Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Познание Бога - вопрос веры или естественное состояние людей Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
vladimir kolosov




Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 3

Населённый пункт: г. Ангарск, Иркутская обл.

8516СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2002, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Владимир Николаевич. После прочтения 5й и 6й книг возник вопрос: почему дикие племена, обитающие а Африке, Южной Америке(Бассейн Амазонки) и др. зонах мира, живущие по законам природы, так и не познали Бога? Почему к нам должно придти понимание Бога через общение с природой, если мы будем жить, как и они? Может быть мы(россияне) отличаемся от них?

_________________
Владимир Колосов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

8517СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 2002, 9:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Smile
Это очень интересный вопрос. Я бы тоже хотел услышать ответ на него от Владимира Николаевича.
Но есть и свои мысли. Та же Америка, как нам сейчас известно жила спокойно лишь до тех времён, когда первооткрыватели типа Колумба не приплыли туда. Резонный вопрос: Это было простое открывание новых земель или может что-то сродни уловкам жрецов по колонизации разума свободных людей, живущих в гармонии с природой? И почему у вас, vladimir kolosov сложилось мнение что они Его не познали? Быть может знали и общались они с ним так же как и мы здесь, на Руси до времён Княжеских? Можно так же для сравнения добавить что история Америки с Колумба началась, а у Руси с Рюрика...

Прошу заметить я ничего не утверждаю, лишь прошу не торопиться и взглянуть на события повнимательней Smile Давайте здесь, в форуме, вместе подумаем над такими вопросами, может быть тогда и Владимир сможет спокойней книжки писать, а мы реальность лучше чувствовать станем...

-----
Он взял раскрытую книгу, почему-то левой рукой, некоторое время молча смотрел на печатный текст, потом начал читать: ?Древнейшие люди жили в жарких странах, где не было морозов и холодных зим. Жили люди не в одиночку, а группами, которые учёные называют человеческими стадами. Все в стаде, от мала до велика, занимались собирательством. Целыми днями искали съедобные коренья, дикорастущие плоды и ягоды, яйца птиц?.

? В представлении, которое во мне происходит, папа, первым людям, начавшим жить на Земле, не нужно было целыми днями заниматься собирательством и искать себе пишу. Они о еде вообще не думали. Ты извини, папа, моё представление, оно не такое, как написали умные учёные в книжке, которую ты принёс.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
deemon




Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 13



8518СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр 2002, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вопрос интересный, и о расах различных интересно узнать, как они появились такие разные от Адама и Евы.

>>Почему к нам должно придти понимание Бога через общение с природой, если мы будем жить, как и они? Может быть мы(россияне) отличаемся от них?

Природа - это Творения Его. Живущие до сих пор. Познав предназначение каждой твари можно понять и замысел Творца. И о нем самом многое познать. А жить мы будем по другому. Что не успеем сделать и познать - детишки наши завершат Любви Пространство созидая.

_________________
Дмитрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

8519СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2002, 5:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

? Я думаю всё дело в том, что эти племена не живут в гармонии с Природой, а выживают в ней. Борятся со всякими её проявлениями, охотятся на животных, агрессивно ведут сябя по отношению друг к другу. У них совершенно другой путь развития.
Валерий Некрасов.

_________________
Сотворим для детей мы Пространство Любви,
Чтоб потом нам вернуться сюда же детьми.
http://www.youtube.com/watch?v=2RhDtln3HGM
https://youtu.be/Ggd5JVf3SXQ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Фрида
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

8520СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2002, 6:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[b][color=green]Общение с природой -- необходимо, но не достаточно...

У нас есть ещё один, по-моему, отрицательный пример -- семья Лыковых.

Тоже -- выживание, конфликт с природой.

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
VEGA



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 843
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Созвездие... Москва

8521СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2002, 7:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У всех вопросов суть одна,лишь маскируется по раз-
ному она: "Скажи,как,силою какой сотворены Земля,
всё сущее на ней,как,из чего ты сотворен великим,
человек?"
Но человек ответа никому так и не дал.На тот вопрос
он сам ответ не знал,как и сейчас не знает,Но интерес в нем возрастал,и на вопрос у Бога человек
стал требовать ответы. ?Не ПРОСТО (выделено мной)
Бог не ?отвечал. Уразумлять пытался человека,прося
вопрос УБРАТЬ из мыслей:
-Прошу тебя,сын мой,твори.Тебе дано творить в
земном просторе и мирах иных.Твоей мечтой помысленное претворится.Лишь об ОДНОМ прошу,
НЕ РАЗБИРАЙ, какою силой всё вершиться . (стр.43)
....и далее из книги 4 ?стр ?197
....ВСЁ в человеке каждом и вокруг него с мгновенья
сотворения хранится.
?Ты в этой информации и размышлениях старайся не
погрязнуть,Владимир. Действительность собой
определяй.Собою ощущай материю и то,чего не
видно,равномерно.
? ? ....Духовное,материальное,все надо равномерно ощущать.Тогда и ?в жизни прочно,на двоих ногах
будешь стоять.Когда одно преобладает над другим,
словно хромым становишься.

Эти выдержки я привела,чтоб не ВОЗНОСИЛИ себя люди,а лучше Бога научились б понимать...
Естественно ли Вам ?РОДИТЕЛЕЙ любить,или Верить
в них сначала надо?

с уважением Валентина.

_________________
"Мы все - ОДНО!
Да, БОГИ МЫ и в нашем Теле
Мы резиденцию свою создали, так мы захотели!
И вам о этом я ПОЮ!
Напиток СОМА, никто не знает СОЗДАН ИЗ ЧЕГО он...
СОМА! А-МОС! МОЗГ-МОС-КВА..ЛЯГ--УШКО.. прочь из А!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vladimir kolosov




Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 3

Населённый пункт: г. Ангарск, Иркутская обл.

8522СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2002, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VEGA
Пока мы не можем /НЕ РАЗБИРАТЬ, какою силой всё вершиться/, не время еще. Родовые поместья будут первым шагом. Но зная природу зла можно избежать многих бед. Тему открыл я не случайно. Вопрос стучался после прочтения книг. Создав Родовые поместья, придем ли к пониманию Бога через общение с природой? Откроются ли шлюзы информации, заложенные Творцом? Мне кажется, что
Родовые поместья - это не конечная цель, а лишь средство. Духовное возрождение - цель.
Дикие племена, каннибалы и проч., промышляющие у природы живую пищу, разве они не созданы Богом? Некоторые племена белого человека никогда не видели, жрец тут ни при чем. Где их духовность и знания, заложенные Отцом? Когда и почему произошла деградация?
Хочу дополнить тему.
Много загадок и у современников. Пирамиды в Египте и Мексике, Стоунхендж а Великобритании, города в Перу, сложенные из монолитов весом сотни тонн были созданы какими-то цивилизациями, возможно обладающими теми возможностями, о которых говорит Анастасия. Древние знания о мире и мироздании не подлежат пониманию современных ученых. Куда ушли могущественные цивилизации? Почему на месте былого расцвета человечества царят убогость, войны, бездуховность? Развитие технократическое подавляет развитие духовное.

_________________
Владимир Колосов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nadyn




Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 112
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

8523СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2002, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот-вот, Владимир. Ты правильно поднял этот вопрос и акцентировал внимание на том, что родовые поместья - это не самоцель, а средство. ?Я вижу некоторых людей (правда, я их не знаю), которые несколько с ажиотажем относятся к вопросу приобретения земли и прочим вещам, как бы привнося суету. ? Поэтому было важно озвучить этот момент, хотя многие это понимают.

Что касается диких племен нынешнего времени, то, мне кажется это даже Анастасия говорила, хотя возможно ошибаюсь, они потеряли чистоту помыслов. Как это могло получиться, можно только догадываться. ?Но там точно должно было что-то произойти, то же самое, что произошло с могущественными цивилизации. Кто-то постарался сыграть на человеческих слабостях. ?Мне кажется, что это был именно "кто-то", хотя я - материалист по натуре и не люблю вещей, которые нельзя логично объяснить.

_________________
С любовью, Надежда
Ясногорское экопоселение Славное
www.slavnoe.ru
Москва
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Narcis

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 43

Населённый пункт: Краснодарский край, Тимашевск

176526СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 8:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir kolosov, Об этом можешь прочитать у Мулдашева. А вот с племенами мне тоже интересно. Вот опять встаёт вопрос Почему мясо то они едят, а в джунглях полно растительной пищи, что на них тоже повлияли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VEGA



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 843
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Созвездие... Москва

179957СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2005, 5:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir kolosov, Володя,я отвечу - НЕТ!
Не помогут создаваемые поместья Познать не только Творца,но и себя не смогут они помочь...естественными видеть....

А все потому,что путь неверный ныне выбран..

Поместья люди строить все стремяться и здесь на формуе идет о них весь разговор,
но ведь совсем не об этом говрила Анастасия,не только о них.А вернее даже и не о них она говорила.

Поместья были и у баринов и у помещиков и у нынешних крестьян,а результат?

Пространство ЛЮБВИ на том Земли кусочке СО-Творить просила Анастасия.

Как видишь разница огромна.

В ее словах ,мечтаньях,действиях - С Л Ю Б О В Ь Ю -Землю ручками касаться нужно.

В ЛЮБВИ,С ЛЮБОВЬЮ лишь возможен с БОГОМ диалог.

Вот весь ответ.
А всем нам с детства ясно,что:

БОГ ЕСТЬ Л Ю Б О В Ь!!!!!

Но что же производное есть от ЛЮБВИ?

Да мы и ЕСТЬ ЕЕ частички !

Теперь уж я вопрос тебе задам: Доступно объяснила?

Естественно ли ДИТЮ Человека ЧЕЛОВЕКОМ БЫТЬ? а может ВЕРА тоже тут нужна?

Естественно ли ДИТЮ БОГА БОГОМ Быть иль снова Вера тут нужна?

Тогда ПОВЕРЬ мне - Я ЧЕЛОВЕК, я Валентина!
Мне дальше говорить?

Как скажешь,подожду...

Мужчина первым должен слово молвить,а женщина,ЛЮБОВИЮ объята,должна лишь ВДОХНОВЛЯТЬ и ПРЕТВОРЯТЬ его слова и мысли в дело!
я не причем равновесие я не причем

_________________
"Мы все - ОДНО!
Да, БОГИ МЫ и в нашем Теле
Мы резиденцию свою создали, так мы захотели!
И вам о этом я ПОЮ!
Напиток СОМА, никто не знает СОЗДАН ИЗ ЧЕГО он...
СОМА! А-МОС! МОЗГ-МОС-КВА..ЛЯГ--УШКО.. прочь из А!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pravov




Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 555

Населённый пункт: Краснодарский Край

180160СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2005, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно, ей-Богу трудно не согласиться с Валентиной!

А что касательно племён, так давайте копнём ещё глубже-Атланты!!!
И те и другие отошли от божественного, стали копаться-ковыряться в божественном механизме, типа теперь мы и сами с усами, такие крутые и темы теперь сами разруливать будем, а Чистоты Божественных Помыслов не достигли, конечно же запороли косяк, и понеслось..........Одни в ящик сыграли, одни легенды остались, другие(племена) деградировали.

А если проще.......... Летим в самолёте, спрашиваем у Бога:"А это ЧТо за пимпочка такая , давай дёрнем?" А Он отвечает:" Не надо сын Мой, со временем всё познаешь, а сейчас наслаждайся чувством полёта!!!" А мы:" Да ладно будешб тут ещё........мы сами тут такие покрышкины!!!"
Идёрнули пимпочками и понеслась душа в рай, вот и выкарабкиваемся сейчас из-за таких ухарей.

Если я не прав Валентина поправьте меня. За сим кланяюсь с уважением Правов Андрей. Rolling Eyes Wink

_________________
...Всё проходит
и это тоже пройдёт...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VEGA



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 843
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Созвездие... Москва

181070СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2005, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей! Спасибо.Прав.Во многом.
И я во многом и права и не права.
Вот здесь ты из позиции ЕДИНСТВА на мир смотрел.
Себя ты ощущал в том самолете.
Мы все дергали лампочки и обшивку самолета рушили.
Своими мыслями,словами,поступками.
Давайте смотреть не на то,что было,а на то что БУДЕТ.

Как Настя говорила: "Материя сегодняшнего дня,ЕСТЬ помыслы вчерашнего"
Так пусть же помыслы наши станут кристально чистыми,а если ВДРУГ,
мысль промелькнет не та,которую желал бы,иль слово вылетит,как буд-то воробей,ты ЧЕЛОВЕК,сказавший,сделавший,подумавший не чистое,скажи себе решительно:Я СДЕЛАЛ ЭТО В РАЗ ПОСЛЕДНИЙ!
И снова чистота к тебе прийдет.И с чистотой с ЛЮБОВЬЮ будешь мысль ты думать,слова с ЛЮБОВЬЮ говорить ,
В ЛЮБВИ купаться,в ЛЮБВИ касаться и в ЛЮБВИ творить!

С ЛЮБОВЬЮ.... любовь

_________________
"Мы все - ОДНО!
Да, БОГИ МЫ и в нашем Теле
Мы резиденцию свою создали, так мы захотели!
И вам о этом я ПОЮ!
Напиток СОМА, никто не знает СОЗДАН ИЗ ЧЕГО он...
СОМА! А-МОС! МОЗГ-МОС-КВА..ЛЯГ--УШКО.. прочь из А!!

Последний раз редактировалось: VEGA (Пт 24 Июн 2005, 17:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VEGA



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 843
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Созвездие... Москва

181073СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2005, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что значит: прав или не прав?
Скажи-да разве в этом дело?!
В себе все тeмное поправ,
Объять весь мир своим Божественным и земным телом.
Из сердца своего луч Света испустив,
Во все миры его с ЛЮБОВИЮ направить.
И луч,ЛЮБОВЬЮ крылья распрямив,
ЛЮБОВЬЮ искривления все будет править.
И воссияет Беспредельных Свет Миров
Твоей ЛЮБОВЬЮ,отданной сполна,
Ты Сын ТВОРЦА!Творец среди Творцов,
Твоя ЛЮБОВЬ так сущему нужна.
любовь

_________________
"Мы все - ОДНО!
Да, БОГИ МЫ и в нашем Теле
Мы резиденцию свою создали, так мы захотели!
И вам о этом я ПОЮ!
Напиток СОМА, никто не знает СОЗДАН ИЗ ЧЕГО он...
СОМА! А-МОС! МОЗГ-МОС-КВА..ЛЯГ--УШКО.. прочь из А!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB