Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Горные виды спорта Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
typer




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

81838СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2003, 6:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Альпинизм, скалолазанье, горные лыжи... Что это? Неоправданный экстрим или же достойное времяпровождение?
Что заставляет людей подниматься в горы? Отсутствие гармонии и полноты жизни внизу или же естественное желание?

_________________
Осторожно - мечты сбываются Wink
Чистоты в помыслах и осознанности в действиях...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
uz



Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Моск. обл., г. Раменское

81851СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2003, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот лично никогда в горах не была, но все же мечтаю их посетить. И альпинизмом хотелось с детства заниматься, но негде было.
Эти виды спорта просто притягивают к себе и зманивают. ржач Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ashsun




Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 20

Населённый пункт: Екатеринбург

83794СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2004, 9:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

typer, тебе это правда интересно ? Или -так? Wink
А у тебя самого какое мнение?
Пробовал?
-Что заставляет людей подниматься в горы? Отсутствие гармонии и полноты жизни внизу или же естественное желание?
И то и другое Very Happy
Если сам - пробовал ,то знаешь что заставляет ржач , а если нет - объяснить будет довольно сложно Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ashsun




Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 20

Населённый пункт: Екатеринбург

84023СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2004, 10:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Жизненные истины просты. Если вы не мерзнете, не голодны, не хотите пить и спать, если вы хорошо себя чувствуете, то значит - вы не в горах".Mr. Green

Это ссылочка, где представлено одно из мнений http://mountain.ru/people/OlegMalishev/2000/topic/topic.shtml
http://mountain.ru/people/OlegMalishev/ - это тоже может быть интересно
И ..немного юмора:
Вас можно считать альпинистом, если... Wink
1. Вы ходите в потертых джинсах и свитере, но имеете гортексовый костюм за $500
2. У Вас хотя бы однажды примерзали губы к ледобуру, когда вы пытались выдуть из него лед в вашего напарника
3. Вы вскапываете грядки на даче ледорубом
4. У Вас больше горных фотографий, чем свадебных
5. Хотя бы однажды у вас свисали сосульки с любой части вашего тела
6. Вы хоть раз падали с такой высоты, что у вас кончался адреналин раньше, чем вы повисали на веревке
7. Ваш крем от солнца всегда в замерзшем состоянии, когда вы больше всего в нем нуждаетесь
8. Того, что вы называете холодом, нет на шкале термометра
9. Когда вы слышите слова "ромб", "кант", "семерка", у вас начинают болеть руки ржач
10. 'косинус 90°' означает для вас "очень круто" и не имеет никакого отношения к "1"
11. Вы приходите на скалодром, а у вас в рюкзаке все еще лежат френды и закладки
12. Увидев девушку на улице, вы думаете: "Потянет на 7с+…"
13. Ваше определение ужина при свечах: "Растопить лед на свечке и разлить по емкостям"
14. Имя "Хиллари"у вас ассоциируется с Эверестом, а не с миссис Клинтон и скандалами в Белом Доме ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sarda




Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 83
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

84043СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2004, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

typer,
Горныые лыжи.....ахххххххх Rolling Eyes
ЧТо может быть прекрасней заснеженных склонов гор, яркого солнца и до безумия красивого и чистого леса Very Happy Есть, есть такие места, не знаю, есть ли в России, т.к. сама не местная, но я была в Чехии, Польше, Словакии ннн
Горы - это прежде всего незабываемая, ЧИСТАЯ природа. Думаю, что именно гармония состояния души и полнота жизни заставляет снова и снова покарять вершины Rolling Eyes

Всех благ! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ashsun




Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 20

Населённый пункт: Екатеринбург

84051СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2004, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sarda,
Very Happy Very Happy Very Happy любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
typer




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

84059СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2004, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хммм..., интересно, а многие бы продолжили кататься на горных лыжах, если бы не было электроподъмников обратно на гору? Wink
Улавливаете к чему я? Попахивает потребительством...

_________________
Осторожно - мечты сбываются Wink
Чистоты в помыслах и осознанности в действиях...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
typer




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

84063СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2004, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sarda писал(а):
Горы - это прежде всего незабываемая, ЧИСТАЯ природа.

Вот об этом я и говорю... Рвёмся к тому, что внизу сами у себя отняли... А если бы была душевная гармония там, где живёшь равновесие, то врядли появилась бы нужда поболтаться на верёвке где-то в скалах или выплеснуть адреналин на лыжных серпантинах... нет

uz писал(а):
Эти виды спорта просто притягивают к себе и зманивают

Искушение?

_________________
Осторожно - мечты сбываются Wink
Чистоты в помыслах и осознанности в действиях...

Последний раз редактировалось: typer (Пт 09 Янв 2004, 13:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
typer




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

84067СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2004, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ashsun писал(а):
Если сам - пробовал ,то знаешь что заставляет , а если нет - объяснить будет довольно сложно

В том-то и дело, что хочется определить, что же именно заставляет... То есть однозначно понятно, что люди делают это в поиске каких-то ощущений (я думаю - радости). Но ведь хочется понять, на сколько это оправданно - ведь для кого-то верх блаженства - это напиться, кто-то предпочитает заниматься искусственной стимуляцией гениталий (секс), кому-то охота слушать музыку, кто-то получает удовольствие от скоросного горного спуска или купания в проруби, а кто-то получает высший кайф от творчества...
Все эти занятия в принципе имеют схожую первопричину; вопрос в том - которое из них более достойно... Я расположил их в порядке своего понимания возрастания их достойности, где прослушивание музыки причисляю к нейтральному (по шкале польза/вред) занятию, а творчество - к высшему проявлению осознанности в плане получения радости. О как! Razz
Я думаю, что поместья помогут нам расставить приоритеты и откинут потребность в ненужных занятиях, но иметь общее представление об этом всём хотелось бы уже сейчас Very Happy

_________________
Осторожно - мечты сбываются Wink
Чистоты в помыслах и осознанности в действиях...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
sarda




Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 83
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

84086СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2004, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

typer,
"Нужда поболтаться на верёвке"...---- Confused ну ты как скажешь...Вот поболтайся один раз, потом увидишь, что это за "нужда" Rolling Eyes А подъёмники... и без них катались, ползали на горы, с лыжами и санками по ночам. Будили местную окрестность... Laughing от счастья.


Ashsun, спасибо за понимание ржач

Всех благ вам! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ashsun




Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 20

Населённый пункт: Екатеринбург

84088СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2004, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

typer писал(а):
Вот об этом я и говорю... Рвёмся к тому, что внизу сами у себя отняли... А если бы была душевная гармония там, где живёшь то врядли появилась бы нужда поболтаться на верёвке где-то в скалах или выплеснуть адреналин на лыжных серпантинах...

typer , ведь сам все знаешь Very Happy
зачем спрашивал, айяй Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
typer




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

84093СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2004, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ashsun, я ведь не претендую на истинность я не причем Просто мысли других послушать хочется Very Happy

_________________
Осторожно - мечты сбываются Wink
Чистоты в помыслах и осознанности в действиях...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Ashsun




Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 20

Населённый пункт: Екатеринбург

84100СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2004, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

typer, Very Happy Very Happy Very Happy
хоть ты и не претендуешь Wink на истинность, очень емко у тебя получилось сказать "рвемся к тому, что внизу сами у себя отняли", я бы лучше и не смогла сказать нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
uz



Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Моск. обл., г. Раменское

84109СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2004, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне вот интересно стало, а снег растаит... и какие подъемники и лыжи? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

84112СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2004, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

typer, здравия тебе, брат-дружище! я не причем Я постарался как можно внимательнее прочитать твои сообщения и сообщения других, интересно очень..И вот такие получаются рассуждения!
А что такое есмь спорт вообще как явление? Ведь его хронология ведёт очень глубоко в прошлое, глубже чем олимпийские игры...Для чего он нужен? Ведь есть какая-то цель, которой хотят достигнуть спортсмены...Изначально ведь не было стремления к деньгам, к зрелищу (признаки потребления), а если и было какое-то веселье, то учавствовали все способные! Достаточно вспомнить русские игры, их множество (казаки-разбойники, стенка на стенку, кулачные бои) - сколько эмоций положительных, веселья, но главное - это здоровье! Что может быть лучше, если сочетается приятное с полезным?? Эффект возрастает многократно!
А теперь о горах... Лично меня в горы тянуло с детства как только я узнал о них (не только в горы - море, пустыня, леса, озёра и т.п.), с детства катался на лыжах ( не в горах, но с горки Wink ), и даже сейчас не против бы покататься... И не потому, что ТАМ чистая природа и красота, а ЗДЕСЬ грязь и уродство...Время можно провести полезно и здесь, занимаясь воссозданием естесственной среды, посадкой деревьев в городах, СОЗДАНИЕМ РП!!! И, как мне кажется, поход в горы не помешает всему этому.. И, увидев красоту гор, возрадовавшись этому и получив прилив сил, творить на земле! Smile
typer, может показаться, что я оправдываю потребительский образ жизни, но катание на лыжах, санях (если правильно организовано) ничего не забирает у приРоды, а осознанность даст возможность сотворить и на земле, и в горах прекрасное, что принесёт радость как нам, так и Творцу! любовь

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB