Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О соратниках и о защите Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Kapitan




Зарегистрирован: 23.07.2003
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: St Petersburg

101245СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2004, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Совпадение взглядов …

Здравствуйте.
Размышляя об организации и устройстве поместья, я так же как и многие из нас, думаю о том главном, что должно объединять находящихся рядом людей.

Анастасия указала путь, по которому стоит идти, если ты желаешь достичь счастья и гармонии. И я с радостью вижу, что очень много людей почувствовали, куда им стоит двигаться и что для этого необходимо делать.

На форумах (и на этом тоже) иногда ощущаешь в строках столько искренней любви, которая и выводит, наверное любого человека на нужную дорогу. Я уверен, энергия с таким настроем обязательно приведет нас и наших детей к желаемому (а вернее к тому, что многие из нас осознали из книг Владимира).

Прошу прощения у тех, кого огорчит мое дальнейшее изложение, но думаю об этом все равно придется задуматься рано или поздно. Мы все - люди разные, я например, предпочитаю задуматься о неизбежном раньше, а не тогда, когда оно происходит.

И вот о чем.
Мы все видимо, хотим жить в уважительном окружении. Я под этим понимаю уважение к личному выбору жизненного пути каждым человеком (а не только уважение к общественному выбору). Иначе говоря, стоит подумать, как соединить общественное с личным. Хотя в истории достаточно примеров того, как это можно сделать по разному, и не изобретая велосипед. Взять, к примеру, устои казачества, которое не зря истреблялось красными уродами. И ведь знали, кого уничтожать - сомодостаточное общество, которое могло обойтись без государственного порабощения. Даже государи наши российские это понимали.
Чтобы удостовериться в гармоничном укладе жизни казаков стоит вспомнить (или прочесть) рассказы А.Толстого (уж не знаю, как в свое время власти допустили эти произведения для изучения в школьной программе). Ну а для всех нас, интересно было бы взять лучшее, что вырабатывалось веками и у казаков
http://www.rkb.vrn.ru/Kasak/Tradi/2.html
Но том сайте есть вообще об организации поселений, организационных подходах к жизни и управлению
http://www.rkb.vrn.ru/Kasak/Tradi/Oglaw.html

Кстати, даже если невнимательно читать книги Владимира, можно очень легко заметить, что кроме созидающего чувства любви, невероятных аналитических (и прочих) способностей, Анастасия ГОТОВА ЗАЩИЩАТЬ даже ОБРАЗЫ, которые она подарила нам.

Если вы дочитали до этого места, я прошу вас подумать о том, а готовы ли Вы лично к тому, чтобы защитить свою маленькую Родину?

• Готовы ли Вы противостоять любому, кто будет посягать на Ваш мир? И до какой степени…а с оружием в руках?
• Найдется ли в вас мужество отвечать за свои поступки?
• Милая женщина, вы готовы сказать своим мужчинам - Иди и защити чужого ребенк, вместо обычной реплики -не ввязывайся, это не наши проблемы?
• Если ты мужчина, станешь ты защищать чью-то маму, сестру или жену? Тех, которые живут рядом с вами. Не родные, но близкие тебе.
• Признаете ли вы, что ВСЕ могут совершать ошибки, в том числе и Вы? А значит, понимаете ли вы, что любой человек достоин уважения?
• В силах ли вы прощать?
• Достаточно ли в вас мудрости, чтобы сделать из врага соратника?
• Найдете ли вы в себе любовь, принять в друзья бывшего врага?
• Готовы ли вы искренне помочь тому, кто может совершить непристойное дело?
• Готовы ли вы выслушать всеобщее осуждение ваших товарищей за плохой поступок вашего ребенка?
• Готовы ли вы оказать помощь и подняться с колен тому, кто не справился с трудностями, вместо того, чтобы сказать - это не мое дело?
• Готовы ли вы к тому, что вашему ребенку могут сделать строгое замечание, пресечь его шалости или недостойное поведение?
• Готовы ли вы выбирать тех, кому доверите важные дела и оказывать им уважение?
• Готовы ли вы участвовать в жизни живущих рядом с вами людей, уважать и выполнять принятые решения?
• Готовы ли вы убеждать в своих решениях тех кто, живет рядом, а не искать "правды" на стороне.
• И вообще, что Вы готовы отдать ради своей настоящей жизни и ради будущего ваших детей?

Хватит ли у вас терпения идти к этому и мужества отвечать за свои поступки?

А за поступки тех, кто живет рядом с вами?

Я знаю куда идти, но часто трудно идти правильной дорогой (что мы и наблюдаем и у нас в стране и у них). Я не идеален, я просто человек, но я готов использовать свое сердце и совесть в жизни. А не цепляться за хитровыпендренные формулировки юристов и советчиков, мало кто из которых заслужил уважения своей жизнью и своими поступками. И я желаю, чтобы рядом со мной были люди, которые не станут прятаться за фразу "это не мои проблемы";.

Когда-нибудь так и будет… Я думаю, скоро
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vladiator




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvia

101265СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2004, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Готовы ли Вы противостоять любому, кто будет посягать на Ваш мир? И до какой степени…а с оружием в руках?

Защищать нужно стремиться Созданным Собою Образом. С оружием в руках не хочу, да и нет у меня денег столько, считаю пока. Словом - самое сильное. Хотя если ставить вопрос да или нет отвечу: Да!
Ну, а нормальный разве будет созерцать как насилуют женщину????

Цитата:
Если ты мужчина, станешь ты защищать чью-то маму, сестру или жену? Тех, которые живут рядом с вами. Не родные, но близкие тебе.

Следует стремиться не допустить конфликта, для этого нужно изменять всё общество, чтобы изменить общество нужно учиться создавать Образы Счастливой Жизни на Земле и в гороодах также, не зря Анастасия воссоздаёт Шамбалу в НовоСибирске, да и в других городах, а чтоб научиться Творить Образы нужно Изменить Себя.

Цитата:
Признаете ли вы, что ВСЕ могут совершать ошибки, в том числе и Вы? А значит, понимаете ли вы, что любой человек достоин уважения?

Признаю, что я могу совершать ошибки.
Нет. Если человек, намеренно, раз за разом совершает ОчеВидную ошибку и не имеет смелости это признать, то в моих глазах он не достоин уважения - такие люди есть, к сожалению.

Цитата:
Достаточно ли в вас мудрости, чтобы сделать из врага соратника?

Врага могу "обезоружить", становится ли ему моим соратником - его воля. Мои статистические исследования показали, что даже если полностью некоторым людям показать БезАпеляционность их позиции, то даже тогда эти люди фанатично твердят своё полагаясь, на ложь написанную общепризнанными авторами, полагая что у тех-то была аргументация... Что доказывает слова Анастасии, помогать нужно только светлым силам, а не всем подряд.

Цитата:
Найдете ли вы в себе любовь, принять в друзья бывшего врага?

Да, если почувствую в нём искреннего друга, а не попытку подстроиться.

Цитата:
Готовы ли вы искренне помочь тому, кто может совершить непристойное дело?

Настоящая помощь в таком случае - объяснить Явно показать Причины из-за которых данное дело является непристойным, а не просто понукать.
Цитата:
Готовы ли вы выслушать всеобщее осуждение ваших товарищей за плохой поступок вашего ребенка?

И по своему поступку тоже.

Цитата:
Готовы ли вы оказать помощь и подняться с колен тому, кто не справился с трудностями, вместо того, чтобы сказать - это не мое дело?

В чём смогу помогу, но без его труда моя помощь бессмысленна.

Цитата:
Готовы ли вы к тому, что вашему ребенку могут сделать строгое замечание, пресечь его шалости или недостойное поведение?

Готов, если замечания по сути.

Цитата:
но я готов использовать свое сердце и совесть в жизни. А не цепляться за хитровыпендренные формулировки юристов и советчиков, мало кто из которых заслужил уважения своей жизнью и своими поступками.

Про юристов, может быть, хотя и среди них можно найти честных человеков. С советчиками - туго, т.к. советами Анастасии пользуюсь...

Вообще всё это хорошо, только очень плохо, когда человек слепо следует каким-либо инструкциям не Осознав их верности в себе, а доверившись кому-либо. Wink

_________________
"Не нужно слов выискивать
Когда поверишь в искренность
Развеются печали навсегда
Песок земного бремени
Просеет сито времени
И самородки вымоет вода"
Коротынский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kapitan




Зарегистрирован: 23.07.2003
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: St Petersburg

101272СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2004, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю за внимание.
Анастасия защищает свою любовь, не только словом, но и делом.
И как настоящий воин она не любит войну, но любит жизнь.
Ведь иногда схватки избежать не удается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

371003СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

переношу тему во "Мнения"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB