Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Диагностика во время беременности Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Polyanka




Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 19

Населённый пункт: Россия, Новосибирск

68509СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2003, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!
Меня очень волнует вот какой вопрос. Я очень хочу родить малыша дома, с мужем. Однако, все же хочется быть уверенной, что с ребеночком все будет в порядке. К тому же был уже печальный опыт - хромосомные нарушения Crying or Very sad . Потому врачи советуют на ранних сроках проводить биопсию. Мне так не хочется вторгаться в этот процесс, так хочется верить, что все будет хорошо, но все-таки остаются сомнения - как быть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

68517СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2003, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Polyanka!
Я тоже из Новосибирска,меня зовут Алёна. тоже хочу родить дома с мужем Колей. Но хочу это сделать так, как Анастасия, на своей Родине. Поэтому мы ищем все возможности получить землю и начать всё обустраивать. Кедрики мы весной посадили, растут три богатыря в горшочке. У меня тоже был страшный неудачный опыт.... Хочу сначала обследование пройти, а потом уже, когда своя земля будет. Думаю, что если в таком же порыве, как у Анастасии с Владимиром проблем небудет и к врачам я низачто не пойду. Врачи очень разные бывают, хорошиж - единицы. Не стоит доверять незнакомым людям, врачи часто просто по инструкции действуют, душу, интуицию, добрату совсем не вкладывают и вцелом только вредят.А сомнения ты должна сама побороть в себе, поверить в себя. Помнишь: "Исуса только та способна мать родить, которая поверит, что Исус у ней родится"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

68521СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2003, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Polyanka, есть один способ, проверенный как в моей семье, так и у многих моих знакомых.
Этот способ очень старинный, но его знают и спользуют в нашем городе даже высококвалифицированные медики.
Диагностику беремености очень хорошо осуществляют .... обыкновенные лягушки.

В своё время (ещё около 20 лет назад) у нас в Харькове был оидн дедуля, адрес которого знали все акушеры и гинекологи.
Он выращивал лягушек специально для этих целей.
И зимой и летом к нему можно было приехать и купить за 5 рублей пару особей.
С этой парой пациенты ехали к врачу.
Диагностика осуществлялась примерно так - в воду, где сидели лягушки добавляли несколько капель мочи диагностируемой женщины. Если беременость есть - лягушки в течение суток начинали квакать и самка откладывала икру.

Самое интересное, что в то описываемое мною время (когда не было ещё импортных тест-систем, а отечественных не было разработано) это был единственный надёжный способ, которым пользовались официально медики.

Более точно не могу описать (важна ли порода лягушек, в каких условиях происходит тестирование, сколько капель нужно добавлять и т.п.).
Это распроси у старых медсестёр-акушерок.
Они должны знать, поскольку в советские времена это было распространено во всём Союзе.

Удачи вам с мужем!

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nuta




Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 33
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

68537СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2003, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Перс и все-все! Razz
Определить беременность можно и за 10 руб из ближайшей аптеки. Это - самое безобидное, что касается беременности. А вот дааальше! Как наблюдать протекание беременности, разчитие ребёночка без "современной" медицины?! чтобы не делать УЗИ, которое, как выяснилось - вредно. У них там куча анализов и процедур. Полагаться на Бога и природу? Меня это очень интересует!
Если этот вопрос прочтут Алексберлин, или другие, кто писал против роддомов, или даже всей нашей традиционной медицины, - а писало много мужчин. Вы не носили в себе дитя. И вам не было дурно, ничего не болело нет , вас не одолевали страхи пред неизвестным... Если вы прочтёте - скажите что-нибудь в поддержку! как быть?!
Я уже не говорю о том, что в Москве без прописки наше государство не предусмотрело бесплатную медицину для беременных ))) Наверное, Бог ограждает.
Ну, счастья вам, вашим деткам, здоровья, мира и любви! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
noreg




Зарегистрирован: 10.02.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Europa

68538СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2003, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dobrôi vam den milôe,


Poljanka- esli ja znal faktov, mog bô i posovetovat. Ja sam vrats i ponimaju, potsemu ljudi ne daverjajut vratsei- mö sami vinovatô v etom. Kaki kromosomnôe narusenie bôli u tvoego rebjonka? Sindroma Dawn?

Smotri, risk takih narusenii podnimaetsja s vozrastom materi-risk rodit pervogo rebjonka v vozraste 40 vôse tsem v 20 let. Vozrast otsa zdes ne imeet znatsenija. Otsen bolsoe znatsenie imeet rabota materi- esli sovpades s himikatami, radiatsiei, resinoi, kraskami, lekarstvami- est opredelennôi risk. Ja rabotaju v Finlandii i zdes naprimer takih materiei pustjat na vsjo brtemennost na oplatsivaemöi otpusk- naprimer daze med sester- anestesistov pri ihnei prosbe. Esli takih vrednôh faktorov net togda dumai sam:

1. Issledovanija vo vremja bremennosti vredjat rebjonku- taze ultrazvukovoe issledovanie mozet povredit uho, glaz, mozg. Hotses tô riskovat ili drevozit rebjonka pod serdsem tvoim? On ved ne mozet skazat tso on hotset- tebe resat. A tstobô polutsat snimok dlja alboma s tsenoi riska zdarovja dlja rebjonka- stoit li igra svetsei?

2. Biopsia imeet otsen vössokii risk dlja rebjonka- daze issledovanie amnivôh vod imeet risk infektsii. Riski ot biopsii- infektsia, krovoizlijanija, otpadenie ploda, sepsis? Hotses tô etogo?

3. Esli tô zabremenis i tebja issledujut i u vratsei pojavljaetsja somnenie, tsto tsto- to ne tak. tsto tô sdelajes- abort? Ubivajes rebjonka svoego- sovmestnogo tvorenja svoego? Hlodnokrovno tolko po etomu tsto mozet bôt vrats neobutsennôi ne sumeet novôm aparatom spravitsja? Podumai- novaja tehnika pojavljaetsja v bolnitsah bôstree tsem znanija kak s nimi spravitsja.

4. Deti nasi utsiteli- oni sdelajut ot devuski ili parnja lihova zenstsinu i muztsinu. Mozet vam kak raz nuzen takoi rebjonok dlja togo tstobô stat semjei?

Daite spokoino proiti svoim bremenestjam i ne nado trevozit ploda svoego ljubvi. I doverjaites sebe, svoim tsustvam i Bogu.



S uvazeniem,



Noreg
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Polyanka




Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 19

Населённый пункт: Россия, Новосибирск

68573СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2003, 6:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, nikkk, Nuta, PerS (тут вопрос был немного про другое Smile )! Мне очень важна ваша поддержка.
noreg! Да, я с Вами, пожалуй, согласна - самые главные вопросы возникнут тогда, когда могут обнаружить (не дай-то Бог!) нарушения. И если я понимаю, что это МОЙ ЛЮБИМЫЙ и ЖЕЛАННЫЙ ребенок, то, может, и не имеют значения все эти процедуры - он будет ЖИТЬ, а это - главное. Вопрос чисто психологический - так хочется быть уверенным, что все в порядке, так часто пугают всякими осложнениями (их описанию посвящено 2/3 в любой книжке о беременности), столько всяких А ЕСЛИ касаются даже предлежания ребенка уже перед родами. И со всем этим женщина ходит 9 месяцев. Опять мысли - так важна их чистота! А для будущего ребенка особенно!!!
Желаю всем вам того же и здоровья вашим детям - настоящим и будущим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

68581СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2003, 8:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Polyanka, мне так понятны твои опасения. Но твоя уверенность, что всё будет хорошо формирует происходящее. У меня есть сын, ему 6,5 лет. Когда он родился я, как положено, регулярно стала ходить с ним в поликлинику. Врач невропатолог сказала мне, что ребёнок не сможет нормально ходить, что-то не так с ногами.А я, ну совершенно не поверила её словам, возможно инстинг материнский подсказал.Короче не ходила я больше к ней. А мой сынишка уже в 6 месяцев, держась руками пошел!!!! Ну как после этого врачам доверять, если они на пустом месте болезни всякие видят? Если ты здорова, то никаких причин нет волноваться, очень важно во время беременности ни очем плохом не думать. Это сложно сделать в городе, где опасности на каждом шагу, врачи всё время чем-то пугают, по телевизору сплошное насилие. Невольно начинаешь всего боятся. До беременности важно создать такие условия, при которых ты только о хорошем думала бы. А книги о беременности ты не читай.
Пока.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
noreg




Зарегистрирован: 10.02.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Europa

68694СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2003, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Polyanka писал(а):
. Вопрос чисто психологический - так хочется быть уверенным, что все в порядке, так часто пугают всякими осложнениями (их описанию посвящено 2/3 в любой книжке о беременности), столько всяких А ЕСЛИ касаются даже предлежания ребенка уже перед родами.
Желаю всем вам того же и здоровья вашим детям - настоящим и будущим.


Poljanka- spasibo za horosie pozilanija! Ja tsuvstvoval energiju tvoego i ja rad za tebja.

Strah eto energia s kotorôm vlastvujut ljudei. Eto sdelaet tebja neuverennoi i upravljaemoi. Kogda tô zabremenis govori tsasto so svoim rebjobkom i golosom i môsljami. Rebjonok v utrobe slôsaet i tsuvstvujet. Moja zena vo vremja poslednei bremennosti 5 let nazad ne dala sdelat nikakih issledovanii- hotja togda i ja dumal tsto nado. Ona tsasto govorila s svoim zivotom i pela rebjonku starôe estonskie narodnôe pesni- "regilaulu". Ona zametila, tsto eti pesni uspokoili ploda. Inogda ona sprosila u nee kak ona sebja tsuvstvuet- ona stala otvetsat na voprosô so svoim dvizeniem. Odnazdô utrom zena skazala mne radostno, tsto s rebjonkom vsjo v porjadke- on snilsja vo sne i radostno mahnul rukoi. I ja uspokoilsja. I rozali mô vmeste- ja navernoe bôl ne menee bremennôi tsem ona! я не причем
No pered rodami mô utsili k tomu, tsto zenstinô davno-davno znali- tsto rebenok sama roditsja i zenstsine nado tolko raslabitsja. Potsemu roditsja
rebjonok- emu ved tak horoso v zivote? Horoso- no tesno stanovitsja i appetit rastet- znatsit hotses ili ne hotses- nado vôhodit. Rodili Mö na etot raz v tsastnoi bolnitse potomu tsto tam nam razresali rozat kak hotim. Ne spesili kogda rodô natsinali- zena govorila s rebjonkom kakoi on molodets mezdu boljami i bela, a vo vremja bolei ja nazmal na totski boli na krestse i stimuliroval otkrôtie seiki matki (totski na noge- no nado znat tsto i kak delat). Na udivlenie zena otsen izmenilas na glazah- golos stal nizkim i pribavilis nevidennôe silô ( potom ona skazala tsto prapraprababuska zenstin Lilit vsegda daet silu esli trebovat). Zapakovali vestsi- ona kipetela tsai iz travok i kogda vodô posli zvanili v bolnitsu, tsto mô gotovô i pridem /2.30 notsju/. Kogda priehali boli bôli tserez 2,5 min i nas veli srazu rodovuju palatu- ja snimal bol nazimaja na totski boli i massiroval nog- kak ona hotela. I rodila ona svoeobrazno- visela u menja na see nogi na moih bjedrah. I tak vsjo kontsilas v tetsenie 2 tsasov, bes boli, bez svov. Rebjonok podnimali srazu na ee grud ia ona (opjat dotska!) stala spokoino sosat moloko. Pupovuju verjevku ja razrezal 10 min. posle rodaov- tserez 2 dnja mô uze doma. No sledujustsii raz ona obestsala objazatelno rozat doma. Dlja etoga mô dolznô gotovitsja i hotsem mô na etot raz sozdavat ego v dusevnom porôve kak Anastasia pokazala. No- ja videl vo sne ego- maltsika, i zena videl i deti natsali govorit- tsto naprimer odezdu kotoraja stala malenkoi nelzja odtavat- eto ostajetsja malenkomu bratu.


Esli etot raskaz otsa tsem-to pomogaet tebe Polyanka, ja otsen rad!



S ljubovju i uvazeniem,



Noreg
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anamaughan




Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UK/London

72842СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2003, 2:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если этот вопрос прочтут Алексберлин, или другие, кто писал против роддомов, или даже всей нашей традиционной медицины, - а писало много мужчин. Вы не носили в себе дитя. И вам не было дурно, ничего не болело , вас не одолевали страхи пред неизвестным...


А я не мужчина, но против роддомов, традиционной медицины (а точнее было-бы назвать её нетрадиционной медициной, т.к. по сранению с целительством (от слова Цельный) современная медицина - просто младенец) я тоже выскажусь!!! И дитя я носила, и дурно мне было (только не долго) и болело иногда то там то сям...
Одно важно помнить - природа не дура!!! Она лучше всех знает - и если с ребёнком какие-то проблемы - будет выкидыш. в редких случаях когда это не происходит, я думаю значит "судьба такая" или "карма" называйте как хотите, но в общем вам эта ситуация дана жизнью не просто так! Это как урок, который нужно выучить, чтобы перейти в следующий класс. Может урок для Вас, а может так ребёнку нужно было - я уверена в том, что мы выбираем не только родителей (вопреки известной поговорке) но и тело, в котором жить придётся, и если ребёнку нужно такое тело (ум), то я думаю что прерывание беременности (если она сама не прервалась выкидышем) может быть довольно эгоистичным поступком - скорее всего заботить будут вопросы "А справлюсь ли Я" "а что другие обо МНЕ подумают" (я в подобной ситуации правда сказать не была - и поэтому извините если слишком резко - со второй беременностью был выкидыш - а если бы его не было - то не знаю что бы получилось и какую бы "песню" я тогда распевала)
Но всё-же я думаю, что если у ребёнка серьёзные проблемы в развитии - то будет выкидыш (обычно в первые 3 месяця) - и это к лучшему.

А вот от врачей действительно нужно держаться подальше!!! От них редко польза бывает! Они любят чувсвовать себя важными и знающими... Мой муж однажды назвал одну врачиху несведующей (в области гомеопатии, которой мы пользуемся) - что там творилось, как она ругалась... её, которой мозги промывали в течении 8 лет и назвать несведующей (хотя только в области гомеопатии ... ) Да вы что - она же во всех областях эксперт!!!
Тесты, проводимые врачами, анализы разные - это всё КАК МИНИМУМ не даст точных результатов, (а иногда бывает что и совсем ложные получаются). Не говоря уже о вредности большинства из них.
И, с этим я думаю согласяться здесь многие, зачем заранее думать негативно, модулировать ситуацию?
Если происходить всё будет с ЛЮБИМЫМ мужем (женой), то море вам будет по колено, флаг вам в руки и т.п. Laughing

я не причем я не причем я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pikas




Зарегистрирован: 17.08.2003
Сообщения: 44
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Moskau

72897СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2003, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Polyanka
Цитата:

Вопрос чисто психологический - так хочется быть уверенным, что все в порядке.

Ты права, что если быть психологически уверенной, то все будет в порядке.

Мне после рождения первого ребенка врачи сказали, что второго рожать можно будет только с кесаревым. Несколько лет у меня был очень сильный страх.

Потом я сама внутренне замкнулась от всех увещеваний врачей и сомнений наших бабушек( по экономической стороне). Все было "как об стенку горох" - ни что не попадало во внутренний мир меня и моего будущего ребенка. О моей беременности врачи и бабушки узнали только за две недели до декретного отпуска. Врачи обиженно фыркали, что я не получу какого- то "пособия при ранней постановки на учет". У бабушек был сильный шок. Одна понимала, что я потеряю свою работу, а другая понимала , что два ребенка это огромная нагрузка.
Polyanka, всю свою беременность, пока никто не подозревал, я очень много пыталась узнать, как рожать естественно, вернее как раньше женщины рожали и в поле на сенокосе, а через пару дней возвращались опять на поле работать, Тогда я очень много расспрашивала свою старую бабушку про каждые ее роды, ее ощущения, она родила пятерых.
Еще уже осмысленно я изучила и прочувствовала, как надо расслабляться и правильно дышать.

Именно страх, что это больно, и то, что нашим юным девушкам не умеют объяснить, как расслабляться - что это такое, и как дышать, это является причиной сложных родов.

Две знакомые мои женщины, проходив всю беременность без нарушений, вынуждены были в последние часы перед родами прибегнуть к кесареву сечению.
Я не могу ничего утверждать, я не специалист, но мне кажется, что силой своей мысли женщина может контролировать все свои мышцы во время родов и во время всей беременности, только мы об этом чувстве контроля забыли.

Мне в какой-то степени удалось это вспомнить. Врач роддома, в котором мне посчастливилось рожать своего второго ребенка, очень беспокоилась, она знала мою "историю болезни". noreg писал про специальные точки на ногах , есть и на руках, меня этому учила свекровь перед первыми родами, во второй раз мне ничего не понадобилось, болей не было, я даже почувствовала какое-то удовольствие. Ребенок сам все делал, я только следила, что бы мои мышцы не мешали, а делали свою работу, и молилась чтобы у меня хватило сил. Я попала в пересменок, и около меня оказалась другая врач, достаточно грубая, и я была одна перед ней, мужу не разрешили присутствовать. Но другие врачи (там было очень много родильных боксов) меня поразили своим чутким вниманием, никогда ТАКОГО не видела !

Только помня свой прежний страх, из подстраховки я решила рожать в роддоме, хотя я помечтала об особенном роддоме, интуитивно пыталась выбрать из ближайших самый душевный, и на удивление у меня это получилось. равновесие есть везде, правильнее сказать, что Положительное было в Главном, а все не очень хорошее присутствовало в гораздо меньшей степени.

Еще хочу заметить, что родильные кресла очень мешают рожать, noreg, права была твоя жена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

72976СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2003, 1:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из всего, что я чувствовала во время беременности и родов, а поняла, что главное - любить ребенка, и желать ему счастья. Думать только об этом.
Ну и конечно, не забывать наслаждаться ощущением, что есть такое чудо - ребенок. Как прекрасно, что он родится, как здорово будет, когда он подрастет.

Все остальное (опасения, страхи) - задвинуть как можно подальше, потому что все это - несущественные мелочи.

Понимаю, что какой-то глупый у меня совет, но это то, что я поняла. Жаль, что не сразу я это поняла. Дергалась, нервничала, а зачем, спрашивается?

Девочки! Как я завидую всем тем, кто сейчас ребенка вынашивает. Какие вы счастливые. Лучшее время жизни - успейте насладится им, каждым днем, каждым движением ребенка. Это чудо, поверьте. Потом будете вспоминать и снова мечтать об этом.

А рождения не бойтесь - это самое прекрасное, что может произойти. По крайней мере, это было лучшее, самое прекрасное событие в моей жизни, даже не смотря на все происки медиков. Wink Если что то и было плохо - так это мои страхи, глупые и необоснованные, что я там что-то не смогу, не выдержу, будет плохо и т.д. Глупости все это. Нам специально это внушают (не знаю зачем, но это так).

Все будет хорошо. Выберите, как Вам будет спокойнее. Можно, добрую и надежную женщину из акушерок позвать, договориться с ней - путь вам помогут ее найти. Советую все же рожать дома. По крайней мере я в следующий раз именно так и поступлю.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
attention




Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 38

Населённый пункт: Ырашпулых, РаДуГа

113938СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 2004, 9:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток!

Вопрос: Тошнота во время беременности.
Когда она не сильная = еще терпимо, а когда сильная и очень = тяжело.
1. Что делать чтобы утешить тошноту?
2. С чем связана тошнота?
3. Как (чем) нужно питаться беременным женщинам?

Спасибо

_________________
Инициативу беру на себя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
bbor




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 246
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: "Ладное"/Удмуртия

113943СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 2004, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

attention, Тошнота скорее всего связана с питанием, мы с Любимой вегетарианцы и искуственных продуктов(выпечка, конфетки..) стараемся есть поменьше. Когда она ходила с нашим сыном в животике Wink её практически не тошнила, кроме одного раза - когда сьела что-то не то(уже не помню что это было)

А питаться наверно надо естественными продуктами - причем именно теми, которые хочется.

_________________
Борис Беляев
Поселение в Сарапульском районе Удмуртии:http://forum.anastasia.ru/topic_6534.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lubova

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 02.05.2004
Сообщения: 104
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Бурятия

114824СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2004, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и меня вообще не тошнит. Замечательно. Только вот когда мясом воняет я плохею. И бледнею и полежать хочется. А ем я только травку, ну яйца совсем редко и молоко еще реже. Так что вся эта тошнота - это избавление организма мамы от мясных и других шлаков. Она будет только в городе. А в деревне или уж тем паче в родовом поместье, где все твое родное и свежее, ни о каком там токсикозе или простой тошноте речи не будет. Не печалься! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
MARUSIA




Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 9



116043СообщениеДобавлено: Вт 07 Сен 2004, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу тошноты могу сказать одно: причины достоверно пока не известны. Перерыла уйму литературы но ничего путного. Избавление от шлаков? может быть, но кто больше зашлакован (при одинаковом рационе питания) 40-летняя женщина или 20 летняя? Моя мама родила троих детей и не знает что такое токсикоз, а я обе беременности просто на стенку лезла...
За чем очень строго надо следить - это содержание в продуктах всяких красителей, конскрвантов, стабилизаторов... В свою вторую беременность я была как ходячая лаборатория, ести в продукте что-то не то, то организм моментально реагирует.
И не стоит пить всякие там витамины которые рекомендуют врачи, лучше разнообразить свой рацион питания, добавить побольше фруктов, сухофруктов, орехов...
По утрам ( если тошнит) спасает корочка черствого черного хлеба, есть еше дыхательные техники.
А так наберитесь терпения - это не на долго... (обычно до 12 недель).
Удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB