Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Про Солнце Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Andrei_Bart




Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 10



79848СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2003, 4:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я у вас новичек, только сегодня закончил книжку первувю читать.
Со всем практически согласен, но есть непонятные моменты, например про солнце..
Цитата:
...Солце - это нечто вроде зеркала. Оно отражает исходящее от земли излучение, невидемое глазом. Это излучение от людей, находящихся в состоянии любви, радости и каких-то иных светлых чувств... Книга 1 стр. 163

Что-то я не понял как это оно оражает любовь... И из-за этого светит равномерно - нужели уровень любви и радости на земле был постоянный? А как же оно светило когда людей не было?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

79857СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2003, 6:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrei_Bart писал(а):
Что-то я не понял как это оно оражает любовь... И из-за этого светит равномерно - нужели уровень любви и радости на земле был постоянный? А как же оно светило когда людей не было?


Андрей, согласно исследованиям учёных, Солнце не всегда светит равномерно, даже в такие короткие 11-летние солнечные циклы. В данный момент наблюдается повышение солнечной активности. Замечено, что при увеличении количества пятен, ухудшается самочувствие людей и возрастает количество несчастных и других неприятных случаев. Но мало кем замечается, что количество пятен это следствие уменьшения радости в целом человечества и ухудшения самочувствия, что тут же отражается в "видимом" диапазоне.
Сам процесс отражения энергии Любви от Солнца понять не могу, а, следовательно, тоже желал бы получить ответ на этот вопрос.
Единственное понимаю, что согласованность точно есть. Живое точно всё стремится к Солнцу и точно, что влюблённый человек как Солнце - он радостен и светел, к нему живое многое стремится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Andrei_Bart




Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 10



79862СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2003, 8:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Максим
Спасибо за ответ
Не специалист я в солнечных циклах, но тоже про это слышал. Но эти "...неравномерные свечения..." противоречат словам Анастасии, которая говорила
Цитата:
"...Если бы Земля и другие планеты лишь потребляли благодать света Солнца, то оно должно было угасать, неровно гореть, и его свечение не могло бы быть равномерным... Книга 1 стр. 164"
Как говорят ученые солнце и в самом деле угасает, и горит не ровно. Но в принципе меня волнут больше другое, что светило когда людей еще не было? и что Солнце через лет 5 будет светить еще более сильнее исходя из того, что людей будет больше?

С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Toha



Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 8

Населённый пункт: Омск, Россия

79863СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2003, 8:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но в принципе меня волнут больше другое, что светило когда людей еще не было?

Зравствуй, Андрей!
Читай, пожалуйста, дальше книги про Анастасию. Во второй книге написано, что люди существовали всегда, с момента сотворения Земли, а это миллиарды лет... Анастасия очень убедительно опровергает теорию (заметь, именно ТЕОРИЮ) эволюции Дарвина. Когда прочитаешь все остальные книги, очень многое поймешь... Многие вопросы отпадут сами собой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Andrei_Bart




Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 10



79869СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2003, 9:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здарствуй, Toha.
Теорию дарвина опроверг еще сам Дарвин в конце жизни. Так что тут вопросов нет.

Чтож будем читать, а кстати получаеться есть завивимость между численностью людей и яркостью солнца? Раньше оно светило слабее а в будущем будет светить жарче?

С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


79870СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2003, 9:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В какой-то книге было написано что-то вроде: "С Земли все уменьшается свеченье, уже давно уменьшилось бы Солнца отраженье. Но он (Бог) подпитывает живительность и солнечных лучей."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Toha



Возраст: 51
Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 8

Населённый пункт: Омск, Россия

79877СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2003, 9:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

"С Земли все уменьшается свеченье, уже давно уменьшилось бы Солнца отраженье. Но он (Бог) подпитывает живительность и солнечных лучей."

Абсолютно согласен. Andrei_Bart, вот ответ на твой вопрос. То есть будет уменьшаться состовляющая подпитки Богом, увеличиваться наша, людская. Пока, наконец, людей, осознавших свое Божественное презназначение, не станет абсолютное большинство (верю, что это наступит совсем скоро, еще при моей жизни, ведь Анастасия сама говорила, что увидит плоды своих усилий...)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Fialka




Зарегистрирован: 27.12.2002
Сообщения: 109

Населённый пункт: кРай КрасноДарский

79917СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2003, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я тоже хотела написать, когда читала в начале, что Он (Отец) всегда поддерживал и подпитывал Солнышко. А оно такое чуткое! Попроси , если холодно и тучки на небе, его согреть тебя и оно согреет.
И ещё во времена далёкие не было холодно на земле, не было льдов на "верхушке земли" А был материк Гиперборея. Но изменение сознания людей сделало климат Земли более суровым.
Так что не страшно потепление. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Lesnaja_feja




Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 36
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

80025СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2003, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, с изменением числа людей на Земле вряд ли Солнце ярче будет светить. нет Количество людей не такой уж важный фактор. В какой-то из книг сказано что первый человек как бы совмещал в себе все человечество - что-то вроде того. Более важны помыслы людей. Если много человек одновременно станут думать о хорошем ( как сейчас происходит) то и Солнце ярче светить станет. я не причем я не причем я не причем
Но я не могу точно объяснить - читай лучше то что Анастасия говорит! любовь

Fialka, в индийских ведах тоже где-то написано что похолодание было вызвано грехами людей...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VAKil




Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 18

Населённый пункт: Россия, Новосибирск

81553СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2003, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Toha, Анастасия уже видет плоды рук своих - Мегре духовно развивается, колбасит книги, появился сайт, появились люди, ищущие Свободу и т.д. Солнце начинает ярче светить не только если его начинать усиленно любить, оно реагирует на энергетическиую плотность и направленность человечества. Все в мире взаимосвязанно и взаимозависимо, это огромный живой сбалансированный организм (Вселенная).
Бояться усиления или угасания свечения Солнца это индульгирование, надо осознанно подходить к данному процессу и управлять им.
Кстати, а вы задумывались, что как люди помогают друг другу, так и солнца, будучи живыми существами, помогают друг другу ...
С Уважением, Виталий

ЗЫ: немного не по теме, сорри, но я нигде не нашел, как вы свою фотку вставляете в свой ник? я не причем

_________________
Виталий
VAKil
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
typer




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

81571СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2003, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ещё Анастасия говорила вот что:

— Солнце, звёзды, все видимые планеты являются лишь отражателями этой энергии. Свет солнца, что всему земному жизнь даёт, людской любовью создаётся. Во всей Вселенной лишь в Душе людской энергия любви воссоздаётся, взлетает ввысь она, фильтруясь, отражаясь, от планет Вселенских на Землю благодатным светом льётся.
— Разве на Солнце не происходят самостоятельные реакции горения, химические реакции?
— Достаточно всего чуточку поразмыслить, чтобы понять, осознать не- верность такого умозаключения. Это же, по-вашему, как “дважды два”...


Я поразмыслил - пока ничего дельного не надумал... У кого-то есть большие успехи?

fialka писал(а):
Так что не страшно потепление
Полагаю ты не о парниковом эфекте, вызванным техногенными процесами? Wink
А вообще я тоже считаю, что некогда на Земле был климат гораздо более располоагающий к жизни. И будет! Very Happy

VAKil, в меню "профиль" внизу есть раздельчик "управление аватарой" - там и мудри Very Happy

_________________
Осторожно - мечты сбываются Wink
Чистоты в помыслах и осознанности в действиях...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

81577СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2003, 0:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

typer
Цитата:
— Разве на Солнце не происходят самостоятельные реакции горения, химические реакции?
— Достаточно всего чуточку поразмыслить, чтобы понять, осознать не- верность такого умозаключения. Это же, по-вашему, как “дважды два”...

-------------------------------------------------------------
Вот что по этому поводу думают учёные-астрономы:

... Астрономы долго не могли понять, что является источником колоссальной энергии Солнца. Только в нашем столетии с помощью атомной физики удалось это объяснить. При гигантских температурах солнечных недр движение атомов водорода, из которого в основном и состоит Солнце, становится очень интенсивным, они ударяются друг о друга и сливаются в более тяжёлые ядра. В результате этой термоядерной реакции водород в недрах Солнца превращается в гелий и выделяется огромное количество энергии.
Пока людям удалось высвободить энергию слияния водорода лишь в форме водородной бомбы...
Физики во многих лабораториях мира уже давно работают над мирной, управляемой термоядерной реакцией, такой же безопасной, как на Солнце... но пока безуспешно.
--------------------------------------------------------------
Вот что думаю я:

При определённой температуре возникает термоядерная реакция, которая имеет цепной характер. Т. е. пока весь водород не превратится в гелий - эта реакция не остановится. Более того, она идёт очень быстро, по нарастающей и в геометрической прогрессии. Она не управляема! (огромная водородная бомба). Следовательно наше Солнышко давно должно было взорвать само себя. Но этого не происходит! Выходит, что есть какая-то сила которая сдерживает и регулирует эту реакцию. И чуточку поразмыслив Rolling Eyes , единственную претендентку на роль этой самой сильной энергии, силы остаётся назвать - ЛЮБОВЬ! Любовь Творца к нам людям, а нас к Нему и к друг другу!
Естественно учёные в это, в ближайщем будущем ни за что не поверят, а жаль. Будущее науки в синтезе с религией и эзотерикой. Это же как "дважды два" Cool .

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Fialka




Зарегистрирован: 27.12.2002
Сообщения: 109

Населённый пункт: кРай КрасноДарский

81687СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2003, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет я конечно не о парниковом эффекте. Very Happy

Вот одна из версий мировых катастроф:
Ошибки, нарастающий холод в сознании людей делает климат Земли более суровым . Sad Холодным. Confused Нарастает шапка льдов на северном полюсе. Но так как она нарастает неравномерно то рано или поздно под воздействием центробежной силы ( кажется правильно назвала) она быстро смещается.
Что раньше, повторяю раньше приводило к Потопам мировым. Об этом пишет не только Библия.
В этот раз всё случилось ОЧЕНЬ ХОРОШО Laughing Laughing Laughing Будем продолжать в том же духе любовь любовь любовь

Если Солнышко - зеркало отражает все наши энергии. Ну разные...
То Любовь оно отражает Любовью, именно благодатным равномерным солнечным светом. Коего так иногда не хватает Crying or Very sad
Но ничего, всё меняется в лучшую сторону Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

82083СообщениеДобавлено: Чт 25 Дек 2003, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

... Астрономы долго не могли понять, что является источником колоссальной энергии Солнца. Только в нашем столетии с помощью атомной физики удалось это объяснить. При гигантских температурах солнечных недр движение атомов водорода, из которого в основном и состоит Солнце, становится очень интенсивным, они ударяются друг о друга и сливаются в более тяжёлые ядра. В результате этой термоядерной реакции водород в недрах Солнца превращается в гелий и выделяется огромное количество энергии.


Это объяснение нелогично, поскольку если принимается эта теория, то непонятно, почему до сих пор есть солнце - оно УЖЕ должно было погаснуть, если природа тепла - термоядерные реакции.

Вот что сейчас принято в научной среде: "В середине прошлого столетия ученые считали, что Солнце, как и другие звезды, - это термоядерный реактор, в котором протекает реакция синтеза, в ходе которой они постепенно выгорают, превращаясь в "белых карликов", т.е очень разогретых, но малых по массе умирающих звезд малой светимости, что не позволяет наблюдать их оптическим путем на больших расстояниях от Земли.
Но в конце столетия было достоверно установлено, что температура в недрах Солнца не 6 миллионов градусов, как предполагалось ранее, а значительно ниже. Расчеты показали, что при такой температуре Солнце должно было бы давно выгореть и погаснуть. Но по достоверным оценкам ученых оно светит уже примерно 7 миллиардов лет, не снижая своей светимости. И вот в это время российский ученый Николай Александрович Козырев в успешно защищенной им докторской диссертации на тему:
"Источники звездной энергии и теория внутреннего строения звезд" с помощью экспериментов с очень быстро вращающимися гироскопами, доказал, что на производство излучаемой энергии Солнце совершенно не расходует своего вещества, а светит вследствие пронизывающего его потока, и чего бы вы думали!- времени, непрерывно, по Козыреву, поставляющего энергию во Вселенную. Правда Николай Александрович не смог ответить на вопрос:"А откуда же время само берет энергию? "..

Нормальные ученые, думаю, осознали электромагнитную (т.е полевую) природу источника тепла и света, что также доказывается тем, что электромагнитный диаметр солнца в 9 раз превышает видимый. Если пойти дальше и признать полевую (электромагнитную, торсионную, не важно как обозначить) природу мыслей человечества, то все объясняется.

Кроме того, именно поле, насколько я помню из физики 9 класса, интересно тем, что информация о изменении, и само поле простирается МГНОВЕННО, много выше скорости света (это было в учебнике постулировано).

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
VAKil




Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 18

Населённый пункт: Россия, Новосибирск

82358СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2003, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы рассматриваете в основном только физическую природу Солнца, но вы подходите глубже. Анастасия, описывая природу и жизнь сонца была абсолютна права, это подтверждает и Иисус... но почему вы выворачиваете ее слова, пытаясь придать свой смысл, почему вы подходите к Учени Насти академическими практиками? Всё в мире подобно, поняв природу человека, вы поймете и природу Солнца. С помощью телескопов и компьютеров человек никогда не сможет Осознать проиходящие процессы бытия. Попытайтесь для начала по настоящему осознать, что солнце, как и Земля - это ЖИВОЕ существо, творение и дитя Бога, сотворенное по образу и подобию Творца, со всеми вытикающими последствиями.
Если вы это поймете, то многие глупости, извиняюсь за резкость, вы перестанете думать. Если вы будете с микроскопом изучать тело человека, то вы НИКОГДА не сможете понять духовную сущность Человека.... подумайте над этим.

С уважением,

_________________
Виталий
VAKil
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB