Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Родители это пример, эталон действий для ребенка Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Andrei_Bart




Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 10



82202СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2003, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, что все согласятся с тем, что дети выростая копируют своих родителей. Дети поступают так как поступали их родители, т.к. родители это пример, эталон действий для ребенка.

Для детей Адама не было другого примера поведения людей кроме их отеца и матери, т.к. не было других людей. Поэтому выростая они учились тому как жить, только у Адама с Евой. И своих детей научили этому же. И те дети своих детей научили тому же......

Вот и не понятно мне, как люди пришли к той жизни которая описана в Ведический переод? Там сплошная гармония, радость и счастье. Кто этому научил людей?

А т.к. Адам с Евой чего-то там натворили (с этим мы разбираемся в теме "Вопрост 3") то это должно было быть передано их детям.

Что думаете по этому поводу? Кто ответил для себя на этот вопрос? Тех у кого этот вопрос не возникал прошу не отвечать, просто понять не сможем друг друга, только время потратим и тему засорим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olga K




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 21

Населённый пункт: Москва

82235СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2003, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"А т.к. Адам с Евой чего-то там натворили (с этим мы разбираемся в теме "Вопрост 3") то это должно было быть передано их детям. "

Они натворили только то, что для начала решили познать, что такое не-Любовь, чтобы от этого прийти к Любви. Вот это они и передали нам. Познать, что такое свет, находясь во тьме, проще, чем познать свет среди света.

_________________
http://oko7.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

82266СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2003, 21:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Andrei_Bar.
"Что думаете по этому поводу? "

Я думаю, что переданные Анастасией сюжеты - это некие образы. Я не думаю, что события происходили точь-в-точь. Скорее это гиперболы, построенные на известных нам понятиях: Адам, Ева, райский сад, первородный грех и тому подобное.

Теперь по вопросу. Анастасию видимо больше волнует не прошлое, а будущее. Поэтому она показывала скорее не как было, а как было бы. И указывает способ достижения гармонии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Solnishko




Зарегистрирован: 08.03.2003
Сообщения: 34

Населённый пункт: Латвия

82277СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2003, 1:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Там сплошная гармония, радость и счастье. Кто этому научил людей?

На вопрос, кто их научил, я думаю найдёте ответ, прочитав притчу "Два брата" в 4-ой книге
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladimir_luna




Зарегистрирован: 16.02.2003
Сообщения: 49

Населённый пункт: israel

82284СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2003, 2:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы посоветовал набрать в поиске слово ШУМЕР и погулять там.Может и вопрос отпадет а высказывания Анастасии ещё ярче светится будут и утвердительней станут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Vovka




Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 288
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Казань

95394СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2004, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Думаю, что все согласятся с тем, что дети выростая копируют своих родителей. Дети поступают так как

Я ЛИЧНО--- СКОЛЬКО СЕБЯ ПОМНЮ НИКАК НЕ СЧИТАЛ,ЧТО НАМЕРЕН КОПИРОВАТЬ РОДИТЕЛЕЙ!!!
И СЕЙЧАС ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА --- ЛОМАТЬ МНОГОВЕКОВУЮ ИНЕРЦИЮ МЫШЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rifmoplyot




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 7

Населённый пункт: Москва

97130СообщениеДобавлено: Пн 29 Мар 2004, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Я ЛИЧНО--- СКОЛЬКО СЕБЯ ПОМНЮ НИКАК НЕ СЧИТАЛ,ЧТО НАМЕРЕН КОПИРОВАТЬ РОДИТЕЛЕЙ!!!
И СЕЙЧАС ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА --- ЛОМАТЬ МНОГОВЕКОВУЮ ИНЕРЦИЮ МЫШЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Это ты так не считал, но... копировал. сюрприз Маленьким ты себя не контролировал, копируешь родителей или нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

116539СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2004, 10:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rifmoplyot, ты не прав. Ребенок копирует, если родители нравятся и отвергает, если они делают ему больно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
TatyanaSokolova




Зарегистрирован: 30.01.2003
Сообщения: 26

Населённый пункт: Karaganda

116639СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2004, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrei_Bart,
"Для детей Адама не было другого примера поведения людей кроме их отеца и матери, т.к. не было других людей. Поэтому выростая они учились тому как жить, только у Адама с Евой. И своих детей научили этому же. И те дети своих детей научили тому же......"

А кто Каина научил убивать? Rolling Eyes

_________________
Пусть Вам всегда сопутствует Любовь...
http://www.artkaraganda.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

119528СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен 2004, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

TatyanaSokolova, а кто тебе сказал, что каин был ? Это миф, созданный для библии и евреев! А адам действительно был примером! Ведь он первый сломал ветку дерева! И тем самым показал неправильный путь, потом он наверное осознал. Но уже не мог исправить! Исправлять придется нам всем! А не как в прошлые периоды катастроф: Богу и Земле приходилось всю гадость техническую убирать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

119549СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен 2004, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у Адама тоже был Отец! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zarya999



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 224
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ульяновск-Симбирск

119571СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен 2004, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

думаю копирование родителей происходит, просто неосознанно, подсознательно так сказать. ведь кто в первую очередь рядом с детьми... их окружение начинается с родителей, влияние, копирование так и так происходит, я сама по себе это замечаю... доходит до банального-выражаюсь так же, те же слова, теже жесты, даже интонации похоже... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


119584СообщениеДобавлено: Вс 26 Сен 2004, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrei_Bart,
Есть 4 роли главных-
-1-Шантажист.+пугало.
-2-Следователь.
-3-Отчуждённый..
-4-Пожалей меня.
Чтобы понять какую рулевую установку приобретёт ваш ребёнок, определите свою.
Родители следователи ,ребёнок 99%- отчуждённый.


Последний раз редактировалось: fash-77 (Чт 30 Сен 2004, 1:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

119683СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2004, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ветка Сирени, верно и он был хорошим примером. Дал полную свободу детям, а перед тем как сотворить Адама построил уютный дом -планету Земля и друзей -животных и мечту подарил и все свои таланты! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

119750СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2004, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да! я не причем любовь И все сделал правильно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB