Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Время выйти из тени. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Kasyanov Misha



Возраст: 38
Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 63
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

82586СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2003, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем! Вам не кажется, что игра в прятки со властью затянулись? Пора заявить о себе, пусть робко, пусть потихоньку, но заявить. Ниже я предлагаю вам обращение Шкуровой Веры Григорьевны в Конституционный Суд РФ по поводу отмены ст. 21 Земельного Кодекса РФ и необходимости принятия Закона о родывых поместьях. Да, эта работа не лишена недостатков, но всё же пора хоть как-то дать власти о себе знать. Мы очень расчитываем на вашу поддержку.

В Конституционный Суд России
От гражданки России
Шкуровой Веры Григорьевны

Мы, многонациональный народ Российской Федерации, ….. принимаем Конституцию Российской Федерации.
Принято всенародным голосованием
12 декабря 1993 года.

Я благодарю тех, кто от всей души писал текст Конституции, а также всех, кто голосовал за её принятие, и теперь могу с благодарением воспользоваться когда-то выраженной волей и желанием лучшей жизни для всех.
Я обращаюсь в Конституционный Суд по поводу несоответствия многих законов, и Земельного кодекса в частности, Конституции РФ.
На несоответствие ст.21 п.1 Земельного кодекса как противоречащей Конституции и обоснование этого вывода я изложила в письме Президенту РФ от 04.09.02г, на что получила ответ из Минимущества России, который по существу совершенно не ответил на мой запрос. Собственно, как держатель земли Минимущество и не могло ответить иначе (ответ от 18.10.2002г за №17-898/ж).
Ещё раньше, в 2001 году, с письмом о развитии, выделении и приданию особого статуса дачам «родовых поместий» я обращалась к Президенту РФ, главе Минэкономразвития Герману Грефу, губернатору Ульяновской области В. Шаманову, Э. Памфиловой.
Ответ был только из Минэкономразвития России (от 30.05.01г за №25-1072),ещё до принятия Земельного кодекса и ст. 21 п1.
В любом случае, на основании ответов из министерств мне, как человеку и гражданину России дальнейшем ничего не светит и хотелось бы уточнить, что это такое.
Я родилась гражданкой СССР в Казахской ССР, г. Караганда. Своё согласие на развал СССР я не давала, да и меня и не спрашивали.
В результате дальнейших событий в бывшем государстве пришлось оставить все, нажитое за трудовые годы, я нищая.
Это –ст. 52, ст. 53 К.Р. – об ответственности государства за причинённый вред от незаконных действий власти и должностных лиц, и возмещение ущерба.
В настоящее время имею статус вынужденного переселенца, заканчивается он в марте 2004г.
Работаю санитаркой в больнице, своего жилья нет, в 2004г иду на пенсию, и кто тогда возьмёт на квартиру пожилую женщину?
Стою в очереди на жильё в администрации района, уже там, когда ставили, все справки заставили собирать – и вдруг у меня жильё где-то припрятано, или право на него?
Нет, мои хорошие, при деньгах в современных условиях Конституцию не перечитывают, достаточно дыр в законах.
Итак, коротко:
Деньги: зарплата порядка 2000 рублей; пенсия: не знаю, думаю, примерно 1500 рублей будет.
Своё жильё: нет и не предвидится.
Дача 6 соток: невыгодно, купля-продажа – дорого очень, накладные расходы обслуживания, дорога – не хватит зарплаты или пенсии.
Продажа продуктов – предпочитаю подарить детям. Дом в деревне: при принятом современном ведении хозяйства он меня не устраивает ни физически, ни морально, ни денежно. Я могу рассчитывать только на свои силы.
В итоге: дом престарелых, жизнь бомжа или поиск нестандартных решений.
Нестандартные решения могут быть:
1) абсолютно противозаконными
2) с выискиванием дыр в законе (в итоге это тоже чревато, да и дорого)
3) с полным соблюдением Конституции РФ.
Меня интересует третье, люблю спать спокойно, да и жить хочется, не опасаясь соседей.
Согласно Конституции, я имею права и свободы, признавать, соблюдать и защищать которые – обязанность государства ст.2 гл.1 КРФ.
Ст.7 п.1 – создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
Ст.7 п.2 – иные гарантии социальной защиты.
Ст.13 пп. 1.2 – идеологическое многообразие, никакая идеология не может быть в качестве государственной или обязательной.
Как я понимаю, идеология рыночных отношений в таком случае не может быть довлеющей во всех сферах нашей жизни, где-то, по нашему желанию, она обязана быть нейтральной или исключена вовсе.
Ст. 15 п.3 – официальное опубликование законов, правовых актов, нормативов.
Не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.
Почему-то нормативы, акты по земле в частности, очень трудно узнать. Может, они где-то и когда-то опубликованы, но конкретно в случае попытки получения земли в аренду, купли-продажи её – крайне трудно найти их, все ссылаются друг на друга, информации нет.
Ст. 17 п. 3 – осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
Ст. 18 – прав и свободы человека и гражданина определяют смысл, содержание и применение законов
Ст. 19 пп. 1.2 – равенство прав гарантируется государством
Ст. 21 пп. 1.2 – достоинство личности охраняется государством. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
Очень интересная статья. Уже долгое время мы подвергаемся опыту элементарного выживания. Причём условия опыта крайне жёстки: нет тепла, воды, часто – света, стрессовые ситуации постоянны, и психика человека, его здоровье не выдерживают – эпидемии, насилие, рождаемость падает. Кто его конкретно ставит? Какая разница! Нужно просто из него выйти.
Ст. 27 п. 1 – каждый может свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Ст. 29 пп. 1.4 – свобода мысли и слова.
Ст. 40 пп. 1.2 – органы власти «создают условия для осуществления права на жилище».
И так далее, по Конституции России. Ну и как государство обеспечивает мои права и свободы? А никак.
Даже пенсию я рискую потерять, если останусь без постоянной прописки.
Врагу не пожелаешь быть нищим гражданином России.
Нестандартное решение ситуации изложено в письмах Президенту РФ. Идея эта принадлежит Анастасии, я только попыталась оформить её с юридической стороны.
10 лет назад мы подарили себе чудесный подарок – Конституцию России. Благодаря идее Анастасии о родовых поместьях мы можем воплотить в жизнь все права, свободы и обязанности без исключения при помощи дачи «родовых поместий», его статусе и особом налоговом режиме, режиме полной прозрачности и абсолютной свободе от экономической заинтересованности со стороны государственной системы.
Я говорю о режиме полного Конституционного благоприятствия только и исключительно для дач «родовых поместий», поселений. Совершенно мирное, на законодательном уровне и в полном согласии с Конституцией России мероприятие.
Это – Дар для каждого человека и гражданина РФ, и только тот, кто будет готов его принять (не продаётся, особый режим хозяйствования) – тот и примет.
На основании всего вышеизложенного я требую возмещение материального и морального ущерба согласно ст. 52, 53 Конституции РФ. А так же требую возмещение морального ущерба. Оценивать моральные потери в денежном выражении считаю неприличным для себя как человека и гражданина РФ. Моральный ущерб бесценен. Его можно возместить только обеспечением условий мне, как и любому гражданину РФ, возможностью самому принять реальное участие в обустройстве своей Родины и жизни, хотя бы на пространстве в 1 га, в полном соответствии и согласии следующих статей Конституции РФ:

Ст. 7(пп.1,2,3) Ст. 24(п.2)Ст. 32(п.1) Ст. 38
(пп.1,2) Ст. 45
(пп.1,2)
Ст. 18 Ст. 25 Ст. 33 Ст. 40
(пп.1,2,3) Ст. 55
(пп.1,2,3)
Ст. 19
(пп.1,2,3) Ст. 27
(п.1) Ст.34
(пп.1,2) Ст. 41
(пп.1,2,3) Ст. 58
Ст. 21
(пп.1,2) Ст. 28 Ст. 35
(пп.3,4) Ст. 42
Ст. 22
(п.1) Ст.29
(пп.1,2,3,4,5) Ст. 36
(пп.1,2,3) Ст. 43
(пп.1,2,4)
Ст. 23
(п.1) Ст. 30
(пп.1,2) Ст. 37
(пп.1,3,4) Ст. 44
(пп.1,2,3)

Возмещение морального ущерба в том виде, как я его понимаю, обосновываю и требую, не влечёт от государства финансовых затрат.
Схема реализации выделения земли под дачи «родовых поместий» - это час работы на компьютере человека, имеющего исходные данные: опыт строительства, реализации дачного бума 80х годов, новые исходные данные. Усложнять не надо.
Давайте сделаем себе ещё один подарок – воплотим наши права, свободы и обязанности на земле.






Шкурова Вера Григорьевна.
19.12.03г.

Президенту Российской Федерации
Владимиру Владимировичу Путину
Министру экономики и торговли
Герману Грефу
Элле Памфиловой
Губернатору Ульяновской области
Владимиру Шаманову

Уважаемые товарищи!
Всё, о чём вы прочитаете в нашем послании – это результат нашего опыта жизни, наших раздумий, нашей боли за судьбу нас самих, наших детей и близких, за судьбу нашей Родины, России.
Все события, происходящие сейчас в нашей стране, в первую очередь ложатся все своей тяжестью на нас, - а ведь всему есть предел.
Нам не нужны партии, не нужны воины, не нужен заграничный хозяин – мы просто хотим жить, и сами строить своё будущее, только не мешайте нам. Вы ведь таки же люди, как и мы. Что вы хотите сами? Хотите сильный, свободный, мирный народ, чудесную богатую страну, цветущий сад, или вы предпочитаете через 50 лет иметь в руках полудохлую колонию третьего мира, всю в крови.
Мы сделали свой выбор. У нас есть цель, мечта. Осуществление своей мечты мы берём на себя, всегда так было, есть и будет –народ платит за всё. Но и власть должна сделать свой выбор, мы имеем право требовать – выслушайте нас, наши предложения по конкретному предложению осуществления нашей мечты в жизнь.
Не бойтесь ничего, сделайте шаг нам навстречу, дайте нам землю, нам так хочется уже нашим поколением приобрести Родину, иметь честь быть Гражданами России.
В настоящее время в России появилась идея Анастасии о наделении каждого желающего землёй, площадью в 1 га для обустройства на ней Родового Поместья.
Более чётко: на законодательном уровне выделить каждой желающей семье один гектар земли для обустройства на нём своего родового поместья. Земля выделяется бесплатно в пожизненное пользование, с правом передачи по наследству. Продукция, произведённая в родовых поместьях, никакими налогами не облагается.
Этой идее ни под каким видом нельзя придавать экономическое направление, это чисто политическое решение стабилизации общества в государстве.
Все программы правительства требуют материального обеспечения, в данном же случае необходим договор между государством и каждым гражданином.
При первоначальном наделении землёй нельзя ожидать, что проблемы решаться сразу, будет оценка населения действий властей, серьёзности её намерения придания «третьему» сословию статуса собственника, экономически независимого гражданина.
Ленин понимал устойчивость государственной системы при наличии крестьянских наделов, поэтому и приветствовал развитие капитализма в России, связывал пролетариев, неимущих с фактором нестабильности, что и произошло в 1917 году, после ликвидации П. Столыпина и прикрытия его реформ.
Обустройство родового поместья несёт единство, спокойствие; для Земли не имеет значения, кто её обрабатывает – ни национальность, ни вероисповедание человека, всем она дарит здоровье и мир.
Практически все опрошенные опасаются брать землю без законодательства, и единодушно ждут вымогательства денег, продукции со стороны бандитов, бомжей, самого государства в лице практически всех ведомств.
Идея родового поместья у молодых вызывает раздражение, т.к. у них сейчас нет средств на покупку земли, нет зарплаты, есть слишком сильное чувство безысходности, поэтому и пьют. Очень пожилые люди гораздо легче принимают эту идею, но у них ограничены физические возможности и нет доверия к властям.
Собственно говоря, идея родового поместья при абсолютной защите владельца от любых экономических требований плюс защита на политическом, юридическом и физическом уровне настолько необычна, оригинальна, что она может и должна обязательно сработать. Такого нигде не было, и нигде в мире нет таких условий, а в России всегда была такая особенность – жить по совести.
Когда хозяин поместья придёт в себя, оживёт на своей земле, окрепнет, он обязательно начнёт искать, предлагать обществу свою продукцию, а государству и власти, в частности, - свою поддержку.
Желательно землю давать большим массивом сообществу людей, сообществу людей, закладывающих родовые поместья, так легче выжить.
Но во многих местах, конечно, будут поселения небольшие, будущее покажет.
1) Родовое поместье – 1 га бесплатно полученной в пожизненное пользование земли в совокупности жилого дома, хозяйственных построек, лесных, садовых сасаждений и огорода, предназначенное для отдыха и выращивания экологически чистых продуктов, не облагаемых никакими налогами.
2) При взятии надела есть только одно требование – владелец делает живую изгородь из деревьев и кустарников, ограда не должна превращать поместье в укрепрайон. Между поместьями остаются полосы для дорог шириной около 4 метров.
3) Земля даётся (дарится) бесплатно, это значит, что никакой арендной платы не взымается, иначе под её видом пройдут все налоговые платежи, т.е. появится экономическая заинтересованность. Это подрубит на корню родовое поместье.
4) Поместье оформляется только на физическое лицо, с правом передачи по наследству. Получить землю может только гражданин России.
5) Родовое поместье не подлежит купле-продаже, не может быть предметом залога или иных финансовых, юридических или политических действий.
6) Вступление в наследование поместьем налогами не облагается.
7) При передаче в наследство родовое поместье выступает как неделимое целое.
Cool Государство обеспечивает всех желающих землёй, она у нас есть, и при изыскании наделов по заявлению граждан ведомствам придётся навести порядок в своих делах. Это не дополнительные затраты, это отработка своей зарплаты. Информация везде есть, надо её анализировать и пользоваться.
9) Все свои пожелания, идеи люди посылают В Мегре, во Владимирский Центр «Анастасия», там наиболее полная информация.

Родовое поместье, родовое гнездо – это будет для кого-то загородный дом, для кого-то – постоянное место жительства, как крестьянское подворье. Совокупность поместий – типа садоводческого общества, члены общества сами ведут управление, выбирают устав, и т.п., можно выбирать.
Но есть законодательное ограничение, запрещение на строительство на площади родового поместья любых фабрик, заводов, а также ведение интенсивного сельского хозяйства с применением ядохимикатов, гербицидов, пестицидов и т.д., и других химических удобрений.
Основная работа у большинства в другом месте, а поместье – это место отдыха семье, и попутно они выращивают здесь экологически чистую продукцию. А для некоторых это будет единственным источником существования, и надо дать им этот шанс.
Собственно, в целях отклонения любых юридических, политических и экономических казусов следует узаконить термин и его содержание – понятие о Родовом Поместье.
Был вопрос – почему один гектар? Очевидно, это наиболее оптимальное решение наделения землёй всех желающих в настоящее время. Моё мнение – это Божья Подсказка, желательно прислушаться.
Именно на одном гектаре земли соотношение растений будет располагаться самой природой и окружающей средой.
Что мы хотим сделать для себя, передать по наследству детям? Чтобы они сходу не отказались от родового гнезда, а с радостью и благодарностью приняли наследство?
Сначала – клуб, сообщество людей, с одной целью – познакомиться, и одновременно вырабатывать постепенно примерный или подробный образ будущего посёлка, поселения, что и как. И здесь чем больше фантазии, тем лучше.
Домашнее производство? Мастерские? Что можно считать домашней продукцией, а что коммерческой деятельностью?
Мастерские в центре посёлка, какие и кем организуются? На какие средства? Кто продолжает работать в городе – им как? Что должно облагаться налогами, а что нет?
Необходимо не движение Анастасии, а движение за возрождение Родины – вот наша главная цель, а не очередная религия.
Родина – это мы, вот о нашем возрождении и необходимо думать. Именно наша деятельность по подготовке общественного мнения и своего собственного ума, души, развитие мечты и проработка деталей будущего посёлка, связь с другими городами, учёт мнения соседей и будет нашим вкладом в обустройство России.
Спешка и желание начать работы на земле без тщательной финансовой и юридической подготовки – понятно, но последствия будут как у всех арендаторов – им не позавидуешь. Одного желания мало, бросить всё в огороде и ехать в голое поле – на что это похоже? Не война 41 года.
Центр, или координационный совет нужен, но пока что всё может идти только на энтузиазме. Кто что может, то и делает. Взаимопомощь, взаимовыручка, бескорыстие (в разумных пределах) – это основа будущих отношений в посёлке, и начинать надо сейчас.
То, что действительно потребует затрат, ещё на подходе: план посёлка, услуги юриста для каждого и для сообщества при получении земли – это можно и нужно обговорить, и зафиксировать на бумаге для руководства в дальнейшем.
Сейчас, информация, что есть люди, желающие получить землю, работать и жить на ней, превратить в прекрасный сад, но ставящие определённые условия гарантий своих прав и обязанностей. И что все, кто желает, может приходить к нам, знакомиться, работать над мечтой осуществления.
Первыми всегда были и будут единомышленники, потом к ним будут подселяться, или строить новые посёлки по отработанной схеме, или нескольким.
Нужны контакты с организациями, людьми, вступающими в долю. Какую? Об этом нужно подумать. Предприниматели, но чтобы они не подмяли нас под себя изначально. И здесь – хорошие консультации. Думать надо.
Уже одно то, что на заброшенной земле, не приносящей государству дохода, человек на свои деньги создаёт сад, уже этим выражается внутренняя экономическая отдача, поэтому безнравственно драть с него последнюю рубашку в виде ренты. А налоги мы платим на работе.
Сейчас идёт процесс капитализации села, т.е. опять неимущие, а это всё нестабильность, любить нечего.
Да не каждый и возьмёт поместье, даже даром, если его нельзя ни продать, ни заложить, ни пропить.
Здесь вступают в действие другие силы человеческой психики.
Думаю, поэтому не стоит особенно бояться особых разборок в будущем, да и сейчас, если основное будет изначально оговорено – «Родина» не продаётся, не закладывается, не облагается. Здесь встаёт ещё один вопрос – что делать, если человек хочет отказаться от участка?
Думаю, если в течение трёх лет владелец не появляется, правление поднимает вопрос об отдаче участка в госфонд, что утверждается всеми членами посёлка, никакой компенсации не выплачивается. Если это происходит в начале обустройства, там просто ничего нет, на наших заброшенных дачах мы оставили много, и кто нам возместил наши труды, затраты?
Если же человек действительно вложил свой труд, свою любовь в землю, то он просто должен позаботиться о наследнике, чтобы помнили о нём. В конце концов, по завещанию, я имею право передать родовое поместье близкому по духу мне человеку.
Земли заброшены у колхозов и совхозов, и никто за них не платит государству аренду. И теперь, если отдать их бесплатно под родовые поместья – и также без аренды, без выкупа, -государство абсолютно ничего не теряет. Крестьяне – а им кто платит? Что они будут иметь, если возьмут их паи под поместья (а ведь они тоже могут взять поместье в 1 га).
Но земля – он начинает обрабатываться силами энтузиастов возрождения России, Родины. Так кому от этого плохо? И кому польза и выгода от спокойствия души, то счастье при виде чветущей от приложенного труда земли.
Чем можно привлечь предпринимателя? А ничем. Что он сам хочет в жизни? Где хочет отдохнуть, где его жена хочет родить – в саду или в больнице? Где хочет воспитывать детей, хотя бы летом: в квартире или на природе, среди знакомых соседей, к которым можно придти в любое время; что дадут его дела – и просто посидеть, послушать и спеть песни у костра в центре посёлка; посмотреть на крупные, ясные звёзды без пелены смога, посидеть у реки в одиночестве тишины и покоя над удочкой, - ради этого стоит поехать на пару дней на своей машине в своё родовое поместье, в свой родовой посёлок даже и за –пусть примерно 200 км. При наличии дорог – а это надо учитывать, конечно, это не проблема. Да и нам – когда лет через 5, дома и самая необходимая инфраструктура будет построена – тогда стоит подумать и об окончательном переселении некоторых в поместье.
А ездить в город по необходимости раз в неделю, в месяц – для этого можно сообща арендовать рафик, автобус, может быть, у кого-то из поселенцев он будет в личном пользовании. А лошадь или велосипед – и тихо, и удобно. А рожать в саду, дома – ничем не опаснее, чем в больнице, и акушерку муж привезёт. Раньше женщины в поле рожали – и дети были здоровые без разных родовых травм и аллергии на разный чих. И сами были здоровые. Другой вопрос – как провести регистрацию рождения, уж больно у нас стараются привязать к учреждению, к чиновнику. А как раньше это было в России? Кто в деревне регистрировал детей, рождённых дома: - вот ребёнок, вот родители, вот запись в акте рождения. И вся деревня радуется: новый человек родился. Конечно, наблюдение, помощь и была, и будет – будем рожать, -это всё приложится. А вокруг посёлка брошенные поля – кому-то, нескольким людям, захочется их взять в аренду для выращивания пшеницы – вот и организация на паях небольшого кооператива, по желанию, конечно.
Центр уже есть, во Владимире, и совсем необязательно дублировать его. Он раскрутился, у него есть средства, есть банк данных, а мы – это уже отделения.
Тем более, что собираются у нас люди неимущие, но желающие найти выход из создавшегося кажущегося тупика нашей жизни.
И всегда, если это действительно реальная цель с громадными изменениями – человек должен хорошо подумать, подготовиться ведь у него семья за плечами, устоявшаяся жизнь. И всё это рушить по чьей-то воле – насилие.
Только собственное осознание необходимости переезда, поиск единомышленников – подготовка условий переезда.
У нас требуют срочно, за 2-3 недели, за 2-3 дня организоваться, сделать взносы, устав и т.д. – и в мае-июне ехать столбить участки – показать себя в деле. Что я должна кому-то показывать? Куда нас набирают? В бордель?
У людей абсолютно разное понимание обустройства родового поместья, пути реализации идеи не отработаны, мы ещё только пробуем Вселенную на вкус, учимся чувствовать, думать, слушать себя и других, учимся на ходу. Чтобы вырасти нужно время, как Бог даст.
Не обязательно и даже вредно, чтобы какой-то юридический Центр изначально получил массив земли с последующим распределением между желающими.
1) На каких дополнительных условиях он даст эту землю, кому предпочтительнее? И почему он вообще должен отдавать землю, если ею можно пользоваться, как деньгами в банке под проценты.
2) Если она уже отдана, то земельные органы не будут иметь оснований заключать со мной никаких договоров – ведь у земли есть уже юридический хозяин, то есть уже идёт негласное перераспределение земель в чью-то пользу бесплатно.
Можно пойти разными путями:
1) Заявление в земельные органы от каждого желающего о получении родового надела в 1 га – в обязательном порядке.
2) К единоличному заявлению можно добавить общее заявление от всех желающих с подписями (и доверенность?) – кому-то на ведение оформления отвода участков под будущий родовой посёлок в определённом, всеми согласованном месте.
Экопоселение – это одно, родовой посёлок – это нечто другое, чувствуете? Это в первую очередь, и обязательно – гармония, мир, спокойствие, поиск и нахождение взаимоприемлимых условий сосуществования между соседями. Захотим так – значит так и будет.
Помните, как при подготовке Московской Олимпиады вывезли в одночасье всех бомжей, проституток, детей и другой нежелательный элемент из города? И что из этого получилось? Во что превратилась сейчас Москва после окончания показухи, наведения оздоровительного порядка?
Мы же поедём тогда, когда сами захотим, приготовив своё родовое гнездо и имея уже до этого элементарные гарантии неприкосновенности своего родового поместья. Иначе всё это – блеф, очередная кампания сластей, а не порыв людей к возрождению России и своей жизни.
Чтобы не просто дать закон о наделе земли в 1 га под родовое поместье, но провести его в жизнь по-настоящему, необходимо хорошо его отработать:
1) Никаких новых инстанций, всё есть;
2) Никакого дубля;
3) Сокращение до минимума число инстанций согласования при оформлении земли. Заявление в комитет по земле – есть закон – есть необходимый минимум (2-3 справки по земле) – оформление выдачи земли под поместье.
4) Услуги по выдаче справок, юридические услуги оформления отвода и т.д., все услуги, связанные с оформлением родового поместья в совокупности, - желательно проводить в одном месте, во избежание давления местных властей, не желающих бесплатно подчиняться центральному Закону о родовом поместье.
5) Необходимо отработать цену за услуги оформления, жестко, в госпорядке, иначе возникает очень сильный стимул за счёт оформления родовых поместий сделать сделать безбедное существование большому кругу людей, и эти фактически продавать землю.
Окрепшая духовно и экономически крепкая, независимая семья поместья ни в коем случае не будет вести образ жизни «государство в государстве».
Семья родового поместья с удовольствием вложит свои деньги в обустройство своего посёлка, строительство школы, дороги, - что захочет.
Владелец родового поместья заинтересован и будет вкладывать свои деньги в те проекты правительства, которые обеспечат ему и его детям мир, спокойствие, независимость и процветание своей Родины.
Если мой правительство, моё государство лелеет и холит, защищает мою семью – я отвечу тем же, любовь вызывает любовь, уважение – в ответ уважение, защита – да моя Россия лучше всех в мире, и зачем мне искать долю на чужбине?
Всё у нас будет, надо только решаться и сделать первый шаг навстречу друг другу.

С уважением, Шкурова В.Г.


Президенту России.

Уважаемый Владимир Владимирович!
Обращаюсь к вам с этой работой, как к гаранту соблюдения Конституции РФ.
Очень надеюсь, что эта точка опоры поможет вам в будущем.
Здесь мы ничего не потеряем, уже всё спустили, что можно, а вот приобрести можно совершенно новый образ жизни. Это уже интересно. Так может быть стоит попробовать?

О необходимости отмены ст. 21 Земельного Кодекса РФ.

1) С 2001 г. пожизненное наследуемое владение земельными участками согласно ст.21 п.1 Земельного Кодекса РФ отменяется. Физические лица, не имеющие средств купить землю или взять ее в аренду, таким образом, лишаются права доступа к владению землей в любой юридической форме» что противоречит Конституции РФ в части гл.2 ст. 19 пп. 1 и 2 — гарантия государства в равенстве прав и свобод в имущественном отношении. Согласно гл.1 ст.9 п.2 земля находится в частной и иных формах собственности.

2) Таким образом, здесь допущена деятельность, противоречащая гл.2 ст.34 п.2 Конституции РФ, где говорится, что не допускается экономическая деятельность, направленная на монополизацию и недобросовестную конкуренцию.

3) Применением ст.21 п.1 Земельного Кодекса РФ нарушилась ст.56 п. 3 Конституции РФ, где говорится, что не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные ст.21 п.1 Конституции РФ, — охрана достоинства личности. «Ничто не может быть основанием для его умаления, в том числе отсутствие возможности приобрести землю во владение.

4) Гл.2 ст.45 п.1 Конституции РФ гарантирует государственную защиту прав и свобод человека, гражданина РФ.

5) На основании всего вышеизложенного ясно противоречие ст.21 п.1 Земельного Кодекса РФ многим (всем) основополагающим статьям глав 1, 2, 9 Конституции РФ.

6) Согласно ст.135 гл.9 Конституции РФ такое громадное количество поправок в Конституции РФ в рабочем порядке не может быть пересмотрено.

7) В данном случае оставление ст.21 п.1 Земельного Кодекса РФ в нарушение или с разработкой новой Конституции РФ представляется нецелесообразным. Наша Конституция действительно хороша, нужно просто ее соблюдать.

Cool В условиях существующего психологического, экономического, политического положения в России предлагаю восстановить право пожизненного наследуемого владения земельным участком применительного в отношении родового поместья, без права выкупа.

Прецеденты в истории России по налогам и земле

1) Казаки были освобождены от налогов, они несли гос. службу.

2) Земли монастырей были свободны от налогов.

3) Переселенцы (в Сибирь особенно) были освобождены от налогов на долгий срок.

4) Дачные участки — современный пример 80-х годов мощнейшей подпитки экономики государства, его выживания благодаря таким маленьким кормильцам. Бремя увеличения финансовых расходов по обработке дачной земли, поездок туда-обратно сделало содержание дач в их современном виде неэффективным. Держатся пока что только живущие летом на дачах постоянно и льготники.
Почти все участки последних распределений брошены. Стартовая ступень дачных 6-ти соток великолепно отработала и сейчас уходит. Собственно, уже начала работать одиночно следующая, очень похожая на нее, но с несколько иными свойствами. Все заброшенные земли сельхозугодий идут в финансах по нулевым позициям. Вот и пусть идут так спокойно дальше, при нашем дорогом и любимом базаре их будет все больше, да и леса сведем до нуля — или вырубили, или сгорят.
При таких условиях родовое поместье в 1 га очень похоже на дачу, надо только вложить в него еще одно свойство — место отдыха и рождения детей. Этому надо учиться, мы разучились отдыхать, тем более рожать здоровых детей.

5) Правовое требование родовых поселений целиком должно соответствовать гл.1 ст.1 п.1 (1, 2, 3, 4, 5) Земельного Кодекса РФ и Конституции РФ, а Закон о родовых поместьях можно великолепно согласовать с «Законом о садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан с соответствующими изменениями.

Необходимые условия нормальной жизни родовых поместий

1) Родовое поместье — 1 га, бесплатно полученной от государства в пожизненное пользование земли, в совокупности жилого дома, хозяйственных построек, лесных, садовых насаждений и огорода. Предназначено для отдыха, рождения детей. Продукция, произведенная в родовом поместье, налогами не облагается.
2) При обустройстве родового поместья владелец обязан делать только живую изгородь из деревьев и кустарников. Между поместьями обязательны полосы для дорог шириной не менее 3 метров.
3) Плата за пользование землей родового поместья не взимается.
4) Поместье оформляется только на физическое лицо, с правом передачи по наследству. Получить землю под родовое поместье может только гражданин РФ.
5) При передаче в наследство родовое поместье выступает как неделимое целое.
6) Вступление в наследство родовым поместьем налогами не облагается.
7) Родовое поместье не подлежит купле-продаже, не может быть предметом залога или иных финансовых, юридических или политических действий.
Cool Государство обеспечивает всех желающих землей из категорий: земли поселений, земли сельхозназначения.
9) При отказе владельца от участка земля отходит в госфонд, компенсация не выплачивается.
10) Если в течение 3 лет владелец не приступил к освоению участка, земля по суду отходит в госфонд.
11) При оформлении физическим лицом права на землю родового поместья к единоличному заявлению можно добавить общее заявление от всех желающих, с подписями, на отвод участков под будущий родовой поселок в определенном, всеми согласованном месте.
12) Владельцы родовых имений вправе организовать родовой поселок с принятием внутреннего Устава. Положения Устава поселка обязаны соответствовать требованиям Законов РФ.
13) Владелец родового имения вправе не подчиняться Уставу поселка, если это не влечет за собой нарушения статуса родового имения, правил и Законов землепользования РФ, Конституции РФ.
14) На площади родового поместья запрещено строительство любых фабрик, заводов, а также ведение интенсивного сельского хозяйства — монокультуры с применением гербицидов и пестицидов.
15) В родовых поместьях, выделенных в тайге, запрещена рубка леса, только рубка санитарного ухода.
16) Семья, имеющая участок в 1 га в частной собственности или на правах аренды и обустроившая его в соответствии с положением о родовом поместье, имеет право обратиться в земельные органы для получения статуса «родового поместья и права на налоговые и иные льготы, положенные владельцам родовых поместий. Льготы исчисляются с момента регистрации поместья. За понесенные ранее расходы купли земли компенсация не выплачивается.
17) В поместье — жилой дом, постройки с правом прописки, по желанию.

Почему я настаиваю везде на отмене любых налогов, в том числе платы за пользование землей родовых поместий?

1) Это — политическое решение стабилизации общества в нашем государстве. Любые экономические накладки изменяют саму суть решения проблемы.
2) Меня не интересует становление рынка в России, мне интересно становление Духа Человека, именно очищение души, ее потребности в мире, радости, здоровье своем и близких людей — это основная цель. А рынок — только один из путей обеспечения физических потребностей тела и непотребных страстей. Рынку необходим человек как потребитель, человек же может обойтись без рынка.
3) Внутренняя сильнейшая экономическая отдача родовых поместий выразится в том, что человек на свои деньги обустраивает заброшенные земли, уже не приносящие государству дохода.
4) Сейчас заговорили о возвращении капиталов их оффшорных зон. В настоящее время это просто опасно нам. Слишком много озлобленных, много бедных. А ведь капиталы не для того воровали, чтобы вернуть ограбленным. Капитал вернется, когда у нас в стране мы создадим свою оффшорную зону — родовые поместья.
5) Родовые поместья, неподвластные рыночной экономике, будут нейтральны к любым капиталам и окажут влияние на развитие страны. Влияние начнется, когда на землю решатся пойти люди «третьего сословия. Строительство дома, его обустройство — это все новые, экономичные технологии и т. д., но самое главное — становление нового человека.
Никаких налогов, неприкосновенность при любом президенте. Чудесное место, райский сад, место рождения детей, мирное, святое, огражденное самой сильной оградой — своими руками с любовью посаженными деревьями и кустарниками.
6) Итак, оффшорная зона внутри государства. Она обязательно притянет к себе капиталы, вот и пусть они обслуживают ее, вращаясь в городах, но не в самой зоне. Это будет классным индикатором намерений не просто государства — нас самих.

С уважением Шкурова В.Г.

Извините, но я оставляю за собой право передачи своей работы всем, кто пожелает её реализовать в жизнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
OlegRoma




Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 1



82615СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2003, 3:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая Шкурова В.Г.
Нет слов и эмоций что-бы выразить свои чувства перед той силой, что вложена в ваше письмо. Это непременно должно дойти до призидента.
Что нужно зделать для этого?
В плоть до того, что собраться всем заинтересованным в Москве
и потребовать ответа.
Это не должно остоваться просто на бумаги, это нужно воплотить в жизнь.
Спасибо вам зато, что вы такая есть.
Нужна ли какая помощь?
Мой Адрес: olegroma@freenet.de
Удачи.
Олег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pekari




Зарегистрирован: 06.05.2003
Сообщения: 3

Населённый пункт: Россия

89943СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2004, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья! Спасибо, кто прочел и понял суть иска в Конституционный Суд России. Думаю, очень многие могли бы обратиться в Суд с иском о моральном ущербе. Чтобы действительно было серьезно, предлагаю:
1) каждый, кто захочет, может взять тот иск, что послала в Суд (без писем Президенту). Здесь все статьи Конституции по которым предъявляется иск.
2) К этому иску нужно добавить свое согласие в любой форме на листе бумаги о требовании самому принять реальное в обустройстве своей Родины и жизни, фамилия, подпись, число.
3) Это нужно посылать в Комиссию по правам человека при Президенте России Элле Памфиловой. Адрес: 103132 Россия, г.Москва Старая Площадь д.4, Администрация Президента Российской Федерации, Председателю комиссии по правам человека при Президенте РФ Элле Памфиловой.
Вера Григорьевна
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
snake




Зарегистрирован: 21.11.2002
Сообщения: 9
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: USSR.gif

89947СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2004, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я могу предложить еще одну идею, я думаю вы ее поддержите... Мало того что предложили бы вы.... Точнее образ надо создать- прекрасны и вдохновенны ваши строки, с великим стремлением написаны и продуманы они, но продуманы ли они так, чтоб в жизнь вооплотиться непременно... Жаль но нехватит скорости вашей мысли, чтоб продумать в мгновение соприкосновения всех точек отражений негативных... Должны мы коллективно мысль соеденить- превратить ее в ЛАВУ!!! Так как Анастасия помогла нам всем сдесь собраться... Собраться там- где все мысли наши обитают... Должны в порыве страстном мечту данную лелеять- разгонять, тогда получиться все так... а даже лучше- каждый свой позитив превнесет в этот Великий образ...
Простите за сорказм, которй в нашли в моих строках, примите его по-другому ибо иысли мои чисты, и помыслы мои...

_________________
Вдохновение мое... мечты мои- музыка души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Wowi



Возраст: 48
Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 232
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Московская облать,Серпуховский р-он, г.Пущино.

93567СообщениеДобавлено: Вс 29 Фев 2004, 5:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень серьезный подход!
Просто преклоняюсь перед тем человеком, который все это выкопал в законах и выложил на одной странице массу противоречий нашего законодательства. Просто минута молчания со мной случилась.
Видимо еще много раз придется перечитывать.
И подход капитальный. Всю систему поменять придется.
Не могу сказать что из этого ничего не получится. Не берусь обсуждать такие глобальности.
Предел моих мечтаний - уломать сельсовет увеличить местную норму участков под приусадебный ЛПХ с 0.5 до 1.5Га. - этого бы хоть достичь и уже хорошо.
Еще раз спасибо ваш труд.

_________________
Владимир Бахарев.
Создаю поселения в120км на Юг от Москвы, Симферопольское и Каширское направления) (Живая картина, Красивая сказка, Долина Радости, Радославль)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB