Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Живые 'игрушки',или как научить ребёнка мыслить образно. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

73382СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2003, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нужны ли нашим детям современные игрушки? Анастасия утверждает что нет, поскольку игрушка- это чей-то чужой мыслеобраз, к тому же отсталый. Получается что играя в игрушки ребенок разучается строить образы...
Я стал искать примеры, искал долго, пока не нашел , причем совсем рядом. Дело в том , что я сам в детстве был незаурядным ребенком, а потом как- то в один миг стал как все... я стал усилинно вспоминать. Все дело в том что у меня было много игрушек, но предпочтение я отдовал не исскуственным машинкам и пр.. а тростиночке- палочке живой, коих росло на улице тысячи. Я играл не строго замкнуто в машинки или с кажем, там в солдатиков. Я с помощю палочки мог играть совершенно во все! То есть я тогда создавал ОБРАЗЫ. Это я называл, не поверите- мечтать! Но родители со временем стали "выбивать" с меня эту, по их мнению "дурь"... Вот именно после этого я сал как и все дети. А мать сокрушалась- "Что с ним случилось? был же гениальный ребенок"
Давайте будем помогать детям в создании ими образов и тогда они станут Творцами. Не будем закрывать им доступ к живым божественным творениям. Пусть "попробуют Вселенную на вкус"!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

73808СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя 2003, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

я сам в детстве был незаурядным ребенком

Какое совпадение... И все люди тожеSmile


Образы человек научается строить, но по подобию игрушек и на основе знаний, полученных отчасти и в игре.
Игра для ребенка - это познание мира, и не есть гут, если познание мира проходи на симуляторах реальности (например, хоть собака Айбо).

Вопрос не в игрушках же, а в их качестве. Палочка - это хорошо, с ними все игрались, но с собакой играть интереснее, чем с палочкой. А еще лучше - и с палочкой и с собакой.

Обычные игрушки же от безысходности покупают. Потому что нечем занять ребенка - а дети очень требовательные к наличию дел. Если не чем заняться - очень переживают. Вот и покупают обычные игрушки.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

73964СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя 2003, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если я бы играл и с собакой и с букашечкой в детстве я бы уже наверное был проснувшимся Ведруссом... Но как получается сама СИСТЕМА не дает нашим детям ползоватся божьими творениями.
Хотя скоро эта система рухнет я в это верю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
laetitia




Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: France

86214СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2004, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

YA PO VOZMOGNOSTI VIVOGU REBENKA NA PRIRODU. S 3 MESYAZEV ON U NAS PUTESHESTUYET NA LYUBIYE RASSTOYANIYA
A DOMA GIVAYA IGRUSHKA - KOCHKA, PRAVDA ONA S NIM IGRAT NE HOCHET I ON RASSTRAIVAYETSA

_________________
lingvist po dvum obrazovaniyam: Ukraina i Franziya, perevodchik
zamugem, rebenok,
chitatel i pochitatel Anastasii i Megre
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
typer




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

88976СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2004, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А чем можно занять ребёнка зимой? Когда все букашки отбыли на заслуженный отдых или пенсию? Зимние игрища? Но это не всегда сводится к общению с божественными творениями... Да и важный вопрос подняла laetitia - как заинтересовать ту же белочку или кошку в игре с ребёнком? Просто оставить их наедине, избавив животное от влияния своего "подпорченного" биополя?

_________________
Осторожно - мечты сбываются Wink
Чистоты в помыслах и осознанности в действиях...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Koyekto




Зарегистрирован: 02.08.2002
Сообщения: 81
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

89020СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2004, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мы с братьями все детство лепили из пластелина, а потом играли тем, что слепили. И, как бы скромно это ни звучало, интеллектом Бог никого не обидел. Интересно, есть ли связь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alyssa




Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 36

Населённый пункт: Россия(Санкт-Петербург)

93870СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2004, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот все думала об этом, даже новую тему хотела начать, да решила посмотреть, может кто-то уже начал Wink
Вот дапустим рожу я ребенка в городе, еще ДО поместья, а как быть с игрушками, я не хочу покупатьему современные, но думаю, не скажеться ли это на его развитии если не будет никаких игрушек вообще, а лишь обычные предметы обихода и квартира вокруг него... Может убирая игрушки их надо чем-то заменить? Но чем в условиях городской квартиры??
В поместье то понятно, на травку положи его... а как быть с игрушками, если ребенку предстоит жить в квартире(пока нет поместья(и даже дачи))?!!
Может у кого есть мысли, кто-то уже нашел ответ на этот вопрос.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo MessengerICQ Number
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

93878СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2004, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alyssa, Я не нашла ответа. Да и вряд ли он есть. Ведь если бы был - люди уже давно им бы воспользовались. Но живое мертвым не заменить.
Поэтому мы с мужем решили, что ребенок появится после того, как будет заложено поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alyssa




Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 36

Населённый пункт: Россия(Санкт-Петербург)

93885СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2004, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже бы так хотела, мне кажеться надо подождать, но хочеться быть готовым и к такому повороту, т.к. город- это пока моя реальность, а долгожданное поместье лишь в мечтах, тоже пока. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo MessengerICQ Number
Mauschen




Зарегистрирован: 04.03.2004
Сообщения: 6



94265СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2004, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хочу сказать,что очень плохого в этих игрушках ничего не вижу,если ваш ребёнок очень хочет и у вас есть возможности то почему бы ему это не купить?Ведь и мы с вами общаемся сейчас при помощи неживого компютера и не видим ничего плохого в этом.Конечно ребёнок Анастасии не играет в неживые игрушки,но нам до этого как пешком до Шанхая.В будущем наши внуки будут более одухотворёнными чем мы ,но это надо делать постепенно исходя из возможностей.Вот таково моё мнение.Я тоже не люблю эти игрушки,поэтому в нашем доме живут собака,кот и мышь - они и являются моим детям друзьями и своего рода товарищами по играм.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mauschen




Зарегистрирован: 04.03.2004
Сообщения: 6



94267СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2004, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы научить образно мыслить детей надо самому уметь образно мыслить для начала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alyssa




Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 36

Населённый пункт: Россия(Санкт-Петербург)

94272СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2004, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я просто как представила, что мой ребенок смотрит на это несовершенное и пытается найти там какую-то истину.. Sad Думаю, что это действительно может навредить. Я недавно видела у знакомых примитивные погремушки или куклы с песенками, издающий какой-то жуткий, механический звук.. Ведь мне эти звуки кажуться какой-то тупостью, а если принять, что и ребенок не глупей меня, то вовсе не хочеться, чтобы он такие вещи вообще видел, особенно, если взрослые с улыбкой будут ему подкладывать эту штучку, да еще греметь ей(как ..не скажу кто Rolling Eyes ), мол - это дельная вещь, видишь, какую ценность тебе принесла тетя Такая-то.
Все это говорила Анастасия, по-моему не лишне прислушаться к ее советам, но главное, что я это сама чувствую.. Думала, может вместе придем к какому-нибудь решению, чем лучше эти штучки заменить, в рамках современного быта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo MessengerICQ Number
Alyssa




Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 36

Населённый пункт: Россия(Санкт-Петербург)

94275СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2004, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А животных для детей(и не только) я тоже очень хотела бы завести, мне это кажеться очень полезным, хотя я слышала, что маленькие детки могут нечаянно(или чаянно) навредить маленьким зверькам и несколько раз слышала, что грызуны заразу переносят(не хочеться верить, т.к. я их очень люблю). И будет ли этого достаточно?
А, интересно, как вы понимаете "образно мыслить"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo MessengerICQ Number
lekachka




Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

96367СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2004, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а как быть с игрушками

Играть!!! Very Happy Very Happy Very Happy Мы с сыном играем во все, что есть дома (включая повседневные предметы обихода), причем далеко не всегда так, как это предусмотрено создателями игрушки. Из колечек от пирамидки делается велосипед, из скрещенных рыбок - бабочка и т.д. Сказки мы лепим из пластилина... Кто сказал, что прищепка не похожа на самолет? Не бойтесь рожать детей в городе здесь и сейчас - все зависит от Вас, главное для ребенка быть любимым!!! Независимо от места и времени. А то сначала проблема - город и игрушки, потом - в поместье столько всего надо обустроить, что на маленького ребенка может не хватить времени и сил, потом еще что-нибудь сюрприз Верьте в ребенка - он Вас научит, если помнить, что Личностью не становятся - ею РОЖДАЮТСЯ! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

96929СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2004, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alyssa, просто когда идёте с малышом гулять, пусть играет на травке. Не запрещайте ему трогать букашек, а если малыш поднял веточку, разрешите взять её с собой. Посадите вместе с ним дома цветок, пусть он сам этот цветок поливает. А когда цветок распустится, малышу будет интересно его изучать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB