Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как добыть семян нормальной яблони?* Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

99630СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2004, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как добыть семян нормальной яблони?
А то уже скоро появится место, где она сможет вырасти.
Думаю, вопрос интересует не только меня.

Может, стоит попробовать через Фонд продавать, как кедровое масло?

--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 03 Фев 2008, 18:24


--
Исправлено maria71 Чт 26 Фев 2009, 13:16
 

Замечание:
Внесена в путеводитель

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Wedu




Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 72
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

99638СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2004, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что значит "нормальной"?
Вроде, все они привитые на корень.
Но ведь можно посадить ранетку на РП в лесу - вот это здорово! (Представляете - полянка в лесу, лесное озеро, ранетка, олень, детишки, любимая... да размечтался что-то я Very Happy )

_________________
Только Мысль способна изменять Вселенную!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

99641СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2004, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

нормальная - это одна из оставшихся первозданных 9 яблонь.
В частности, одна из них, по словам Мегре, растет на купленном им участке земли.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Wedu




Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 72
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

99645СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2004, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sorry, я, наверное, что-то пропустил - ничего не слышал по этому поводу. Embarassed
Если мона - поподробнее: чем отличаются, размер яблок, много ли их и.д. Question

_________________
Только Мысль способна изменять Вселенную!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
julia-zz




Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 161
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Украина, Днепропетровск

101923СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2004, 5:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, чем отличается размер яблок - не видела, но думаю, что ничем в значительной степени. Явное отличие от других яблонь - ПЕРВОЗДАННЫЙ вкус, максимально благоприятный для человека. Ведь все яблони поддавались селекции и др. изменениям на протяжении многих веков.
А на участке у В.Н., как он сам говорит, просто "дичка". Раньше, говорит, яблоки у неё кислые были, но он не любит кислых, а теперь - сладкие. Предположение о том, что яблонька подобрала максимально "нужный" состав яблок для Мегре в течении буквально одного сезона.
А также, В.Н. сказал, что недавний урожай яблок был большим - 400 литров вина получилось. И ещё сказал, что семян ящик. Возможно, и продавать будет. Но ещё он советовал просто принести какую-нубудь дичку из леса. И через время результат не заставит себя ждать.

Все это он говорил на одной из своих конференций, только не помню, какой. Поищи, если хочешь.

_________________
Счастья, здоровья, любви и БлагоПолучия. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
gilrin




Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 108
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ЮжФедОкВедРуССИИ

101928СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2004, 6:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня в горшочках растут из семян посаженные яблоньки. Где-то слышала, что если три "покаления" яблони сменятся, то третье считается первозданым! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yr




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 46

Населённый пункт: Russia:Novosibirsk

101938СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2004, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня две яблоньки растут в горшочках.
Как-то купил яблоко, а там оказались прросшие семена.
Жальь было не посадитьSmile
Посмотрим как будет.
Но я думаю, что все-таки ВСЕ растения реагируют на человека,
все живые существа, так что и моя яблонька будет такой, какая мне нужна.
Юрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
YAndrey




Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 10

Населённый пункт: г.Ижевск

529248СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2007, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А все таки где 9 первозданных яблонь. Мэгре не дал ответ в своих книгах? Хотя я думаю не надо , а то все рванут за этими яблоками. Кому достаентся , а кому нет. Хотя можно было бы посадить семена этихъ яблок и так далее размножить их. Ведь их свойства во много раз превосходят нынешнее поколение яблок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

529937СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2007, 8:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

нормальная - это одна из оставшихся первозданных 9 яблонь.

Эх, а сколько в лесу-то первозданных яблонь! Уж куда больше, чем 9...
Анастасия что-то попутала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nablyudatel




Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 9

Населённый пункт: Россия

530890СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2007, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):
Как добыть семян нормальной яблони?
А то уже скоро появится место, где она сможет вырасти.
Думаю, вопрос интересует не только меня.

Может, стоит попробовать через Фонд продавать, как кедровое масло?


Светлана, меня вот тоже это интересует. Получилось добыть? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB