Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Карта родовых поместий. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
vedrussa_Elena




Зарегистрирован: 24.12.2003
Сообщения: 31
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Вересовка (Уральские горы)

88763СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2004, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне почему-то очень хочется создать карту родовых поместий, чтобы наглядно было видно, кто уже решился начать новую жизнь, сколько этих отважных самодостаточных людей. Я уверена, что эта карта будет очень быстро видоизменяться из года в год. И мы сможем радоваться тому, что СВОБОДНЫХ людей становится все больше.
Я пока не нашла свой родной уголок и не знаю, где будет мое родовое поместье. Но всему свое время.

Елена Преображенская.

_________________
"Сказки Мудрой Земли"
- www.vedrussa-e.narod.ru

Мира и созидания!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Login




Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 20

Населённый пункт: Россия, Татарстан, г. Rfpfym

90169СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2004, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В каком смысле карты РП. Всего мира или только России.

_________________
Истина где-то рядом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Oleg_Stavros




Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 78
Благодарили 2 раз/а


91554СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2004, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, можно сперва начать с России и бывших союзных республик, ведь в дальнем зарубежье, на сколько я знаю, пока не планируется ни одного поселения.

Кто имеет опыт работы с электронными картами, подскажите, как это лучше сделать? Я за электронный вариант, потому, что его можно выкладывать в интернете и каждый легко сможет добавить туда свое поселение, указав лишь его географические координаты, название и описание.

_________________
С уважением, Олег.
-
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg_Stavros




Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 78
Благодарили 2 раз/а


91555СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2004, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть еще предложение, начать писать прямо в этой теме координаты (широту, долготу) того места, где находится (планируется) Ваше поселение, название поселения, и краткий рассказ о нем. Можно еще и небольшую фотографию приложить.

Те, кто захочет иметь у себя карту родовых поселений, сделают ее сами дома на основе любой карты, отметив все поселения по указанным координатам.

Хотите сделаем?

_________________
С уважением, Олег.
-
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ilya Umrikhin




Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 23
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Троицк, Московской обл.

91638СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2004, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще-то это уже было сделано и довольно давно.
Карты находились на сайте http://www.kedr.info/
Я там, правда, давно не бывал, а сейчас не грузится. Sad Может что с сайтом?.. Crying or Very sad
Oleg_Stavros, кстати с авторами и надо связываться. Там как раз электронный вариант и был. Я, правда, их координат не знаю. Confused

Откровенно говоря карта не сильно менялась. Кроме того карта описывает количественно поселения, а в самих поселениях участников с 20 может увиличется до 200. На карте это не отразится (либо надо вводить дополнительные обозначения). Эту информацию необходимо обновлять. Кто это будет делать. Сами сознательные поселенцы? нет Едва ли.
Да и все-таки зачем? Confused Очень похоже на статистику, которая самим поселенцам не очень-то и интересна.
Реклама поселений. Так этого на этом сайте и так хватает.
Хотя для быстрого поиска близлежащих поселений карты, наверное, имеет смысл восстанавливать.
Цитата:
Мне почему-то очень хочется создать карту родовых поместий, чтобы наглядно было видно, кто уже решился начать новую жизнь, сколько этих отважных самодостаточных людей. ......
И мы сможем радоваться тому, что СВОБОДНЫХ людей становится все больше.
Очень многие из поселенцев несамодостаточны. Вернее каждый самодостаточность по своему понимает. И мне больше нравится радость свободных о тех кто освободился.

На самом деле не о том я пишу…

РП – это очень личное. Там хочется найти покой, который так трудно достижим из-за праздного любопытства обывателей. Как в зоопарке. Все радуются оттого, что у белых медведей родился малыш. Но сильно ли радуются этому медведи, на которых все смотрят, изучают, оберегают, за которых радуются. Очень не хочется быть на их месте… нет

Cпорить не буду, ведь я и сам не согласен с тем, что местами написал.
Вам кажется я сам себе противоречу? нет Нет. Я просто не смог найти нужных слов чтоб объяснить... Rolling Eyes

_________________
Семь футов под килем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Oleg_Stavros




Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 78
Благодарили 2 раз/а


91800СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2004, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, похоже, сайт www.kedr.info (Звенящие Кедры Мира) закрыли.
Где же теперь найти эти карты? Кто нибудь знает авторов сайта?


А про покой - правильно, ненужно его нарушать.
Но вроде никто и не собирается.

А карта родовых поселений нужна, чтобы искать соседей. Ведь многие поселенцы приглашают к себе людей и многие люди, прочитавшие книги ищут ближайшие поселения.

_________________
С уважением, Олег.
-
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bogdana




Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia, Saint-Petersburg

91819СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2004, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg_Stavros, согласна. Кроме того, я думаю, что на карте можно указывать не только созданные или создающиеся РП, но и места, которые просто ждут своих создателей. Многим людям трудно соориентироваться по текстовым описаниям пути и места нахождения.
Я бы с удовольствием поучаствовала в создании такой карты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

91846СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2004, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда регистрирую свое поселение на карте, которая пока не существует, но все же. Курская область, Золотухинский район, рядом со станцией Свобода.
Примерные координаты на карте
Широта 52.0
Долгота 36.4

Координаты в интернете www.skifia46.narod.ru

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg_Stavros




Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 78
Благодарили 2 раз/а


91960СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2004, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю Вас, Larchev, начало положено, сегодня куплю подробную карту России и начну отмечать поселения.
Когда накопится с десяток поселений я наверное пересниму это карту цифровым фотоаппаратом (каждый квадрат поотдельности) и выложу в интернете. Адрес конечно-же укажу здесь. Это самый простой способ, но может найдутся и другие, более удобные решения, можете предлагать.

_________________
С уважением, Олег.
-
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg_Stavros




Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 78
Благодарили 2 раз/а


92134СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2004, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Карту купил, начинаю наносить на нее поселения.
Пожалуйста, кто знает, напишите ссылку, где можно найти список уже организованных поселений?
Буду благодарен, если напишите здесь об известных Вам поселениях.

_________________
С уважением, Олег.
-
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vedrussa_Elena




Зарегистрирован: 24.12.2003
Сообщения: 31
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Вересовка (Уральские горы)

92332СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2004, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Илья, здравствуй, ответ тебе.
Если у тебя не будет желания отметить на этой карте свое родовое поместье, никто принуждать тебя не будет. Оно появится на ней лишь тогда, когда ты решишь, что тебе это нужно.

Елена Преображенская.

_________________
"Сказки Мудрой Земли"
- www.vedrussa-e.narod.ru

Мира и созидания!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Tatianna




Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 98
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

92568СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2004, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему карта очень нужная вещь и не только с для поиска единомышленников. Можно, например, сравнивать кол-во РП и кол-во всевозможных конфликтов на этих территориях. Я думаю, в тех областях, где РП будет много, кол-во всякого рода вспышек агрессии будет меньше. Да это статистика, но и ещё один довод в пользу РП.
Теперь об "экскурсантах". Возможно это будущие владельцы РП. Мы, например, когда выбирали наличники для дома просто рассматривали то, что делают другие люди. Впрочем, каждый вправе не пускать неприятных ему людей на свою территорию. В конце концов это его частная собственность.
Собственно об электронной карте. Есть пакеты программ для рисования, для черчения, для разработки электронных схем. Мне кажется, что есть программные средства для создания электронных карт.
С уважением, Татьяна.

_________________
Я солнышка с водой в ладони зачерпну.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дина




Зарегистрирован: 21.03.2004
Сообщения: 1

Населённый пункт: Питер

97838СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2004, 1:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Олег! Мы из Питера, Диана и Василий, в Псковской обл., Локнянском р-не на терр. дер. Денево образуется экопоселение, там уже строятся 10 семей, оформляют землю 24 семьи и их кол-во очень быстро растет! нет Занесите и его на свою карту! нет А нам бы очень хотелось найти свой Дом где-нибудь поюжнее, но очень опасаемся ехать одни- ведь у нас нет нигде знакомых! Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg_Stavros




Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 78
Благодарили 2 раз/а


97892СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2004, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дина, я надеюсь у нас (в Ставропольском крае) в следующем году начнет образовываться поселение, тогда мы сможем вас пригласить к себе.

Спасибо за информацию о питерском поселении. Если у вас есть под рукой подробная карта этой местности, пожалуйста гляньте там координаты (широту долготу), хотя бы приблизительно. Мне это нужно для того, чтобы отметить расположение поселения на большой карте России, где не отмечены маленькие деревушки. Подробной карты окрестностей Питера у меня сейчас к сожалению нет.

_________________
С уважением, Олег.
-
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yurta



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 502
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное"

98379СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2004, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg_Stavros, Поселение под Ордынкой Новосибирской области - 25 семей!

_________________
Семена и саженцы из поместья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB