Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Об отношении к деньгам. - Зачем приседать в банке? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Molchun




Зарегистрирован: 02.05.2002
Сообщения: 13



9494СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2002, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитал ситуацию из Анастасии, где она ставила Мегре условия для получения денег: 3 дня не пить спиртного и присесть 9 раз Smile.
Затем ее объяснения, про ломание механизма (?) используемого "темными силами" (беру в кавычки, ибо так пока что (?) удобнее Smile ).
Соответственно возник вопрос - в чем суть этого отрывка? Зачем были выставлены такие условия Мегре? Есть какие нибудь мысли об этом?
Подозреваю, что возможно со времени основания форума данный вопрос уже обсуждался, тогда прошу дать ссылку.
Molchun
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Amder




Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 199
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Земля Югры

9495СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2002, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://anastasia.ru/cgi/ikonboard/topic.cgi?forum=9&topic=301
:hi::bye:



[s](Отредактировал(а) Amder - 14:39 - 26 Июня, 2002)[/s]

_________________
Владимир Б.
Ханты-Мансийский АО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Molchun




Зарегистрирован: 02.05.2002
Сообщения: 13



9496СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2002, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо!

Тема безусловна интересная, но на мой взгляд человеку нужно побывать в экстремальные ситуации, когда ему ?будет будет нужен ответ на вопрос - про гордыню, ?и тогда эффект от чтения будет наибольшим Smile.

Деньги. Что-то с этим связано. Надо подумать :)

Подразумевается, что даже в отношениях с деньгами человек может использовать как конструктивное, так и деструктивное начало (во загнул Smile )
Как думают другие форумщики? ;)

[s](Отредактировал(а) Molchun - 15:14 - 26 Июня, 2002)[/s]


[s](Добавление от 15:28 - 26 Июня, 2002.)[/s]


Ааа... Дошел до объяснения Smile
Вопрос снимаю. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlexChetv




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 14



9497СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2002, 2:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не стал читать ссылку, просто выскажу своё мнение о деньгах: денег ВСЕГДА хватаетSmile

_________________
Иногда я ошибаюсьWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pavelpo



Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.04.2002
Сообщения: 511
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Кубань

9498СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2002, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что такое деньги? Деньги это олицетворенное доверие(кредитная система в отличии от бартерной) людей к структуре их выпускающей.
Еще раз:ЦЕННОСТЬ ДЕНЕГ ЭТО СТЕПЕНЬ ДОВЕРИЯ ЛЮДЕЙ К СТРУКТУРЕ ПЫТАЮЩЕЙСЯ ИХ ПОРАБОТИТЬ.

Например,доллар США полностью поддерживается доверием людей разных стран.США же само не имеет независимой национальной экономики,после сокращения производства нефти..Доллары имеют "крутой" имидж и от их продажи зависит вклад в американскую экономику.Ростовщичество и денежные махинации на международном рынке это основной источник дохода.
?За счет имиджа (т.е.доверия) неконкурентноспособные товары могут принести большую прибыль.По русски это называется ростовщичество и обман.А по демократически:кредитно-денежной операцией.К сожалению сейчас ?на Руси барыги и ростовщики в почете и ласково зовутся бизнесменами.Некоторые даже умудряются этим гордится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Greenhock




Зарегистрирован: 22.05.2002
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: с.Кинель-Черкассы

9499СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2002, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А как вам вот такой вот полярный взгляд на деньги:
Деньги это потенциальная энергия. Это концентрированная возможность для созидания. Сумма денег - имеет эквивалент труда людей. На что направить этот труд? Что создать? Решает тот кто имеет эту сумму (кто имеет право ее потратить в соответствии со своей свободной творческой идеей).
Бумажные и металлические деньги, электронные деньги это "чакры" между миром энергии (потенциала) и физическим миром. Там за "пятисоткой" энергия и возможность! Если так то деньги неотъемлемая часть мира.
Ненависть к деньгам - вернейший способ их не иметь. Быть бедным - это нам надо? Это приблизит воплощение мечты?

_________________
Все у нас получиться!
Андрей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pavelpo



Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.04.2002
Сообщения: 511
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Кубань

9500СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 2002, 6:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все же деньги это не эквивалент труда,а эквивалент доверия.Эквивалент полезного труда это удовлетворенность человека,а эквивалент разрушительного труда это различные проблемы.
Причем большая часть денег обслуживает разрушительный труд.
Несомненно деньги это энергия,хотя эта энергия иллюзорна.Т.е. деньгам приписывают много ценных свойств,хотя они их не имеют.
Деньги это не возможность созидания.Созидание делает свободный от иллюзий человек.
?Другое дело, все люди сейчас в кабале у денег изза низкого осознания.
? Отказ от денег без очищения сознания равносилен самоубийству.
?Ненавидеть деньги глупо,но приравнивать их к богатству по моему не менее глупо.
?Богатство это неиспорченная пища,невредная одежда,свободное время,чистая вода,деревья в саду,домашние животные,добрые соседи,здоровые жена и ребенок,мызыкальные инструменты и вещи созданные творческим трудом,при изготовлении которых ничего не уничтожалось.
?Кажется,что деньги помогают приобрести эти богатства.На самом же деле с помощью денег ограничивается доступ к богатству одним людям и открывается доступ к богатству для других,по усмотрению того, кто эти деньги выпускает.

У тебя не ПОЛЯРНЫЙ взгляд, а ПОПУЛЯРНЫЙ.Smile
Удачи тебе и побольше богатства,Павел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladi mir




Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 3

Населённый пункт: Ukraine.gif

9502СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 2002, 10:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем дня.
Тема конечно популярная и насущная. Я тоже размышлял на эту тему. Во многом согласен с Павлом, и о реальных ценностях и о доверии к деньгам. Вот только не согласен что энергией они обладают. Не обладают они никакой энергией. На мой взгляд только человек обладает энергий и может действовать в этом мире. Мы отдаем им свою энергию, точно так же как и многим другим вещам (машине, дому, компьютеру Smile ?и т.д......) ?И все эти вещи требуют все больше от нас энергии т.к. они только так могут существовать. Перестанет человек обращать на них свое внимание ( считай энергию) и что будет? Заржавеет, разрушится ...

Сказать что деньги - зло или добро, неправильно. Вот только пришла мысль! Это одна из игрушек ЧЕЛОВЕКА . ?Как Вам? А теперь давайте подумаем. А зачем она нам нужна, эта игрушка?
Первый ответ. Чтобы легче управлять намы, в том числе путем перераспределения, как писал Павел.

Надо еще осмысливать...
-------------------------------------------------
Желаю Счастья. Владимир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BaurzhanS




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 10

Населённый пункт: Казахстан

9503СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 2002, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата из 1-ой книги "Анастасия": "...Темные силы, как противостояние светлым, ежесекундно заботятся о том, чтобы этот грех (гордыня) оставался с человеком, и деньги служат им в этом одним из основных инструментов. Это они их придумали. Деньги- как зона высокого напряжения. Темные силы гордятся своей придумкой. Они даже считают, будто бы они сильнее светлых сил, потому что смогли деньги придумать и отвлечь с их помощью человеа от его истинного предназначения.
Тысячелетия длится великое противостояние, а человек в центре его"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

9504СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 2002, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[b][color=green]Не торопись, ?Baurzhan! Wink
Анастасия говорит о глобальных процессах в обществе, об огромных временных промежутках.

Да, мы все "влипли" в общество и его законы, придуманные явно не для того, чтобы человек себя чувствовал свободным и счастливым.

И ТЕПЕРЬ, находясь в "этих условиях", нам надо из этого выбираться.

"В этих условиях" -- это обозначает и "пользуясь инструментами этого мира" и "учитывая сложившиюся ситуацию".

РАЗОМ от этого не отказаться -- одно наше общение на форуме посредством компьютеров чего стОит -- уже стало притчей во языцях.

Но это на этом этапе НУЖНО, служит НА БЛАГО.

Ну, и пример "от Анастасии" -- то, что бульдозерами и тракторами можно и нужно пользоваться, чтобы овраг засыпать или мусорку разравнять.

Всему своё время.
Будешь сразу пытаться так жить, как Ведруссы -- столько шишек набьёшь -- голова не выдержит. :bump2:

Мы не они, и не Анастасия, нам бы начать В ТУ СТОРОНУ идти.

Так вот, о деньгах. Wink
Значения им можно и не придавать.
А какие-то деньги всё равно нужны для создания РП и поселения.
Вот сядь и посчитай, сколько, даже по-минимуму.
Есть у тебя они? Wink
Счастливый человек. Smile
У меня нет пока.

Но будут.
Хотя и, зарабатывая их, я тоже не буду "рвать и метать", и не буду кого-то обманывать, лишь бы их заполучить.

А вот потом, выйдя из дома в цветущий сад в САМОДОСТАТОЧНОМ своём ?поместье, скажешь:

"Всё у меня есть, и ничего лучше ЗА ДЕНЬГИ я не куплю!
Стало быть, и не нужны они мне вовсе. Smile" :)

[s](Отредактировал(а) alexberlin - 16:31 - 5 Июля, 2002)[/s]

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Pavelpo



Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.04.2002
Сообщения: 511
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Кубань

9505СообщениеДобавлено: Сб 06 Июл 2002, 7:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скорее всего намного более важно каким образом заработаны деньги,чем их количество.
Если деньги заработаны при подсовывании населению зарубежных товаров и товаров низкого качества,а также вредных товаров, то эти деньги - нечистые.Если же человек организовал ПРОИЗВОДСТВО полезных товаров(качественная пища,безвредная одежда и т.д.) при этом выплачивая реальную стоимость труда подчиненных,то это герой. Кроме Пола Брегга о подобных героях-предпринимателях я не слышал.Если человек заработал ЧИСТЫЕ деньги,то гордится этим хорошо.К сожалению для большинства людей нету разницы на чем эти деньги заработаны.
? ? Кажущееся разногласие на форуме основано на двух разных взглядах на эту тему.Одни хотят осознать в чем проблема(и есть ли она вообще), другим надоело смотреть на безысходность и они пытаются сделать хоть что-то или же призывают других к действиям.По моему одно другому не мешает.Поэтому если человек рассуждает о теории ставить ему в упрек отсутстие немедленных практических выводов означает либо Я УМНЕЕ ТЕБЯ,А ТЫ ЛОХ, либо НЕ БОЛТАЙТЕ,А ДЕЛАЙТЕ,А БОЛЬШЕ СДЕЛАЕТЕ-МНЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ.В обоих случае - чистота помыслов испарилась.
Дело в том,что практические вещи полезно обсуждать только с единомышленниками в теории.Поэтому практические советы типа отказываться или не отказываться от денег являются по-моему болтовней.Все равно никто,кто сейчас на форуме завтра полностью не откажется от денег.А вот попытки осознать сущность денег весьма полезны.За осознанием прийдет и видение практических шагов.Конечно же,может пострадать самолюбие людей,которые ради заработка денег пренебрегли своим внутренним чувствомSmile А если даже своим чувством пренебрегли,то как же неприятно слышать тоже самое от других! Но приятно или неприятно,а спешить поделится своим раздражением совсем не имеет пользы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ildar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 39



18009СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен 2002, 0:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

....


Последний раз редактировалось: ildar (Пт 03 Янв 2003, 22:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tanyusha




Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 83
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

18140СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 2002, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так эта "ломалка" уже есть. И я, если честно, уже применяю ее помаленьку :wink: - я приселаю по девять раз, когда получаю от мамы деньги перед поездкой в город, на учебу. маму это очень интересует - может, примета какая для того, чтобы деньги водились? но я не говорю, просто приседаю. При получении стипендии еще не могу. Может, при получении зарплаты... Над этим еще раздумываю. А насчет того, помогает ли это справиться с гордыней - скажу честно: не знаю, так как многое еще предстоит в себе изменить, во многом перевоспитаться. Но чувствую и вижу, что многое вокруг меня изменилось с момента прочтения книг Мегре. Изменилась и я.
Я вовсе не предлагаю всем поголовно приседать при получении денег, но многим это не помешало бы :wink: И еще: когда приседаю, то чувствую, как во мне что-то "ломается" от необычности и нестандартности ситуации...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

404863СообщениеДобавлено: Вт 07 Ноя 2006, 0:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Считаю, что необходимо приседать и пр. чтоб не было к деньгам пристрастья и у тех кто в партии родной состоит желания, как и у князя- лакея завладеть всеми деньгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB