Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как быть с непониманием? - Близких людей Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Olga H




Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4

Населённый пункт: г.Губкин

7401СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2002, 4:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир, что вы посоветуете в ситуации, когда самый близкий человек не воспринимает всерьез все, что написано в ваших книгах. Что посоветуете делать, когда после прочтения очередной книги и обсуждения ее с любимым - хочется рыдать от бессилия, а не мечтать о прекрасном пространстве любви? А ведь человек - хороший и любимый, и добрый, просто скептик по жизни, и привык подходить ко всему с научной точки зрения.  Прямо как вы когда-то. Только вы все видели сами, а он нет. Вот увижу, говорит, своими глазами, тогда поверю. Но это невозможно. И что делать - я не знаю.

P.S. Это очень серьезно.


(Сообщение отредактировал Olga H 18 марта 2002 6:15)

_________________
С уважением,
Оля.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nataly




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 3

Населённый пункт: Москва

7402СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2002, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оля, я думаю, что для всех нас этот вопрос актуален. Я каждый день сталкиваюсь с непониманием людей, причем подчас самых близких... И единственный человек, который меня понимает - моя подруга. Мне кажется, что одними советами не решить проблему, нужно начинать действовать, тогда те, кто не верит, увидят результаты. А доказывать кому-то что-либо бесполезно, знаю по своему опыту. А насчет того верю-не верю - это же не главное. Главное - идеи, изложенные в книгах, нужно попытаться их воплотить! Так что не расстраивайся, у нас все получится!

(Сообщение отредактировал Nataly 18 марта 2002 13:33)

_________________
Наталия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

7403СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2002, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Милые девушки, если ваш любимый не желает принимать за правду то что написано в книгах Мегре не отчаивайтесь! Во-первых, каждый человек имеет своё мировозрение, которое подчас трудно изменить, да и я думаю это не столь важно. Во-вторых, "пространство любви" можно создать и с тем кто не верит в существование Анастасии. Можно не говорить человеку, мол, давай жить в прекрасном саду, потому что так говорила Анастасия из книг Мегре. Можно просто сказать любимому, что вы мечтаете жить с ним в своём родовом поместье среди благоухающего сада, не ссылаясь при этом на книги Мегре. ?Думаю тогда он задумается...Вы же Женщины!
У вас есть большая сила очарования, с помощью которой вы сможете изменить мир. Надеюсь, вы меня понялиSmile) ?
?

P.S. Нас с супругой тоже нельзя назвать единомышленниками: в отличие от меня она, например, не принимает реинкарнацию и это вовсе не мешает нам быть счастливыми. Будьте также счастливы со своими любимыми, несмотря на мировозренческие разногласия!

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ones




Зарегистрирован: 13.03.2002
Сообщения: 11

Населённый пункт: Canada.gif

7404СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2002, 6:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А на мой взгляд это важно! Потому как по жизни наблюдал ,да и наблюдаю , как "битый небитого везет" -супружеский дуэт ... Очень Странно но частая ?ситуация . По христианству пологается "претерпеть до конца", но знаю некоторых священно -монашествующих, указывающих на это как на" благое испытание для отворения светлых очей ... ?на мирские извращения к любви" .По Лазареву так что " в предыдущих делах это" было заслужено и с прозрением... терпением - опять-же - искупить это испытание нужно" ...но вот до каких пор . ?Я же палагаю ? -что конечноже "это" ?Все не , зря .Да ?но вот ?"это" бывает до запредельной степени ! -Когда один из пары , своей светлой любовью ?(как бывает часто "слепой" ?любовью) вводит в искушение своего "любимого" ?своей "слепотой". Причем разговоры в открытую даже ?об этой "слепоте " не действуют! ============== ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? =Далее интересуясь этой темой ... ?выяснилось ,что в таких ситуациях ,бывает злостное использование разного рода приемов ,от заговоров - наговоров (причем есть люди которые обладая такими навыками сами не совем себе дают отчет или просто на ?"автомате Это " делают ... ? и ?Даже ?... ДОХОДИТ (извените мужики)?до ?"кормления "женской кровью". ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ... (Уж извените светлые и любящие женщины) . НО и далее по всем ?оккультным законам , ?делающие "это" ? , ? ?должны ?как-бы обязательно нести тяжелейшие наказания... однако , я опять видел ?что ?все наказания сваливаются только на светлых ,... ?кто способен переживать и сострадать всегда первым все на себя , или точнее , к своему сердцу быстрее принимает... защищая своего "не битого" , порой до самой смерти ?, которая опять -же ничему не учит "небитого" . " А-а ?,мол-- другого такого -же найду". ?Может у кого-то есть другие наблюдения ? ! ? Smile ? ?




(Сообщение отредактировал Ones 23 марта 2002 6:29)

_________________
...Идущий дорогу осилит...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kildem




Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 23

Населённый пункт: Ufa

7405СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2002, 9:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

для Ones^

может потому такие разные пары, что кто-то должен"сделать" счастливым другого, открыть глаза, только не назиданием, а примером любви, безусловной, которая не требует "я тебе так, а ты за это должен так..". А потом кто решает кто "светлый", а кто "темный"?? Очень сложно. Бывает человек ярый противник всего, а на поступках, лучше его один человечный, чем сто разговоров о правильности..

_________________
BGA
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


7406СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2002, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для Ольга_Н:

"Как быть с непониманием?"

- Никак с ним не надо быть.
Нужно предоставить каждого человека самому себе. И любить нужно научится сначала себя, тогда и других любить появится возможность Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ones




Зарегистрирован: 13.03.2002
Сообщения: 11

Населённый пункт: Canada.gif

7407СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2002, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для Калдим. В общем то провильно вы говорите ,но вопрос в мере ,т.е. до каких пределов ... Чтоб не получилось Confused" что биссер перед свиньями рассыпать". Надеюсь что вы меня поняли . А то я такой писака ,что читаю свои сообщения и , мягко говоря , не очень доволен своим умением раскрывать свои мысли. ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?А ?вы Барбариан тоже правы , я бы еще добавил ? к ?: " предоставить самому себе " -Не ИДОЛОлизировать своего возлюбленного - и Чистая любовь ?всегда подскажет меру от уровня прощений , чтобы это прощение не давало повода к соблазну ,типа "Любит - всеравно простит"... ? Иеще хуже ?когда Confused" -да кто ты такая /такой ..."? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? Но самое ?главное что в ?таких ситуациях меня достает ,так то ?что сколько по всему свету ?светлой энергии уходит !!! в некуда , или на первый взгляд это только... Хотелось-бы что-бы эта энергия не была зря ?и даже ?для уверенности и Веры в ?это ? == ?буду копать эту тему и дальше. Потому как нужна ?ОНА ?сейчас , как и всегда , эта чистая энергия Любви ...

(Сообщение отредактировал Ones 20 марта 2002 0:07)

_________________
...Идущий дорогу осилит...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olga H




Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4

Населённый пункт: г.Губкин

7408СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2002, 3:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне казалось, что я задаю вопрос Мегре. Видно ошиблась.
Мише и Наталье спасибо за поддержку.
Для Barbarian в большей степени.

>  "Как быть с непониманием?"
   - Никак с ним не надо быть.
   Нужно предоставить каждого человека самому себе. И любить нужно научится сначала себя, тогда и других любить появится возможность"

Как просто оказывается!
На непонимание плюем, бог с ним с непониманием, мужа предоставляем самому себе (тут не совсем понятно, как я могу предоставить человека самому себе? Это все равно, что сказать, к примеру, солнцу: "Солнце, я предоставляю тебя самому себе, ты свободно". Как я могу дать свободу тому, кем не владею?).
Ну, предположим, вы имеете в виду оставить человека в покое. Оставляем в покое, значит, не говорю о своих мечтах и желаниях, не интересуюсь его, не ищем компромиссов и совместных решений. Каждый ПРЕДОСТАВЛЕН САМ СЕБЕ. И что? После этого складывается ощущение, что семья вообще не нужна. Может, она не нужна вам? Мне нужна! Я люблю своего мужа, он прекрасный человек, просто у него абсолютно другие интересы. Ему не интересно то, что для меня оказалось очень важно.
И с чего вы взяли, что я недостаточно себя люблю? Сделать такой вывод только из одного вопроса? Очень поверхностно. Написать просто...ради чего? Я не понимаю.

_________________
С уважением,
Оля.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Solyaris




Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 83
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Solar system

7409СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 2002, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Оля! Мои мысли по этому поводу таковы: если вашего мужа интерисуют научные подтверждения слов Анастасии, то

1) Эксперименты по микротеликенезу. Принстонский унивеситет. (Princeton, лаборатория Pear, научные руководители - R. G. Jahn, B. J. Dunne, ссылку не помню ) к вопросу о возможности влияния сознания на матерьяльные объекты, как в свое время Христос воду в вино преврощал.
2) Козырев Н. А. "Причинная механика и возможное исследование свойств времени" ?к вопросу о свойстве времени.
3) А.Л. Чижевский - (его книга ?"Земное эхо солнечных бурь", М.: Мысль, 1976) - влияние солнечной активности на социальные процессы.

Скептически настроенный человек в чем- то и прав.
Удачи!


[s](Отредактировал(а) Solyaris - 13:05 - 18 Мая, 2002)[/s]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valerio Clemente




Зарегистрирован: 25.02.2002
Сообщения: 45

Населённый пункт: кемска волость, я-я

7410СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 2002, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

>И с чего вы взяли,
>что я недостаточно себя люблю?
>Сделать такой вывод только из одного вопроса?

А вот из твоего же послания это
(само-не-любовь) и следует, милая Оля.

>Мне казалось, что я задаю вопрос Мегре.
>Видно ошиблась.

Получается,
что ты только доверяешь советам Мегре,
т.е. готова довериться.
Пахнет пренебрежением
(которое всегда от страха,
от страха быть уколотой, например)
к более близкому,
чем В.Н. на данный момент,
ТВОЕМУ окружению,
а это
- участники форума. ?

Пренебрежение,
то есть страх- есть НЕ ЛЮБОВЬ!
ЛЮБОВЬ же целостна.
Не любишь нас,
включая, и меня - не можешь любить себя!

Можно пойти и дальше-
ты находишься в конфликте
со своим ближайшим окружением,
семьей!

Но не отчаивайся,
ты не одна такая:

99% населения Земли сегодня умирает
не от болезней, алкоголя, табака,
а от РАЗБИТЫХ СЕРДЕЦ
(не любви к себе)!

Такими нас подобрала Анастасия!
Почти уж за чертой!
Успела,
к счастью...

_________________
Моя лошадка медленнее, чем автомобиль бежит, но я при этом могу... уснуть,
лошадка к дому прибежит сама.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olga H




Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4

Населённый пункт: г.Губкин

7411СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2002, 3:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Solyaris, за конструктивный подход. Я тоже считаю, что скептически настроенный человек в чем-то и прав. Более того, считаю такой подход к жизни одним из наиболее целесообразных и удобных. И иногда, бывает, жалею, что сама так не могу.


Valerio Clemente!

Вы заставляете меня оправдываться.


>Получается,
>что ты только доверяешь советам Мегре,
>т.е. готова довериться.
>Пахнет пренебрежением
>(которое всегда от страха,
>от страха быть уколотой, например)
>к более близкому,
>чем В.Н. на данный момент,
>ТВОЕМУ окружению,
>а это
>- участники форума.

Свой вопрос я задала в разделе
   Вопросы к В. Н. Мегре.
На мой взгляд, не трудно провести параллели.
Не стану скрывать, что меня задели
некоторые высказывания.
Которые, считаю, не совсем к месту.
Потому, без удовольствия, позволила себе
резкий тон.
Не нужно обобщать, однако!
Когда человек с добром и открытым сердцем,
я это чувствую и искренне благодарна.
Поэтому не нужно так говорить:
Не любишь нас, пренебрегаешь...

>Пренебрежение,
>то есть страх- есть НЕ ЛЮБОВЬ!
>ЛЮБОВЬ же целостна.
>Не любишь нас,
>включая, и меня - не можешь любить себя!

Знаете, Valerio Clemente, мне грустно
становится от подобных изречений.
И тоскливо.
Почему-то большинство людей считают,
что именно они познали истинную суть вещей.
Что вот они-то точно правы, и могут позволить себе
давать советы, анализировать и диагностировать.
Я даже не стану развивать эту тему (страх - есть нелюбовь)
Хотя мне есть, что сказать и с чем поспорить.
Но здесь это не нужно.

_________________
С уважением,
Оля.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olga H




Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4

Населённый пункт: г.Губкин

7412СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2002, 3:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я с большим уважением отношусь почти ко всем высказываниям. Все мнения имеют право на существование. Любой опыт - бесценен, т.к. на это затрачена жизнь, а жизнь не имеет цены.
Я всем без исключения благодарна за ваши слова и за те, которые задели, это тоже опыт и очень важный.
Быть может, действительно, сложившаяся ситуация в моей семье - это мое испытание на прочность моих взглядов и убеждений.
Необходимо быть сильной. Но по известным законам слабость наваливается порой. В такие минуты и задаются подобные вопросы.

_________________
С уважением,
Оля.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Barbarian




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 2286
Благодарили 8 раз/а


7413СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2002, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для Olga H:

>>На непонимание плюем, бог с ним с непониманием,

- Плевать не надо, нужно понять другого человека.

>> мужа предоставляем самому себе (тут не совсем понятно, как я могу предоставить человека самому себе? Это все равно, что сказать, к примеру, солнцу: "Солнце, я предоставляю тебя самому себе, ты свободно". Как я могу дать свободу тому, кем не владею?).

- Вот именно, как? ?А как вы можете сделать этого человека не свободным? ? ведь можете, навязывая ему своё мнение.

>>Ну, предположим, вы имеете в виду оставить человека в покое. Оставляем в покое, значит, не говорю о своих мечтах и желаниях, не интересуюсь его, не ищем компромиссов и совместных решений. Каждый ПРЕДОСТАВЛЕН САМ СЕБЕ. И что? После этого складывается ощущение, что семья вообще не нужна.

-Вот именно ? не нужна! Создаётся впечатление, что семья нужна для того чтоб ограничивать друг друга в стремлениях, возможностях и убивать любовь.

>>Может, она не нужна вам? Мне нужна! Я люблю своего мужа, он прекрасный человек,

- Вы и без регистрации брака могли бы жить вместе. Но система вам не позволит (мрачное) ха-ха-ха.

>>просто у него абсолютно другие интересы. Ему не интересно то, что для меня оказалось очень важно.

- Да, странно он вас любит :(

>>И с чего вы взяли, что я недостаточно себя люблю?

- Ни с чего я не брал. И говорю не столько с Вами сколько с собой. ?:)

>>Сделать такой вывод только из одного вопроса? Очень поверхностно. Написать просто...ради чего? Я не понимаю.

- Каждый видит так как может, я тут не причем Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vadim Ponomarev




Зарегистрирован: 09.03.2002
Сообщения: 26

Населённый пункт: Russia

7414СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2002, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга, моя жена не прочла целиком ни одной книги об Анастасии, но поместье хочет.
Общий смысл того, что она выражает ?- покажи мне, что это хорошо, стань сам лучше и я поверю тебе и пойду туда, куда позовёшь.


Вадим Пономарёв

_________________
С уважением,
Вадим Пономарёв
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nataha




Зарегистрирован: 20.04.2002
Сообщения: 3

Населённый пункт: Томск

7415СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 2002, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оленька как я тебя понимаю мой муж то-же скептик ?
но я один раз попыталась поговорить с ним о Анастасии он меня не понял я закончила свои попытки
просто привлекаю его к огородным делам прошлой весной мы вместе посадили сад пусть он савсем маленький но для сибири в полне нормально .
мы летом спали под открытым небом я просто предложила не на что не ссылаясь и ему эта идея понравилась мы лежали и мечтали вместе ,хотя о материальном ,но я считаю начало положено
и теперь это вапрос только времени и продолжения
моих усилий.
счастья тебе в любви и борись за своего любимого
С увжением Наталья.


[s](Отредактировал(а) Nataha - 3:12 - 24 Апр., 2002)[/s]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB