Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Есть предложение по модерации Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
peter from moskow




Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 463
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Cтрана Москва

90968СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2004, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зачастил я что-то сюда заглядывать Smile
Вот и стал замечать то, на что раньше не обращал внимание. Да и события последние, такие как инициатива Фонда и последовавшие письма, родили кое-какие мысли.

Суть в следующем. Большинство тут тусующихся и просто иногда заглядывающих - это молодые люди. И потому характер большинства обсуждений носит отпечаток произвольной дискуссии "обо всем".
Это часто неумышленно происходит -для молодежи естественно беседовать обо всем сразу.
Тематика, предложенная автором темы во многих случаях не соблюдается, а часто разбавляется спорами не по теме и посторонними разговорами, за которыми тема ускользает. Среди моря "воды" теряется основное наполнение мыслями.
Но иногда в форуме возникают спровоцированные "уводы темы".
Я уже не говорю о любителях заниматься рекламой по форумам - представляю, сколько подобной грязи вычищается тут.

Так вот у меня есть предложение - настроить форум так, чтобы начавший тему становился бы её собственником - модератором. Чтобы ему также автоматически передавались права чистить свою ветку от посторонней инфы. На его усмотрение. Ведь начавший тему - наиболее заинтересован в её содержательности. Пусть удаление не полное - например в корзину с уведомлением через личный ящик.
Кто-то не согласится с удалением - тогда пусть открывает свое обсуждение со своими, его устраивающими аспектами.

Петр.

_________________
сайт http://www.blagodat.nm.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

90971СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2004, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоесть я получается создаю тему.
Называю ее - Денег в РП надо побольше !!!!
Мне пишут резонные замечания - а я их удаляю и радуюсь жизни !
Таким образом продвигая свою идеологию.
И плевать мне на всех, кто думает иначе.


peter from moskow - ну и как это будет выглядеть????? Question Question Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
peter from moskow




Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 463
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Cтрана Москва

90986СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2004, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest писал(а):
Тоесть я получается создаю тему.
Называю ее - Денег в РП надо побольше !!!!
Мне пишут резонные замечания - а я их удаляю и радуюсь жизни !
Таким образом продвигая свою идеологию.
И плевать мне на всех, кто думает иначе.



Именно так. Вы же с какой целью тему открываете? Для кого-то или для себя? А раз для себя - вот и продвигайте - что в этом зазорного. Неуж-то какая-то ветка форума на идеологию повлияет - вы серьезно?
А для несогласных, я уже писал - откроют свою "идеологию", не мешая вам. И не сводя на нет обсуждение пустым трепом за пивом.


Андрей, это хорошо, что уже есть такие примеры - не с нуля можно делать. Действительно - что мешает сделать авторские темы, где автор - от н ведущий, как Познер В. Smile

Петр.

_________________
сайт http://www.blagodat.nm.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

92263СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2004, 1:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня больше интересует ИТОГ обсуждения в теме. И его можно иметь даже просто изменяя свое первое Авторское сообщение. ИТОГ - ПРОБЛЕМЫ - ЗАДАЧИ - Краткое содержание или что-то, чтобы не перечитывать массу страниц каждому заново. А ежели ты полностью модерируешь всю тему, все сообщения - можно мусорную корзину темы сделать, без удаления полность. Вот и волки сыты, и овцы целы.
Миранда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

92732СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2004, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Увы, увы, друзья...

Как я давно уже убедился, при нынешней администрации сайта какие -то изменения в сторону ЧЕЛОВЕЧНОСТИ форума - невозможны. Нужна революция - или смирно ждать смены администрации... Вот видите - и в этой теме нет ответа Елены-администратора. И это совершенно типичное поведение

Смотрите: нечасто, но открываются новые разделы на Форуме. Но что это за разделы?- Абстракции: программы, конференции и прочее, далёкое от текущих необходимостей посетителей этого сайта

Смотрите! - Сколько предложений было хотя бы в одном только ЭТОМ разделе сайта. И что же? - А ничего! - Мало того, что никто и не почесался сделать что-либо, действительное необходимое Человеку, но они даже не удосуживаются отвечать на предложения. Вот так-то.

НЕТ раздела знакомств. НЕТ раздела авторских тем. НЕТ раздела о творчестве читателей. НЕТ раздела со свободными темами. НЕТ... да мало ли чего нет?

"Верхи уже не могут, а низы уже не хотят..."

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
peter from moskow




Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 463
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Cтрана Москва

92735СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2004, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так не считаю, но вообще-то говоря, большинство людей склонны говорить, но отнюдь не склонны слушать Very Happy
И если всем дать волю, то сайт можно смело закрывать - проверено многими другими немодерируемымы форумами...
Само прочтение книг вызывает много эмоций и, соответственно, желание их выплеснуть. А ведь форум не для этого предназаначен все-таки. И еще - нет предела совершенству. Энтузиасты уже не раз переделывали и структуру и дизайн.
Давайте конструктивные предложения - они, думаю, не останутся без внимания. Вот - уже в который раз меняется структура. Развитие идет. Есть раздел поиска единомышленников. Ну а знакомствам в и-нете другие сайты посвещены - их много. И творчеству тоже. И этот для других задач создан.
Сайт и без того неплохо загружен информацией. А на создание целого портала в и-нете средства нужны совсем другие. Всем же информация в первую очередь нужна, а если картинками и музыкой сервер загрузить, то читать люди форум не смогут - пропускная способность не бесконечная же.

Ну, а у Фонда, думаю, есть свои соображения по поводу сайта. Кто платит, тот и заказывает музыку - вы же должны отдавать отчет себе в этом.

Петр.

_________________
сайт http://www.blagodat.nm.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

92748СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2004, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

peter from moskow, что значит
Цитата:

Давайте конструктивные предложения
Question

таких предложений более чем достаточно - см, например, тему "Каких разделов не хватает нам на сайте?"

Цитата:

Ну а знакомствам в и-нете другие сайты посвещены


да, но речь-то идет не о знакомствах вообще, а о единомышленниках. остальные "анастасиевские" сайты(я и был почти на всех) гораздо менее посещаемы
-
Цитата:

пропускная способность не бесконечная же.


а это чисто технический вопрос. вы бываете на других сайтах? - так посмотрите: эти вопросы вполне решаемы - и с музыкой, и с изображениеями, и с количеством тем. кстати, сейчас идет процесс - объединения в своего рода Дружества, когда на одном сайте присутствуют сайты друзей. а уж про ссылки - простые обычные ссылки в разделе "Другие сайты" на дружеские сайты я и вообще молчу! но на этом сайте такого нету. а ведь сколько сайтов хороших! кедр.инфо, сотворение.ру - да мало ли!

увы нам...

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
peter from moskow




Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 463
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Cтрана Москва

92761СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2004, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ждал, что вы так ответите
Цитата:

да, но речь-то идет не о знакомствах вообще, а о единомышленниках


Я ведь не владелец сайта. Те же проблемы и я испытываю. Но... не нравится - не ешь - как в том анекдоте Very Happy
Я лишь выход предложил и возможные причины, почему тут не так как хочется.
Цитата:

это чисто технический вопрос. вы бываете на других сайтах? - так посмотрите: эти вопросы вполне решаемы - и с музыкой, и с изображениеями

Да, решаемые. Но за денежку. Или рекламу, что не входит в расчет - не для рекламы сайт. Вот и решение - покупаете свой домен, арендуете свой сервачек, конфигурите на свое усмотрение - ничто не мешает ведь. Денег нет - клич кликнете - дружно - не грузно. Может у вас лучше будет, как на тех что вы привели в примере.

Вот тут разговор о мат. помощи сайту зашел. И что? думаете много откликнулось? Оказывается - даже те кто хочет пожертвовать - совсем не просто могут выполнить свое желание. А раз нет средств - имеем что имеем.

И еще - лучшее - оно всегда враг хорошего. Не забывайте. Человек никогда продолжительно не довольствуется тем что имеет. Smile
Надо огромное спасибо людям сказать за этот сайт и за их труд по его содержанию и развитию по мере сил и возможностей.

Петр.

_________________
сайт http://www.blagodat.nm.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

92772СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2004, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

peter from moskow, ну вот, только двоем и дискутируем! Smile

а нам нужна оппозиция!

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
stas DOLMENS




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 290
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: КЧР

92798СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2004, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Удалено в знак протеста против действий модераторов

_________________
http://dolmens-online.ru

Последний раз редактировалось: stas DOLMENS (Ср 26 Май 2004, 12:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Назаров Олег




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 86
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия. г.Пенза

92815СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2004, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

'.'


Последний раз редактировалось: Назаров Олег (Ср 25 Фев 2004, 10:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

92836СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2004, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

stas DOLMENS, но ведь то, что объем инфы достиг 300 Мб, говорит лишь о том, что сайт популярен! И это - повод для радости, разве не так? Wink

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
stas DOLMENS




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 290
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: КЧР

92949СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2004, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Удалено в знак протеста против действий модераторов

_________________
http://dolmens-online.ru

Последний раз редактировалось: stas DOLMENS (Ср 26 Май 2004, 12:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

92973СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2004, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И если всем дать волю, то сайт можно смело закрывать - проверено многими другими немодерируемымы форумами...



речь не идёт о запрете модерации. мы говорим о человечности форума

кстати, вот примеры как бы наиболее "развернутых" форумов:

http://magicrown.net/index.php?act=idx

http://minas-tirit.ru/forum/index.php

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB