Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение на севере Калужской области Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Alexander_83




Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 205
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Благодать

94295СообщениеДобавлено: Чт 04 Мар 2004, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Хочу создать поселение на севере Калужской области.
Почему?
1 Туда можно более-менее легко добираться из Москвы.
2 Судя по карте, там более лесная зона, чем в Тульской и Рязанской областях и вроде как юг от Москвы (теплее Wink ).
3 Есть шанс на предрасположенность властей. См http://gupr.kaluga.ru и опыт поселения Ковчег kovcheg.info .
4 Меня не всё устраивает в других действующих и создающихся поселениях.

Если у кого есть желание поучаствовать - буду рад получать письма в приват. Нужна небольшая инициативная группа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Creation



Возраст: 66
Зарегистрирован: 24.11.2002
Сообщения: 99
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Орел

96447СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2004, 8:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Александр!

Я потратил год на работу в Юхновском районе Калужской области, но так и не пробил вопрос с землей. С Ковчегом мы хорошо знакомы - их случай является в некотором смысле удачей - им попалась земля бывшего совхоза, т.е. не находящаяся в коллективно-долевой собственности (в паях), пожтому им удалось сделать дело. Таких земель достаточно мало по стране.
Сейчас я перебрался в Орловскую область, где есть очень серьезные возможности, в том числе -административные. Если Вас это интересует - пишите.
С тояки зрения дальности от Москвы - примерно в 2 раза дальше, чем Калужские земли, на дорогу уходит 5-6 часов. Но очень ли это важно? Какая разница, где Москва? Почему все так к ней привязываются?! Если делать поселение, то делать (а не говори ть об этом) - а для этого надо уезжать из Москвы.

Андрей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Venya

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 25.08.2003
Сообщения: 29

Населённый пункт: Калужская обл., Обнинск

96849СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2004, 1:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,Creation,
жаль, что вы покинули Юхновский район(это так близко к Обнинску) Sad ...

Alexander_83, хотелось бы побольше узнать про Ковчег...

_________________
Мне 36 лет. Живу с сыном и родителями. Увлечена идеями Анастасии. Имею множество увлечений - гимнастика ци-гун, танцы, музыка, изобразительное искусство, медицина, философия и многое другое...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Val_deMar




Зарегистрирован: 06.02.2004
Сообщения: 3

Населённый пункт: Москва

156708СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2005, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

...на дорогу уходит 5-6 часов. Но очень ли это важно? Какая разница, где Москва? Почему все так к ней привязываются?! Если делать поселение, то делать (а не говори ть об этом) - а для этого надо уезжать из Москвы.



Невозможно без последствий резко изменить образ жизни, поэтому в первое время всё равно придётся мотаться туда-сюда чуть ли не ежедневно (это для тех кто работает и на ком лежит груз ответственности и за других людей (дети, пожилые родители....)) поэтому и говорят люди об удалённости - им это важно.

_________________
Веры, Надежды, Счастья Вам, Любви и Душевного Равновесия!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lryltsova




Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 12
Благодарили 2 раз/а


827889СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я из Обнинска, хочу организовать инициативную группу для создания родовых поместий в окрестностях, ищу единомышленников.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lryltsova




Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 12
Благодарили 2 раз/а


845845СообщениеДобавлено: Пн 29 Мар 2010, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наша группа начинает работу,звоните 8-920-617-35-24,Людмила,
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: BANI:)
Nazgalka



Возраст: 39
Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 23
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО

859346СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2010, 1:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здавствуйте! Ищу землю, хотелось бы в Калужской области, поближе к любимым местам Very Happy . Мои бабушка с дедушкой жили в деревне Рябушки возле Свято-Пафнутьева Боровского монастыря. Я проводила там каждое лето, назад хочется!
Может быть знаете приблизительную стоимость земли в этом районе, мне говорили, чуть ли не дороже, чем в подмосковье Shocked .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dimitry_D



Возраст: 46
Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 33
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: москва, юрьев-польский

863279СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл 2010, 3:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоже ищу землю в Калужской обл. Привлекает то что много молодой поросли сосновника, березы, тополя. Но настораживает одновременно растительная монокультура.
Рассмотрю любые варианты.
тел 89266363613

ddv5@mail.ru

Дмитрий

Добавлено после 21 минут:

Актуален ли еще вопрос присоединения?
Какие условия приобретения земли? Стоимость Га?

Как посмотреть? (конечно, позвоню, если актуально Surprised)

Спасибо
Дмитрий

_________________
Организуем поселение в р-не Суздаля. Текущий этап - оформление участков. Текущая цель: Собрать осознанный коллектив и сформировать проект поселения. мой т. 7-926-6363613
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Like



Возраст: 41
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 23
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

872808СообщениеДобавлено: Пт 24 Сен 2010, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила, как и договаривались я пишу ссылочку на ресурс, где,как мне кажется, можно посмотреть не плохие участки земли в Калужской обл, мне тоже очень симпатизирует данное место
http://www.roszem.ru/land/104007.html?result=da2c72270b3b558d9f57165260ba7dd8
http://www.roszem.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: lryltsova
Like



Возраст: 41
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 23
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

882393СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2010, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Людмила, значит мой телефонный номер на всякий случай 8-916-645-23-11, почта cetjev@mail.ru -Алексей,
Я попробую прозвонить нескольких частников, надеюсь получится найти подходящие варианты по земле, ну а там будем смотреть
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BANI:)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 33
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Калуга

882488СообщениеДобавлено: Сб 04 Дек 2010, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие Друзья-Единомышленники!Доброго здравия вам и вашим мыслям!
В Калужской области,Козельский и Сухиничиский районы мы скупаем земли у фермеров-бывший населённый пункт-д.Рысня.Уже с одним фермером работаем и преобрели 14 га,в ближайшее время оформим его оставшиеся 16 га.Есть ещё часть,принадлежащая второму фермеру.Рядом наши 11 га.Что осилим,покупаем уже сейчас.Предлагаем сотрудничать!Готовы уже перепродать всем желающим 1 га по 25 тыс рублей.Земли СХ назначения.

_________________
"Нет ни в одной Галактике струны,способной лучший звук издать,чем звук у песни Человеческой Души!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Nazgalka



Возраст: 39
Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 23
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО

882671СообщениеДобавлено: Пн 06 Дек 2010, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BANI, хочу спросить, если можно, ссылку на карту, по названию найти не могу Embarassed . И как собираетесь строительство оформлять?

_________________
Маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка. Котик мурлыка. Муж работящий. Вот оно СЧАСТЬЕ, нет его слаще.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BANI:)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 33
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Калуга

882762СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2010, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nazgalka Карту смотрим на Яндексе.Находим.Деревня,что была когда-то и земли её скупаем-Рысня-район Сухиничи.Там рядом Кстищи и Ярлыково-район Козельский.Дома как СХ постройки числиться будут.По принципу всех поселений.Ведь в настоящее время перевода земли с СХ в ЛПХ добился лишь Ковчег.И тем не менее,народ строится и живёт!

_________________
"Нет ни в одной Галактике струны,способной лучший звук издать,чем звук у песни Человеческой Души!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
gostiya

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 7

Населённый пункт: Калужский край

883829СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2010, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BANI:) писал(а):
Nazgalka Карту смотрим на Яндексе.Находим.Деревня,что была когда-то и земли её скупаем-Рысня-район Сухиничи.Там рядом Кстищи и Ярлыково-район Козельский.Дома как СХ постройки числиться будут.По принципу всех поселений.Ведь в настоящее время перевода земли с СХ в ЛПХ добился лишь Ковчег.И тем не менее,народ строится и живёт!
Добрый вечер BANI:), меня зовут Елена, 47 лет. Я, как и многие другие участники сайта, в поисках земли. Я весной этого года часто выезжала в Сухинический район, выбирала землю. В планах было, на крайний случай, переселиться в деревню. К сожалению, жизнь внесла свои коррективы. Но я знаю, что моим мечтам суждено будет сбыться. Я в это верю! Очень хочется с Вами пообщаться на тему о покупке земли. Мой телефон 89206187286 или через личку. Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BANI:)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 33
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Калуга

883896СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2010, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gostiya ,Дорогая,оставляю все возможные координаты свои и мужа: 89268471860-Московский мой, 89208781636-Калужский мой, 411912758-моя аська, http://my.mail.ru/mail/lvi4ka-iro4ka/?from_commercial=3 - Мой Мир, http://www.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=a60a435febed076d21a0796ec24b406cbe61738f1a816646.cf3c18b?st.cmd=userMain&st._aid=GlobalNav_userMain -мои однокласники, http://vkontakte.ru/alexey_boldyrev - Контакт моего мужа. Везде жду посланий! На аське постоянно. Cool

_________________
"Нет ни в одной Галактике струны,способной лучший звук издать,чем звук у песни Человеческой Души!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB