Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сон. Как им управлять? - и о комарах :) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
wood




Зарегистрирован: 03.06.2002
Сообщения: 2



9238СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 2002, 0:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В детстве я умел управлять сном ?даже помню отдельные моменты все до мельчайших подробностей и поражаюсь куда всё пропало? ..пытался и о хорошем думать перед сном и "очищать"мысли, неужели я настолько загрезнил себя ...
Сон приходит сам ко мне ..вот ещё я вспомнил одну деталь, чтобы управлять сном нужно во сне вспомнить что это сон и..вот на этом моменте срабатывает "это сон значит надо проснуться" ..дальше у меня ничего не выходит как то подсознательно я знаю что нужно открыть глаза и проснуться..
Подскажите может у вас есть опыт в моделировании своего будущего во сне

_________________
-------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ariana




Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 45



9239СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 2002, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В детстве все способности легче просыпаются, нежели потом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

9240СообщениеДобавлено: Вт 04 Июн 2002, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу


-- Значит, ты не отрицаешь существования в человеке чего-то, помогающего ему, помимо привычных аналитических рассуждений, определять поступки свои и других?
-- Допустим, не отрицаю.
-- Отлично, -- воскликнула Анастасия, -- теперь сон! Сон -- что такое? Сны, которые видят почти все люди.
-- Сон это... Не знаю, что это. Сон и есть -- просто сон.
-- Хорошо, хорошо. Пусть просто сон. Ты, значит, не отрицаешь его существование? Тебе и другим известно, что человек, в состоянии сна, когда его тело почти не контролируется частью сознания, может видеть людей, разные события?
-- Ну, это, думаю, никто отрицать не будет.
-- Но ещё во сне люди могут общаться, разговаривать, сопереживать.
-- Да, могут.
-- А как ты думаешь, может ли человек управлять своим сном? Вызвать во сне образы и события, желаемые им быть увиденными?
-- Не думаю, что у кого - то это может получиться. Сон сам как-то приходит.
-- Ошибаешься. Человек может всем управлять. Он и создан для управления всем.
Лучик, о котором я тебе говорю, и состоит из имеющейся информации, представления, интуиции, душевных чувствований и, как следствие, видений, наподобие сна, осознанно управляемых волей человека.
-- Как же можно во сне сном управлять?
-- Не во сне. Наяву можно. Заранее как бы программировать и с абсолютной точностью. У вас это происходит во сне и хаотично. Человек утерял большую ?часть своих ? способностей управления, управления природными явлениями и собой. ?Потому и решил, что сон -- это лишь ненужный продукт усталого мозга. На самом деле...
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? Анастасия / ЛУЧИК ?АНАСТАСИИ

_________________
Александр Ширмер


Последний раз редактировалось: alexberlin (Вс 22 Дек 2002, 2:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

9241СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2002, 2:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу


? В один из вечеров, когда погодные условия позволят, устройте себе ночёвку под звёздным небом. Постель при этом необходимо постелить невдалеке от кустов малины, смородины или злаковых насаждений.

Вы должны быть один. Лёжа на постели, лицом к звёздному небу, не следует сразу закрывать глаза. Взором и мысленно побродите по космическим телам. Не напрягайтесь, думая о них. Мысль должна быть легкой и свободной. Сначала попытайтесь думать о самых видимых вам небесных телах, потом можете помечтать о сокровенном для себя, о близких вам людях, о тех, кому желаете добра. Не пытайтесь даже думать в этот момент о мести, желать кому-нибудь зла. Эффект может быть для вас неблагоприятным.

Такая несложная процедура оживит, некоторые из множества спящих в вашем мозгу, клеточки, большинство из которых так и не просыпаются за период человеческой жизни. Космические Силы будут с вами и помогут достичь самых немыслимых светлых мечтаний, обрести душевный покой, наладить благоприятные отношения с близкими, усилить или вызвать их любовь к вам. Данную процедуру очень полезно проделывать несколько раз. Дает эффект она только в местах вашего постоянного контакта с растительным миром. И это вы сами почувствуете уже утром.

Особенно важно проделывать такую процедуру каждый раз накануне дня своего рождения. Долго, да и ни к чему пояснять сейчас, как действует этот механизм. Части пояснений ты не поверишь, части не поймешь. Значительно легче и короче об этом можно будет говорить с теми, кто попробует и испытает его воздействие на себе, ибо полученная и проверенная информация будет способствовать восприятию последующей.
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?Анастасия / СОН ПОД СВОЕЙ ЗВЕЗДОЙ

**************************



От себя могу добавить, сон под звёздами с теми мыслями и настроем, как советует Анастасия позволил ?мне ?добиться гораздо бОльшего, чем многие другие методики/медитации, которые я попробовал. Smile

P.S.
Кроме того, сон -- величайший инструмент для развития творческих способностей.
Думаю, Анастасия использует и эти его возможности. Smile

_________________
Александр Ширмер


Последний раз редактировалось: alexberlin (Вс 22 Дек 2002, 2:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ramana




Зарегистрирован: 23.05.2002
Сообщения: 57
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

9242СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2002, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх! 8( А я упустила пропустила свой день рождения 8(

_________________
С любовью, Юлия ГаничеваWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

9243СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2002, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не обязательно точно, Рамана!
Звёзды же не за день уходят. Wink

Да и просто потренироваться не помешает. Wink

_________________
Александр Ширмер


Последний раз редактировалось: alexberlin (Вс 22 Дек 2002, 2:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

9244СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2002, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я перенесу сюда свою тему "Давайте создавать добрые традиции!", ладно? Wink


alexberlin:
----------------
Нашей дочке годик.
И мы идём отмечать её день рождения -- в парк, спать под её звёздами.

И так будет каждый год.

По-моему, это интереснее, чем застолье для взрослых. ?

Александр Ширмер Smile (alexberlin) ?

------------------------------------------------------------------------
Alexey SPb:
Звезды... Кому через тернии, а кому-то ? дети звезды на ладошках принесут. Smile

***************************

А что, никто больше не ночевал под звёздами? Wink
Расскажите!

_________________
Александр Ширмер


Последний раз редактировалось: alexberlin (Вс 22 Дек 2002, 2:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ramana




Зарегистрирован: 23.05.2002
Сообщения: 57
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

9245СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2002, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

когда-то давно... мне лет 12 было, в Казажстане на даче у дедушки ночевали на улице, замаскировались от комров - только носы торчали Cool
Очень часто вспоминаю какие обалденно большие звезды были.... и как их было много.... и что много звезд летало.... и некоторые были большие, но мутыне... такое не легко забыть!
А на кавказе ночевали в палатке, лежали головой к выходу и тоже смотрели на "звезды-мутанты" как нам казалось, такие они были большие! До сих пор хочу вернуться на Кавказ, только для того, чтобы эти звезды увидеть!

_________________
С любовью, Юлия ГаничеваWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Rigel




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 7

Населённый пункт: Russia.gif

9246СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2002, 18:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Но вот на Землю пала мгла,
Устав светить, зашла Луна
И потемневший небосвод
Звезд начинает хоровод
Сияние звезд-далекий свет
Пробившийся сквозь бездну лет
Чтоб разбудить в тебе и мне
Стремленье к счастью на Земле
И где бы не скитался ты
Не предавай свои мечты
Ведь звезды очень долго ждут
Когда же люди все поймут...

Да, ночевка под звездами на родимой земле - это неописуемое удовольствие. Заряд энергии полученной физически ощущаншь. Кажется, что зайди в темную комнату -и она озарится отсветом молний. Все возможным становится (ну, почти все- это все-таки не МатрицаSmile). Вообщем, я это даже и сравнить-то ни с чем не могу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
researcher




Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 39
Благодарили 1 раз/а


9247СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2002, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр, энтузиаст ночных приключений, может расскажешь как прошла ночь под звёздами? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ariana




Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 45



9248СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2002, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексберлин, у тебя есть совесть? Че дразнишь? В парк он идет...
Если я пойду ночевать в близлежащий парк, то больше я уже ничего никогда не напишу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

9249СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 2002, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему, Ариана?
Чего ты так боишься?
--------------------------------------
Ресёча, спасибо!
Наконец-то меня попросили рассказать!
Вы что, не видите, я ж всё время жду, когда спросят! Wink

В парке у нас есть "своя" полянка.
Примерно 120*80 метров.

Мы там постоянно бываем, и со всеми растениями здороваемся. Smile
Собираем с неё же всё съедобное -- крапиву, одуванчики и дикий щавель.

Кедров там нет, есть сосны.
И есть самый-самый любимый "пятачок" под одной из них, где мы и примостились.

Спальные мешки и на случай дождя очень лёгкая палаточка.

Было пасмурно.

Комаров у нас в парке много, так как воздух чистый и есть недалеко озерце-болотце.

Санька наш не захотел о хорошем думать, ещё и поссорился с нами перед уходом.
И заснул.
А я стал договариваться с комарами и с тучами и разговаривать с сосной. Smile

Оставалось пасмурно ещё час, как мы пришли, а потом, уже когда засыпали, вдруг прояснилось в нескольких местах.
Ну, звёзд на 500, не больше. Smile

Тогда мы разбудили Алиску ? её же звёзды, а она спит!
И она немножко поглазела на свои звёздочки, а потом все вместе заснули.

У нас было более-менее в порядке с комарами, они летали вокруг, осторожно садились, но не кусались.
А Саньку нашего загрызали, и он залез в мешок полностью, с головой. Sad

Потом я проснулся среди ночи, а небо ? полностью чистое, все звёзды сверкают. Smile

Не стал никого будить, сам ?помедитировал? (см. Анастасию выше Wink), комары меня не кусали в эти полчаса вообще, а потом смотрю -- ... Саньку доедают... Sad
Он вылез (дышать в мешке нечем) и на нём сидят 5 штук и его едят. Sad

Пришлось встать и поставить ему палатку.
Остаток ночи он там и проспал, с нашей кошкой (Синди) (её тоже брали).
С утра он был всё равно ужасно покусанным ? как пулемётом расстреляли. Smile
Алису тоже укусили несколько раз.
Элану почти нет, меня вообще нет.

Что я вообще думаю о комарах и клещах (ни разу, по моему, не писал в эти темы)?
Думаю, надо специально договариваться с ними, настраиваться.
У меня был уже и раньше этот опыт (я из очень комариной местности Smile)
А детей ? кусают, не знаю, что тут ещё сказать.
Может, можно и за них договориться, но я как-то совсем забыл этим позаниматься.

Ну, вот, впечатления утром были просто сногсшибательные ? лёгкость, сразу ни капли сна, просто всё хорошо на белом свете. Smile
И я сразу подумал ? а если бы в своём РП?!?
Это же ещё намного чудеснее... Smile

А Синди наша залезла на сосну, метров на 15, и не слезает.
Так уже было, но на 5 метров всего залазила, и на берёзу (ветки есть, а у сосны нет).

Мы просто уходим, и думаем ? слезет.
А она боится, слезла на 3 метра, пока ветки, а дальше трусит по-стволу спустится. Smile

Уходим ? мявчит, но не слазит.

Тут на помощь сорока пришла.
Крупная такая, села на эту же ветку, где Синди, и давай там прыгать и орать.

Синди перепугалась, но туда-сюда дёргается и всё равно боится, не знает, что делать.
Сорока подскакивает поближе, орёт как сумасшедшая (видать, её сосна, не только наша Smile), и пытается клювом долбануть.
Синди лихорадочно полу-падает?полу-слазит метра 3, сорока её преследует, а потом падает(Синди) с восьми метров примерно.

Ну, в траву, быстро пришла в себя. (через секунд 10) Smile

Так нас утром повеселили. Smile

---------------------
Я ночевал раньше немало в тайге в охотничьих избушках, в палатках и у костров.
А сейчас мы спим на балконе почти каждый день

Всё это совершенно не то, что ТАКАЯ ночь ? без костров, среди природы (а не в палатке), и настроившись / помедитировав, как Анастасия рассказала.

Земля и небо.
Попробуйте, не пропускайте такое блаженство. Smile

_________________
Александр Ширмер


Последний раз редактировалось: alexberlin (Вс 22 Дек 2002, 2:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

9250СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 2002, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какой замечательный рассказ!!!!!
Ну тогда я тоже напишу. Я тоже ночевала (правда только полночи) но зато накануне своего дня рождения!!! Ощущения действительно необыкновенные. Это было в позапрошлом году, я как раз ездила домой к родителям в отпуск, ну и во дворе их дома, мама посадила травку (как в парках высаживают), а она разрослась, стала буйная такая трава, высотой чуть ли не в полметра!!! И на эту траву я положила подушки от дивана, и на них легла. Ко мне рядом пристроились наши две собачки (пудельки), им эта трава тоже очень нравилась Smile
Ну я и лежала и смотрела на звезды. Было ожидание чего-то необыкновенного, настроение хорошее Smile Небо было читое, звезды сверкали как-то необычно, и потом я помню такое странное состояние, то ли сон, то ли нет (наверное это и есть медитация, или очень похоже на это). Через какое-то время, уже поздно было и я так дремала с полуоткрытыми глазами, пришла мама посмотреть как я там, накрыла меня пледом или одеялом, не помню. Я только помню эти необыкновенные ощущения, они длились очень долго, но потом я проснулась. От комаров Smile Я же не знала что с ними можно договариваться Smile И они меня покусали нормально так, и пришлось пойти домой Sad
Но это было уже где-то глубоко ночью, поэтому я все же успела полночи поспать, и мне действительно понравилось!!!
Этим летом тоже постараюсь так сделать. Кстати, дело было в августе, и было много падающих комет, поэтому небо вообще было такое очень живое и как будто бы радовалось Smile
А вот прошлый день рождения я как-то даже забыла об этом Sad
Но ничего!!! Скоро опять будет, и я обязательно буду спать под открытым небом!!!

И ещё про сны. Вернее про утравление ими. Я немного умею это делать, но действительно немного, в детстве получалось лучше и каждый раз, а сейчас только иногда Sad
Это относится только к плохим снам. Я помню, что когда была маленькая и просыпалась от страшного сна посреди ночи, и мне было очень страшно, то как-то само получилось что я опять заснула (помня это сон и с твердым намерением изменить его) и прокрутила этот сон назад (как кинопленку), и остановила в том месте, где началось "страшное". И оттуда я снова пережила это сон, но т.к я уже знала ЧТО может произойти, то я во сне ОСОЗНАННО делала все по другому, и страшный сон заканчивался хорошо. Т.е. я сама меняла сценарий, что ли. И была очень довольна, я помню ?Smile тем, что смогла "их" (страшилки) победить и все хорошо закончилось Smile Но сейчас не всегда это получается. Иногда просыпаюсь уже утром и прокрутить назад не получается. А тогда, я всегда ночью просыпалась и к утру меняла сон. Звучит наверное странно, но я считала это абсолютно нормальным и естесственным. Думала что все так могут и брат мой, к примеру.
Но с хорошими снами у меня так не получалось почему-то. А может я просто не помню. Но вот про плохие запомнилось очень хорошо, особенно страх тогда, когда ты осознанно возвращаешься в тот страшный сон, чтобы поменять его. Но после того, как это получилось, то уже не было так страшно, я уже знала ?что смогу это сделать. И мне почему-то было очень важно к утру поменять его, чтобы проснуться в хорошем настроении (без осадка от страшилок).

Может это кому-то поможет. Сейчас я тоже пытаюсь научиться управлять ВСЕМИ снами, но наверное мало стараюсь. Если у кого есть опят как управлять хорошими снами - пишите!!! :)

Ирина

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Amder




Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 199
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Земля Югры

9251СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 2002, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я, досихпор могу без будильника проспаться!Wink
В детстве попробовал, получилось! И теперь получается! Точнее будильника, в любое время!

Нужно перед тем как леч спать, представить себе часы, (я представляю обычный цыферблат) хорошо представить, со всеми циферками! И стрелки на циферблате поставить на то врема в которое хотелось бы проснуться!(мысленно конечно) Большую и обязательно маленькую стрелки!Smile
После этого больше ни о чем не думать и быстренько ложиться спать!Smile
Попробуйте, у вас тоже получиться!
:hi::bye:

_________________
Владимир Б.
Ханты-Мансийский АО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ariana




Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 45



9252СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 2002, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чего я боюсь? А ты, Александр из России наверно давно уехал! Не знаешь что русские люди по ночам в парках делают?
Кстати, вот по-подробнее можно, как ты с комарами договариваешься?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB