Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как вы занимаетесь с ребёнком которому 1 месяц, два, три... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Tinki




Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а


115382СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2004, 4:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие родители!
Вот появилось у вас Чудо - ваш ребеночек. Как вы его воспитываете, развиваете? Что является основополагающим в его воспитании по вашему мнению. только конкретно на примерах. Когда ему месяц, два, три и тд.

Я стараюсь понять, может уже чуть-чуть поняла.
Наши родители на нас бухтят, что мы сознательно хотим лешить дитенку радости в жизни, т.е. игрух всяких, погремух. Нам 1,5 месяца и дома из игрушек только наш живой кот и пластмассовая черепашка.

Как мы живем:
Когда доча просыпается, я стараюсь быть всегда рядом, но так чтоб немножко сбоку от нее (не в поле ее зрения), а так чтоб при повороте головы она меня увидела. Проснувшись, она может минут 10-15 лежать самостоятельно, что-то рассматривать, улыбаться, разговаривать, а потом она поворачивает головку и видит меня, сначала улыбается и гулит, а когда начинает покряхтывать призывно, я к ней подсаживаюсь поближе и кормлю ее. Потом мы, в зависимости от времени суток, идем в душ, просто умываться, потом делаем гимнастику, играем. После этого садимся в слинг и вместе с мамой ездим по дому делаем дела, часто так и засыпаем в слинге, днем гуляем на улице, а вечером приходит папа и мы идем еще и с ним гулять, только теперь уже у папы на ручках в слинге. Вечером общаемся в троем, или мама готовит кушать, а папа общается, а после ужина детка спит , а папа строгает - мама занимается своими делами.

Вот так. Хочу еще мячик с рожками (не знаю как он правильно называется) купить для гимнастики. Но конечно же это мне по большей мере нужно, вроде как разнообразить упражнения с дочей, хотя ей может это и не надо. Very Happy Rolling Eyes

Расскажите, как у вас?

--
Исправлено Вольный 11 Авг 2009, 8:00:59


--
Исправлено Вольный 11 Авг 2009, 8:01:29
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tinki




Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а


115741СообщениеДобавлено: Вс 05 Сен 2004, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди! Вас заходило уже в этот топ столько человек. Неужели ни у кого не чем поделиться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lubova

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 02.05.2004
Сообщения: 104
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Бурятия

115768СообщениеДобавлено: Вс 05 Сен 2004, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А из растений есть что-нибудь в поле зрения малышки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
TatyanaSokolova




Зарегистрирован: 30.01.2003
Сообщения: 26

Населённый пункт: Karaganda

115909СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2004, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tinki, почитай пожалуйста Никитиных. Книга называется "Мы, наши дети и внуки". Там так много интересного и полезного написано для нас, молодых мам. Я сама прочитала эту книжку за несколько дней (такая она интересная оказалась), когда дочурка уже родилась, и теперь во многом стараюсь придерживаться их воспитания. А написать обо всем даже вкратце не получится, да и у них интересней же все написано. А моей дочурке недавно было 3 месяца. Для своего возраста умеем уже немало.
8O "От издателя
Мать и отец семерых детей рассказывают об опыте физического, умственного и нравственного воспитания в своей семье. Этот опыт, очень многим казавшийся вначале необычным и рискованным, теперь получает широкое признание как у нас в стране, так и за рубежом.Он выдержал проверку временем и помогает молодым родителям организовать свою жизнь с детьми так, чтобы дети были здоровыми, умными, добрыми и чтобы сами папы и мамы почувствовали радость творчества в общении со своими детьми.

Книга дополнена материалами последних лет и теоретической работой Б.П.Никитина `Гипотеза возникновения и развития творческих способностей`."

_________________
Пусть Вам всегда сопутствует Любовь...
http://www.artkaraganda.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Tinki




Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а


115995СообщениеДобавлено: Вт 07 Сен 2004, 7:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lubova, Ага, дача ведь. А еще кошки.
TatyanaSokolova, Спасибо, обязательно прочту. Нам уже без недельки два месяца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

116500СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2004, 6:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы носили с самого начала на руках, для комфорта и чувства безопасности. С В 6 месяцев наш ребенок начал ползать и добровольно сошел с рук в целях изучения мира. В 10 месяцев летали самолетом на море. Кормила грудью в самолете, в машине и на пляже (под большим полотенцем). У нас на сайте есть морские фото. С 1,5 мес. носили к умывальнику пописать. Нам сейчас годик. Строим поселение и хотим сделать филиал школы Щетинина, пригласить его выпускников.
Почитать про ношение на руках можно здесь:
Http://www.samorodok.org
Про кормление грудью, развитие, мягкие роды:
Http://www.rojana.ru
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlinaS



Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 65
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

116503СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2004, 6:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ребенка с 3 месяцев водила в бассейн. Мы научились "нырять" - окунаться под воду с головой, без страха. Сейчас ему 7 мес., с удовольствием прыгает с бортика в воду, я его из-под воды вылавливаю. Здорово, что у нас в городе есть бассеин для грудничков!
Еще мы катаемся на мячике с рожками. Делали сеанс массажа. Смотрим картинки в книжках. К сожалению, у нас нет собаки. Я думаю, было бы очень здорово, если бы ребенок играл с собачкой. А до 3 месяцев я мечтала, чтобы у нас был большой аквариум, и ребенок, засыпая, смотрел не на ковер, а на рыбок. Еще хотелось купить канарейку, чтобы она все время красиво пела. Но это осталось только мечтами Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlinaS



Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 65
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

116506СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2004, 7:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще хочу добавить. На улице я разрешаю ему срывать цветочки и засовывать в рот, "пробовать вселенную на вкус". Другие мамы от этого в шоке. Не знаю, как быть в песочнице, когда он хочет попробовать песок Confused Наверное, на море можно было бы такое проделать. Стоматита и глистов не хочется, но все время одергивать ребенка, тоже. Он же не виноват, что все вокруг грязное на наших детских площадках.
Можно завести морскую свинку - она чистая и не кусается. Но боюсь, что ребенок ее будет больно хватать за шерсть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

116520СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2004, 10:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мы пробуем сейчас шиповник и боярышник. Я срываю, где повыше - и тоже пробую, сама! Laughing раньше никогда не ела. В песочницу не заходим, обходим стороной и идем на природу. Трогаем стволы деревьев, чувствуем разные энергии под корой. Очень занимательно. У нас в принципе нет коляски. Дочка топает ножками, иногда беру ее на руки. Это легко, если начинать когда детка еще маленькая. Laughing
Всем удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tinki




Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а


116730СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2004, 7:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ветка Сирени, и мы тоже на ручках. Только все наши родители и родственники вообще против этого. Глупышики, я им уже устала доказывать, что ребенку все равно надоест только на ручках ездить и захочется самому исследовать пространство.
А вот по поводу школы:
наша сестренка с мужем этим летом ездила в Геленджик и заходили в Школу Щетинина. Мы тоже загорелись идеей построить школу в нашем поселении и поэтому они задали вопрос о передаче опыта и об учителях. К сожалению, М.П. ответил, что своих ребят он отпустить не сможет (оно и понятно, Сибирь - это не Сочи), что не совсем они готовы для этого, а для профессоров-профессионалов, которые у него преподают из других ВУЗов, нужна хорошая база, т.е. школа как у него и их заинтересованность. Но все равно мы будем стараться и добиваться своей цели - построить школу. Хотя конечно у нас не совсем такие радикальные мысли по поводу школы, как у М.П. Щетинина. Оно и понятно, он ведь скорее всего "отделил" детишек от родителей с целью не забивания родителями головы своих чад догмами и уставами нашего общества. Ну и много еще всего положительного в его идее...

Ветка Сирени, AlinaS, а чем вы занимались с деткой весной-зимой, когда нет растений и букашек?
Я вот планирую дома выращивать зимой травку и другие маленькие растеньица. (конечно рассаду мы всегда выращивали). А что еще?

Кстати нам сегодня два месяца!!! Ура!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlinaS



Возраст: 49
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 65
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

116748СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2004, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово! Хотя я бы не решилась так экстримально закаливать. Я закаливаю проще - купаемся во взрослом бассейне (с 5 мес.), там темпиратура 27 град. А летом будем купаться в речке и море.
Зимой мы собираемся ходить в бассеин 3 раза в неделю. Постараюсь катать сына на санках каждый день. Наверное, будет скучнее, чем летом - часто на улицу не выйдешь. Дома буду читать ему книжки, играть в кубики, в мяч. Даже не знаю, чем еще заниматься. У нас будет только первая зима, поэтому нам самим пригодились бы советы. Спасибо, Ветка Сирени Smile за сайт www.samorodok.org. Буду теперь искать книгу Никитина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

116862СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2004, 4:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlinaS, : желаю успехов. И вообще, всем желаю успехов! любовь
Tinki: Ну, у нас прошлая зима прошла мягко. Доченька еще маленькая была. В основном, носила ее дома на руках. Оставляла на диване (на большом диване) отдохнуть в тишине. Брала с собой на кухню. Там ребенок наблюдал за мной с кухонного дивана. (А я -за ней). Laughing В кухне - там же интересно: запахи постоянно меняются, разные появляются предметы. Мама что-то делает. Здорово! Very Happy С пяти-шести месяцев потихоньку угощала дочку маленькими кусочками "взрослой" пищи - просто потому, что они были под рукой.
Я поставила дома на пол узкие "балконные" ящички, и ращу там мяту, ромашку и пшеничку, ребенку на изучение.

Этой зимой я, наверное, пойду на 2-3 дня в неделю на работу. Будем же покупать землю; надо саженцы... многое надо. На школу тоже копим, понемногу. Хотя отходить от ребенка мне не хочется. Бабушки - это не совсем то...но, возможно, это правильный шаг.

Звездочка, у тебя классные стихи! любовь Ты молодец!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

116863СообщениеДобавлено: Вс 12 Сен 2004, 5:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tinki: про школу.
Мы хотим пока купить землю для школы, 2-3 гектара - так, чтобы один гектар стал родовым поместьем самого учителя. любовь

Копим денег потихоньку. В "школьных" целях уже есть $400, гектар стоит $2.500. Я думаю, если кто-нибудь к нам присоединится, дело пойдет быстрее. Я про это написала вот здесь: Http://www.vetka-sireni.narod.ru/shkola.html

Я думаю, главное - сделать стартовую площадку, чтобы выпускникам Щетинина было куда прийти, когда они будут готовы.

Может быть, школа заработает не сразу. Сначала оформление земли, посадка сада. Потом будут летние семинары какие-нибудь. Родительское Собрание тоже будет играть свою роль. Конечно, выпускникам Щетинина надо помогать! Начинать с нуля - это сложно. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ветка Сирени




Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 1458
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл.

118785СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2004, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо, конечно, признать, что зимой в квартире сложно... Мы, наверное, будем много гулять. Зимой краски неба интересные, я помню... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

119758СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2004, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tinki, когда нашему чуду было 1.5 месяца, я ему пела во время кормления, в 2 месяца, мы с ним начали учиться улыбаться родителям (осознанно, что самое интересное). Ему нравится купаться, я мыла нашего сынишку в ванночке, делая это как игру "ножки моем, моем, наши ручки моем, пузо моем", ему нравилось. Потом, когда он начал переворачиваться сам (в 5 месяцев) мы с ним играли на подстилке в "перевернись и ням-ням". Его совсем не интересуют игрушки (иногда 5 минут, не больше), сын предпочитает природу, а из игрушек наш комп, телефон, папину скрипку. Любит наше чудо плавать, танцевать и общаться.
Ветка Сирени, это точно. Наш тоже на руках или в коляске был только пока ползать не научился, а теперь уж когда бегает (ему год и 8 месяцев), он в коляске только когда спит в "Plaza Las Americas" или если мы кушаем (там же), или если надо срочно ехать на большое расстояние (там же), а он не хочет идти рядом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB