Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Письмо Президенту от Татьяны Морозовой Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
TatyanaMorozova




Зарегистрирован: 21.09.2003
Сообщения: 3

Населённый пункт: Россия

71057СообщениеДобавлено: Вс 12 Окт 2003, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое спасибо всем принимающим участие в создании сайта Анастасия за то, что вы решили открыть эту важную и нужную тему.

Ниже я привожу своё письмо президенту России Владимиру Владимировичу Путину.

Здравствуйте, Уважаемый Владимир Владимирович!
Меня зовут Татьяна Морозова.
Я очень счастлива, что живу в РОССИИ. Я очень люблю свою страну. И хочу, чтобы она и дальше процветала.
Владимир Владимирович, я знаю, вы уже получали письма от тех, кто хочет реально изменить жизнь в своей стране к лучшему. Я присоединяю к ним свой голос.
Вы не раз говорили, что все мы российский народ - единая могучая семья. Семья, состоящая из множества более мелких семей.
Но каждой семье нужно своё собственное пространство для жизни. Если его нет, то в семье начинаются склоки и ссоры. Если его нет, то некуда вернуться выросшим детям. Неоткуда начинать строить свои собственные семьи.
Нарушается преемственность поколений, ведущая к отрыву от своих собственных корней. А это никак не сплачивает семью.
Я предлагаю, Владимир Владимирович, дать каждой семье, живущей на территории России своё жизненное пространство – своё Родовое Поместье.
Место, которое каждый человек может назвать своей малой Родиной, неотъемлемой частью своей любимой страны. Место, которое он будет защищать как самое дорогое, что у него есть, его Родину, взрастившую и вскормившую его. Землю, где родились и выросли его предки, где родятся и вырастут его дети, внуки, правнуки. Место, которое никто не сможет у него отнять, разделить, продать. Землю, на которой создается его род.
Очень трудно понять человеку, живущему в своей родной и любимой стране, почему землю, на которой он живёт, он должен покупать у самого себя, гражданина своей страны, так как всё богатство нашей Отчизны принадлежит народу. Почему за воздух, воду в реках, платить не надо, а за землю, на которой живёшь платить нужно? Почему землю твоей Родины можно продать?
Все большое, Владимир Владимирович, начинается с малого, если земля страны продаётся, то, значит, продается и сама страна. А этого я допустить не могу.
Как можно продать мать, которая взрастила тебя, накормила и вывела в люди? Это не укладывается в моей голове.
Владимир Владимирович, я предлагаю не продавать землю, а дать каждой семье возможность создать на ней свою маленькую родину, являющуюся неотъемлемой частью большой, как каждая российская семья является неотъемлемой частью всего российского народа.
Это поможет не только укрепить могущество нашей державы, но и создаст прочный фундамент для её дальнейшего развития.
Если каждый россиянин будет знать, что ему надо защищать не некое абстрактное понятие «Россия», а конкретный участок своей страны, то проблем существующих в современной армии просто не будет. Каждая семья будет считать своим долгом, выставить своих представителей для защиты своего государства, так как понимает, что тот, кто посягнул на Россию, посягнул на его родную землю, на землю всего его рода.
Знать, то, что ты защищаешь – это очень важно для каждого человека. Тогда твои действия становятся осмысленными и целенаправленными.
Владимир Владимирович, я сама имею четырёх детей и мне не безразлично, что я могу передать им, их детям и внукам.
Наша страна неотделима от земли, на которой она находится, тоже я хочу и для своей семьи. Чтобы моя семья была неотделима от земли своего рода.
С уважением, Татьяна Морозова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

71068СообщениеДобавлено: Вс 12 Окт 2003, 4:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарности Елене и мне я удалил, Татьяна -- они тут ни при чём.

А само твоё письмо просто замечательное. Smile


_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Tuxui




Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: USA

71731СообщениеДобавлено: Пт 17 Окт 2003, 7:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

TatyanaMorozova писал(а):
[/b]
Владимир Владимирович, я предлагаю не продавать землю, а дать каждой семье возможность создать на ней свою маленькую родину, являющуюся неотъемлемой частью большой, как каждая российская семья является неотъемлемой частью всего российского народа.


Об этом мечтает Анастасия, и я полностью разделяю её мечту. Татьяна, я согласен со всем, что Вы сказали Rolling Eyes

Любви всего живого,

Женя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VladimirSN




Зарегистрирован: 05.09.2003
Сообщения: 95
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Уфа, РБ

71884СообщениеДобавлено: Сб 18 Окт 2003, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грянем челобитную царю-батюшке!

Пусть он эту грамоту на руки возьмет,
И когда с волнением, сердца умилением,
Строчку <<с уважением>> он, в слезах, прочтёт,
Безусловно, сразу же, в это же мгновение,
Он, к народной радости, явит повеление:
Дайте землю каждому, кто за ей придётЪ!

Объясните, ради Бога, чего Вы хотите от г. Президента?
Чтоб указ издал о выделении земли для создания РП?
Он является исполнительной ветвью власти. Он может, да, издать указ о выделении земли в собственность для ведения ЛПХ, крестьянского хозяйства, садоводческой деятельности. Но выйти за рамки режимов землепользования, установленных Земельным кодексом РФ он не может. РП - это есть как раз особый режим землепользования - сервитутом не обременяется раз, имеет статус жилища два, неотчуждаемо три, налогами не облагается четыре, при получении не оплачивается пять.
Он может выступить с законодательной инициативой (т.е. разработать законопроект сам, что сомнительно), но опять же законопроект будет рассматриваться двумя палатами народных депутатов. Письма такого рода просто не по адресу! И потом - законопроекты депутаты иной раз по году мусолят. Почему? До ума доводят. А сначала их разрабатывают. Приводят в соответствие с каждой буквой действующего законодательства. Кто над этим будет думать? Или Вы думаете, депутаты обязаны это делать? Тогда кто конкретно? И почему бы им не написать, уже с конкретными предложениями? Откровенно говоря от этих прекраснодушных призывов меня давно тошнит. Думаю, ВВП тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
TatyanaMorozova




Зарегистрирован: 21.09.2003
Сообщения: 3

Населённый пункт: Россия

71899СообщениеДобавлено: Вс 19 Окт 2003, 9:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир, вы уже отправили свой проект закона в Думу?
И что сделали для его скорейшего рассмотрения?
Или у вас есть другой план сделать Родовое Поместье неотчуждаемым, неделимым и неприкосновенным?
Мой план заключается в том, что достаточно внести поправку в 36 статью Конституции.
И президент вполне может выступить с этой законодательной инициативой.
Если у вас есть сомнения по поводу президента, то просто не голосуйте за него на следующих выборах.

Если есть сомнение в разуме Правителя,
Ты свое сомнение оставляй в себе.
Если хочешь действовать,
Не сори сомненьями.
Потому что действовать мешают всем они.

Отвергая, предлагайте, Владимир.
А иначе, все ваши слова просто пустая болтовня.
Татьяна Морозова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
VladimirSN




Зарегистрирован: 05.09.2003
Сообщения: 95
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Уфа, РБ

71955СообщениеДобавлено: Вс 19 Окт 2003, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело было так: написал Проект для Респ Башкортостан и позвонил депутату, у которого в институте учился. Он меня направил к коллеге - по вопросам правовой экспертизы. Тот прочитал, сказал, что "идеей загорелся", размножил, и дал на рассмотрение еще кому - то.
Бог даст, Проект возьмут в разработку. Закон нужен как воздух. На мой взгляд, создание РП в массовом порядке начнется лишь с момента его принятия, как и в случае с садовыми участками. Кроме того, действовать надо именно на уровне регионов. Хотя бы для того, чтобы местные управленцы представляли, о чем идет речь. Надо только готовить проекты, которые могут реально работать - с точки зрения юриста. До сих пор на моем горизонте дельных проектов еще не было.
Собственно, Проект - просто переработка Закона о Фермерском хозяйстве РБ. Важно то, что он не противоречит основам законодательства РФ и РБ. Толчком для его разработки послужила конференция в Уфе 21 мая (см. Встреча в Уфе) - приезд В.Мегре. Есть письмо Президенту РБ с подписями Муфтия, Раввина, Священника, В.Мегре и еще кого-то о выделении 3 га каждому гражданину. В настоящее время Проект находится на рассмотрении в Курултае РБ, ответят где-то 20-го октября.

В сопроводительной записке обоснование его необходимости следующее:

О проекте Закона РБ <О родовом поместье>

Закон <О родовом поместье> имеет целью реализацию конституционного права каждого человека на жилище, частную собственность и, как следствие, - достойную жизнь.
Принципиальные положения настоящего Закона:
- земельный участок передается в собственность гражданина
- передача участка земли и оформление документации осуществляется бесплатно
- свойства земли удовлетворяют требованиям с/х производства
- земельный участок не может быть отчужден, вещные права на него не могут быть переданы ни при каких обстоятельствах, кроме случая смерти гражданина и в случае добровольного отказа
- минимальная площадь земельного участка определяется исходя из потребностей каждого владельца, максимальная - с точки зрения целесообразного использования
- юридически участок имеет статус жилища человека
- участок является неделимым
- земельный участок может быть передан только родственникам, по праву наследования
- земельный участок используется только для проживания семьи и ведения подсобного хозяйства, без использования наемного труда
- земельный участок и постройки на его территории никакими налогами не облагаются, плата вносится лишь за коммунальные услуги.

<От сумы да от тюрьмы не зарекайся>. Эта старая поговорка актуальна и по сей день. Граждане России теряют жилье и имущество в результате преступных махинаций, вооруженных конфликтов, социальных потрясений. В итоге приходится наблюдать рост числа лиц без определенного места жительства, беженцев, беспризорных.
Многие помнят период приватизации 90-х, выдачу ваучеров гражданам РФ. Предполагалось, что таким образом каждый гражданин становится собственником части национального богатства России, которое составляет около 380 трлн. $ USA. Однако этого не произошло и, по некоторым оценкам, на настоящий момент 0,00001 % населения РФ (около 1500 человек) владеют примерно 50 % национального богатства РФ, 85 % населения владеют 7 % национального богатства РФ.
Участок родовой земли это своего рода ваучер - именной и обладающий реальной, а не номинальной ценностью. Путем закрепления за каждым гражданином права на неотчуждаемый, - ни при каких обстоятельствах, - участок земли, государство даст реальную, вещественную гарантию конституционных прав человека. Человека, обладающего плодородной землей, никоим образом нельзя сделать нищим.
Согласно действующему законодательству, граждане РБ могут получить землю в собственность для целей: ведение личного подсобного хозяйства (до 3 га); создание фермерского хозяйства (до 50 га); садоводство (0,15 га); жилищное, дачное, гаражное строительство. Для целей землепользования действующие нормативные акты являются достаточными, но в настоящем Законе речь идет не столько об установлении особого режима землепользования, сколько о реализации конституционных прав граждан.
Одним из желаемых следствий является отход от потребительского использования земли. Уверенность человека, что в тени дуба, посаженного его руками, лет через 500 будет отдыхать его пра-, пра- : внук, будет гарантией бережного к ней отношения.
Сокращение численности населения, ухудшение качества жизни в результате потребления недоброкачественных продуктов питания, - на фоне нарастающей волны насилия, алкоголизма, наркомании, - кажется тупиковой ситуацией в истории России. Иллюзорность удовлетворения истинных потребностей человека техногенными достижениями не требует доказательств при виде массы жителей городов, устремляющихся при первой возможности на дачи, в леса, горы, в деревню.
Неотъемлемое право владения своей собственностью, своей Родиной на 1 гектаре земли, - своим Родовым поместьем, - для свободной творческой жизни, должен получить каждый гражданин нашей страны.
Проект опубликован в новостях http://www.anastasia.ru/ Есть вариант и для РФ.
TatyanaMorozova Не думайте, что я что-то имею против Вас или Президента. Просто в Вашем письме содержится просьба к нему сделать что-то для Вас, но:
во-первых, к кому Вы обращаетесь? Президенту или человеку? Как человек, он вполне может сочувствовать идеям В.Мегре. Но как Президент он делает лишь то, что должен - что прикажут. Или вы забыли, как его выбирали? За 6 месяцев до выборов о нем вообще никто ничего не слышал - бывшем разведчике под прикрытием на территории Германии.
А во-вторых - чтобы что-то сделать в этом направлении, он должен взять на себя выполнение большого объема работы. Ну согласится он, надо дать 3 га каждому. Но что значит дать? На каких условиях? Кому давать, кому нет? Вы предлагаете ему поразмышлять над всеми этими проблемами самостоятельно, не давая ни одного варианта их решения. Я согласен, у него масса советников, и он вполне может им дать команду - пусть подумают, как это сделать. Но они такие же люди, как и мы с Вами. Почему они, а не Вы сами, если уж Вам это надо, должны это делать?
Насчет поправки к 36 (п. а) Конституции Вы правы, она необходима, но недостаточна. В Конституции можно указать только принципиальные положения.
В Гос Думе РФ у меня знакомых пока нет. Появятся - пойду с предложением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
TatyanaMorozova




Зарегистрирован: 21.09.2003
Сообщения: 3

Населённый пункт: Россия

72009СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2003, 11:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир, вы думаете, что надо начинать с регионов, может быть вы и правы, но законы, принимаемые на местах должны соответствовать нашему основному закону, то есть Конституции. А если в Конституции не прописано, что это земля не просто частная собственность, а родовая собственность, то есть неотчуждаемая, неделимая, непродаваемая, наследуемая часть страны, размером 1 га, принадлежащая человеку по праву его рождения гражданином своей страны, то любые инициативы на местах с выдвижением вышеперечисленных условий будут противоречить российскому законодательству.
Поправки тогда надо вносить не только в 36 статью, но и в другие статьи Конституции, где говорится о земле и правах гражданина. А предложить внести эти поправки может президент. Даже путём проведения Референдума. Но до этой мысли он должен созреть. И письма граждан помогут ему это сделать быстрее.
Моё письмо ещё сырое, не хватает конкретики, спасибо, что вы обратили на это моё внимание.
Буду работать над текстом дальше.
Татьяна Морозова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
772357




Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 21

Населённый пункт: Россия Сургут

78132СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2003, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему не провести на сайте РЕФЕРЕНДУМ О СВОЕМ РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ
Я ЛИЧНО ЗА И ЭТО БУДЕТ КОНКРЕНТНО С УВАЖЕНИЕМ Евгений! Smile Smile Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
peter from moskow




Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 463
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Cтрана Москва

79736СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2003, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Таня, поддерживаю вашу инициативу.
Но и с Владимиром полностью соглашусь - точно такие же мысли у меня были - нужна продуманная "заготовка", так как руководители любого уровня страшно загружены рутиной - им некогда вникать или почти некогда. И даже вникнув чиновнику порой сложно принять решение - необходимы уже имеющиеся прецеденты, шаблоны принятия решений, шаблоны документов - чтоб не тратить на это свое время. Тут Владимир очень нужную инициативу проявил. Большое ему спасибо.

В дополнение к написанному Татьяной хотелось бы добавить, что РП - это то что не может дать человеку никакая заграница. Никакие деньги и другие ценности не смогут заменить родное гнездо - проверено жизнью многих и многих лишенных Родины людей. Многие из этих людей, особенно к приклонным годам, готовы отдать все нажитое, понимая его эфимерную ценность, лишь бы вновь обрести Родину. Об этом есть и притчи в Библии. Если у человека есть РП - он никогда не уедет насовсем - ему нечем будет заменить свою родную землю. Это станет той ценностью, равной которой никогда у человека не будет.
Вот почему РП - залог крепкого государства!


С уважением, Петр, Москва

_________________
сайт http://www.blagodat.nm.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ВладимирГ




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 507
Благодарили 5 раз/а


87590СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2004, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, спасибо за прекрасное письмо. Им вы выразили душевный порыв большинства Россиян.
Я, хочу сказать, что не разделяю сарказма VladimirSN
Цитата:

Грянем челобитную царю-батюшке!

по следующим причинам:
1. Должность руководителя такого ранга не предполагает работу стрелочника по затыканию дыр, а тем более
Цитата:

Но как Президент он делает лишь то, что должен - что прикажут.

Основная задача президента - это работа на перспективу, на прекрасное будущее своей Родины, т.е. работа реформатора и пребразователя. Именно таким мне представляется Владимир Владимирович. Но если конечно думать, что
Цитата:

от этих прекраснодушных призывов меня давно тошнит. Думаю, ВВП тоже.

,то зачем вообще вся эта тема : "Письма читателей к Президенту России". Это вообще можно даже воспринять за оскорбление президента и тех, кто по зову души, на всеобщее обозрение выносит сюда свои послания.
2. История повторяется на более высоких витках развития. Вспомните отмену крепостного права. Тогда по определеннию В.О.Ключевского: " В стране начала изменяться общественная атмосфера. Тяжелое положение государства придавало этой возможности характер требования. Речь шла о будущем Росии, и каждый хотел работать для него, учавствовать в нем." Высказаться хотел каждый : в Петербург устремился поток реформаторских записок, статей и предложений. Александр Второй, вначале никак не реагировал на поступавшие в его адрес записки, сообщавшие о глубине кризиса и разложения государственной системы - о взяточнистве высших чиновников, воровстве в армии...
Но буду краток.
В 1857 был создан Секретный комитет ( секретный, чтобы раньше времени не вызвать ненужные волнения и сопротивление дворянства), куда вошел узкий круг лучших умов Росии , соратников царя - реформатора. Итогом деятельности коего и стал знаменитый манифест от 19 февраля 1961 года.
Почему бы не помечтать, что наш президент, некоторое время , в тайне ( чтобы не вспугнуть чиновническо- олигархическое болото) готовит указ или законодательную инициативу в думу, чтобы 23 июня 2004 года
удивить весь мир. А чего терять, все равно последний срок президенства.
3. Почему нельзя ждать медленного, эволюционного, растянутого на десятилетия пути развития РП (ведь уже есть первые ростки)?
Потому, что в развитии общества пройдена некоторая точка невозврата этого самого эволюционного развития, некий эволюциооный коллапс (ухудшение экологии, все большее отупление-зомбирование огромных масс общества современными средствами массмедиа). На этом фоне движение к РП боле походит на движение экстремалов, через эти самые десятки лет могущее заглохнуть или стать некой экзотикой, как поселения староверов, а не образом жизни большинства Россиян.
Во всех призывах, звучащих тут, что надо долго каждому осмысливать и саморазвиваться, я ничего не слышу кроме я,я,я. А вы пройдитесь вечером, в час пик, по спально-промышленным районам крупных населенных пунктов, посмотрите внимательно в глаза людей - увидите в них лишь задавленность Системой. Или с кем вы собираетесь строить РП , с узкой группой последователей Порфирия Иванова и эзотериков?
Почему землю под дачи просто дали всем желающим не спрашивая, что они там будут выращивать Родовое дерево или картошку. А последствия этого отдаление глобальной катстрофы. Пусть люди просто получат землю, а там после работы на природе, оторванные от зомбирующих факторв городов и мысли потекут осмысленные - урезать картошку и посадить Родовое дерево.
4. Не слишком ли много предьявляется требований к простому человеку - бороться с громадой чиновническо - олигархической машины? Кто может - мое к ним уважение. При массовом движении РП и так у людей будет море забот (организация сообщества соседей, связь , коммуникации, организация автобусных маршрутов ( работать то надо, промышленность в первые годы будет такой же))
Пусть каждый занимается своим делом.

Извините за сумбурность мыслей.
С уважением, Владимир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB