Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Хочу ребенка! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
real



Возраст: 43
Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 41
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

71034СообщениеДобавлено: Сб 11 Окт 2003, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя новая жизнь в новом мире началась недавно, а так хочется поскорее все изменить! В голове тысячи мыслей о том как и что лучше сделать, но главная и самая громкая : хочу ребенка! И столько разных "но" крутится поблизости, мешая осуществлению мечты... Живу в чужой квартире (снимаю) среди чужой мебели и предметов. Как могу, стараюсь создавать уют и атмосферу, но все равно, все чужое. И не могу я сознательно впускать своего ребенка в мир, где нет уголка для него родного. Он будет, этот уголок, дом. Но не скоро еще смогу я его построить...
И что же? Сказать своему ребенку "подожди"? Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anjeli




Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 6

Населённый пункт: Canada

71035СообщениеДобавлено: Сб 11 Окт 2003, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если очень хочется, то заводи. Будет у тебя помошник и отрада в жизни. Будете вместе новую жизнь строить.

_________________
Мне очень хочется общаться и делиться своим мнением с другими людьми. В споре рождается истина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


71048СообщениеДобавлено: Сб 11 Окт 2003, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так подумал, нужно постараться дать ребенку не меньше, чем было в детстве у самого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
sarda




Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 83
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

71056СообщениеДобавлено: Вс 12 Окт 2003, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrej
Я думаю и даже больше, в тысячу раз больше, больше добра и осознанного врспитания.Мне кажется, что прежде, чем заводить ребенка, надо быть уверенным, что сможешь ему все это дать 8O любовь ЧТо сможешь обеспечить ему желаемое будущее Wink

Любви и удачи! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


71058СообщениеДобавлено: Вс 12 Окт 2003, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно, солнышко, просто в условиях квартиры... Я тут сам думал, что хочу ребенка, а как в квартире, я вырос у бабушки с дедушкой в мини-поместье, вот и подумал, что как же можно ребенку дать меньше, чем было у самого. Конечно, надо больше.

А ребенка все равно хочется. Как ждать-то? Сейчас у меня уже нет того, что было в детстве. Единственное, что все это желание направляешь в создание поместья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
mihalych

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 300

Населённый пункт: Нижний Новгород

71060СообщениеДобавлено: Вс 12 Окт 2003, 1:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята! Все-таки иногда много думать бывает вредно Smile

Ну представьте - конец осени, на улице холод, слякоть, идет дождь... А у вашего порога сидит маленький промокший котенок, мяукает и просится погреться. Вы его видите, и первое ваше желание - пустить его, приласкать и согреть. Вы открываете дверь, но тут вспоминаете, что у вас в большой комнате паркет наполовину не положен или же еще не отполирован! И говорите котенку: друг, потерпи немного, пару месяцев - сейчас не могу тебя пустить, не все еще готово, чтобы ты смог радоваться жизни в моем доме!

Или такая ситуация...
Ваш ребенок говорит вам: так, мама и папа, проводим инвентаризацию - у вас в детстве, значица, было 2 куклы и 3 мячика (или 2 дома и 3 джипа), а у меня, вот лишь 2 куклы и 2 мячика (или 2 дома и 2 джипа). Где же мой третий мячик (джип)??? Я - несчастный ребенок, вы сломали мне жизнь!!! Тут выкатывается из-под кровати третий мячик (или третий джип из гаража), и ребенок говорит: а-а, теперь всё нормально..., всё, как у вас, я вас, пожалуй, уже могу любить! Назавтра в полдень выкатывается четвертый мячик (четвертый джип), ребенок говорит: ого! теперь у меня уже больше, чем у вас было в детстве! именно этого мне не хватало для счастья! с сегодняшнего дня с 12.00 я вас очень-очень люблю!!!

Anjeli правильно пишет. В таких делах надо верить чувствам. Сознание же всегда найдет тысячу "благих" причин, чтобы ответить на любой вопрос или "нет", или "не сейчас". А благими намерениями, сами знаете, куда дорога вымощена...

Ребенку от матери (родителей) нужна любовь. И родной уголок будет для него в любом месте, где с ним будет любящая мать (хоть в арендованной городской квартире, хоть в лесу, хоть в собственном особняке). А делать анализ по поводу того, кому принадлежат мебель, права собственности на недвижимость или кусок неба над головой, он сможет, скорее всего, лишь в том возрасте (вспомните себя), когда сам уже сможет начать зарабатывать (и, соответственно, купить это, если так уж это ему действительно понадобится...).
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

71071СообщениеДобавлено: Вс 12 Окт 2003, 5:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Смешно, Михалыч.

+++++++++++++++

Конечно, Реал.

Не связывай ребёнка с обустройством и комфортом.
А если ты его уже заранее любишь, то сумеешь ему дать намного больше, чем те родители, у которых есть деньги на куклы, мячики и джипы, но у которых ребёнок "нечаянно" получился.

А вот насчёт папы ребёнка будущего ты не говоришь ни слова.
Почему?

Я считаю, что это поважнее снимаемой квартиры.
Ты хочешь ребёнка, ещё не зная от кого? 8O

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
real



Возраст: 43
Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 41
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

71128СообщениеДобавлено: Вс 12 Окт 2003, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как благодарна я вам за ваши отзывы и советы, дорогие мои люди! Я, конечно, не знаю никого из вас лично, но совершенно смело называю вас так! Rolling Eyes
То, что я хочу дать своему ребенку никак не связано с игрушками и дорогими пеленками. Я хочу дать ему пространство любви, свой родной дом. Да, я согласна, что для любви нет какого-то определенного места, она в тебе, а не в стенах квартиры или на полянке в лесу, но, когда я представляю себе своего ребенка среди той обстановки, в которой я сейчас живу... Я боюсь , что вместо воздуха он будет вдыхать выхлопные газы, боюсь, что он будет кушать синтетическую еду!
А человек, родной и самый близкий есть и он тоже безумно хочет ребенка, но он не понимает, что ребенку нужнее просто любовь и ласка родителей, чем обладание теми самыми игрушками. Но мне просто нужно время, чтобы объяснить ему это. А пока перемены в моем настроении и отношении к жизни после того, как я прочитала книги Мегре он называет медитацией... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

71140СообщениеДобавлено: Вс 12 Окт 2003, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже хочу ребенка, девочку. Но где я буду с ней гулять? вдоль дороги с машинами? или в песочнице с окуркамии бутылками? - соседей в квартале, где снимаешь кваритру, не переделаешь. Так что , не хочется мне так...
Я хочу все успеть - и дом и землю, чтобы дочка на своей траве без окурков и стекол могла поползать, а рядом - чтобы непременно большая собака девочка, цвета топленого молока, ответственная и воспитанная. Пока ожидаю, строю планы, придумываю будущее.
Хотя у меня уже есть сильное оправдание затянутому ожиданию - веселый лопоухий мальчишка 8 лет, страшно пока невоспитанный. Ему бы сколько положено времени уделить...

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
BAMRAD




Зарегистрирован: 12.01.2003
Сообщения: 35
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

71198СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2003, 8:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я не причем Дорогие девченки, желающие иметь детей ,
вот такую историю хочу рассказать Вам:
В недавние невыносимые годы (с 94 - 9Cool среди моих друзей и знакомых
Так же и у меня
Происходили перемены в жизни ,
Довольно резкие надо сказать . И как правило из за детей .
Кто уезжал за рубеж (как я ,. .на то время Книг Мегре не встречал, работал за границей),
Кто в *бизнес* ударялся (со всеми мутными последствиями)
Другие в Фермерство подались.
А кто совсем бедствовал, (зто не полные семьи в основном) просто в деревни подались.

Так на поверку сейчас выходит что дети более здоровы и духом , и телом же конечно у тех кто к Матушке природе ближе оказался ...и семьями полными на удивление все стали,
А вот по слабее конечно с Этим оказалось утех
кто детям и интернет пожалуйста ,
и коледж хай рейт, и прочее и прочее и ...оборты за норму...
всё пожалуста...

Выводы делайте сами.
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

71243СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2003, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девченки!

А что мешает завести свою землю то, вот не пойму. Особенно тем, кто здесь, в России? Да, может будт надо до работы добираться мужьям. Ну и что? Ведь вопрос то и стоит в том, НАСКОЛЬКО важен вам продолжатель Рода, что вы готовы сделать для него (и себя), чем готовы пожертвовать, и в какой области лежит эта ваша жертва.
Я ездил по 1.5 часов в один конец на работу, просто потому, что переезд поближе ние воздуха, ни других преимуществ не давал, а вызвал бы жуткий напряг во всей семье (переежд как два пожара).

Может стоит посмотреть, как СЕЙЧАС можно поменять место своего жительства, чтобы переместиться в более здоровое место? Да и СВОЕ собственное. Там и ребенка зачинать-рожать. Smile

А то очень часто недостаток "условий" служит только отговоркой, блокирует направление мысли на реальное воплощение мечты.

Есть и еще одно. Часто именно появление ребенка становится (вроде бы) барьером на достижения "условий для счастья". Попробуйте посмотреть с этой стороны. Что если у вас сейчас появится ребенок? Какие проблемы возникнут тогда? Если в мыслях именно проблемы будут - труба, надо чиститься. Если - счастье. то и проблемы превратятся в задачки, которые можно планово решить Smile. Уже вместе с ребенком Smile.

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
noreg




Зарегистрирован: 10.02.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Europa

71631СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2003, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tselovek mozet stat svobodnôm s togo momenta kogda on resaetsa na eto. Togo is stsastjem. Smile

Tô mozes polutsit rebjonka srazu kogda resaesja na eto. I polutsis dom i sad srazu kogda zahotses esli tô dumajes o rebjonke. No ne v Moskve ze... 8O

Gde tam RP, tsistôi vozduh, tisina i Ljubov, i prostranstvo ljubvi. Vse rvutsja kak sumasedsie tstobô kak bolse zarabotat, a tratjat eti dengi v uron Prirode- na masinu, odezde, napitkam, putesestvijam. V Estonii est horosii band "Dagö". U nih takaja pesnja (svobodnôi perevod s estonskogo)- Bolsoi, otsen bolsoi etot mir, no sostoitsja iz kruzkov raznôh. Kogda tebe udalos zakrepitsja, tak tolko bezii i bezii.
Vot tak ono i est- zakrepilsja v kruzke i begai- a kontsa net- krug ved kruglôi. I vôhod tolko odin- vôidti iz kruga.

Konetsno- pervoe vremja mozet i udaetsja ehat na rabotu i nazad kazdôi den po 2-3 tsasa. No eti tsasô tvoei zizni i v god ih sobiraetsja otsen monogo. A za 10 let?
Vsjo- rovno odnazdô pridetsja resatsja.


S ljubovju,
любовь



Noreg

http://translit.ru
Тселовек мозет стат свободнôм с того момента когда он ресаетса на ето. Того ис стсастэм. Smile

Тô мозес полутсит ребёнка сразу когда ресаеся на ето. И полутсис дом и сад сразу когда захотсес если тô думаэс о ребёнке. Но не в Москве зе... 8О

Где там РП, тсистôи воздух, тисина и Любов, и пространство любви. Все рвутся как сумаседсие тстобô как болсе заработат, а тратят ети денги в урон Природе- на масину, одезде, напиткам, путесествиям. В Естонии ест хоросии банд "Дагö". У них такая песня (свободнôи перевод с естонского)- Болсои, отсен болсои етот мир, но состоится из крузков разнôх. Когда тебе удалос закрепится, так толко безии и безии.
Вот так оно и ест- закрепился в крузке и бегаи- а контса нет- круг вед круглôи. И вôход толко один- вôидти из круга.

Конетсно- первое время мозет и удается ехат на работу и назад каздôи ден по 2-3 тсаса. Но ети тсасô твоеи зизни и в год их собирается отсен моного. А за 10 лет?
Всё- ровно одназдô придется ресатся.


С любовю,
:лове:



Норег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yasya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 323
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко

71657СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2003, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это все верно, все верно. И кто же нам, девчонкам мешает землю брать??? А вы заходили на "ковчег.ру"? Видели фотографии? Все там конечно веселые, но есть изображения полей с февральским снегом, такие,. какими их впервые увидели их обладатели. И сразу встает проблема: нужен мужик, да с дюжиной друзей хороших, чтобы поднять эту землю, облагородить, превратить в сад. Решиться это хорошо. Но где взять единомышленника?
Никогда и ни в чем нельзя торопиться. И с ребенком тоже. Он сам придет когда ему будет срок. Не так конечно как у меня получилось с моим первым и пока единственным сыночком, но все же, выбирая между БЫТЬ или НЕ БЫТЬ ребенку, я бы теперь выбрала БЫТЬ! То есть я призываю вас не торопиться, но и не сокрушаться если ОН пришел не совсем осознанно. Я не представляю, что бы со мной было, если бы не мой сыночек. Ведь это он привел меня к осознанию смысла жизни и продолжает открывать мне пути самосовершенствования. ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА - ЭТО ВОСПИТАНИЕ СЕБЯ Поэтому подумайте сто раз, прежде чем приглашать его. Какими вы предстанете перед новой чистой душой ЧЕЛОВЕКА.
Желаю всем счастья и соприкосновения с истиной, отраженной во взгляде младенца!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WildCherry




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 161
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: *Ведруссия**Москва*

71692СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2003, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yasya, По поводу того что нужен именно мужик,могу даже сказать что нет.Я имею ввиду то,что и женщина прекрасно может (может ,даже и не сомневаюсь)сама шаг за шагом строить мир,мир в котором если она захочет,появитса милый человек,идущий вместе с нею.

По поводу темы, real,
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОЧУ РЕБЁНОЧКА,
За последнее время во мне тоже слишком много пропадает нежности.
Ищу ,пытаюсь уже и отдавать её как можно больше,слишком больно её в себе сжимать .Хочетса, заботитьса о чуде,хочетьса отдавать всего себя ,даже просто идти рядом (пусть на расстоянии,достаточно знать,что это прекрасное творение есть).
Сейчас меня просто переполняет нежность к милой половинке,которая где-то рядом,к нашим деткам(которые рано или поздно обязательно появятса).Ждать ,возможно и придётса ждать того времени,когда земля появитса,чтобы дети могли жить в прекрасном мире,но пространство любви ведь можно создать и в маленьком пространстве... я не причем
Ещё немного,и моё маленькое пространство будет готово...
Милая,милая где-то есть,возможно даже уже рядом со мною.
Благодаря, любовь Yasya любовь , любовь Рябинке любовь ,я начинаю понимать,что главное не торопитьса.
ДА БУДЕТ ТАК.
Сегодня у меня произошло перерождение,вернее произошло оно давно,но сегодня официально Laughing для меня Wink

real, Мне тоже не хочетса,что бы мой ребёночек кушал синтетическую пищу,но ведь надо значит откудато брать её... Question
А если пока что возможности не позволяют полностью перейти на своё поместье,может пока имеет смысл ,чтобы ребёночек появился там где возможность есть я не причем
А в дальнейшем,всё покажет время Wink
Всем всего Доброго и скорейшего осуществления Всех Ваших Мечтаний любовь

_________________
Любви Вам и Тепла
Александр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Snaker7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.03.2003
Сообщения: 42

Населённый пункт: Чернигов

74052СообщениеДобавлено: Ср 05 Ноя 2003, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эй, Москвичи и форумчане!
Понять хотели Вы, чем можете помочь девчёнке, real . И предлагаете ей помощь, ту, в которой, как Вам видится, нуждается она.
Так лучше подскажите ей слегка, а с делом справится она сама, что лучше для неё - она сама определить собою сможет, и мужа (парня) - своего просить сумеет, чтоб он помог ей - возлюбленной его, для деточек своих, за городом, уютный домик с садом сотворить и обустроить.
Для этого есть самый веский повод - дети (будущие) их![/b]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB