Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS У меня увядают ростки акации в горшках ? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
dreamlife




Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 6

Населённый пункт: Canada

74628СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2003, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

может ли бить что вянут листья на ростках потому что осень или это болезнь? Crying or Very sad


--
Исправлено Shambo Вс Янв 27, 2008 5:30 am


--
Исправлено Наталья Ризаева Сб 01 Май 2010, 21:15
 

Замечание:
старое название темы:
" У меня уведают ростки акации в горшках ? "
внесена в путеводитель раздела Растения и земледелие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


74645СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2003, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я садил акацию кустарниковую, и получилось что-то подобное, они росли хиленькими и вяли. И еще посадил акацию-дерево с Украины, она растет хорошо и не вянет. А насчет тех я решил, что им нужны уличные условия для нормального роста, или больше заботы им надо уделять Question Но пока их не садил больше.

И потом, если только листья вянут, то может еще новые могут вырасти, а у меня сами росточки загнулись.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Valek




Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 84
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: deutschland, пока

74653СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2003, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет ,
если держать уличные , лиственные растения в доме , то выживут только тропические ( например китайская ульма , или дерево тысячи звёзд ) , они прекрасно чувствуют себя на подоконнике. Ншим же нужна осемь и зима .
Хвойные ведут себя иначе , то есть выживают , но опять же до возраста 3-4 лет. Потом им тоже нужна зима.
КОНЕЧНО бывают исключения . Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
katti




Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 94

Населённый пункт: Estonia

74660СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2003, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
У меня грецкий орех рос с весны в горшке на балконе, следующим летом хотела в землю посадить. Но с наступлением холодов у него пожелтели, а потом и опали листья. У МЕНЯ БЫЛА МЫСЛЬ ПОСТАВИТЬ ЕГО В ТЕМНОЕ ПРОХЛАДНОЕ МЕСТО И НЕМНОГО ПОЛИВАТЬ(ЧТОБЫ КОРНИ НЕ ЗАСОХЛИ), до весны. Но когда присмотрелась к нему, то поняла, что он готов новые листочки выпустить. Оставила его в комнате и поливаю. А он чего-то ждет, Наверное ему все-таки нужен период покоя. Он же не вечнозеленый по-моему. Надо отнести обратно в кладовку.
У меня в прошлом году на окне с осени перец рос, выкопанный с огорода. Когда дни стали совсем короткие, он старые листья сбросил и расти перестал. А когда день стал прибывать, перец пустился в рост, зацвел и в марте у него был большой красивый желтый перец!
Вот и пойми их эти растения, а с ними и мысли Бога...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valek




Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 84
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: deutschland, пока

74668СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2003, 1:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katti, привет , ореху нужна зима , лучше его вообще на улице оставить, только от сильных морозов ( начиная с -10 °С )егу обязательно нужно укрыть !!! Но не втёмное место , так , полутень.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dreamlife




Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 6

Населённый пункт: Canada

74757СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2003, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем за советы. Я поставлю их в холодное место, в гараже, когда листья опадут. А вот тополь наверное погиб, потому что у него засохли кончики веток.
Приятно слышать что у всех растут дома маленькие деревца.
Спасибо всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg-rumatik




Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 16

Населённый пункт: Россия - Красногорск

84274СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2004, 6:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrej, Попробуйте обработать семена "акации" караганы слабым раствором марганцевки перед посадкой, а грунт прокалить. Учитывая, что "акация" родом из засушливых мест, не переусердствовать с поливом, но главное, наверное, им требуется более высокая температура на время становления более взрослыми.
Если нужно, то попытаюсь найти чего-нибудь.

_________________
И услышать свирель ниоткуда.
Луну на косттре пережечь в восход.
Поклониться Солнцу, раскрыться душой,
Да рассыпаться в брызги прекрасных...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
V_i_t



Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.03.2003
Сообщения: 35
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Молдавия

85003СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2004, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Акация и грецкий орех осенью сбрасывают листья. Это по любому.

===Вот и пойми их эти растения, а с ними и мысли Бога...===
Так ведь им так проще зимовать.

И на ещё одно обратите внимание - корни. Орех и акация очень быстро растут, и корням растений может быть неудобно в ваших горшочках, и это сказывается на их самочувствии.

По поводу грецкого ореха: даже у нас в Молдавии ранней весной многие орехи замерзают от морозов. Я приятно удивлен услышать про них из Эстонии. Разрешите полюбопытствовать, они у вас вообще растут в Эстонии?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nadjuha




Зарегистрирован: 10.06.2002
Сообщения: 36

Населённый пункт: Питер

85151СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2004, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня тоже акация умерла. Тоже семена с Украины привезла. Так жалко было Crying or Very sad . Думаю, это мучнистая роса, только непонятно откуда на лоджии на девятом этаже? А другие цветы стояли здоровые. В начале лета сухо было и на улице вся акация почти без листочков от этой заразы была. Попробую в этом году в марганцовку положить, может поможет.
Ещё пробовала вырастить лесной орех, но ни разу не пробились ростки. Расскажите, если у кого-то получалось.

_________________
Надюха
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
katti-




Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 138

Населённый пункт: Эстония

85160СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2004, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Грецкий орех, конечно, не самое типичное растение для наших мест. Но я слышала о человеке, который вырастил у себя сад из них и в прошлом году собрал первый урожай. Только , с его слов, кора у них была тоньше, чем у тех из которых дерево выросло. А семена он просто на рынке у нас купил.
Мой орех, который рос с весны в горшке сбросил листья и сделал вид, что погиб. Я его поливаю , конечно... А 2 других, которые осенью посадила, растут. Летом надо , наверное, всё-таки в землю высадить, чтоб не мучались.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


85178СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2004, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Представляете, я вообще нашел грецкий орех у нас здесь в Питере. Я очень люблю его запах с детства, и все ходил, страдал, что его здесь нет, и что вы думаете? Иду как-то в соседнем дворе и смотрю - орех. Ну я в шоке был, подошел, понюхал листок - правда, орех. Только он еще маленький был (метра два) и вершушка сломана. Растет рядом с жилым домом, думаю, может просто кто орех в окно выбросил.
А еще нашел дерево называется лапина крылоплодная. По энцеклопедии это дерево Кавказа. Нашел его у нас, тоже рядом с домом, а у метро "Московской" она в парке высажена, и на севере города ее много растет. Она очень похожа на орех, они одного семейства, и здесь у нас она плодоносит - плоды - орехи, только более вытянутые, и я не знаю, можно ли их есть, а так они в такой же зеленой облочке, и пахнут так же. Я когда зашел в парк у метро, там этих орехов под деревом видимо-невидимо, вот я нанюхался.

Вот как она выглядит:
Image

Спасибо всем за советы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

85203СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2004, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, привет! Wink

Насчет вытянутых орешков, их наверняка можно есть, т.к. здесь вот у нас грецкие орехи именно вытянутые, и скорлупа у них намного тоньше, даже я могу взяв их парочку в руку, спокойно сломать скорлупу. А наши я только молотком одолевала. Так что если не боишься попробовать - то попробуй! Wink По вкусу они точно такие же. Если это такие же, то орехами запасешься на всю зиму Mr. Green

Я собираюсь посадить такие в поместье, т.к. их колоть легче. Razz Хотя и наши обычные тоже, для разнообразия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


85282СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2004, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Иринка! Razz
Попробовал - как обычные орехи, только ядро поменьше. Ничего себе!
Только эти очень твердые, может, от климата? Я потрясен. То-то мне все сны снились, что я, значит, в Питере иду где-нибудь, вижу орех, собираю орехи, пробую и всем рассказываю, что у нас орехи растут. Почти получилось! ннн

А вы знаете, у меня увял росток кедра в горшке! Я уж не знаю, что и делать, может, прямо в поместье садить. Потому что дома у меня дубки растут, а кедры вянут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
V_i_t



Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.03.2003
Сообщения: 35
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Молдавия

85285СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2004, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

V_i_t писал(а):

По поводу грецкого ореха: даже у нас в Молдавии ранней весной многие орехи замерзают от морозов.


Небольшое уточнение: замерзает не дерево, а плоды, от мороза опадают сережки.

И ещё подмеченно, что в прикрытых от мороза местах (домами, деревьями) орехи не подмерзают, спасаются от мороза и плодоносят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
katti-




Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 138

Населённый пункт: Эстония

85316СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2004, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я посадила осенью несколько кедровых орешков и 3 грецких прямо в землю. Правда у нас осень очень необычная в этом году была, но весной посмотрим. Конечно, если семена всхожие были. А в квартире им жить зимой действительно трудно. У меня даже яблоньки листья сбросили в этом месяце, не знаю, как перезимуют. Я где-то читала, что для растений важно, чтобы солнце с востока светило, чтобы первые лучики встречать, а у меня они все на западном окне стоят. Вот и разберись тут отчего и почему. Очень жаль, что мы никак не догадаемся почему они погибают. Анастасия говорила, что тем людям, у кого сейчас земли нет, надо кедры в горшке на окошке выращивать, значит должны расти. Я ещё заметила, что когда с ними активно общаться перестаёшь, то им хуже становится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB