Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Эпизод с отцом Феодоритом. - Непонятный момент во 2 книге Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
LightStorm




Зарегистрирован: 03.05.2002
Сообщения: 19

Населённый пункт: Israel.gif

9079СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2002, 1:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во второй книге описывается встреча В.Мегре с отцом Феодоритом после 26 летнего периода.
Выглядит он так-же как и тот, 26-ти летней давности, только помоложе.
?Автора встречает как-бы помолодевший
отец Феодорит и сообщает... что отец Феодорит умер.
На просьбу показать могилу, как-то странно ответил.
Вобщем этот момент загадочный какой-то.
Может кто объяснит, как понять?

--
Исправлено Наталья Ризаева Пт 07 Dec 2007, 19:50
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Amder




Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 199
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Земля Югры

9080СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2002, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-- Ты очень неплохо говоришь по-английски... -- произнес полковник.

-- У меня было время научиться, -- уклончиво сказал Кы. -- И не только говорить по-английски.

-- И давно ты водишь людей в обитель? -- поинтересовался полковник.

-- Давно.

-- А кто был ламой Кы до тебя?

-- Никто.

-- Да, но я слышал, что лама Кы приходил за избранными и триста лет назад.

-- Приходил.

-- Значит, кто-то был ламой Кы-Ньям до тебя?

-- Почему ты так решил?

-- Но не мог же ты...

-- Почему?<

-- Но ведь ты же совсем молод. По виду тебе не дашь больше сорока. Триста лет назад... Даже если источник молодости...

И тут полковник вдруг осекся. Он начинал понимать.

(рекламная часть удалена)

Эта ссылка не реклама! Просто первое что попалось!
Можно поискать в инете "Око возрождения" Питера Келдера.
Прочитаеш сразу многое понятно будет Cool))


[s](Отредактировал(а) Helena - 20:53 - 15 Мая, 2002)[/s]

_________________
Владимир Б.
Ханты-Мансийский АО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
LightStorm




Зарегистрирован: 03.05.2002
Сообщения: 19

Населённый пункт: Israel.gif

9081СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2002, 1:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Amber, ну пусть отец Феодорит каким нибудь чудесным образом омолодился, но тогда зачем сказал, что умер? И что могила его на кладбище старом?
Тут что-то я запутался..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Amder




Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 199
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Земля Югры

9082СообщениеДобавлено: Чт 16 Май 2002, 8:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю примерно так!

Такие люди обычно не лгут!
С другой стороны, если бы Отец Феодорит сказал что ОН это ОН, только помолодел немного! Владимир, скорее всего ему вряд ли поверил! Помнишь он даже сказанное Анастасией, подвергал сомнению и старался перепроверить! А если бы поверил, то попросил его объяснить. А Отец Феодорит сказал, что сам до конца в себе не разобрался, и не смог бы внятно и понятно объяснить Владимиру как он смог так измениться!!!
То есть получается замкнутый круг, солгать он не мог, и говорить правду ему не хотелось бы!!!
Но он все равно сказал правду!
То есть прежний Отец Феодорит умер, духовно имеется ввиду, и похоронен на кладбище старом, то есть там где старость! ?Таким образом, он выполнил все условия! Не солгал, и избавил Владимира от ненужных сомнений и переживаний!

Но это только мои мысли! Я никоим образом никому их не навязываю!
Каждый волен думать так как он считает правильным! Idea

Готов к дискуссии! С уважением Эмдер! :beer: :hi:

_________________
Владимир Б.
Ханты-Мансийский АО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
LightStorm




Зарегистрирован: 03.05.2002
Сообщения: 19

Населённый пункт: Israel.gif

9083СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2002, 1:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эмдер, твоя версия интересна, могу согласится с тем, что отец Феодорит каким-то образом изменился и как высокодуховный человек сумел даже повлиять на процессы жизненные в теле своём, омолодясь этим.
Но, духовно он наверное не мог умереть, по моему. Ведь он и так был высоконравственный, духовный человек.
Да и неуказывал бы на физическое местоположение могилы бы, думаю!
Вот поэтому и кажется этот момент в книге для меня загадочным...
Была, правда, идея:
Быть может у него был более молодой родственник, имевший, духовный сан, которого тоже Феодорит звали?
И это он автора встретил?
Вряд ли это тоже подходящее объяснение, но до другого пока не дошел.
:beer:

[s](Отредактировал(а) LightStorm - 14:08 - 17 Мая, 2002)[/s]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
vitalik




Зарегистрирован: 11.05.2002
Сообщения: 19

Населённый пункт: Belarus.gif

9084СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2002, 7:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

? ? Отец Феодорит на самом деле никогда не умирал. Вспомните, про смерть отца Феодорита сказал он сам на следующий день после прочтения ?книжки об Анастасии. И правильно сказал Amder:прежний Феодорит умер духовно, так как понял, что может немного заблуждался в своей вере.

_________________
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Natalis




Зарегистрирован: 19.05.2002
Сообщения: 53

Населённый пункт: Россия, Тольятти

9085СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2002, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что Отец Феодорит, умер физически. Тело предано земле, а душа уже успела воплотиться во внуке, например по срокам, если это возможно; вообщем в том , кто встретил Мегре. Зовут его тоже Отец Феодорит, душа Отца Феодорита , но он не мог сказать Владимиру, что он тот,который встречал его раньше, Владимир не поверил бы, потому что этот человек слишком молод. Короче, как в той притче , когда два старших брата ждали в раю младшего, и видели его всё время в своём саду....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
LightStorm




Зарегистрирован: 03.05.2002
Сообщения: 19

Населённый пункт: Israel.gif

9086СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2002, 0:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vitalik, неплохая идея, ?в принципе, ты дополнил то, что уже написал Эмдер!
Ты здорово подметил одну деталь, что Отец Феодорит это сказал, после того как прочел книгу. Возможно эта книжка заставила пересмотреть его многие вещи, вот и посчитал он, что он прежний, после её прочтения умер!
Всё здорово, но тогда почему он выглядел моложе прежнего и упомянул про могилу?
Вот тут как раз ?идея ?Natalis вроде бы эти две странности объясняет.
Но всеж выглядит фантастично, и я как-то читал про реинкарнацию, вроде бы при ней память прошлой жизни не сохраняется...
Ну и загадка получается, граждане! Smile
Я по разному голову ломал, ничего путного на ум не приходит, так что спасайте народ, ато совсем сон потеряю! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

9087СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2002, 1:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[b][color=green]Многие вспоминают свои предыдущие жизни после реинкарнации.
Причём не так смутно, бездоказательными кусочками, как это бывает, думаю, у всех, а обстоятельно и доказательно, вплоть до фактов, мест, названий, имён....

Самый известный пример - Будда, но были и другие.

[s](Отредактировал(а) alexberlin - 1:15 - 20 Мая, 2002)[/s]

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Amder




Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 199
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Земля Югры

9088СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2002, 9:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Но реинкарнация не объясняет внешнюю похожесть!

К тому же, должно пройти время!
Душа же не может переродиться в живого человека!
Но может воплотиться в ребёнке!!!
Это сколько лет должно пройти, чтобы Отец Феодорит успел умереть потом родиться и вырости!!!


[s](Добавление от ?9:26 - 20 Мая, 2002.)[/s]

Или есть другая реинкарнация!?

[s](Отредактировал(а) Amder - 9:29 - 20 Мая, 2002)[/s]

_________________
Владимир Б.
Ханты-Мансийский АО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

9089СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2002, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[b][color=green]А что произошло у Володьки с прадедушкой?

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Alya




Зарегистрирован: 07.04.2002
Сообщения: 24



9090СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2002, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kmkl


Последний раз редактировалось: Alya (Вт 02 Авг 2005, 0:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LightStorm




Зарегистрирован: 03.05.2002
Сообщения: 19

Населённый пункт: Israel.gif

9091СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2002, 0:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Судя по книге, сам автор тоже остался в неведении относительно того, что произошло с Отцом Феодоритом. Думаю, что кроме самого Отца, вряд-ли кто знает разгадку этого феномена.
До Володьки с прадедушкой я ещё не дошел, только четвертую книжку сейчас читаю, "Сотворение".
Какая потрясная вещь!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
ElenaR




Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 126
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Novosibirsk

9092СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2002, 6:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наш сын, Владимир, произнес слова, которых смысл понятен только тем, кто может ведать, как творил создатель наш. Ребенок может, до конца не понимал, но искренне, уверенно прадедушке сказал о том, что он способен душу и его собою на Земле ?оставить. Себе я не позволила подобное сказать. Не чувствую в себе подобной силы.

Отец Феодорит, видимо, ведал, как творил создатель наш.

_________________
Elena
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ramzec




Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 2

Населённый пункт: Великий Новгород

9093СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2002, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это очень непросто....
Отец феодорит сказал "Придешь ко мне, котгда наступит время.." (За тчность изложения не отвечаю, но мысль понятна. Там, где он нет понятия времени, поэтому он встетился Мэгре в том образе, в котором находится его душа, приобретшая свою силу и расцвет. Помните - он не прикасался к пище. Физическое тело Феодорита тленно, оно умерло, а душа бессмертна, и есть у нее (душе) дела, кторые необходимо завершить. Считаю, что общение с Мэгре есть одно из тих дел. Он очень его ждал. Думаю, что их встреча не последняя.

_________________
Ramzec
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB