Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Преодоление прессинга родительских ожиданий Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Trinity

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 185

Населённый пункт: спустилась со звездного неба...

95174СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2004, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, дорогие мои единомышленники! Very Happy
Вот уже не первый год я прокладываю дорогу в жизнь моей мечте, Нашей Мечте. На этом пути было и есть много препятствий, но среди них всех есть одно, которое бьет больней всего и в самую душу Crying or Very sad Объясняю:
Сегодня дернуло меня спросить у мамы – какой она хочет видеть меня в будущем, другими словами, о каком будущем мечтает для меня – от которого она сама бы тоже была счастлива и спокойна. Она, как и много раз подряд раньше, сказала, что с моими талантами и способностями я должна далеко пойти!... а именно – стать руководителем какой-нибудь крупной организации. Neutral Тут я в красках описала ей «счастье» быть таким руководителем – о невозможности уделять достаточно времени семье, детям, их воспитанию, обучению, о стрессогенности работы, о «белке в колесе» и т.д. – и еще раз спросила: Такого будущего ты для меня хочешь? Wink
Мама подумала – и согласилась, что это – не самый лучший вариант для меня (хотя, надо заметить, - очень престижный вариант в глазах общества и моей мамы). Далее я стала подводить ее к идее о картинке «моего будущего в РП». Мама, в принципе, уже знакома с этой идеей, при этом не желая углубляться в механизмы и основные принципы его организации (ну, грубо говоря, не пытаясь понять – зачем это нужно воду, в которой ноги мыл, на грядки выливать). И вот тут она сказала примерно вот что: «Хорошо. Я вижу это так. Коттедж (современный), погреб, подвал, постройки, подземный гараж, пусть там сад будет, огород небольшой. Главное – чтобы была прислуга-домработница, чтобы она обслуживала все это хозяйство. А тебя я вижу красиво одетой, с локонами – этакой барышней. Вот ты будешь там, как ты хочешь, с детьми заниматься, на фортепиано им играть. Например, у вас полчаса – прогулка в саду, потом – занятия и т.п. Муж их в детский сад увозит, а потом привозит. Ну ты можешь по саду гулять, пусть дети там с леечкой повозятся, пополивают…»
Confused Когда я заикнулась о том, что любовь к природе прививается в огороде (а не просто копанием с лейкой), она жестко отсекла: «Ну нет! Что угодно – только не в огороде тебе копаться. С твоим образованием, с твоими мозгами, аристократичностью!»….. А потом вконец разнервничалась и выпалила, что одна я (пусть и с мужем) физически просто не выдержу вести такое хозяйство! – и это будет не счастье, а сплошная каторга без прислуги! Crying or Very sad
Все. Почему она считает близость к земле – признаком глупости, дурного тона? По-моему, описанная ею картинка – как из рекламного ролика – навязанная модель благополучия… И, что самое печальное - если я буду копаться в земле, то я в ее глазах прослыву «нереализовавшей свои таланты, деревенской клушей». Neutral
В общем, я думаю, что вы уже поняли суть проблемы. На этом остановлюсь пока. Мне очень тяжело. Я хочу услышать вас – может, кто-то сталкивался с этим раньше? Question
Главное: как жить и реализовывать идеи Анастасии, когда твой самый близкий и любимый человек ТАК это воспринимает? Как избавиться от ощущения «я буду неудачницей в глазах мамы»? Как объяснить ей, что у меня другая иерархия ценностей Question
Очень жду вашей помощи, хоть каких-то идей, дорогие анастасиевцы любовь
Где выход???
Rolling Eyes

_________________
Все есть Одно, Одно есть Все
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
artemss




Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 27
Благодарили 1 раз/а


95176СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2004, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток!

Я честно говоря пока родителям вообще ничего про Родовое поместье не говорил. Отец знаю поймет, а вот с мамой не совсем так. Мне кажется тут вариант и простой и сложный одновременно, просто надо создать Родовое поместье, устроить там так как это ты видишь, как чувствуешь, а потом показать это маме. Я думаю, что мама как раз в данном случае очень удивится, но переосмысление начнется это точно.
А так конечно есть стереотипы и они очень тяжело ломаются. Лучше всего переубеждатьна примере.


Добра и света!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lumpen




Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 441
Благодарили 15 раз/а


95180СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2004, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажи маме, что любой руководитель в любой организации это раб, раб этой организации. Любой, живущий не соим трудом а желающий иметь прислугу - раб, раб в душе, с рабской ЗАВИСИМОСТЬЮ, так как сам по себе, автономно, один на один с окружающей действительностью он существовать не способен.

И дело не просто в социальном статусе, общественном мнении и пр. Это изменчиво и легко переформатируется массмедиа, не поспеешь адаптироваться- "ежедневно меняется мода...".

Главное в том - что воплощение не своих внутренних (чувство свободы, творца, Хозяина) образов и потребностей а чуждых, внешних, привнесенных системой, идеологией, рекламой, общественным мнением... (чувство зависимости, неполноценности,ущербности) приводит... к несчастью, дегенерации и вырождению.
Чем более усердно воплощать чужие образы и более зависить от кого-либо и чего-либо, тем более противоречие между внутренними, интуитивными потребностями и "достижениями" чуждых целей,
тем более разрыв между объективно-необходимым лично тебе и виртуально-надуманной, бессмысленной для тебя деятельностью:
Ну как если вы родились белкой а лесное "общественное мнение"( а точнее громкоговоритель лесных артисов-хитрунов) считает что "пристижно" быть лисой, не орешки грызть и по деревьям скакать а шарить по сельским курятникам. Или вы водоплавающая а вам говорят что "волка ноги кормят" ... В наших сказках на эту тему подробно. Как думаете, что с вами самими, с вашим разумом и организмом произойдет? Какой окажется результат вашей самоотверженной бурной деятельности по воплощению привнесенных образов, если будете не себя слушать а кого-то? Помните Эллочку-Людоедочку и Бендера с золотым ситечком, помните результат?
Еще один пример из нашей жизни: Майкл Джексон родился чёрным... А общественное мнение счиатает, что пристижно.... Дальше продолжать?
Так вот, такая дисгармония между "желаемым" и действительно необходимым лично вам приводит к уродствам души, психическим расстройствам, депрессиям, физическим болезням и ранней смерти. А в случае зависимости, потребности иметь прислугу, несамостоятельности и несамодостаточности это еще и усугубится хроническим страхом в какой-то момент остаться без сервиса.
Паразитов земля не носит, они дегенерируют и вымирают, она стирает их со своего лица и не помогут никакие успокоительные, виагры, барокамеры, таблетки, занятия шейпингом, клонирования и пр... Потому что проблема в голове.
Да, есть люди которые в силу ряда причин внутренне и внешне ущербны, неполноценны, зависимы и им для компенсации внутренней дисгармонии необходимо кем-то командовать, кого-то эксплуатировать, чему-то соответствовать. Они ДУШЕВНО-БОЛЬНЫ, или как говорят в народе "Без Царя в голове". Но у них это медицинская потребность, зависимость, как у наркомана.
Если вы родились здоровой, умеете прислушиваться к себе и знаете чего хотите, к чему вас тянет и что лично вам необходимо - зачем вам наркотики или лекарства для больных? Они не пример для подражания а достойны сожаления и сострадания. Если это для кого и пример, то только для таких же зависимых, ущербных больных по облегчению внутренних страданий а не путь к Гармонии, Радости и Счастью.
Костыли, очки, протезы, болеутоляющие, инвалидное кресло, обслуживающий персонал и т.д. нужны здоровому? Нет, они помогают облегчить страдания больному. Здорового же они сделают несчастным зависимым уродом -инвалидом. Так к чему стремимся-то?
Вы чего хотите, свободы, радости, любви, здоровья и счастья себе и своим детям или покомандовать кем-то, по главной улице с оркестром гоголем пройтись, быть зависимой от "верхних" и командовать "низшими", сделать карьеру. Вы хотите иметь любимого мужа, семью и детей или иссыхающую череду сменяющихся "поклонников", истерики, мигрени, морщины и изгызеные проплаканые в бессоннице подушки?

Дайте это маме почитать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Эвелина




Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 145
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Армения

95198СообщениеДобавлено: Вс 14 Мар 2004, 4:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо бы вам найти в своем городе единомышленников и познакомить
их с мамой. И когда она бы пообщалась с ними и увидела,что вы не одна
может быть и начала бы менять свое отношение.

_________________
Кто хочет измениться,находит средства,а кто не хочет-причину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Trinity

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 185

Населённый пункт: спустилась со звездного неба...

95228СообщениеДобавлено: Вс 14 Мар 2004, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо большое, что так быстро откликнулись первые! любовь Что ни говори, а среда единомышленников - самая доброжелательная и отзывчивая - я в этом и не сомневалась Razz
artemss,
Абсолютно согласна, что убеждать надо примером. Это я и собираюсь сделать в скором или не очень будущем Very Happy И, может быть, с учетом ее отношения я и правильно собираюсь сделать - строить свое поместье далеко от Красноярска... Тогда через несколько лет я смогу приветси ее туда, показать все - и произойдет переосмысление Very Happy Но при этом один вопрос все равно стоит: неужели все это время, пока не вырастет красивое поместье мама будет ощущать, что ее дочь пошла, грубо говоря, куда-то не туда Confused Наверное, стоит набраться терпения на долгие годы... А, может, просто - одномоментно для себя решить, что мнение других (в том числе и мамы) - не важно в этом деле всей моей жизни, можно сказать Idea Question Question Question

Lumpen, похоже, что мама все-таки иного мнения на счет прислуги. Она придумала ее только для того, чтобы, как бы это так сказать, смягчить объем работ, который свалится, по ее словам, на мои плечи, если я собираюсь "держать такое хозяйство". Но, на мой взгляд, здесь важно понять нечто очень важное - что поместье строится не совершенно иных принципах, нежели стандартное коттеджное хозяйство Idea Как я понимаю, Родовое Поместье - это Место единения с природой, точка во Вселенной, соединяющая человека с Космосом, а не замкнутая система коттеджа, со своими комфортными примочками, где приоритет отдается, скорее, кухонным комбаинам, нежели леечкам и грядкам Wink Да, согласна, что обслуживание коттеджа, со всеми его нагромождениями - дело трудоемкое, НО я ведь не собираюсь строить еще одну СИСТЕМУ на своем гектаре, чтобы потом на нее всю жизнь работать опять!!! Idea Я правильно размышляю?
ДОМ в Родовом Поместье - это прежде всего - тепло, крыша над головой и свобода я не причем
То есть мама как бы заботится обо мне, при этом вселяя в меня неуверенность, что я способна все сделать САМА Crying or Very sad
"Вы чего хотите, свободы, радости, любви, здоровья и счастья себе и своим детям или покомандовать кем-то, по главной улице с оркестром гоголем пройтись, быть зависимой от "верхних" и командовать "низшими", сделать карьеру. Вы хотите иметь любимого мужа, семью и детей или иссыхающую череду сменяющихся "поклонников", истерики, мигрени, морщины и изгызеные проплаканые в бессоннице подушки?"
Я все это понимаю... Ох..., видимо, первым всегда трудно, а особенно тем, кто привносит новую жизненную философию, в корне новый взгляд на жизнеустройство... Rolling Eyes
Эвелина, мама знает, что движение анастасиевцев очень широко распространено, знает про форум, про растущие как грибы поселения и т.д. Вопрос стоит о том, каким образом это вольется в мою жизнь...
Она вообще в семье у нас - самая практичная и ее мнение пользуется большим уважением и авторитетом. Я с детства привыкла, что мама всегда права Embarassed Просто тяжело понимать, что - не всегда - и это еще придется ей доказать Neutral
ннн

_________________
Все есть Одно, Одно есть Все
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

95234СообщениеДобавлено: Вс 14 Мар 2004, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Простите, Trinity, а сколько вам лет?
Судя по посту - 12-13, не более.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Trinity

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 185

Населённый пункт: спустилась со звездного неба...

95239СообщениеДобавлено: Вс 14 Мар 2004, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, что, я выгляжу такой маленькой и несамостоятельной 8O Question
Хм... интересно... Wink
Отвечаю на ваш вопрос: мне 22 года (недавно исполнилось) я не причем Хотя вполне допускаю, что в душе - совсем еще ребенок Laughing и мне уже интересно - что вы напишите или спросите дальше...

_________________
Все есть Одно, Одно есть Все
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nadya25




Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 101
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Переславль-Залесский р-н

95243СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2004, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Trinity, у меня со Всеми родственниками такая же ситуация.
Мама услышав от меня суть идеи даже не дослушав категорично сказала "Полная чушь, зачем тебе гектар, на нём надо горбатиться от зари до зари и т.д. - такого бреда в своей жизни я просто не слышала!"
Отец: "Пока это всё научно не доказано (то что в книгах говориться)- этому верить нельзя, а ехать на гектар жить... ты там состаришься раньше времени, будешь больной от тяжкого труда и жить впроголодь. На моё предложение прочитать книги, чтобы понять конкретно о чём речь: и даже читать не буду подобную чушь"
Далее, родная тётя - человек в семье очень авторитетный: "Ой, ну что же за дурь - тебе разве этим надо заниматься? У тебя есть ВСЁ: высшее образование, квартира, хорошая работа, муж, двое детей -бросить это всё и переться в глушь , чтобы сгнить там заживо? Полный бред.(ксати первую книгу прочитала).
Её муж (4 книги прочитал) "Я считаю всё это утопия - три книги я читал мне ещё было интересно, а четвертая вообще фигня."
Свекровь - изначально и досих пор искренне не понимает зачем мне это надо и считает что я зря трачу время на глупости. Всё это - чушь собачья.
Дед сначала поддерживал, но в таком контексте: "У тебя будет шикарный коттежд, ты будешь пять дней в неделю работать в Москве, а в выходные ехать туда с мужем и детьми отдыхать как на дачу" На моё замечание, что я хочу переехать туда жить навсегда "Ты что , с ума сошла. Работа на Земле - тяжкий труд. Ты погрязнешь в нищете и болезнях. Состаришься и помрёшь раньше времени. А твои дети? Что они там будут Делать. Нет. Если уж тебе так хочется ты ДОЛЖНА сначала поднять на ноги детей, а потом можешь ехать куда хочешь" Дисскуссия разгорелась на час - приводить не буду.
Бабушка на мой агрумент, что одна из причин, по которым я туда еду - нежелание работать, потому что из-за этого моих детей воспитывает кто-угодно, но только не я , сказала "А как же мы 40 лет работали, и наши дети точно также росли" Раз они ТАК - то это правильно. А я молодая сопливая ничего не соображаю, Они жизнь прожили и лучше знают как НАДО.
Короче: в 2003 году я купила гектар и когда я стояла первый раз на своей земле я поняла, что ТЕПЕРЬ мне по большому счёту по барабану, считают это правильным мои родственники или нет. Я поняла, что ХОЧУ ЖИТЬ ЗДЕСЬ. Конечно, очень обидно когда в очередной раз тебе начинают "прочищать мозги" совершенно не пытаясь тебя понять. Но я придаю этому гораздо меньше значения, чем до получения Земли.
Кстати в начале мне было очень сложно, ещё и потому, что муж моих порывов не разделял, а разделял мнение родственников о том . что занимаюсь полной фигнёй. Но правда и не мешал, за что ему огромное спасибо. А сейчас стал единомышленником, весной поедет строить наш дом на Нашей Земле.

В общем: "Собака лает - ветер сносит" надо действовать думая своей головой, а не чьей-то. В конце концев, если ты и совершишь ошибку - это будет ТВОЯ ошибка. а не чья-то. нет
(для справки - мне 25 лет)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Эвелина




Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 145
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Армения

95251СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2004, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет конечно, у меня ситуация другая. Хотя моя мама тоже считает, что я
с мужем ,маемся дурью, и ребенку тоже мозги запудрили. И когда я привезла
ей книги, она их так и не прочитала, переподарив их своей подруге. А вот
подругу очень даже заинтересовали. После чего мама рассорилась с ней.
У нас на форуме, в теме "Петербург", есть девочка, чья мама очень плохо
относилась и к книгам, и к людям читающих их. Но когда летом она приехала
в палаточный лагерь, организованный этими людьми - пообщалась с ними -
изменила свое мнение. И теперь больше доверяет своей дочери.

_________________
Кто хочет измениться,находит средства,а кто не хочет-причину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

95262СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2004, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Trinity, добрый день!
Скажи, что для тебя важнее и нужнее: быть счастливой (как ты это понимаешь) или выглядеть "хорошей" девочкой в маминых глазах и оправдывать ЕЁ (не ТВОИ) ожидания?

А доказывать маме ничего не надо и, тем более, не стоит "бороться за идею". Все, что может сделать первопроходец - это ПОКАЗАТЬ на собственном примере преимущества нового образа жизни.

Начни воплощать свою мечту, потихоньку, без громких фраз. Раз мама у тебя практичная, ты со временем сможешь увлечь и её чисто практическими вопросами по созданию РП.
Если мама переживает, что тебе придется горбатиться на гектаре, расскажи ей о методах Разумного ЗемлеДелия (Фокин, Курдюмов, Фукуока). Если у вас есть дача - продемонстрируй маме на одной-двух экспериментальных грядках, как можно выращивать овощи без копки, прополки и т.д.
Нарисуй свой проект поместья и включи маму в обсуждение этого проекта.

Когда ты сама начнешь объяснять преимущества - это и тебя саму подстегнет побольше узнать о взаимосвязи растений, о наилучшем способе их расположения на участке...

Безборьбических способов - масса. Нужно только твое желание и мама станет лучшим твоим союзником.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Катюша




Зарегистрирован: 15.03.2004
Сообщения: 9



95271СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2004, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Trinity, Здравствуй!
Laughing
Хотела узнать, ты живёшь в Красноярске? 8O Я именно в нём и живу, и здорово, если ты тоже, потому что у меня похожие на твои проблемы, и мы могли бы как-нибудь устроить встречу и побеседовать об этом и о других мыслях, связанных с идеями Анастасии!! Как ты на это смотришь?? Very Happy

_________________
Жизнь так чудесна, так прекрасна! Желаю всем радости и счастья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

95295СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2004, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте друзья! triniti у меня такая же ситуация как и у тебя при этом мать еще добавляет что **ты еще погибнешь**Приятного в таком отношении
мало Ктому же я еще и на инвалидности.2 группа Так что надеятся надо прежде всего на самого себя и не обманывать себя.*В неверующих свет веры
не вольеш*-это слова Анастасии а наши родители себя так и ведут так что и убеждать их тоже ьесполезно. но и они нужны что бы поддерживать технократическую систему Это тоже слова Анастасии.примерно такие иначе если все побегут строить РП система развалиться.Апереход должен быть плавный.так что даже в этом есть своя логика.И тут нужно не тольк терпеть
но и действовать нужно .Я вот хочу землю взять и уже что то на ней полезное
дляздоровья выращивать -создаватьсвое пространствоЛюбви.При
таком отношении родителей дома мир вряд ли возможен.А если нет мира то и со здоровьем в семье не очень хорошо.И я по доброму *завидую* тем у кого понимающии родители.Им повезло с родителями.А к тому что они товорят я тоже стараюсь отнситься как к лаю собак различия небольшие.Ну и самый трудный совет это разговаривать с ними спокойно без вражды.ВОт такой мой опыт. Ну а если тебе сразу встретиться любимый понимающий человек для создания РП то это будет прекрасно!чего всем и желаю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
AMaks




Зарегистрирован: 15.03.2004
Сообщения: 3



95304СообщениеДобавлено: Пн 15 Мар 2004, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На самом деле, это и есть предстоящая нам сфера преодоления на пути
к осуществлению своей мечты! Найти силы, а время нам поможет!

Кстати, разногласий с родителями у меня хватает не только по поводу
идей Анастасии!

Всетаки приятно, что не имея никого из близких, разделяющих идеи
Анастасии, находишь столько сторонников на сайте!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Trinity

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 185

Населённый пункт: спустилась со звездного неба...

95362СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар 2004, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, добрые люди! любовь
Я ОЧЕНЬ рада и просто счастлива, что вы шлете свои искренние, добрые посты! Теперь я вижу, что эта тема - одна из наболевших для многих...
Nadya25, читаю то, что ты пишешь и понимаю - КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ! Rolling Eyes
Похоже, у наших родственников, у всех наших родственников вся картинка уже "устоялась" - и ты ее почти один в один с моей описала Smile Ну что с этим делать? - не знаю... а, может, и не надо ничего делать Wink Я родственникам своим даже не говорила, тем более что я собираюсь уезжать из города и строить свое "гнездо" в другом. И меня волнует только моя мама, потому что папа, в принципе, сам - за Анастасию Laughing Просто сейчас я еще материально от них полностью зависима, но сама же собираюсь обрубить этот "канат". Тебе в этом смысле - и легче и трудней. Я вот, например, еще не нашла свою половинку я не причем - и я полностью предоставлена в этом смысле самой себе Laughing

Вообще, я не помню конкретного дня и часа, когда я поняла, что теперь это - мой Путь... Это происходило постепенно, логически устраивалось в голове - и все совпадало Idea И теперь, когда люди говорят об этом на уровене "в земле копаться" я просто понимаю, что думали они об этом столько, сколько думала об этом я, может, они бы и поняли что-то Neutral с другой стороны - им просто не дают, видимо, думать об этом... а, может, - это страх? Им-то уже есть что "терять", грубо говоря, поэтому они не рискуют... не знаю...

Я очень рада за тебя, Надя! Так держать! ннн
А вообще, надо держаться вместе пока нам всем любовь

_________________
Все есть Одно, Одно есть Все
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Trinity

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 185

Населённый пункт: спустилась со звездного неба...

95529СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2004, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka писал(а):
Trinity, добрый день!
Скажи, что для тебя важнее и нужнее: быть счастливой (как ты это понимаешь) или выглядеть "хорошей" девочкой в маминых глазах и оправдывать ЕЁ (не ТВОИ) ожидания? .

Скажем так: я хочу быть счастливой (как я это понимаю), но я не смогу быть счастливой, если мама будет несчастна Rolling Eyes

Цитата:
А доказывать маме ничего не надо и, тем более, не стоит "бороться за идею". Все, что может сделать первопроходец - это ПОКАЗАТЬ на собственном примере преимущества нового образа жизни. .


Спасибо за идеи о позиции первопроходца. Показать на примере - это верно! Спасибо еще и еще раз Very Happy

Цитата:
Начни воплощать свою мечту, потихоньку, без громких фраз. Раз мама у тебя практичная, ты со временем сможешь увлечь и её чисто практическими вопросами по созданию РП. .


Здорово ты расставил акценты Wink А я сразу бороться начинаю Neutral Мне не хватает терпения очень часто Crying or Very sad Дачи у нас нет и мы все примерно одного представления о работе на земле - убиться за два дня на чужой даче, выполняя работы за год... А технологии эти надо освоить, конечно. Главное - идея "без борьбы" Idea Здорово Very Happy

_________________
Все есть Одно, Одно есть Все
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB