Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Природа света, исходящего от кедра Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
vadanv




Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 881



95857СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2004, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Освобожденная энергия кедра...
Мне хотелось обсудить природу этого явления:
- Этот особый свет, идущий от маяков лесного океана.


Последний раз редактировалось: vadanv (Сб 20 Мар 2004, 15:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vadanv




Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 881



95931СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2004, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В лесу человек всегда чувствует особую энергетику. Если отбросить агрессивность, столь присущую нашей цивилизации, то и один день,
проведенный в лесу, может значительно поменять мировозрение.
Просто нужно быть повнимательней.
Вы идете по тропе в кедровой роще и Вам под ноги падает спелая кедровая шишка, оброненная бурундуком или белкой. Не думайте, что это случайно.
С вами уже делятся. Поблагодарите животных. Они отдали лучшее, что нашли. Два- три орешка, распробованных ими, подтверждает это. любовь
Вы пришли в лес собирать грибы, а в Вашей голове сплошная боль от современной жизни. Crying or Very sad И вот Вам попадается один белый гриб, потом второй...
Охваченные тихой охотой, Вы смотрите в свою корзину, любуясь красавцами...
И вот Вы уже улыбаетесь. Very Happy А жизненные проблемы, которые только что давили на Вас, нашли свое быстрое разрешение.
Не думайте, что и это случайно. Не забудьте произнести слова благодарности...
Вы спросите:"Кому?"
Ответ:
- Всему, что Вас окружает в лесу!!!
Все Ваши негативы растворились в громадном океане энергии-, под названием
ЛЕС. Перенос отрицательной энергии прошёл и освободил Вас...
Теперь, вернувшись домой, и Вы способны отдавать энергию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Happiness




Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а


95945СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2004, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне бы еще хотелось добавить, есть птичка - клест, как я помню еще со школы, эта единственная птица, которая выводит птенцов в лютый мороз!
Клест питается кедровыми орешками, кроме того вкус этих орешков чем-то напоминает материнское молоко...Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vadanv




Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 881



95946СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2004, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно, кедровые орешки напоминают вкус материнского молока. любовь
Где- то в памяти у меня это осталось...
А сам бы не догадался!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Happiness




Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а


95962СообщениеДобавлено: Сб 20 Мар 2004, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vadanv, я бы тоже не догадалась, ЛЕС мне помог: именно гуляя по лесу, любуясь соснами, пришла в голову эта радостная мысль!

Влияние кедра на растения!
У моего брата в огороде, точнее в живой изгороди огорода, растет один кедр, он плодоносит. Так вот, когда я приехала к брату в гости (примерно в середине лета) , то он мне показал, по его словам, странную вещь: около кедра, радиусом в метра 2-3, как по нарастающей к нему, растительность набирала силу, около самого кедра, картофельная ботва была удивительных размеров. Что странно, в огород удобрения не вносились уже который год... А около других деревьев что-то росло? Там было либо совсем пусто, либо совсем негусто...Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
julia-zz




Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 161
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Днепропетровск

95991СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2004, 5:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, у каждого существующего на земле растения или животного есть своя энергетика. Просто у всех она разная и у кого-то она выражена больше, у кого-то - меньше. Здесь же и пример с кедром. Он имеет сильную энергетику, притом положительную, поэтому к нему так и тянутся растения, люди... А у тополя, например, наоборот - он заряжен негативно, хотя и слабо.

А что касается леса, то Vadanav и Hapiness, я вами я абсолютно согласна. Это стоит называть райским местом хотя бы потому, что там имеешь возможность спокойно пудумать, отвлечься, проанализировать происходящее с тобой Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Happiness




Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а


95995СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2004, 6:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда я жила еще у родителей, папа постоянно брал меня с собой
в ЛЕС. Мы уходили утром, а обратно - вечером. У меня папа ходит
достаточно быстро, кроме того, не любит собирать грибы, а только
ягоды, малину любит... Так вот, мне приходилось не ходить, а бегать,
т.к. я то люблю собирать грибы: мне нужно было обегивать
окрестность вокруг идущего отца. Любопытство, если под
кустиком или под этой красивой елочкой гриб, брало верх, и я просто не
замечала ног. Придем вечерком домой,оба уставшие, но, достаточно
поваляться на кровати полчасика, а то и чуть поболее, подкрепиться...
как хоть снова иди. Прилив сил огромный, чувствуешь, как наливаются
мышцы. Потом выходишь на улицу и бежишь, словно подпрыгивая, к
подружкам. Спокойно ходить здесь не получится, в ногах столько энергии
и сил, так что если не растратишь к ночи, то долго не уснешь...Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
julia-zz




Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 161
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Днепропетровск

95996СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2004, 6:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тоже воспоминания связаны с природой. Моя бабушка живет в селе в Западной Украине, и я каждое лето по три месяца каникул была у неё. Если честно, то до сих пор я вспоминаю те дни как самые лучшие, интересные, как самый лучший курорт в мире. Если бы не это село, я бы видела настоящие хвойные леса,луга, рощи только на картинках, я бы не знала, как вообще растут растения:рожь, свекла, копуста. У нас правда и дача была, но на ней была лишь клубника и помидоры. Многого ведь не сделаешь на восьми сотках. Раньше я жалела очень, что я - дитя города (т.е. в городе живу), но теперь я знаю точно, что у меня есть ПРЕКРАСНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ СДЕЛАТЬ СВОЙ ДОМ ПРЕКРАСНЫМ. И я этому несказанно рада!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Happiness




Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а


95999СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар 2004, 8:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А знаете, я еще обратила внимание на одну вещь : я думаю, что мы не зря водим хороводы в Новый год вокруг хвойного дерева. Оно- признак обновления, счастья и Рая! Smile Думаю, что в скором времени, люди будут благодарить кедр(свое родовое дерево) в Новый год!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vadanv




Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 881



96125СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2004, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кедр незаслуженно забыт.
Я впервые узнал, что кедр может светиться, из первой книги Мерге В. Н.
Это удивительное явление.
Каждое дерево имеет свою ауру...
Вспомните, как Шукшин любил обнимать березку. любовь
Вспомните, как общался со своим дубом Тургенев. любовь
Вспомните других русских писателей. любовь
Исследуя духовные явления, писатель неизменно подходил к душе растительного мира.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ilnur

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 05.04.2002
Сообщения: 318
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Башкирия, г. Туймазы

96425СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2004, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня преподаватель по истории с пеной у рта доказывал, что Бога нет. Да вобще был материалистом. Но рассказывал про то как приезжал когда в свою деревню, где вырос, разговаривал со своими березками, гладил их. любовь

Мне кажется свет от кедра умом не понять. Вот например дедушка Анастасии познал(наверное) ее шар через чувства людей, вылившиеся в стихи.
Как бы в себе разобраться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
vadanv




Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 881



96464СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2004, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кедр накапливает энергию. Потом, когда уже не может удержать её,
он стремится вернуть свой свет к Единому Источнику Света...
Так со всем живым происходит и с человеком то же...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

96481СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2004, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

привет всем!
Каждое дерево имеет свой запах -дух. иу каждого оннеповторим свой.Это возможно зависит от того какой больше энергии потребляет дерево из окружающего пространства каких веществ.А кедр значит больше всего энергии берет из Вселенной и его запах освежает воздух и напоминает свежестью запах Вселенной.
Удачи всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
matya




Зарегистрирован: 27.02.2004
Сообщения: 8
Благодарили 1 раз/а


96485СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2004, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему все считают, что только свойства кедра забыты? Неужели у других растений(деревьев) нет каких-нибудь столь же значительных свойств?
Еще хочу сказать, что полностью согласна с тем, что деревья, которые окружали нас в детстве, подпитывают и помогают нам. Недавно задумалась, над тем , что практически все по-настоящему думающие люди стараются жить на природе(например, А.И.Солженицын). yy:
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ilnur

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 05.04.2002
Сообщения: 318
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Башкирия, г. Туймазы

96699СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 2004, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кедр накапливает энергию.
в отличие от кедра человек, с его чувствами, способен из малого сделать многое. Это ко всему что его касается относится.

Кедр накапливает, в человеке же, все есть, надо только открыть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB