадании.

Освобожденная же от хаоса и догм мысль может получить информацию из СУТИ человека, от частицы Бога в нем. И так понять свое предназначение.

Может быть помнишь, на природе... Лежишь на широченном поле среди трав. Смотришь на небо... Все дела и заботы все дальше и дальше, остаются где-то там и не понятно, почему они вообще твои... Ощущаешь свое единство с землей, с миром... Чувствуешь "это - мой мир"... И возрастает вдохновение и видишь всю эту суету и "цивилизацию" как корку на душе. И начинаешь понимать в чем же оно, предназначение человека. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VASSIA




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 28

Населённый пункт: BG

65963СообщениеДобавлено: Пн 25 Авг 2003, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Carrier!

Интересная у Вас тема...

Попробуйте босиком походить по лесной дорожке, глубоко дыша...
и посторайтесь при этом ни о чем ни думать -
эст ли и появятся у Вас какие-то мысли - оставьте их уйти (отплыть)...

Может у Вос и не сразу это получется, но Вы не отчаивайтесь ....

Наступит время, кога ваши мысли (связанные со социальном мире) отплывут
и Вы будите улавливать директно чистую энергию...

Тогда и поймете свое предназначение...

и ответы на все ваши вопросы - появятся сами ....
вернее они и сейчас где-то во Вселенной около Вас,
но Вы както их не ощущаите от "перезагрузки" вашего мозга

Удачи и Счастье Вам!


Поздрав на Всички Възвишени и Разумни Сили, пазители на Цялата Вселена!
Поздрав на Всичи частички, които я изграждат!
Приемете моята топла прегръдка на Всепроникваща Любов и Светлина!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Carrier




Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 14

Населённый пункт: Россия, Москва

65965СообщениеДобавлено: Пн 25 Авг 2003, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В среднем над мирозданием думают 15 минут, но кто то ведь думает и намного больше, а кто то почти постоянно. Мировозрение определяет эмоции, эмоции определяют жизнь. Да конечно на природе отдыхаешь душой и все равно мысли путаются. Как тогда упорядочь их? Наверно необходим вектор?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

65969СообщениеДобавлено: Пн 25 Авг 2003, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
но кто то ведь думает и намного больше, а кто то почти постоянно

В том то и дело, что не факт. Я считаю что под "думать" о мироздании, это думать обращаясь к душе, которая наиболее очевидно проявляет свое знание в виде чувства. А так в основном пытаются собрать картинку из кусков с помощью рассуждений и логики. Ну и получается часто как у того доктора, который из кусков попытался сшить человека...

Вектор, говоришь... Ну пусть такой вектор - погружаться умом в чувство, возникающее на природе, тогда ум и душа будут в согласии и мыслить не противореча друг другу.

Как бы обьяснить... Ничего не надо "упорядочивать", надо дать уму успокоиться и воспринимать ощущение. От простора, от жизни вокруг... Попытаться расширить свою мысль и "обнять"... попытатья ощущить разом сначала весь тот простор, который видишь, а потом всю Землю обнять душою. Возникнет вдохновение - не просто так, это начинается осознание пока еще не выраженное в словах... Ничего что сначала это восприятие будет с нашей т.з. "бездумным", но это как поэт направляет ум на чувство чтобы подобрать созвучные чувству слова.

Если и это не совсем понятно, то можно сначала механически научится отвлекать мысль от хаоса. Методик много... Например берешь любой образ, сосредотачиваешься на нем, как поймал себя что мыслишь уже о другом а образ потерялся - возвращаешь... Постепенно научишься мысль упорядочивать... Но это все технологии, подобные дедушкиному упражнению из седьмой книги... Это инструмент который сам по себе, без смысла, ничего действительно полезного не даст.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

331840СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2006, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделиться своими мыслями

...
Как найти мне дорогу прямую?
Как мне счастье свое осознать?
Мне душа бескорыстно ответит
Что сама я должна узнать...

Задаюсь я вопросом насущным:
"Для чего появилась на свет?
Ведь не просто пройтитсь по жизни
А оставить какой-то след?"

Мыслей много и все разбросаны
Мне самой ответ выбирать
Что считаю я жизнью хорошею?
Я должна для себя понять

Я воспользуюсь правом выбора
Ведь свободу души не отнять
И свое направление выберу
Чтоб потомкам потом передать

Я хочу для Вселенной бессмертия
И для всех людей что живут
В каждой жизни с Родиной-матушкой
Создавать на Земле уют...

В каждой жизни я встречу суженного
Чтоб пространство Любви создать
Каждой жизни Творения будущего
Я оставлю чтоб жизнь продолжать

Приглашаю в тот Рай всех желающих
Но его самим нужно создать
В этой жизни оставить памяти
Чтоб потом материализовать...

Татьяна
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Цветок любви




Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 118

Населённый пункт: Из сказки

332716СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zaveta, очень красиво!

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB