Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Какие деревья можно вырастить из орешков, косточек и т.д.? * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Dolfin




Зарегистрирован: 03.06.2004
Сообщения: 46

Населённый пункт: Киев

105204СообщениеДобавлено: Сб 05 Июн 2004, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет. Подскажите пожалуйста, какие деревья можно вырастить из косточек, орешков и т.д. для РП.? А также как и когда их сажать и ухаживать? Если такие вопросы уже обсуждались прошу дать ссылки тем или на книги. Заранее спасибо.

--
Исправлено Shambo Пт Фев 08, 2008 7:37 am
 

Замечание:
внесена в путеводитель раздела Растения и земледелие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gsi68

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 374
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Молдова

105621СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2004, 9:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любые.
Съел -- косточку посадил, чторбы не пересыхало и прошло природную стратификацию.
Ничего проще и мудрее природных способов еще не придумали
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Nas-tena




Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Подольск

105633СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2004, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Razz Лично я делаю так - съев вишенку или яблочко, косточку аккуратно закапываю в землю (но только неглубоко!) сверху прикрываю травкой для постоянного образования влаги и рядышком втыкаю в землю палочку, чтобы место было приметным и никто не наступил. А сажать можно когда угодно (как поспеют ягоды), но только слишком быстрых сюрприз результатов не надо ждать. Деревце само решит, когда ему можно из земли выйти - кто через год, а кому и два нужно. Зато как радостно смотреть на малышей, когда они листики первые свои зеленые по весне раскрывают! Удачи всем в ваших начинаниях счастливых и радостных! любовь

_________________
Не верь чужим словам, коль скажут - все пройдет.
Из тех, кто видит храм, не всяк в него войдет.
Пусть наша жизнь как бег по разным этажам,
Но каждый человек Свой выбор сделал сам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dolfin




Зарегистрирован: 03.06.2004
Сообщения: 46

Населённый пункт: Киев

105703СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн 2004, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо. Но вот косточки от яблок, вишен, слив, абрикос у меня на даче и так валяется и проростает немерено там, где надо и не недо - бабушка потом ругается, когда их выкапывает, например посреди клубники. Мне хочется вырастить из косточки дома, на подоконнике в горшке - чтоб глаз радовало и воздух очищало. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nas-tena




Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Подольск

105742СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2004, 10:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну ты, Dolfin, даешь! У тебя и так все растет, а ты зачем-то совета спрашиваешь. В комнате деревца растут также, как и на улице, и даже лучше. Только землю надо хорошую набрать, пригодную, а не песок или глину. А бабушка ругается потому, что в НЕНУЖНЫХ местах растут деревца. Ты не пробовал создать некий уголок, где будут расти НАСТОЯЩИЕ яблоньки, вишенки и др. прямо из косточек, а не рыночные мутунты? Если попросишь, тебе обязательно выделят такой кусочек сада-огорода. А так и я бы ругалась, если бы обнаружила на грядке с морковкой яблоню, или проросшую косточку, которая бы и мешалась, и руки царапала!

_________________
Не верь чужим словам, коль скажут - все пройдет.
Из тех, кто видит храм, не всяк в него войдет.
Пусть наша жизнь как бег по разным этажам,
Но каждый человек Свой выбор сделал сам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nas-tena




Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Подольск

105744СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2004, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А сажать нужно осенью под зиму - весной растения набирают силу, сок из земли пьют для образования корней, да и более сильными получаются. Только поливать не забывай. А на счет ухаживания за растениями есть такой анекдот: "Ученые из Оксфордской зоологической лаборатории в ходе экспериментов над проблемой размножения белых мышей выяснили, что мыши лучше всего размножаются, если им не мешают ученые Оксфордской зоологической лаборатории". Laughing

_________________
Не верь чужим словам, коль скажут - все пройдет.
Из тех, кто видит храм, не всяк в него войдет.
Пусть наша жизнь как бег по разным этажам,
Но каждый человек Свой выбор сделал сам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dolfin




Зарегистрирован: 03.06.2004
Сообщения: 46

Населённый пункт: Киев

105821СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2004, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем за советы. А на счет деревьев из косточек, орешков - я спрашивала не про плодовые деревья, а про елки, березы, липы и т.д. Можно ли их вырастить и как?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valltron




Зарегистрирован: 05.12.2002
Сообщения: 21

Населённый пункт: Челябинск

105826СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2004, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все точно так-же. Если елки, сосны то семена сразу видно. Я выращивал на подоконнике сосны - из 10 штук 7 взошло правда тогда у меня тогда еще небыло Родового Поместья, и они так постепенно все и засохли.
Сейчас, когда у меня есть земля, у меня из леса семян березы надуло, в том году крошки такие повылазили, красавицы!.. В этом году рассаживал по участку, подрасли.
Ну и всех остальных деревьев,я думаю, так-же. Главно семена спелые и траву <b>не</b> скашивать (если на участке), чтобы тень была, и воду из глубины земли трава доставала.

_________________
Не обижайся ни на что,
Не раздражайся и пойми,
Что нет прекрасней ничего -
Чем ощущение Любви.
----------
Valltron из "Радомира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Dolfin




Зарегистрирован: 03.06.2004
Сообщения: 46

Населённый пункт: Киев

105829СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2004, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо. Я тоже посадила орешки сосны - повылазили по-моему все (ну или 99%). Они уже сантиметров 5 в высоту. А что с ними дальше делать? Можно ли вырастить в горшке, в квартире здоровую сосенку или надо обязательно пересаживать в грунт?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Veruhkina




Зарегистрирован: 19.04.2004
Сообщения: 13
Благодарили 1 раз/а


105991СообщениеДобавлено: Пт 11 Июн 2004, 19:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня дома в горшочке растет дубок - уже высотой почти 10 см и имеет 8 листиков.
А ведь осенью он сбросит все листики, а может нет? ведь в тепле будет расти
просто боязно, что потом по весне - новые не появяться. Кто нибудь выращивал не хвойные деревца дома на поддоконнике?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dolfin




Зарегистрирован: 03.06.2004
Сообщения: 46

Населённый пункт: Киев

106002СообщениеДобавлено: Пт 11 Июн 2004, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Veruhkina, а как ты садила дубок. Когда? Надо ли замачивать или стратифицировать желуди.
А на зиму деревце можно поставить на балкон - если температура не очень низкая
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valltron




Зарегистрирован: 05.12.2002
Сообщения: 21

Населённый пункт: Челябинск

106282СообщениеДобавлено: Пн 14 Июн 2004, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня, помню, тоже был дубок. только он стоял в горшке на полу. И у меня собака его ням-ням... ну понятно - скушала.
А он сильный оказался (дубок), и через некоторое время от пенька (уж не знаю как этот огрызок еще назвать) новые отросточки пошли. Так я его сразу на участок высадил! он сразу в рост да в ширь пошел.

_________________
Не обижайся ни на что,
Не раздражайся и пойми,
Что нет прекрасней ничего -
Чем ощущение Любви.
----------
Valltron из "Радомира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Veruhkina




Зарегистрирован: 19.04.2004
Сообщения: 13
Благодарили 1 раз/а


106399СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 2004, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dolfin, не замачивала желудь, просто мне повезло весной на пасху побывать в лесу и привезти оттуда уже проросшие желуди ( с корешочками), а уже дома он пошел в рост.
Поэтому это тоже выход - походить по лесам, приглядеться и брать домой, на участки проросшие косточки и желуди.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dolfin




Зарегистрирован: 03.06.2004
Сообщения: 46

Населённый пункт: Киев

106411СообщениеДобавлено: Вт 15 Июн 2004, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Veruhkina спасибо за совет. Давненько я в лесу не была. Кстати, не знаешь когда желуди спеют?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valltron




Зарегистрирован: 05.12.2002
Сообщения: 21

Населённый пункт: Челябинск

106545СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2004, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dolfin, В конце лета, как и все остальное.

_________________
Не обижайся ни на что,
Не раздражайся и пойми,
Что нет прекрасней ничего -
Чем ощущение Любви.
----------
Valltron из "Радомира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB