Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как сделать волю достаточной? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sanset




Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 216
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Южно-сахалинск

110080СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2004, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Меня зовут Игорь. Я здесь впервые. Вообще-то давно всё здесь читаю, но не регистрировался. Так как у меня почти нет друзей, разделяющие взгляды Анастасии, я решил взяться за форум. Может кто что подскажет.
Дело в том, что я живу в обстановке, когда родители в книжки не верят, девушка тоже и что ещё круче, противостоят мне в этом. Друзья вроде хорошие, но и они не воспринимают.Но не это важно.
Понимаете, очень трудно делать всё в одиночку. Вроде не сложно пойти одному посадить в горшок семечко кедра, поехать на дачу, и там есть над чем поработать, ну и т.д. Но желания, нет, точнее соблазны так сильно сбивают меня. Я начинаю отвлекаться, что приводит к постоянному сбою в достижении цели. Я думал, думал, почему так. Оказывается, я очень много думаю. И в мечтах не мало времени провожу. А что же на деле получается. Постоянно отвлекаясь, по долгу размышляю, на самом деле дурака валяю. Глядишь и жизнь проехала. Анастасия говорит, нужна воля сильная, мысли чистые. А как сделать, чтобы воля была сильная и не поддавался соблазнам.Если честно… Мне и невесту очень хочется, не говоря уже о всякой вкусной еде, бытовых развлечениях и т.д. Но, как перейти из категории ленивых в категории…, не знаю, как назвать противоположенное этому слову, трудоголика что-ли. Я по гороскопу рак, и не хочу мириться с тем что там пишут. Да ещё совпадение, рак- натура мечтательная, ленивая. Эти гороскопы не читаю уже давно. Хочется быть самим собой. И всё равно не покидает меня озабоченность (влечение, телевизор и даже лишний раз подремать).Но среди этих желаний есть и желание сделать свою девочку счастливой, создать родовое поместье, сотворить счастливое будущее для своих будущих детей. Для исполнения именно таких прекрасных желаний, нужна разве лень? Я не знаю, может во мне сломалось что-то, но я серьёзно: как быть уверенным в своих силах, в своей мечте и чтоб шёл вперёд, и не боялся, что родители и девушка против Анастасии? А не быть просто понимающим (сторонником) и всё.

С уважением Игорь, г. Южно-Сахалинск.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
celtica




Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 149



110082СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2004, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаки зодиака это всё ерунда, я например по знаку зодиака скорпион, хотя по характеру я совсем не подхожу под этот знак. Я ужасно ленивая и как ты говоришь тоже постоянно отвлекаюсь. Просто надо сказать себе всё хватит ленится ну или что-то в этом роде. Наверно надо двигатся к своей цели, пересилить страх, и если твои родные увидят что ты чего-то добился, я думаю они поймут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
frezija



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Latvia

110084СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2004, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет,Sanset,
Хорошо, что ты зашёл на форум!(ведь не поленился же! Wink ) Я и сама не так давно зарегестрировалась, а результат уже есть! Very Happy Книги об Анастасии я прочитала года 4 назад и такую радость и счастье принесли они мне!Но как и у тебя воли, чтоли, не хватило, или лень это - не знаю 8O

Любовь то ко всему я чувствовала,а практически изменить что-либо в себе или в мире не пыталась. Да и парня своего и родителей, наверное, достала с книжками Laughing Так Он,мой любимый, до сих пор их не прочитал! Позже я поняла, что не нужно никому ничего навязывать.

Просто постарайся стать счастливым сам. Каким-то образом меня форумчане зарядили своей энергией!!! СПАСИБО ИМ ЗА ЭТО!!! любовь любовь любовь
И вот я уже могу похвастться,что в течении месяца каждый день встаю в 6 утра, посылаю светлые мысли всему живому, почти полностью отказалась от мяса, алкоголь,естественно, тоже не употребляю. А главное, что всё это не потому, что я вдруг "трудоголиком" по твоей теории стала Laughing , а просто я от этого всего счастлива!У меня такое чувство родилось, что если я выпью, или кусок мяса съем, то всё это прекрасное чувство пропадёт!И вот я уже вижу перемены в своём окружении, понимать меня, что ли, начали, а главное всем любопытно, а что же это я делаю такое? 8O
Ты не переживай насчёт соблазнов, телевизор там, или подремать...Само это всё отойдёт со временем! Very Happy


Любви тебе и тепла! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sanset




Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 216
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Южно-сахалинск

110087СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2004, 13:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы знаете, кто-то из форумцев дал подсказку: делать на практике, так нагляднее.Но вмешивается например мама:говорит, вот здесь удобрения надо подсыпать, а я говорю не надо, они (например помидоры) сами возмут из земли... Мама якобы соглошается, но всё равно подсыпет без меня, я это видел... Как быть? Я знаю, у меня опыта нет.У мамы вроде лучше растут...Но я хочу по своему(как в книжке), а не получается. Выходит-соглашюсь... Ну, не только в огороде такое происходит. Я благодарен за поддержку, всё таки задела вас тема.Потому-что сложно идти вперёд, втречая на пути сопртивлине. Я завтра зайду на сайт-срочно еду на дачу...До встречи!
Игорь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
frezija



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Latvia

110091СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2004, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sanset,
Вы наверняка слышали, или даже читали книжки Курдюмова, их целая серия про то, как обустроить сад и огород.Вашей маме должно понравиться! Very Happy Я недавно приобрела одну такую - "Энциклопедия умного дачника" называется.Огромное спасибо за неё Сергею (SSerg)! любовь Ну так вот,раз про Анастасию не читают, дала маме и бабуле эту почитать. Судя по реакции - кажется действует! Very Happy В этом году, конечно, поздновато что-то менять, а в следующем году ,надеюсь, попробуют.А ещё вариант - попросить у мамы выделить хоть чуть-чуть земельки, на которой только Вы бы эксперементировали...Или никак? Sad

Цитата:

Потому-что сложно идти вперёд, втречая на пути сопртивлине.


Не волнуйтесь!Прорвёмся! Very Happy
Главное, что эта мечта уже действует!!! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedannushka



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 15

Населённый пункт: г.Москва

110124СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2004, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sanset, в плане общения выбран правильный курс! Узнайте, есть ли в вашем регионе клуб или ещё какое-нибудь сообщество нашего движения. Общение в таких местах черевато новыми знакомствами, новыми идеями, прекрасным настроением и воплощением своей мечты!!! Но если у вас такого нет, то на этом форуме, я думаю, Вас всем этим всенепременно обеспечат! любовь А что касается гороскопа, то мой Милый тоже "Рак". И ему также присущи все перечисленные Вами качества. Но на это могу сказать только одно- если человек чего-то хочет по-настоящему, он непременно своего добьётся! Если честно, то я не подозревала что моё Сокровище способно на подобные перемены! Но когда я понимаю что это только начало..... Дух захватывает от осознания предстоящего я не причем Так что ВПЕРЁД!
Дадим проснуться ВЕДРУССАМ!!!!!!!!!
С ЛЮБОВЬЮ, ВедАннушка любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MusicSoul




Зарегистрирован: 12.07.2004
Сообщения: 22

Населённый пункт: Греция

110134СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2004, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Игорь! Может как-то поможет.
Цитата:

как быть уверенным в своих силах, в своей мечте и чтоб шёл вперёд, и не боялся, что родители и девушка против Анастасии?

Нащет силы воли и вообще внутриних сил, мне помогла и помагает медитация. Попробуй, но результат будет не раньше месяца (если в каждый день), зато потом... я не причем приблезительно так! Если нужна информация, пиши, помогу. FXSLICE@MSN.COM
Результат отличный. Проверено мной и друзьями!
УДАЧИ Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
ilnurahmadiev




Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 4

Населённый пункт: г.Октябрьский, респ. Башкортостан

110140СообщениеДобавлено: Сб 17 Июл 2004, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Игорь!
Меня зовут Ильнур. Я родом из города Октябрьского (Башкирия).
Вообще я как и ты здесь впервые, и сразу же наткнулся на твоё сообщение. Гляжу в тебя как в зеркало: и родители меня не понимают, да и друзья идею Анастасии пока всерьёз не принимают. Сад пробовал один выходить, и ещё кучу всякого важного сделать, но как всегда: сам ленюсь - другим помогаю, да ещё и печально потом от всего этого становится. Чего то не хватает. Быть может такой мысли: ЕСЛИ БЫ ВСЁ БЫЛО ПО-ДРУГОМУ, МЫ БЫ ВСЁ РАВНО ДУМАЛИ: "ПОЧЕМУ ВСЁ ТАК, А НЕ ИНАЧЕ?". Так что, я думаю, просто надо жить находя во всём что-то хорошее, тогда ты становишься сильнее обстоятельств.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sanset




Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 216
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Южно-сахалинск

110184СообщениеДобавлено: Сб 17 Июл 2004, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте всем!!! Знаете, мне здесь как-то увереннее становится.
Видимо слова Анастасии подтверждает реальность: коллективная мысль – сильная штука.Вообщем всё по порядку.
frezija,я даже не знал,что такая книга есть.Мне тут не давно подтвердили-книга замечательная.Я обязательно её найду... И на счёт выделения себе личного кусочка,это хорошая идея. В принципе я об этом как-то думал,но чего-то опасался.И забыл... Спасибо тебе!
Медитации, это конечно не плохо.Я сам занимался как-то.Просто если всю жизнь, то кому строить будущее? От этого эффект положительный, но он не рациональный (хочешь снова добиться полож. рез-та-пожалуйста,но тогда участок заростёт одуванчиками...).Проще походить босиком по участку-результат покруче. А вообще, я просмотрю тот сайт.Спасибо.

Vedannushka! знаешь, кажется унас где-то есть, клуб "Анастасия",но здесь так... Кажется меня тут обеспечили кое-чем- это маленькая капля уверенности. Wink

Да, возможно Ильнур. Ведь часто слышим:"А дальше, как обстаятельства будут..." Добра тебе.

Я хотел узнать:ведь воля свазана со временем,возможно ли исправить положение, когда лень тормозит в достижении цели?А то возникает страх или беспокойство:вдруг не успею что-то! Или упущу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sanset




Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 216
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Южно-сахалинск

110246СообщениеДобавлено: Вс 18 Июл 2004, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

frezija, а почему втсавать в 6 утра?Дело в том, что здесь интересное совподение:мои глаза открываютя примерно в зто же время сами... по себе.
Т.е, я заметил, что не имея каккой-то цели на утро,причем раннее,глаза просто сами... или я как-то интуитвно просыпюсь...?Ну а дальше смешно:смотрю на часы-ещё рано!?! и желание поспать часок,два... увеличевается.Только если имеешь цель, тогда приходится по вынужденному (например на учёбу,работу).При этом сонные,часто не довольны.Но, В.Мегре написал слова Анастасии:кто рано встаёт,тому Бог много даёт.А почему,что это значит??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

110253СообщениеДобавлено: Вс 18 Июл 2004, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sanset,
есть такое наблюдение. Когда хочешь узнать, какие трудности могут встретиться, сообщи своим близким о своем намерении. Они быстренько все трудности расскажут. А далее восприми их слова как подсказку и действуй с учетом уже известных тебе подводных камней. Очень эффективно получается!

Выработать волю просто. Важно желание подумать и немного труда. В нужное время будет у тебя и книжка, и консультант, и земля, и все остальное.
Как это сделать загляни на мою домшнюю страницу. А захочешь побеседовать, то лучше через личные сообщения, чтобы не отвлекать других твоими маленькими секретами.

Лень - это проявление уныния, нежелания правильно жить в своем физическом теле. Можно и нужно исправиться. Пересиливать себя, бороться с собой не надо. Подумай, если победишь себя, то кто победил-то? Я об этом тоже написал.

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

110255СообщениеДобавлено: Вс 18 Июл 2004, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sanset,
Цитата:

В.Мегре написал слова Анастасии:кто рано встаёт,тому Бог много даёт.А почему,что это значит??

Владимир Мегре цитировал русскую пословицу. Это многотысячелетнее наблюдение и совет другим людям, как быть благополучным. Последуй совету пословицы.
Ложись пораньше, часов в 11 вечера, вставай тоже пораньше. И действуй, начни с простенькой зарядки, небольшая медитация о благе всем и себе тоже, книжку почитал, чайку попил, на работу или учебу, а там и вечер, свидание с любимой девушкой. Подумал о делах за день, дал им свою сознательную оценку - да и баиньки.
А целью можно поставить - научиться вечером обдумывать события за день и исправлять ошибки, дать им сознательную оценку. Как исповедь перед собой.

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
frezija



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Latvia

110322СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2004, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Игорь!!! Very Happy

Цитата:

frezija, а почему втсавать в 6 утра?Дело в том, что здесь интересное совподение:мои глаза открываютя примерно в зто же время сами... по себе.


Вот видишь!Я теперь с уверенностью могу сказать, что разницы от того, во сколько ты поднимишься с кровати в 6 или в 10 НЕТ! нет Потому что глазки и в 10 спать хотят 8O , а мы себя успокаиваем: "Та-ак, поспали много, должны выспаться!" Зато как только холодной водой обольёшься! У-УХ!!!Как будто каждый день заново рождаешься!А как природа просыпаеться красиво!У меня напртив окна берёзка во дворе стоит, так мне кажется она мне каждое утро улыбается!
А сколько дел успеваешь переделать!Тем более тебе так повезло - ты САМ просыпаешься! 8O Вот у меня такое случается раз 5 в месяц! Laughing

Любви всем любовь и исполнения светлых мыслей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sanset




Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 216
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Южно-сахалинск

110501СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2004, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово всем!!!
Вот, значит frezija, , ты водой обливаешься? А я с этим давно знаком.
Вообщем ты молодец.Скажу следующее: я подтверждаю твои слова…
Т.е, обливаться холодной водой-это действительно У-УХ! Иногда регулярно получается, иногда нет.Не успеваю.Наверно.
Ты, Senchenko мне подсказываешь: ложимся… пораньше. Только это ска-ачками как-то получается.Видимо не сразу всё…, а постепенно.Но, здесь у меня нет стабильности...

Ребята, я знаете о чём подумал? О привычке. Ведь это она позволяет человеку быть великим курильщиком, пьяницей… Значит, получается… можно и в другом привыкнуть. Например…, ну сами догадайтесь. Выходит, мы не то себе выработали? У Анастасии,как я понял,всё это с детства (уверенность и т.д.).Значит повоспитоваться мне надо. Имею ввиду внутри к чему-то привыкнуть. Чтоб к воле своей, а не к лени...

Кстати, заранее извиняюсь, что долго отвечаю.Нет возможности часто пользоваться интернетом.

А за ответы вам, большое спасибо!
Игорь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sanset




Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 216
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Южно-сахалинск

110519СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2004, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И ещё, Senchenko,я не очень шарю, поэтому подскажи как можно заглянуть на домашнюю страницу... вообще? Что-то не получается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB