Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как купить 1 ГА на зарплату 3000 рублей? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
nefteyugansk




Зарегистрирован: 21.08.2002
Сообщения: 2

Населённый пункт: Нефтеюганск

9897СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2002, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как купить 1 ГА на зарплату 3000 рублей?

Мой сайт http://Nefteyugansk.com
Заходите на форум, обсудим:
http://nefteyugansk.com/cgi-bin/yabb/YaBB.pl

Если хотите, могу у себя форум открыть про "Анастасию" в Тюменской области ?



[s](Отредактировал(а) nefteyugansk - 5:47 - 22 Авг., 2002)[/s]

_________________
==================
С уважением, Nefteyugansk.com
info@Nefteyugansk.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
MINERVA




Зарегистрирован: 02.08.2002
Сообщения: 8

Населённый пункт: Москва

9898СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 2002, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый nefteyugansk!
Меня этот вопрос тоже интересует! ?Вариант только пока один, откладывать деньги с зарплаты. Я над этим подумаю, бывают ведь кредиты...правда, подо что их брать?...Решение может быть найдено в коллективе.
Как в книге говорится, что не менее 150 семей должно быть в экопоселении, чтобы была возможность создания инфраструктуры....
Конечно в философии Анастасии и один в поле воин Smile
но на практике городскому жителю, который не только не знает, как растения выращивать и дома строить, не знает, как многие деревья и травы называются, сложно в одиночку поселиться среди дикой природы без электричества,водопровода, канализации и т.д. Надо все продумать сообща!
Мой E-mail minerva-vip@narod.ru
С уважением, Ирина

_________________
yeskova
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

9899СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 2002, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А сколько будет стоить этот 1 га? Можно ли будет его купить если зарплата семьдесят уё, то бишь заокеанских монет? Если откладывать по 10 этих уе, то к годам 70-ти накопить можно? Хотя в 70 лет, я думаю, мне уже будет до фени где жить...

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Batyr




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 180
Благодарили 54 раз/а


9900СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 2002, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Деньги - это иллюзия выбора.
Пытаясь "взять землю" за деньги мы воображаем что у нас есть выбор, что мы возьмём её не где "судьба положит", а там, где захотим, где понравится и главное - сколько влезет (га, 5га, 50га).
Оставшись без денег, мы не хотим мерится со своей Судьбой - неприятно с ней лицом к лицу. Издержки воспитания. Даже без копейки денег мы ищем пути их получения - по сути как допинг нам нужна иллюзия выбора. ?
Между тем было сообщение весной - кажется под Нижним Новгородом дедушка, без денег, ушёл в лес, вырыл землянку, выходит к людям в основном по церковным празникам. Так и живёт - даже зимой обходится без огня (но ?в одёжке, не голый Smile ).
Другой случай (семилетней давности). Другой безденежный пенсионер обосновался на ... свалке !
Построил дом из картона. На свалке разбил сад. У него спрашивают - зачем тебе сад, зачем мусор лопатишь - компост делаешь ? А он отвечает, что нет у него денег, нечем ему порадовать своих великовозрастных детишек и внучат. А так они его навестят - он им яблочек даёт для дома. Ещё он вукопал пруд и запустил туда малька.

Эти примеры не идеальны. Мы ведь не настолько опустившиеся, что бы свалки осваивать, правда ? Мы лучше интеллигентно будем сидеть в своей хрущёвке и еле-еле сводить концы с концами, и думать - как ещё ухитрятся откладывать денег и сколько пятилеток ещё понадобится, что бы удовлетворить свою потребность в иллюзии выбора ...

_________________
Я родил дочку Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eleena




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Байкал, Иркутск

9902СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2002, 7:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Batyr, Алексей:)

Полностью согласна с Тобой.
Раньше тоже думала, что большие деньги нужны,а Землю очень хотелось. Как-то несколько соток возле города не устраивало (ведь это просто получается улучшенный вариант квартиры).
Ан нет оказалось и вот теперь покупаю 1га - ?недалеко от города, но и не очень близко. ?Но теперь придется все-таки машину покупать, а вот этого не хотелось Sad
Кто-то скажет, что повезло, но я думаю здесь еще зависит от силы Желания. Правда зарплата у меня далеко не 3000 руб, но не в этом суть........Sad
И еще - на выбор влияет престижность района, а Глубинку осваивать не хотим, но почему? Если нет возможности, так можно и всю Жизнь прождать.

С уважением,Елена.

[s](Отредактировал(а) Eleena - 7:39 - 2 Сент., 2002)[/s]

_________________
Став СОБОЙ - Ты получишь СВОЕ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Amder




Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 199
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Земля Югры

9903СообщениеДобавлено: Вт 03 Сен 2002, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЧеЁЁ! В Нефтеюганске и 3000!!!??? Ню Ню!
Ты чем занимаешся!?
Если ты такой умный (с сайтом :cranky: ) почему тогда такой бедный???:confused:
Югра, это Ханты-Мансийский АО! И на такой зарплате, у нас сидят, только пенсионеры, лентяи или чинуши в гос. учереждениях! Которым нужны не деньги а чин!
Жалуется он, если бы ты жил где нибудь, где работы нет, бедность и т.д. И то, люди везде себе работу находят, если хотят!
Кто виноват что у тебя такая работа?

Для справки!
Югра на втором мосте, после Масковской области по налогам и сборам! ?(Правда мы заробатываем нефтью, а вот чем заробатывает Масква!?Wink Наверное тем, что нашу нефть продает!Wink )

Сравни, численность населения! И больше никогда не жалуйся!

:hi::bye:

_________________
Владимир Б.
Ханты-Мансийский АО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Olga K




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 21

Населённый пункт: Москва

22646СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2002, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Eleena писал(а):
И еще - на выбор влияет престижность района, а Глубинку осваивать не хотим, но почему? Если нет возможности, так можно и всю Жизнь прождать.

Если все начнут скупать гектары в престижных районах, то их просто-напросто на всех не хватит. Придется и глубинку осваивать.
А дом можно построить и на зарплату 3000 р. У нас один построил дом из подножного и подручного материала. Нарубил деревьев, обработал и сложил сруб. Потратился только на гвозди, скобы, кровлю, стекло. А в качестве досок набрал где только можно деревянных ящиков из-под фруктов-овощей, разобрал их и отвез на дачу. Из них и беседку соорудил (+ тонкие бревна).

_________________
http://oko7.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Valentindnepr




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1

Населённый пункт: Днепропетровск

22690СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 2002, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольга, человек может все.
Но только остается вопрос о времени, и силах затраченных на это.
А так же потерянных возможностях, которые можно было осуществить, еслиб человек боле рационально спланировал свой путь.
Я раньше был ярым сторонником, чтоб делать все своими руками. Но это вариант для тех кто умеет, и кому это по силам. А это путь отнюдь не для многих.
А если с лесом туго, как на Украине?
Сейчас понимаешь, что за многое проще заплатить. Но знать о том, что будут делать обязательно нужно, иначе не получится так , как ты хочешь.
Пока нет отработанной технологие простого, дешевого, экологичного дома, об этом можно говорить только как о перспективе.
Но варианты есть очень интересные.

Лично вам под силу построить самой дом?
Честно -- мне нет. Поскольку понимаю, что это не основная моя задача в жизни.
Но найти возможности для отработки такой перспективы ---- это очень хорошая цель.
А средства пока все равно нужны. Чтоб хотя бы к месту постройки ездить так часто, как заблагорассудится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Olga K




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 21

Населённый пункт: Москва

22730СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноя 2002, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ессно, за все проще платить. Я сама к таким людям отношусь. Просто здесь был задан вопрос, как на полторы тысячи дом построить, вот я и привела пример. Wink

_________________
http://oko7.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vladimir 222




Зарегистрирован: 30.06.2002
Сообщения: 69

Населённый пункт: Ukraine

23093СообщениеДобавлено: Пн 02 Дек 2002, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хоть мне и нравится поспорить с Морозом, но в данном вопросе он по моему все же полностью прав... Confused

Анализировал лично этот вопрос и так получается, что в конечном щете только предпринимательство на сегодня - это единственный выход из ситуации. Confused
1. Бюджетная зарплата - не поможет. Sad
2. Кредиты брать рисковано и не выгодно - в конечном щете отдаш за долги свое Р.П. да еще и должен можешь остаться. Neutral
3. Сомневаюсь, что государство начнет дарить Р.П. желающим в ближайшем будущем.Embarassed
4. Заработать достаточные средства на сегодня можно только тем путем, который предлагает Мороз. Wink

Если кто то знает другой путь, то с вниманием выслушаю. Razz

С уважением, Владимир. Cool

_________________
Сколько людей - столько и путей. vladimir_222@mail.ru
Анастасия: Смысл Жизни - в Истине, Радости и Любви...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Eleena




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 7
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Байкал, Иркутск

23496СообщениеДобавлено: Пт 06 Дек 2002, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimir 222, Анализ четкий. Согласна. Добавить нечего. я не причем
А выбирать Свое Дело каждый должен по Сердцу. Тогда и Вариантов окажется бесчисленное множество.
Вот только забываем Sad , что Анастасия говоорила о мааааааленьком домике и БОООООООЛЬШОМ саде Razz

_________________
Став СОБОЙ - Ты получишь СВОЕ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir 222




Зарегистрирован: 30.06.2002
Сообщения: 69

Населённый пункт: Ukraine

24933СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 2002, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Eleena: Вот только забываем Sad , что Анастасия говоорила о мааааааленьком домике и БОООООООЛЬШОМ саде


Очень даже приветствую Вашу мысль и от себя лишь добавлю:
мааааааленьком домике и БОООООООЛЬШОМ саде наполненном смехом детей и радостью любимой женщины... я не причем

С уважением, Владимир. Cool

_________________
Сколько людей - столько и путей. vladimir_222@mail.ru
Анастасия: Смысл Жизни - в Истине, Радости и Любви...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Boomier Boomovich




Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 61
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва.

28071СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2003, 1:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Владимир.
Всё не так ужасно.
1 Бюджетная подачка это не выход и Родовую землю нельзя покупать. Когда мы покупаем землю по любой цене, значит, покупаем свою Родину – неужели так наша Родина продажна. Пусть чиновничьё мурло своей торгует.
2 Кредит брать – только у друзей, но если друзья кредитоспособны, то можно и в долг попросить, если конечно о друзьях речь. А у врага брать только в кабалу влезать - враг обманом живёт.
3 Само государство землю дарить не станет, оно – государство, частник, а частнику нужна выгода. Но можно государство поставить в зависимость от народа своего, в такую зависимость, что без народа государству не прожить.
Сейчас Власть живёт и жирует за счёт нефти, газа, электроэнергии, сырьевых ресурсов. Для Власти народ – только обуза. Про тех, кто для Власти добывает ресурсы, о них нет разговора – сама Власть делать не умеет ничего, вот на неё и работает народ. Но от всего народа в этом малая часть, вся остальная часть, для власти – обуза, совершенно не нужна.
Так как сделать, чтобы весь народ был нужен для страны?
Как можно заставит Власть?
4 Мороз нового решения не предлагает, у него нет решения, если у него что-то было, то он давно бы схватился и делал, а раз все видят и слышат Юрочку, значит, он с нами также ищет.
С уважением.

_________________
- Не знали те, кто возжелал прекрасное догнать, чтобы прекрасное познать, внутри себя таким же нужно обладать.
Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
qwerty

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 16.08.2002
Сообщения: 34

Населённый пункт: USSR

28560СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 2003, 5:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень жалко, что Владимир любит спорить, но может это как-нибудь потихоньку у него пройдёт. Я вот купил три участка по 3,24 га в сумме за 5500 у.ё. Всего за 130 км от Москвы. Там ещё осталось несколько. Я на ярмарку и в новостях уже дал соответствующую информацию.
Теперь главный совет - объединитесь. Купите сначала небольшой участок. Учитесь, готовтесь к созданию родового поместья и придумайте способ с помощью совместного труда на этом участке заработать деньги на покупку земли для целого поселения.
Если есть земля, то всё остальное уже приложится, можно и в лес сходить за нужными саженцами, если их не на что купить, и литературу по садоводству и другим нужным областям знаний за дёшево достать и т.д. Главное это найти людей, которые могли бы действительно, не на словах, а на деле, объединить свои усилия и возможности, пусть даже пока маленькие, для достижения этой цели.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
qwerty

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 16.08.2002
Сообщения: 34

Населённый пункт: USSR

28833СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2003, 6:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да. Купить пилу и топор. Остальное - умелые руки, конечно же если рядом есть лес.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB