Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А надо ли ребенка учить ходить? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
german21




Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2



110877СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2004, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю задавался ли такой вопрос раньше или нет.
В книгах про Анастасию я не нашел того момента, как Анастасия учит ребенка ходить, и пришел на ум такой вопрос - а надо ли ребенка учить ходить? или он сам должен, когда почувствует что сможет, встать на ноги?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TatyanaSokolova




Зарегистрирован: 30.01.2003
Сообщения: 26

Населённый пункт: Karaganda

114165СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2004, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда ребенок рождается, у него уже есть врожденные рефлексы, такие как сосание, глатание, опоры, хватательный рефлекс, плавательный, шагания и т.д. Когда-то был поставлен такой эксперимент: детей с первых дней жизни ставили ножками на какую-либо опору (давали им возможность шагать). Результат - почти все дети пошли в 6-7 месяцев и гораздо раньше своих сверстников начинали развиваться умственно и физически. Ребенок рождается и уже что-то умеет, если его рефлексы не поддерживать, то они автоматически забываются за ненадобностью и в будущем ребенка приходится заново обучать тому, что он уже когда-то умел.
Моей дочурке еще нет трех месяцев. Мы начали ходить с месяца и с огромным удовольствием ходим уже из комнаты в кухню и обратно (конечно придерживая за подмышки, иногда понемножку за ручки). С каждым днем она все более уверенно ходит и все большие расстояния может преодолевать. Так зачем же лишать ребенка такого удовольствия, ведь кроме пользы и радости оно ничего плохого не принесет! я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

119765СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2004, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, не знаю, что добавить. Мы своего сынишку учили стоять, с 9 месяцев ходил за руку (когда хотел), в год пошёл сам, мы лишь "перерубили нить", чтоб ходил твёрдо, не боялся делать новые шаги. Это индивидуально для каждого малыша, как индивидуально и то, когда он начинает говорить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
sun-to-world




Зарегистрирован: 13.07.2003
Сообщения: 69
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: USA

119773СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2004, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я, лично думаю что не нужно ребёнка "учить" ходить. Он сам понемножечку, сам станет вставать, держаться, самостоятельно делать шажки свои. А то берут за руки и давай заставлять бедненького ходить. Точно как если бы взрослый встал рядом и сказал: "Ну говори, начни говорить, сейчас, ну же, говори, что же ты". Ведь всё в своё время он ребёнок начнёт делать. Если будет надобность, чтоб ребёнок начал раньше ходить, то и станет он ходить раньше. Как в случае Анастасии, ей ведь "пришлось" стать повзрослее не по годам, потому что родителей рядом больше не было. А если бы были, то думаю не стала бы она ходить так рано. Думаю Творец всё так сделал, что есть конечно же потенциал начать рано ходить, как отметила TatyanaSokolova, но ведь если в этом нет нужды, особой жизненной надобности, то всё потихонечку начинает развиваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larina




Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 106
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Крым, Белогорск

331805СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2006, 19:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О культуре физического развития младенцев рассказывают во всех физвосах (факультеты физ.воспитания). Я только вчера говорила об этом со студентом физ.воса. Им рассказывали, что у детей бывают искривления позвоночника и непропорциональное развитие конечностей, если их водить за руки, преждевременно ставить на ноги. Ползать они начинают сами. Сами же и встанут. Хватит уже торопиться. Всему свое время. В роддомах конвейер устроили - протыкают плаценту, чтоб скорее воды отошли, плод подталкивают, используют различные способы стимуляции. Вот откуда вся эта спешка берется. А к чему она приводит можете прочитать в книге «Рожденные свободными или учебник для родителей» - просто задайте в строке поиска и читайте. Не надо учить детей, надо помогать раскрывать то, что заложено в них Творцом. "Помоги мне сделать это самому" - девиз детских садов Марии Монтессори. Дети очень самостоятельные, творческие, целеустремленные получаются.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 2 сек.:
Есть биологические часы, которым нельзя мешать. Мы недостаточно развиты пока, чтобы нарушать и вмешиваться в Божественные процессы. Они были задуманы Им для нашего же блага. Надо научиться слышать эти часы, следовать их ритму и не мешать им тикать в наших детях. Они прекрасно регулируют все - все животные им подчиняются и их животные процессы прекрасно происходят, если не вмешиваться в них.

_________________
Верна мечте!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ЛАНОЧКА




Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 14
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Кировоград

339148СообщениеДобавлено: Чт 25 Май 2006, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Larina, где задать в строке поиска? у меня что-то не получается Confused Можно ссылочку?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рябинушка




Зарегистрирован: 29.01.2005
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а


339206СообщениеДобавлено: Чт 25 Май 2006, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да не надо его учить ходить!! Он сам пойдет в свое время, когда будет готов. Сначала ребенок "проходит" "ручной" период. Потом он активно слезает с маминых рук и начинает ползать, а затем уже он начинает ходить. И зачем торопить? Главное не мешать, а дать ребенку шанс реализовать свои потребности!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB