Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Хочется красивого, чистого бизнеса!!! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
василий




Зарегистрирован: 06.01.2004
Сообщения: 25

Населённый пункт: Москва

85710СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2004, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мегре повезло, он встретил Анастасию, она помогла ему создать чистый, красивый бизнес. А что делать нам "простым смертным", тоже хочется красиво.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
UB




Зарегистрирован: 16.01.2004
Сообщения: 3

Населённый пункт: Ростов-на-Дону

85744СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2004, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жить и думать правильно и все получиться.

Я вот сам очень долгое время занимаюсь компьютерами, год как вернулся из армии. Хочу сменить работу с железками на что-нибудь другое, потому как многое узнал за последнее время и как-то на нашу действительность тяжело смотреть. Хочется заниматься чем-нибудь полезным, чтобы развивать себя и окружающим пользу приносить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
simas




Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 12

Населённый пункт: Москва

85988СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2004, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасия помогла не только Мегре, Анастасия помогает всем, кому близки ее идеи.
Пару лет назад несколькими дружными семьями, собравшись вместе, мы загорелись Мечтой создать поселение из родовых поместий, но таким образом, чтобы не отказываться совсем от "удобств" цивилизации и не бросаться "с горяча" без достаточных средств строить в "чистом поле" новую естественную жизнь, а сделать это на базе общего бизнеса и организовать его так, чтобы этим бизнесом можно было управлять прямо из поместия(мысль, конечно, для многих приверженцев движения спорная, но имеющая не мало оснований).
Была поставлена задача и пришла Идея: Интернет.
Поначалу мы проанализировали все возможные виды заработка в инете и не нашли там ничего достойного и реального. Но слишком соблазнительной была картинка: сидишь в позе лотоса с ноутбуком на коленях под финиковыми пальмами в своем поместьи где-нибудь в Рязанской губернии и одной только "силой мысли", но при этом, конечно, шевеля пальчиками, управляешь процессом, благодаря которому, падающие сверху круглый год финики, обеспечивают тебе спокойное течение медитации. Эта картинка не давала покоя долгими бессонными ночами. И чтобы Вы бумали? Мечта становится реальностью(конечно, не без помощи Анастасии). Правда финики еще не колосятся, но надежда уже озаряет светлые чела наших сподвижников.
Присоединяйтесь, готовы поделиться, подробности на сайте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
василий




Зарегистрирован: 06.01.2004
Сообщения: 25

Населённый пункт: Москва

86192СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2004, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрел Ваш сайт, simas, только хотелось бы узнеть по-подробнее в чем состоит суть Вашего бизнеса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

86197СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2004, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

*А что делать нам "простым смертным", тоже хочется красиво.*
василий, а как именно Вам представляется чистый и красивый бизнес? Чем бы красивым и чистым именно Вы хотели бы заниматься или уже занимаетесь?
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
василий




Зарегистрирован: 06.01.2004
Сообщения: 25

Населённый пункт: Москва

86202СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2004, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rabbit-werewolf, в том-то все и дело, что потребность есть а идеи нет. А на сегодняшний день я спекулянт, торгую на фондовом рынке ценными бумагами.


Последний раз редактировалось: василий (Пн 19 Янв 2004, 16:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

86204СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2004, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, смотря какая цель будет у бизнеса, то есть естественно - высшая цель, общее "зачем". Я считаю, что для Анастасиевцев бизнес должен быть с рассчётом на то, что бы систему изнутри, то есть с позиции делового человека, расшатать и обезсмыслить. Эдаким деревянным шурупом вкрутиться в железного монстра и разбухнув - проржаветь его детали.
Могу и ошибаться, интересно узнать Ваше мнение.
С уважением.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

86206СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2004, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

василий, плохо, что идеи нет... А мечта какая-нибудь есть? Может исходя из мечты и появится стоящая идея Wink
У меня как раз напротив, идей - зашибись, а вот есть ли в них потребность - не уверена Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

86209СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2004, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard, по-моему, цель такого бизнеса (красивого и чистого) должно быть направлено не на расшатывание и обессмысливание... А на создание прекрасного нового смысла...
Нет смысла тратить силы на разрушение, когда можно творить Wink

Вообще, предлагаю подумать, какие виды бизнеса можно связать с идеями и мечтами Анастасии? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
василий




Зарегистрирован: 06.01.2004
Сообщения: 25

Населённый пункт: Москва

86218СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2004, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rabbit-werewolf, бывает же такое душа чистая, ранимая, а с идеями туговато, вот и мучаюсь. Жду чуда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MaximZasorin




Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 19

Населённый пункт: Москва, Россия

86228СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2004, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как насчет экотуризма?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
василий




Зарегистрирован: 06.01.2004
Сообщения: 25

Населённый пункт: Москва

86230СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2004, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rabbit-werewolf, поделитесь идеями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

86242СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2004, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

василий, чудес не надо ждать, их надо творить Wink
Если рассматривать конкретику идей, она в стадии разработки... Но в общих чертах я себе представляю это так - большенство из нас уже закончили школы, получили какое-никакое образование, имеют некоторый опыт работы. Почему бы полученные знания и опыт не использовать для воплощения идей Анастасии?
Например, я - дизайнер, занимаюсь всякого рода полиграфией. Некоторое время назад я прочитала книги Мегре, и после того,что я из этих книг вынесла, меня немного коробит разрабатывать, например, буклеты табачной компании или открытки, рекламирующие автоцентры. Я считаю, что принесла бы больше пользы, если бы раскрывала в тех же буклетах дела и достижения "анастасиевского" движения...
Наверняка среди людей, читающих ЗКР, есть строители, чей труд может пригодится при возведении экологического жилья. Люди разбирающиеся в расстениях. Врачи. Педагоги. И т.д.

Я считаю, что любой бизнес (к какой бы сфере деятельности он не относился) должен быть напревлен не на истребление природных ресурсов, и не на попытку уровнять всех. А на то, чтобы помочь Природе справиться со всем, что мы тут успели натворить, а людям - развить свои творческие способности...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
василий




Зарегистрирован: 06.01.2004
Сообщения: 25

Населённый пункт: Москва

86252СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2004, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rabbit-werewolf, меня восхищает Ваш энтузиазм. А суперволк - это почему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

86254СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2004, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

василий, спасибо Smile Остаётся верить, что одним энтузиазмом дело не ограничится...
Не суперволк, а оборотень Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB