Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS 100 кб за одну страницу форума, это много!!!! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
MMx




Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 55

Населённый пункт: rus

74033СообщениеДобавлено: Ср 05 Ноя 2003, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а если их 20 в теме... а если тем много посмотреть хочется...
а ведь каждое новое сообщение это загрузка опять всей страницы.
тем более когда реальной информации на странице всего 10-15 кб, получаем 85 кб служебной для красивого отображения информации...
предлагаю сделать режим, в котором можно было бы получать только текстовые сообщения, если его еще нет...
Слишком перегруженный движок на форуме, не всем такое по плечу оплатить..
(у нас трафик платный, а время скока хошь сиди) потому и жалуюсь.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stas DOLMENS




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 290
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: КЧР

74056СообщениеДобавлено: Ср 05 Ноя 2003, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg,

Ну хоть что-нибудь ответь, какие проблемы: отсутствие времени, желания, указания руководства или что-то ещё? Что мешает сделать форум более доступным людям с ограниченным интернетом (диалап, плохие линии)?

Копирую свой вопрос, на который ты так и не ответил:

8<----------------------------------------------------------------------------------
Хотелось бы узнать, можно ли сделать рассылку на форуме, чтобы вместо уведомлений сразу приходили тексты ответов? Так будет проще следить за интересующими темами и траффик будет поменьше, потому что для того, чтобы прочитать 2Кб информации не нужно будет грузить 100Кб html-а. И ещё: есть ли возможность копировать содержимое форума в фидо-конференцию ru.anastasia ? Или по идейным соображениям это невозможно? Это немалая аудитория, кстати.
8<---------------------------------------------------------------------------------

_________________
http://dolmens-online.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

74232СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2003, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если вы про картитнки включите кэш браузера. А можно и пустую тему поставить, только текст. Сделаю.

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
stas DOLMENS




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 290
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: КЧР

74236СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2003, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg,

Пустая тема это уже лучше. Насчёт кэша - так включен он, а толку ноль. А как насчёт рассылки? Вставить текст сообщения в уведомление если указано, что юзер хочет следить за темой таким образом - можно? Или например слать все ответы в теме на указанный адрес?

_________________
http://dolmens-online.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

74302СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2003, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А стоит ли засорять ящики, есть же любители столько напИсать что аж в глазах рябит Smile

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ot_vinta




Зарегистрирован: 23.05.2003
Сообщения: 31
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

74328СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2003, 7:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Простой выход - не качать картинки.
Я использую для этого программу (крохотная программка, которая в IE отключает скачивание графики).
Сама программа помещена в папку "Избранное". Поэтому, для переключения режима, достаточно кликнуть мышкой "Избранное" и в появившемся меню - программу - NoImage.

Кому надо - могу скинуть на ящик. Объем - 30 К.

Можно режим переключить и вручную (для Internet Explore, в других браузерах это тоже есть):
Пункт меню – «Сервиз», далее «Свойства обозревателя»,
далее «Дополнительно», далее «Отображать рисунки» - уберите галочку и рисунки скачиваться не будут.

А, если вам приспичило увидеть картинку, то кликните по полю, где показана пиктограмма вместо картинки правой кнопкой мыши. Появиться меню и в нем пункт – «Показать рисунок». Если вы кликните мышкой по ней – то заинтересовавшая вас картинка загрузиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

74411СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2003, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть ещё выход:
Вверху справа есть маленькая ссылочка "Printable version". Я с помощью неё смотрю многостраничные темы, и совсем без графики. Wink

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
MMx




Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 55

Населённый пункт: rus

74508СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2003, 6:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вообще отключил картинки - страница 96 кб, а так они у меня в кэше и сидят !о)
Дорого это ~100 кб за страницу :о(((
да и не в картинках дело,
я понимаю, что всякие прибамбасы в форумах это круто, можно создавать произвольные виды сообщений, но мне кажется в большей степени нужна доступность этой информации на форуме...
если ваш форум можно сравнить с бронерованным лимузином класса Люкс...
то вот пример запорожца, ездит и не ломается :о))) http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum10.cgi?page=1
предлагаю даже сделать, так чтобы не терялась красота особо круто отформатированных сообщений, пусть будет встроена возможность посмотреть сообщение в оригинале.......
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
stas DOLMENS




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 290
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: КЧР

74569СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2003, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg,

> А стоит ли засорять ящики, есть же любители столько напИсать что аж в глазах рябит

Это было моё предложение расширить функциональность форума для тех, кто пожелает экономить на траффике. Будет больше новых возможностей - станет по моему лучше, чем набор стандартных.


> Вверху справа есть маленькая ссылочка "Printable version". Я с помощью неё смотрю
> многостраничные темы, и совсем без графики.

У меня Opera, поэтому printable version будет такая же, как и html version. Смысл не в том как и какой браузер обрабатывает функции, а в том, чтобы этих функций было достаточно, чтобы читать форум как людям без ограничений траффика, так и тем, у кого этот траффик по разным причинам ограничен.

MMx,

Менять движок форума никто не будет. Поэтому я и веду речь о расширении функций существующего.

_________________
http://dolmens-online.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MMx




Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 55

Населённый пункт: rus

74821СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2003, 6:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вообще то поддерживаю идею, высылки текста сообщений вместе с уведомлением в какой то ветке....
и пусть он себе засоряется этот ящик :о))) зато получаем огромную экономию трафика...
единственный минус как я вижу в том, что теряестя контекст сообщения, но это уже другая тема..... решаемая простым заходом на форум %о))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg_Stavros




Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 78
Благодарили 2 раз/а


75949СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2003, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень поддерживаю идею пересылки на почту сообщений целиком. Ради такой информации не жалко и почту засорять! Greg, пожалуйста, придумай что-нибудь.

_________________
С уважением, Олег.
-

Последний раз редактировалось: Oleg_Stavros (Пт 21 Ноя 2003, 12:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MMx




Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 55

Населённый пункт: rus

76028СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2003, 9:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вообще если уже форум такой навороченный, (хотя как я заметил возможности движка людьми используются % на 10 максимум) тот кто хочет следить за темой делает себе автономную копию странички. Можно не заниматься высылкой, а показывать только новые сообщения..... Хотя отдельные сообщения тоже весят немало.... но это уже кое что
Надо что то менять..... так как сейчас жить можно, но не по карману :о)))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lazy




Зарегистрирован: 16.05.2003
Сообщения: 462
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Orenburg

77397СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноя 2003, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня хоть и халявный инет, но очень тормозной, страничка может 15 минут грузится и наполовину встать. Надо-бы сделать чтобы можно было качнуть всю тему форума без деления на страницы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

77405СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноя 2003, 18:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Григорий, присоединяюсь к жалобам о большом объеме странички.
У меня есть много знакомых, которые из-за этого на форум не ходят (даже те, у кого интернет халявный).
Я как-то скопировал одну страничку наугад, да и открыл её с винчестера html-редактором. Масса табличек, ссылок, да + авторизация. Когда всё наносное убрал - осталось голой информации (включая подписи, дату, время и пр. минимально необходимые атрибуты) 9 кб.
Девять! Но не девяносто девять!
Это значит, что потенциальный форумчанин вместо 11 страниц может скачть за те же деньги (или то же время) в 11 раз меньше.
Прикинь, во сколько раз посещаемость форума уменьшилась (даже при той высокой активности, которая есть).

Надо что-то менять.
В конце-концов - это же форум не для "новых русских": читатели книг Мегре в основной массе своей не относятся даже к так называемому среднему классу. Надо бы и деньги и время их - поберечь.

Сопоставь торговую политику издательства "Диля" с "маркетинговой" политикой сайта - издательство ведь издаёт книги по доступной цене, в мягкой обложке, на недорогой бумаге.

А если сайт условно перевести в полиграфическое изделие, то это будет аналогом подарочного набора, отпечатаного на мелованной бумаге, с цветными репродукциями картин Рембрандта. Very Happy

Вобщем, если подитожить, то получается один из двух вариантов действий:
а) либо перевести формат форума в менее ёмкое по трафику исполнение;
б) либо сделать две формы отображения форума: один - ныне существующий, второй - эконом-вариант.

Можешь потом сравнить по статистике, каким из них будут больше пользоваться. Увидишь сам, что многие (если не большинство) в своём отношении к форуму вкладывают в него, в первую очередь, информационную и коммуникационную ценности, а не художественно-оформительскую.

И соглашусь с выше написавшими: отключение картинок, а также включение кэша ничего не дают, "весят" странички столько же.

Всего доброго!

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

77410СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноя 2003, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте уточним. Вы хотите голый плохо оформленый текст? Если так я уже работаю над данным стилем.

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB