Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мнения: о 5-м Альманахе и о содержании будущих выпусков Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

90125СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2004, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сначала о недостатках:

- При таком обилии иллюстраций издание должно быть на белой бумаге. Ведь офсетная бумага ненамного удорожает производство! Скупердяйство издательства непонятно
- Нет эл. ссылок на места, где размещены рисунки
- Зачастую отсутствут подписи к рисункам(откуда такое неуважение к авторам?) - например, Марии Немковой на стр. 124 или же автор указан неверно (Аня Романова на стр. 126 - а вовсе не Смирнова). Обе работы есть в Картинной галерее. Такие промахи - явные признаки дилетантизма составителей альманаха

Достоинства.

Безусловно лучшим среди последних интервью Владимира я считаю штуттгартовское. Но огромное впечатление произвело и цюрихское! И это при том, что я читал его ещё в эл. виде! Но в печатном виде оно воспринимается как-то по-новому. Вообще, это интервью - самый сильный материал номера. Сила мысли Владимира на порядок превосходит всё остальное в этом выпуске.

Пожелание
Хорошо бы было опубликовать все интервью отдельным изданием


Последний раз редактировалось: Лирий (Пн 16 Фев 2004, 16:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

90516СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2004, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем, такие мысли...
Можно альманах до "ума" довести...
Т.е. раздать представителям из регионов России и других стран по 1 странице альманаха с тем смыслом, чтобы регионы сами писали то, что они желают сообщить всем единомышленникам - это могут быть образы поселений, чтоб мысль общая их воплощенье ускоряла, новости какие, пожелания и пр., главное, чтоб на подъёме и с пониманием того писалось, что все тебя будут читать, и коли регион не так представишь, то себя не в лучшем свете выставишь, а чобы "так" представить, необходимо делать: и будут образы струится, и реализовываться поселенья, и люди...
Объём страницы: 2500 - 3000 знаков(шрифт - 10, межстрочный интервал - 1, можно 0,9).
На Казанской конференции присутствовали представители из 30 регионов, т.е. уже 30 страниц заполняется.
Далее, 2 стр. Украине - Харьковским и Киевским(может ещё кто будет).
1 стр. - Белоруссии
1 стр. - Литве
1 стр. - Латвии
1 стр. - Израилю
1 стр. - Германии
1 стр. - Англии
1 стр. - Америке
1 стр. - Казахстану
может ещё кто найдётся
Объёмы распределил по "загруженности" мест на Планете движением создания Родовых поселений.
Итого: 40 страниц, далее по мере развития движения(остальное на усмотрение фонда).
Страница заполняется и корректируется на месте, и уже в готовом виде отправляется фонду(на русском языке, в своих странах следует самим уже переводить, можно и печатать там же).
Теперь нужно:
1. Согласие фонда на предоставление 1 страницы альманаха представителям регионов и стран;
2. Заявления от представителей о том, что они предоставляют 1 страницу текста в установленные сроки.
3. Далее по факту.
Как такой вариант?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Helena




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 498
Благодарили 11 раз/а


90668СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2004, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, давайте попробуем. В настоящее время готовится материал для седьмого выпуска альманаха "Звенящие кедры России", так что для предоставления материалов из регионов время ещё есть. Материал для публикации присылать по адресу: root@kedr.elcom.ru или можно просто размещать в этой теме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

90809СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2004, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Helena,
Цитата:
настоящее время готовится материал для седьмого выпуска альманаха "Звенящие кедры России", так что для предоставления материалов из регионов время ещё есть.

Сколько времени есть? - нужно срок определить...
Я тогда пока предложение для групп составлю и предложу его для рассылки - у фонда ведь есть такая возможность... я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Helena




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 498
Благодарили 11 раз/а


90889СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2004, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, по срокам - три месяца. Будем ждать ваше предложение! Рассылка - без проблем! Спасибо за сотрудничество!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

91048СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2004, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Helena, вот предложение... хотел в деловом стиле написать, но подумал - вдруг скучно станет(только на заголовок и хватило)... но в любом случае - скорректировать всегда можно будет...

Обращение к представителям регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья - всем тем, кому близка Идея превращения планеты Земля в цветущий Райский сад путём создания каждым желающим человеком или семьёй своего Родового поместья по принципам, изложенным в книгах Владимира Мегре серии "Звенящие кедры России", и кто уже реально делает соответствующие шаги для её воплощения.
Меня зовут Виталий, по псевдо - Кристофер, являюсь одним из участников организующегося на Урале э/п "Родники." Поселение, прямо скажем, ещё только "проклёвывается", но мы хотим, чтобы оно "выросло" крепким и красивым, и хотим, чтобы и везде побыстрее "вырастали" поселения, а потом мы в гости будем друг к другу ездить, свадьбы совместные проводить: представляете, человек 1000 ваших друзей приедут с различных регионов и стран, привезут подарки там, тепло сердец и глаз своих... Ну а пока нам немного некогда, поскольку дел ещё предстоит много, но всё равно хотелось бы слышать каждого, причём от него самого, а не с чьих-либо пересказов. А для этого нам всем нужно присылать из своих регионов и стран по одной страничке на русском языке текста или ещё чего-нибудь Владимирскому фонду, представители которого любезно приняли данное предложение, по адресу: root@kedr.elcom.ru к каждому следующему выходу альманаха.
Размеры текстовой странички 11,8*17,6 см, куда при высоте шрифта 10 и межстрочном интервале 0,9-1 вмещается до 3000 знаков. Сам текст следует направлять в готовом виде, если есть какие-то рисунки к нему - то с указанием места размещения рисунка на странице.
А содержание и смысл... хм, ну вот то, что вы бы своим друзьям сказали, иль посоветовали, иль рекомендовали, чтобы быстрее светлое в реальность воплотить.
А о желании своём страницу в альманахе размещать, и от какой страны иль региона, вы фонду по емайлу также сообщайте, а лучше на форуме по адресу:
http://anastasia.ru/ftopic4654.html&sid=e0c0313639a5a3af007491179788fff0 ,
чтоб было место забронировано на вас. А "лучше" потому, чтоб и другие подтвердить ваше соответствие могли, по крайней мере, не опровергнуть - ну так, для подстраховки, - верно?!
С уважением и до встречи на страницах НАШЕГО альманаха.
P.S.: первую страницу для альманаха присылайте до 12 мая сего года, а заявления, думаю, надо пораньше сделать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

91201СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2004, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1) Екатеринбург, СреднеУральский регион (Свердловская область).
Страница будет где-то в апреле - времени ведь много.
Ответственный за предоставление: Виталий Кияткин (то бишь я).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
ninza




Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 149

Населённый пункт: Минск Клуб Сотворение, - экопосёлок Росы т. моб. 8-029-6-83-66-14 Александр

91432СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2004, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Беларусь подключается. Страничка будет в срок. Ответственный Матрухович Александр г. Минск. МОО <Сотворение>. Попробуем скомпоновать информацию со всех регионов Беларуси. Тем более, что все очень тесно дружим, периодически встречаемся и постоянно созваниваемся.
С любовью.
Александр. Минск.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

91617СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2004, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень ценна идея Виталия! Согласен!!

Ведь правда, смотрите, что получается: доступ в инет имеют всего только около 10% россиян. Единого органа, информирующего о состоянии дел с созданием поместий по областям, так до сих пор и нет. Отсюда и многие сложности с орбъединением людей, желающих взять землю в какой-то конкретной области России

И ещё надо решить вопрос, как можно знакомится на уровне личных интересов, возраста и т.д., использую печатные издания от Фонда

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

91767СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2004, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, я работаю в издательстве "Аркаим" и вы много не знаете по подготовке книг и вёрстке. Шрифт делается не менее чем 11-ый и интерлиньяж соответствующий. Я уже молчу по качеству рисунков и фотографий в альманахе. Одним словом - "отстой" верстальщикам и дизайнерам. Фото должны быть соответствующего качества. Это только профессионалы поймут как сложно сделать нормальный альманах.

Странички делать это круто. У меня пока нет времени, но если успею, то сделаю. Wink

С уважением,
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

91950СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2004, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Максим Михайлов,
Цитата:
вы много не знаете по подготовке книг и вёрстке.

Здесь никому и не предлагается заниматься "вёрсткой книг"...
Цитата:
Шрифт делается не менее чем 11-ый

Это догма - она для догматиков, надеюсь, ты себя к ним не относишь...
Цитата:
Я уже молчу по качеству рисунков и фотографий в альманахе.

Важно не качество, а содержание. Вон, криминальная хроника - и на глянце, и профессионально, а по сути... промолчу лучше...
А первая книга "Анастасия" помнишь как вышла?! А потому
Цитата:
Одним словом - "отстой" верстальщикам и дизайнерам.

звучит, как минимум, некорректно. Со своей же стороны я совершенно не заметил в альманахе какой-либо "отстойности" - нормальное оформление, а содержание - оно как раз и может корректироваться.
Цитата:
Фото должны быть соответствующего качества. Это только профессионалы поймут как сложно сделать нормальный альманах

Повторюсь, для меня "нормальность" определяется не обёрткой, а содержанием - а ты за чем гонишься?!
Цитата:
Странички делать это круто. У меня пока нет времени, но если успею, то сделаю.

Так условия не ставятся: ты либо делаешь, либо не делаешь - другого не дано!
Лирий,
Цитата:
И ещё надо решить вопрос, как можно знакомится на уровне личных интересов, возраста и т.д., использую печатные издания от Фонда

Ты хочешь сказать: "искать половин"?! Почему бы нет, начинай разрабатывать новый раздел - глядишь, и он запустится... Rolling Eyes
Только вот я бы сейчас не стал размещать в нём своё "резюме" - тираж недостаточен, надо его догнать хотя бы до полумиллиона, чтоб уж точно, наверняка "сработало"... я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Bogdana




Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 9
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia, Saint-Petersburg

96139СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2004, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу альманаха: я в полном восторге от статьи "Секта имени меня"! Этакий аргумент от противного. Это же отличный ход: "Ну да, вы правы. Мы - секта, и нас - миллионы! Стра-а-а-шно? Правильно: бойтесь!" Smile Ведь на самом деле: какая разница, как называться? Главное - какой смысл ты в слова вкладываешь.

Kristofer,
Цитата:

представляете, человек 1000 ваших друзей приедут с различных регионов и стран, привезут подарки там, тепло сердец и глаз своих...

Мне это нравится Smile Особенно про подарки. Буду выходить замуж - всех приглашаю! Надо будет только не забыть любимого предупредить Smile Smile

Счастливо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

100051СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр 2004, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bogdana,
Цитата:
Мне это нравится Особенно про подарки. Буду выходить замуж - всех приглашаю! Надо будет только не забыть любимого предупредить

И мне нравится... особенно про подарки... Wink

Я тут подумал, что надо бы для альманаха гимн(или образ) написать, чтоб содержание корректировал. Вот у меня такой получился:

ВедРуссия - Земля - планета Наша.

Встаёт Россия, пробуждаясь ото сна,
Птенцов своих по разным странам собирает,
И расправляет крылья, вьёт гнездо,
Чтоб воспарить ВедРуссею над миром.

И все мы - сыновья и дочери Единого Отца,
Уж прорастает в нас Его Начало.
И Райскими садами будет вновь усыпана Земля,
Единая страна, где нет границ, - ВедРуссия - планета Наша.


А корректирует так... Вот 5-й альманах...

... про экологическое поселение...
Тут автор, в частности, предлагает всю продукцию, произведённую в поместье, съедать самим... Хм, очень интересно. А то, что продукция в поместьях по вкусовым и иным свойствам превосходит всю остальную он, наверное, людям будет объяснять своим здоровым видом, а попробовать не даст. А излишки в компостную яму... Ну ладно, может он просто в голодном состоянии писал статью свою, но вот для альманаха что-то не совсем она годится...

А вот морально-этические нормы Александра Юнязова явно образ не поддерживают... Тут про китайцев, что всю Свердловскую область по его данным захватить уже должны бы были, да что-то не видать на горизонте. Да процесс "выживания" с земли расписан смачно, как-будто на Урале больше не на что и посмотреть.

Далее статья Косикова Сергея учительствованием попахивает, и рассуждения на тему секса не совсем верны...
Ну понятно, в общем.

Всё же остальное в большей или меньшей мере мне понравилось, а от некоторых...
"Гектар землицы", например, - просто замечательное стихотворение.
А стихотворение Ольги Франк я решил дополнить одной строчкой, т.к. рифма там маленько недозакончена:
"и лиры птичьих пений" - попробуйте подставить, вроде как раз... я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


100152СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2004, 2:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vovka
Зарегистрирован: Mar 04, 2002
Сообщения: 99
Откуда: Казань
Добавлено: Ср 21 Апр 2004, 19:37
--------------------------------------------------------------------------------
Большинство авторов-- мужчины.
А в первой главе 6 книги написано,что самое главное,что бы поняли
женщины детородного возраста.
Имеются ли у вас разведданные в этом направлении?
И ещё ,я думаю -- целесообразно увеличить количество и уменьшить
объём публикаций,например,установить лимит в 1 страницу -- многим
же хочется высказаться,и не всем доступен интернет.
И наверно,адреса и телефоны опубликовать неплохо бы ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Helena




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 498
Благодарили 11 раз/а


101686СообщениеДобавлено: Пн 03 Май 2004, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Страничка во 2(6) альманах: вести из регионов.

После прочтения книг Владимира Мегре, на мир
стал глядеть ясными глазами. Нашлись ответы на
многие вопросы, которые возникали в процессе
познания мира и себя. Теперь четко осознаю кто я,
кто мы и для чего мы живем. Теперь перед чело –
вечеством открываются бесконечные просторы для
творчества, любви, счастья. Уберем же всю грязь с
земли и будем жить единой семьёй на прекрасной
Земле-красавице, в едином райском саду!
Большое спасибо Анастасии!
Создатель родового поместья
Руслан Иванович Долгий.


Белая Русь
Помните, какое волшебное чувство испытываешь когда среди кромешной ночи, вдруг засияет первый отблеск зари. Душа в такие моменты наполняется восхитительными чувствами и хочется неотрывно глядеть в светлеющую даль, ожидая первых лучиков солнца. Подобные прекрасные чувства начинаешь испытывать, когда осознаёшь, что близится рассвет цивилизации. Рассвет в прямом и полном смысле этого слова.
После прочтения книг В.Н. Мегре многие сотни тысяч, а уже наверное и миллионы человеческих сердец откликнулись на светлые образы и начали воплощать в реальность прекрасные идеи Анастасии, таёжной жительницы, героини книг В.Н. Мегре. Среди многих регионов, приступивших к воплощению этих идей, есть и небольшой островок Белоруссия (Белая Русь). Здесь, как и в других местах СНГ, спонтанно стали возникать в разных городах (Минск, Брест, Гомель, Витебск, Гродно, Жодино, Костюковичи, Солигорск, Бобруйск, Мозырь и многих других) клубы, объединения и просто дружеские встречи людей, которые стремятся создать своими руками родовые поместья и обустроить райский уголок на участке земли размером 1 га.
Объединяясь и сплачиваясь люди способны совершить очень многое. Так, например, членами Минского международного объединения «Сотворение» был проделан большой путь по реформированию законодательства и внесения изменений в существующий земельный кодекс. Для этого, был передан в парламент проект закона о родовых поместьях, а также мы обосновали несоответствие нынешнего земельного кодекса в палате представителей и в конституционном суде. Помимо этого, мы писали коллективные и индивидуальные письма из разных городов Беларуси на имя президента А.Г. Лукашенко. Наши предложения были приняты к рассмотрению. Об этом уже сообщалось в прессе. Вносить поправки в земельный кодекс будут на предстоящей сессии верховного совета, и мы с нетерпением ждём результатов.
Довольно часто, совместными усилиями нескольких городов мы отмечаем старинные, и вновь появляющиеся праздники, проводим различные мероприятия. Так, в Беларуси состоялись уже две конференции единомышленников движения «Звенящие кедры России», которые мы радостно СОтворяем в конце осени – последние выходные ноября. 2-я общебелорусская конференция 2003 явилась гармоничным завершением «Каравана солнечных бардов», светлым потоком промчавшимся по шести городам Беларуси. Барды из России, Украины и Беларуси зажгли искорки мечты в сердцах людей. И ростки не заставили себя долго ждать. После «Каравана солнечных бардов» и 2-ой общебелорусской конференции во всех городах стало увеличиваться количество новых людей, желающих создавать своими руками прекрасные оазисы на родной земле ( на примере Минской организации «Сотворение» можно отметить, что раньше для еженедельных клубных дней хватало аудитории вмещающей 30 человек, а сейчас приходится арендовать зал на 150 посадочных мест)
Но главное в нашей стране конечно же не это. Главное, это то, что в Беларуси заложены основы новых прекрасных экологических посёлков. А некоторые единомышленники уже постоянно живут на своей родовой земле, обустраивая пространство любви. Сбываются мечты Анастасии. Свершаются светлые устремления многих людей и для многих уже стало очевидным, что планета меняется и мы меняемся вместе с ней. Уже совсем скоро, прекрасные сады станут расцветать повсеместно. От каждого из нас зависит, как скоро это произойдёт. Так давайте сделаем всё возможное для этого.
Друзья, настало время, начать создавать свои родовые поместья, сажать деревья и творить прекрасное будущее. Пора, пора уже политикам и военным, чиновникам и учёным, осознав всю пагубность технократического пути развития нашей цивилизации, направить свои совместные силы и ресурсы на изменение планеты. Ведь земля – это наш общий дом, нужно только немножко убраться в нём и украсить его растениями. Давайте будем становиться более чуткими и внимательными по отношению к природе и к друг другу, и тогда земля ответит нам своей щедростью и добротой.

С любовью и радостью друзья, единомышленники и соседи из Беларуси!

Встречи единомышленников в Минске проходят по адресу:
ул. Макаёнка 8 актовый зал. Каждый вторник в 18:30
т.моб. 8-029-6-83-66-14
www.sotvorenie.org
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB