Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS хочу высадить секвою * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
victorove




Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 4



94766СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2004, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Читал о замечательном дереве "секвоя". И так захотелось высадить усебя на родовом поместье! Облазил почти весь интернет но так ничего и не нашёл. Я так понял что у нас с питомниками вообще проблема. Если кто-то знает где можно приобрести в Москве или Моск.обл. и вообще в РОСИИ, ответьте пожалуйста.
Семена, черенок, саженец.

--
Исправлено Shambo Пт Фев 08, 2008 7:24 am
 

Замечание:
внесена в путеводитель раздела Растения и земледелие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

95646СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2004, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О! И я! И мне! Тоже хочу секвойю! Cool

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

95650СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2004, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже есть наводки, где её найти: Никитский ботанический сад в Крыму. А также я слышал, что якобы есть одна, хотя и маленькая, в Минском ботаническом... Так что нет ничего невозможного... Cool

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Голев Сергей



Возраст: 50
Зарегистрирован: 18.03.2002
Сообщения: 239
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье 89205074108 https://vk.com/id243526890

95653СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2004, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Секвойя растет исключительно на северозападном побережье США


И в Германии тоже. Значит приживется и в России.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
darenok




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 49
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

95695СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2004, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, то ли это, но на ВВЦ продаются семена метасеквои. (и всяких других довольно редких семян) Я осенью посадила, но пока не проклюнулись. А прошлым летом на рынке "Садовод" как то раз видела саженцы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Анна Л. (Osna)




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 152
Благодарили 6 раз/а


95705СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2004, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Говорят, в Москве в бот саду растет

_________________
Поселение Заполянье
Сыроедение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
victorove




Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 4



95972СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2004, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родные мои. Спасибо за ответы. Не надеялся ужжж. А насчёт приживётся или нет то скажу так "как посадишь так и приживётся" . В России раньше секвои было очень много, да вот извели на шпалы. Евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вывирка




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 203



480146СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 2007, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Классссс!
..в Крыму растет?!! супер - знаю, куда поеду летом.... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Это же кажись, самое высокое хвойное дерево - 100-112 метров и 14 метров обхват ствола возле земли! ннн Mr. Green
Родина секвои - США, Шатат Вашингтон. А то же не такой - теплий шатат - так что шансы на то что она будет расти в СНГ - есть и они не маленькие!

А в Крыму - в Никитском Бот саду - точно есть?

Скажите, где там именно Smile

Или её - секвою видно ото всюду? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ondaz




Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 467

Населённый пункт: Дикое Поле

481134СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2007, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вывирка
Цитата:
Скажите, где там именно

Подойдёте к любому экскурсоводу и спросите.
В Никсаду и помимо секвойи много интересного, стоит побывать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вывирка




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 203



481233СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2007, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я там была. только маленькой. И нечего не помню. тем более - про секвои и иные деверья... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ясик




Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 3

Населённый пункт: Ижевск

481239СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2007, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вывирка писал(а):
Классссс!

А в Крыму - в Никитском Бот саду - точно есть?

Скажите, где там именно Smile

Или её - секвою видно ото всюду? Laughing


она там точно есть, три года назад видел своими глазами, она находится на главном экскурсионном маршруте, так что ошибиться довольно сложно Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Вывирка




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 203



481299СообщениеДобавлено: Чт 03 Май 2007, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

она там точно есть, три года назад видел своими глазами, она находится на главном экскурсионном маршруте


Если чесно -никогда не видела...наверно необычная ит красивая... Smile
..и высокая Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

487445СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2007, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так она же погибает при первом заморозке. Я ее тоже хочу поставить, но боюсь, что Секвойя не выдержит морозов по 33 градуса, а еще из-за нее может быть большой скандал.
Так что я хочу сакуру.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Вывирка




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 203



487454СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2007, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я недавно читала про Никитский Бот сад.

Так там именно про секвою ничего нет. А есть по то,что там растет Секвоядендрон илиМамонтво дерево.
Оно из рода Кипарисовых и есть родычем секвои.
Но к сожадению оно не очень к таким морозам по 33 градуса,Пишеться что выдерживает коротковременные морози до 25 градусов. Sad(((

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 57 сек.:
А из-за чего скандал из -за високого роста или из-за редкрости растения местаня миллиция может заинтересоваться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

487460СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2007, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В России раньше секвои было очень много, да вот извели на шпалы

ну разве что в Зaпaднoм Зaкaвкaзье и нa Южнoм берегу Крымa.

Цитата:

Говорят, в Москве в бот саду растет

нет, не растет. У меня есть книжка с полным отчетом что и как растет за последние 60 лет в ГБС.
Ни секвойи ни метасеквойи нет.

Официально они произрастают только в 6 зоне садоводства - нарисуйте на карте воображаемую линию от Львова до Бухары - они растут на этой линии и левее.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB