Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кладбища или Что чувствуют мертвые? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
whitebone



Возраст: 48
Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 308
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

96215СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар 2004, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно ехал к себе домой, в свой поселок, и по дороге в глаза бросилось сильно разросшееся за последнее время поселковое кладбище. 8O
Раньше его с дороги не было видно, а за последние 3-4 года оно расширяется с геометрической прогрессией. 8O
Поселок сравнительно молодой, примерно 40-45 лет. Вероятно, пришел тот момент, когда его основатели уже состарились и их поколение начало резко умирать. Sad
К стати сказать, я недавно (пол года назад) там же похоронил своего отца. Crying or Very sad
Анастасия говорила, что своих родителей нужно хоронить в своем родовом поместье и не ставить на месте могилы никаких памятников. А к самим умершим не нужно относиться как к мертвым, иначе они не получат шанс на перерождение, пока о них так думают Sad .
Так получилось, что своего родового поместья у меня еще пока нет Sad , а отец был очень известен в нашем поселке Neutral , поэтому пришлось соблюсти "традицию" Mad и похоронить его, как и всех, иначе поселковые жители нас бы не поняли и стали бы осуждать Neutral .
Анастасия говорила, что такие кладбища похожи на свалки, куда выбрасывают все ненужное Sad .
Мнение о том, что мы (3-е братьев) "выбросили своего отца на свалку", меня очень угнетает Mad Crying or Very sad .
И, что интересно 8O , когда я ехал домой и смотрел из окна автобуса на это кладбище, у меня возникла идея Idea , а может быть и предложение, как очистить свою совесть перед своими мертвыми Question .
Я подумал:
"А почему бы из этого кладбища не создать парк отдыха Smile для всех, у кого в этой земле захоронены тела своих близких. Из надгробий можно было бы построить невысокий забор Confused , который замаскировать с помощью дикого винограда. По всей территории насадить простую траву Smile . Кустарники и деревья можно оставить те, что были на могилах. А если еще кого-нибудь похоронят, то пусть родственники, вместо надгробий, посадят на месте могилы какое-нибудь дерево или кустарник Smile . По всему такому парку можно поставить лавочки для отдыха. Возможно, таким образом мы несколько загладим свою вину перед умершими и сможем мысленно с ними общаться, отдыхая на лавочках Very Happy ".
Вот такая вот идея Idea меня посетила. Возможно она где-нибудь, когда-нибудь и осуществиться Rolling Eyes . К сожалению, для этого необходимо изменение мировоззрения большинства нашего населения Confused , а это процесс долгий Wink .

Замечание: Старайтесь не злоупотреблять смайликами - это затрудняет чтение сообщения

--
Исправлено random Ср 13 Окт 2004, 16:11
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
julia-zz




Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 161
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Днепропетровск

96296СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2004, 7:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жизнь и смерть очень часто ходят рядом. яяно на этот счет, что тебя через мгновенье уже может и те быть, я думаю, огорчаться не надо. Просто нужно УЧИТЬСЯ ЖИТЬ здесь и сейчас, пока есть время.
А на счет
Цитата:

А почему бы из этого кладбища не создать парк отдыха для всех, у кого в этой земле захоронены тела своих близких.

то действительно для этого нужно изменение мировоззрения людей. Ведь сейчас тебе этого сделать просто не дадут. Но, что ты сейчас реально можешь сделать для своего отца, так это думать о нем как о живом. Я думаю, что в этом случае мысль родственников очень значима.

Удачи и не расстраивайся. у нас все будет, у нас все получится!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
katti-




Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 138

Населённый пункт: Эстония

96308СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2004, 10:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
У нас в одном городе действительно сделали на месте старого кладбища, которое находилось в центре города, парк. Это было давно, там уже высокие берёзки растут и травка со скамеечками есть. Какая там энергетика - не знаю, не разу не была продолжительное время. Но чисто внешне-место красивое получилось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sander




Зарегистрирован: 28.11.2003
Сообщения: 9

Населённый пункт: Липецк

96388СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2004, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всвязи с этой темой вспомнилась одна статейка из рассылки.Там предлагалось посадить на могиле саженец и через некоторое время пересадить его в своем родовом поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

98725СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2004, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея об превращении кладбища в сад мне тоже нравиться. Тогда люди просто должны разгородить могилы, убрать памятники и посадить вместе деревья и цветы и приходить к родным и друзьям когда захотят, можно и веселье. Мне кажется веря что они живые и вернуться к нам мы поможем похороненным и исчезнет страх перед смертью. И на месте кладбищ вырастут общественнные парки и сады для гуляний.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

98727СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2004, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И память будет о предках и не останется места для грусти и тоски на Земле!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Fialka




Зарегистрирован: 27.12.2002
Сообщения: 109

Населённый пункт: кРай КрасноДарский

98816СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2004, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас в городе, в центре парк находится где было раньше военное кладбище времён великой отечественной войны. Сейчас замечательный парк с уже крупными деревьями: дубы, ясени, буки, хвойные. Красиво и уютно
Там все мамы молодые, живущие неподалёку гуляют со своими малышами. И мы часто туда ходили с детками. Всё мирно и спокойно. И молодое поколение я не причем довольно прогулками.
А вот на кладбища те которые есть я не могу ходить, там столько минусовой энергии . Не от ушедших нет нет , а от тех которые приходят и оплакивают.
Они ну просто"заваливают" камнями ушедшего, камнями слёз жалости в себе. Crying or Very sad

Но ничего Smile скоро всё изменится любовь
-------------------------------------------------------------------------------
Мир пробудись,
Прах эго отряхни!
И Мысли Новый Путь открой
И Чистый и Прямой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Pavel-9209



Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.04.2003
Сообщения: 44

Населённый пункт: Кемерово

98916СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2004, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравсвуйте, уважаемые форумцы! Very Happy Обычно в кругу людей не принято открыто рассуждать на тему смерти, так как у одних она вызывает панический страх, у других же - суеверное отстранение. Но так уж пришлось, что книги Анастасии (хоть и не прямо, но все-таки) каким-то образом поспособствовали осмыслению и этой СТОРОНЫ ЖИЗНИ равновесие .
А тут еще и из моей студенческой жизни прямой случай пришелся, который у нас на факультете многих, особенно особо чувствительных натур, просто потряс. Дело в том, что 8 апреля (совсем недавно) студентка нашего факультета (4 курса факультета филологии) перед премьерой драматического представления в университетском театре "Встреча" (в котором она принимала непосредственное участие) вдруг взяла и покончила жизнь самоубийством, утопилась в реке Confused . На факультете ее знали как очень активную жизнерадостную девушку, она писала стихи и всегда с участием обращалась даже к незнакомым людям. Я лично с ней знаком не был (только видел ее иногда во время учебы), но те, кто с ней общались, говорят, что она была "довольно необычна в общении". Я не знаю, что именно они имели в виду, но лично я ничего "необычного"& в ней не замечал. Плюс ко всему они еще вспомнили, что вообще-то и мать ее (с которой она жила одна) несколько раз лежала в психбольнице и т.д. Sad
Сама ситуация, конечно, невольно вызывает участие, но основное не в том. Я бы хотел заострить внимание на самой реакции, возникшей в результате этого печального происшествия. Многие, погрузившись в себя, были просто в шоке, другие же стали активно обсуждать и рассказывать друг другу (уже сочиненные) вариации случившегося.
В силу невольно сформировавшихся (в результате чтения книг В. Мегре и других книг) представлений о смерти я лишь опечалился, но не был столь потрясенным, как некоторые. Когда я вслух стал представлять, как это произошло шаг за шагом и что этому поспособствовало (искал мотивацию, причину – это важно было для меня, ведь, я уверен, девушка была вполне нормальной, только немного отрешенной, несмотря на свою общительность), другие вокруг меня просто насторожились, некоторые даже отошли, сказав, что не могут этого слушать. Я просто все пытаюсь для себя объяснить, поэтому "не брезгую" даже самыми пренебрежительными способами и ситуациями. Я вот думаю… Девушка утопилась не когда-то, а накануне Пасхи. В христианстве самоубийство – это грех, но в то же время говорят, что умерший в неделю до Пасхи – "святой человек" я не причем . Грех ли это? Имеет ли это значение? Можно ли рассуждать об этом в подобных категориях? Насколько действительно "страшен" поступок девушки (не хочу называть ее имени, пусть она будет обобщающим лицом)? Для меня печален не сам факт смерти, а ее последствия для нее же самой. То, что смерть – это не конечная точка жизненного пути – несомненно. Но ведь есть предназначение человека на Земле… Смогла ли она, успела ли его исполнить? Конечно, нет… Crying or Very sad Вот, что по-настоящему страшно и безгранично печально. Р. Моуди в книге "Жизнь после жизни" описывал ситуацию самоубийства, в которой самоубийца удачным образом выжил. Позднее он каялся в своем необдуманном поступке и утверждал, что самоубийство – это "не выход из казалось бы безвыходных ситуаций", а как раз наоборот. Не сожалеет ли сейчас эта "утопленница" о своем поступке и о том, что ничего изменить уже нельзя? я не причем

_________________
Всего Вам самого доброго!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Fialka




Зарегистрирован: 27.12.2002
Сообщения: 109

Населённый пункт: кРай КрасноДарский

98935СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2004, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pavel-9209, ты можешь ей помочь., по-христиански .
Помолиться за неё, можно постаивть в церкви свечку, и попросить Отца чтобы простил её т.к.

не ВЕДАЛА она что творила. я не причем

ей будет легче после этого очиститься и родиться снова. я не причем

Елена любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Pavel-9209



Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.04.2003
Сообщения: 44

Населённый пункт: Кемерово

99017СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2004, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно, Елена, спасибо большое. Я обязательно поставлю ей свечку. Вот только молиться, наверное, не буду: я знаю, что Отец и так простит ее, глупенькую. Не умею я молиться и кажется мне, что эта только условность какая-то (прошу прощения, если подобным утверждением оскорбил глубоко религиозных читателей). Я вообще стараюсь Бога воспринимать непосредственно, как Анастасия учила. Думаю любая религия - условность, которая только отдаляет Человека от своего Отца. Это мое мнение. Но свечку обязательно поставлю. Есть все-таки в храмах чистая аура, мыслями и чувствами людей созданная...

_________________
Всего Вам самого доброго!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
whitebone



Возраст: 48
Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 308
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

104771СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2004, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да простят меня всевозможные христиане, православные и не очень... Wink
Сам когда-то переболел разными религиями и учениями... И белыми и черными... Very Happy
Однако мое мнение такое: никакими свечками или другими "религиозными" обрядами Вы не сможете помочь этой девушке. Confused

Во-первых, она уже умерла и ее тело, именно то, в котором она была, и которое утопила, уже НИКОГДА в ТОЧНОСТИ до атомов, а то и до кварков, воссоздасться не сможет. Это сможет сделать только тот, кто вообще создал первого человека и о каждом индивидууме хранит память, возможно даже до единичной мыслишки, которая когда-то в его голову приходила.

Во-вторых, она именно ВЕДАЛА что тварила, именно этого она и ХОТЕЛА, возможно под сиюминутным впечатлением, НО, иначе, если бы она не хотела, то сейчас она была бы жива.

В-третьих, слезами и причетаниями, как известно, горю не поможешь, по-этому молитвы, которые произносятся из псалтыря в храмах и монастырях, без полного осознания каждого слова, по моему мнению есть просто пустое сотрясание воздуха.

В-четвертых, а может она не хотела, а ей в этом кто-то помог, т.к. в апреле вода бывает еще замерзшая. Тогда она получается не самоубийца, а мученица, умершая насильственной смертью, и, согласно Библии, она может быть представлена к лику святых и "жить" в раю. Кстати, сейчас почему-то многих стали причислять к лику святых. Wink

В-пятых, на мой взгляд, религиозные обряды зачастую носят в себе грустную и, иногда, печальную энергетику, которая умершему совсем не помагает, а даже наоборот, удерживает возле Земли и не дает заново переродиться.

Ну и в-последних, вспомните рассказ Анастасии про трех братьев и их отца, когда отец приходил на зов двух старших синовей. Они у него спрашивали: "Действительно ли наш младший брат живет в райском саду?". Отец отвечал, что действительно. "А почему его нет среди нас?" -- "По-тому, что сейчас он общается с богом. Ну и мне пора" -- "А куда ты?" -- "Видите в каляске просыпается малыш? В нем живет моя душа" -- "А почему ты получил перерождение, и наш брат получил перерождение, а мы нет?" -- "Только тот получит перерождение, кто сам себе создаст рай на земле. А младший создал рай и для меня".
Что-то примерно так.

Таким образом приходим к выводу:
Утопившаяся девушка, так как сама не смогла создать рай на земле, сможет получить перерождение или успокоение только тогда, когда кто-то ради неё создаст рай на земле, где бы она смогла переродиться. И только так, а не при помощи свечей и молитв из псалтыря. Cool
И еще, вспомните, прадедушка Анастасии хотел было покинуть мир наш, но маленький Владимир ему не позволил. По-этому прадедушка в угоду праправнуку все же жил. А когда Владимир ему разрешил -- прадедушка умер. Можно ли это назвать самоубийством? Ведь он именно хотел умереть и, в конце концов, "убил себя".

"Все относительно", как когда-то сказал Эйнштейн.
А я от себя добавлю: "Все возможно на просторах нашей фантазии". Very Happy Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Веттта
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

104787СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2004, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Однако мое мнение такое: никакими свечками или другими "религиозными" обрядами Вы не сможете помочь этой девушке

Безусловно.

В божественном мире ВСЁ нужно и ВСЁ полезно, равно как и человек ВСЕМ руководствуется. Вот и задумайтесь – что за мир мы сотворили, что в нём есть столько или ненужного, или непонятого хоть одним из человеков. Коли ненужно что-то, значит – пусто. Пустое мы творим, вот потому все города от свалок задыхаются – пойдите вы туда и посмотрите. Там даже жизнь своя установилась: с людьми, порядками и даже деньгами – система свалки. Система свалки хоть образовалась, а свалка не исчезла. И более того – система свалки уж более всего нуждается, чтоб свалки были и росли. Полнейший бред мы создали и создаём, и отворачиваемся от того, как будто мы не видим. Не видим что? Что в свалку жизнь мы превратили? Фактически на свалку мы живём.
А кладбища? Такие же отхожие места, как свалки. Ведь почитая их и ритуалы все по ним, тем самым смерть мы утверждаем, а души близких связываем с нами, мешая воплотиться им. В аду от наших «поминаний» всех таких душа страдает. А мы считаем, что благое мы творим для умерших своих – так нам вдолбили, а мы поверили и приняли, как за своё, смирившись иль усомнившись – неважно то. Так день за днём и час за часом мы служим все конечной мысли, бездумно исполняя ритуалы. Отсюда и болезни, страхи, скоротечность жизни. Сами мы творим такое, забыв про Истины и вечность жизни. Ужасное мы сотворили – кладбища. Мы ими утверждаем не вечность жизни, а её конечность и чем сильнее связываем мы конец с собой, с умершими, тем тяжелее строим мы кладбищенские плиты. Уже и памятники там стоят. Чему же все они? Все служат одному – нас привязать к той мысли, что есть в угоду смерти. От этого так быстро мы стареем, и тяжесть для умерших создаём от всяких поминаний ритуальных. Мы мыслью все не в Вечном, а в Конечном. Кладбищами нас увели от Вечного в иллюзию конца.
На кладбищах убрать все плиты и посадить сады – прекрасна мысль. И пусть она живёт.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Веттта
Tanay_Malina




Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 19

Населённый пункт: Москва

104926СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн 2004, 4:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем здоровья!

Актуальная для меня тема, т.к. 18 мая я похоронила папу. Провожали по христианскому обычаю: отпевание, поминание и т.п. Когда батюшка в церкви молитву читал-становилось легче. Он говорил, что скорбить не нужно, поскольку человек стал теперь облачком, травкой, дождиком. (Может кто и слышал эту молитву)

Когда на кладбище приехали-мне так больно было, что нет возможности всегда быть рядом. Утешалась, вспоминая отпевание и слова батюшки. Я не религиозный человек, в церковь хожу редко. Если служба идёт - иногда нравится послушать. Там как-то умиротворённей становишься. Однако-ж, больно до сих пор, как-то пусто и сиротливо.

На кладбище не разрешают деревья сожать выше 1,8м. Цветы и ограда участка (2,00Х1,8м) - обязательны. Вот и остались мы с сестрой без выбора (!): как и где похоронить любимого человека...

На счёт того, чтобы сносить памятники с кладбищ и строить на этих местах другие сооружения или возводить сады и лужайки для гольфа, то я против! Нужно с уваженим относится к праху предков и не плясать на их могилах (в прямом и переносном смысле слова), а ухаживать за этим местом. Может и общаться...

Самой, конечно, хочется, чтобы мои дети не убивались по мне, а когда захотят-приходили к дереву, которое вырастет из моей плоти. (Я пока не собираюсь на тот свет). А дерево и цветы на могиле отца обязательно посажу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
whitebone



Возраст: 48
Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 308
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

104945СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн 2004, 10:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемая (-мый), Tanay_Malina,

На счет
Цитата:

На кладбище не разрешают деревья сожать выше 1,8м. Цветы и ограда участка (2,00Х1,8м) - обязательны. Вот и остались мы с сестрой без выбора (!): как и где похоронить любимого человека...

Звучит как-то странно, Вы наверное в городе живете. Так как у нас в поселке это никого не волнует, поставил - не поставил оградку -- дело твое. Странные какие-то требования у Вас Confused

По поводу
Цитата:

На счёт того, чтобы сносить памятники с кладбищ и строить на этих местах другие сооружения или возводить сады и лужайки для гольфа, то я против! Нужно с уваженим относится к праху предков и не плясать на их могилах (в прямом и переносном смысле слова), а ухаживать за этим местом. Может и общаться...

Mad
Никто не говорил про лужайки для гольфа Confused
Мой Вам совет: "Прочитайте, пожалуйчта, книги Мегрэ и особенно тот момент, что по поводу могил говорит Анастасия". Confused
Вы думаете, что заботясь о месте захоронения -- Вы тем самым с уважением относитесь к ПРАХУ? Или к ПРЕДКАМ?
Кроме того, а почему бы и не поплясать? Question
Если "предок" еще не получил перерождения, я думаю, ему будет тоже весело за вас, он будет радоваться, что о нем не думают как о ПРАХЕ, а думают как о ВРЕМЕННО ОТСУТСТВУЮЩЕМ. Это мое мнение. Cool А если уже получил -- то смысла нет возвращаться к его могиле, его там НЕТ. Very Happy
Кстати, Анастасия говорила, что даже холмика не должно быть, чтобы не напоминал о грустном. Very Happy

На счет
Цитата:

Самой, конечно, хочется, чтобы мои дети не убивались по мне, а когда захотят-приходили к дереву, которое вырастет из моей плоти. (Я пока не собираюсь на тот свет). А дерево и цветы на могиле отца обязательно посажу.

Very Happy
Видите, если Вам приятно, что дети не убиваются, а помнят и благодарят за дерево, то почему Вы тогда против "хорошего отдыха" и "общения" на "магилах предков" ? Question Confused Wink

Простите, если нечаянно обидел. Видит Бог -- не намеренно. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tanay_Malina




Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщения: 19

Населённый пункт: Москва

104966СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн 2004, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, whitebon.
Живу в Москве. Здесь свои правила по захоронениям. Не могу представить, что кому-то из москвичей разрешат похоронить близкого человека рядом с домом или даже на даче!?!
На кладбище свои правила, поэтому и деревья высокие неьзя сажать, т.к. своими корнями они могут разрушить соседние могилы. Пока место новое. Может позже разрешат.
Цитата:

Вы думаете, что заботясь о месте захоронения -- Вы тем самым с уважением относитесь к ПРАХУ? Или к ПРЕДКАМ?

Я думаю, что не стоит пока убирать могильные плиты и памятники. Слишком много ещё людей, которые Вас не поймут, могут озлобится. Для них-это единственный(!) способ общения с ушедшими. А забота состоит в том чтобы приходить в такие места и убирать заброшеные могилы: тоже цветы сажать, травку поливать.
Цитата:

Если "предок" еще не получил перерождения, я думаю, ему будет тоже весело за вас, он будет радоваться, что о нем не думают как о ПРАХЕ, а думают как о ВРЕМЕННО ОТСУТСТВУЮЩЕМ. Это мое мнение. А если уже получил -- то смысла нет возвращаться к его могиле, его там НЕТ

Может и нет здесь никого...А вспомните добрым словом и появится...(не знаю) Об отце не думаю как о прахе, а представляю его как друга и отношусь соответственно.
Цитата:

Кроме того, а почему бы и не поплясать?

Плясать, может, и здорово... Да что-то пока не хочется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB