Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ЗНАЧЕНИЕ ЯЗЫКА В НАУКЕ ОБРАЗНОСТИ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Константин Липских




Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 622
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина

115973СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2004, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если говорить об образности как о науке, то она должна соответствовать определённым критериям, таковым как:
ОБЪЕКТ ИССЛЕДОВАНИЯ (ОИ).
ЦЕЛЬ ИССЛЕДОВАНИЯ (ЦИ).
МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ (МИ).
ОБОБЩЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ИССЛЕДОВАНИЯ (ОРИ).
ПРИМЕНЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ИССЛЕДОВАНИЯ (ПРИ).
Что можно сказать о науке образности с точки зрения этих позиций?
ОИ – Мыслительный процесс как способ управления реальностью.
ЦИ – Понять способы влияния образного мышления на окружающую реальность.
МИ – Анализ официальных научных знаний и приобретение знаний из информационного поля Вселенной посредством медитации.
ОРИ – Сравнение результатов анализа различных источников информации и синтез единого понимания сути явлений.
ПРИ – Разработка технологии влияния мыслеобразов на окружающую реальность для создания более идеального жизненного пространства.
Важным элементом в этом исследовании является понимание самого процесса мышления, его структуры, которую можно выразить следующей последовательностью:
ЧУВСТВО – МЫСЛЬ – ОБРАЗ – СЛОВО – ДЕЯНИЕ.
ЧУВСТВО – изначальный импульс, причина причин, влияющих на следствия. Ничего в мире не происходит без первопричины. Любое событие это следствие действия, которое происходит лишь по вполне определённой причине. Первоначально, в момент рождения, чувство-желание и чувство-мечта всегда неосознанны. В этот момент человек даже не может сказать чего именно он хочет. Он просто испытывает неосознанное желание что-то в своей жизни изменить или достичь. По мере роста чувства формируется образ желаемого будущего и проясняется ответ на вопрос: О чем я мечтаю, или чего я хочу? Именно желание рождает или пробуждает мысль.
МЫСЛЬ – умственная работа, в процессе которой решаются вопросы, связанные с реализацией мечты:
1. Соответствие мечты общечеловеческим моральным и нравственным критериям (можно ведь мечтать стать убийцей или разрушителем) и влияние мечты на собственный духовный рост и жизнь рода.
2. Реальность воплощения мечты при соответствующем окружении. Определение вариантов поправления мечты под реальность, или вариантов изменения реальности в соответствии с мечтой.
3. Формирование образа одного из выбранных вариантов будущего.
Мысль формирует ответ на целый ряд вопросов:
Чего я хочу достичь?
Зачем я этого хочу достичь?
Каким образом я хочу этого достичь?
Какую цену я готов заплатить за достижение цели?
ОБРАЗ – является своеобразным чертежом будущего явления, существующий в сфере тонких энергий и требующий овеществления, для проявления его в реальности.
СЛОВО - первое явное воплощение образа, являющееся своеобразной матрицей, служащей для концентрации и овеществления вселенских энергий. От того насколько слово-матрица будет соответствовать образу-чертежу, будет зависеть степень соответствия воспроизведённой реальности первоначальному замыслу-мечте. Слово – технологический инструмент воздействия на окружающее пространство и наполняющие его энергии.
ДЕЯНИЕ – концентрация усилий на заполнении матрицы. Конкретная последовательность действий, определённых матрицей-словом и подчинённая цели осуществления мечты.
В этой последовательности первые три компонента целиком зависят от человека, его способности мыслить и формировать образы. Последние же два компонента подвержены влиянию внешних факторов, не всегда подвластных человеку, если он не обладает колоссальной силой воли для преодоления внешнего сопротивления.
Одним из таких факторов является то, что язык формируется не самим человеком, а массой людей с различным уровнем интеллектуального, образного и эмоционального развития. Слова, употребляемые различными людьми, по-разному отражают образы, искажая их первоначальный смысл порой до такой степени, что реальность, построенная по словесной матрице с применением таких слов, совсем не соответствует тому образу, который был сформирован человеком.
Другим фактором является, то, что деяния человека могут вызывать активное противодействие окружающих людей, если эти люди не понимают или не разделяют взглядов человека, стремящегося к осуществлению своей мечты.
Однако человек ВПРАВЕ:
Искать себе сподвижников, цели которых в какой-то мере совпадают с целями человека, для объединения усилий в их осуществлении.
Выбирать себе языковое окружение, а также заниматься изучением языка самостоятельно, раскрывая первоначальный смысл и образность слов, формируя собственное понимание слов-матриц, наиболее полно отражающих задуманный образ. Это важно по той причине, что не столько образ, сколько слово, выражающее образ, воздействует на окружающее пространство, вызывая в нём соответствующие изменения.
Изучение этимологии (истоков) русского языка интересно тем, что изначальным корнем слова, несущим смысл, может являться СЛОГ – сочетание двух или трёх звуков, который, соединяясь с другими слогами и обрастая приставками, суффиксами и окончаниями, становится зеркалом, отражающим всю полноту образа. При этом можно заметить, что русский язык буквально нафарширован словами, берущими своё начало от имён русских языческих богов. Хотя, возможно, что имена богов происходят от слов, наиболее полно выражающих характер и образ действий языческих богов, которые есть не что иное, как вселенские энергии и их сочетания, влияющие на природу и погоду. Именно это качество русского языка делает его идеальным инструментом воздействия на окружающую среду с помощью произнесения словесных формул. Слова это не простое сотрясание воздуха. Слова это вибрации, которые, попадая в окружающее пространство, способны изменять его свойства. Они в силах усиливать или нейтрализовать природные энергии, вызывающие те или иные природные явления. Знание этого не так важно для городского жителя, но для человека, живущего на земле и от даров земли, эти знания могут стать жизненно важными.
Представим себе две ситуации.
СИТУАЦИЯ ПЕРВАЯ. Человек посадил семена или рассаду и, ожидая всходов, расслабился. В это время где-то в ПРАВИ было решено, что земле необходимо как можно больше солнца. Естественно, что семена без влаги даже не проклюнулись, а молодые ростки рассады погибли.
СИТУАЦИЯ ВТОРАЯ. У человека вырос прекрасный урожай, и он уже радовался в предвкушении удовольствия от сбора даров природы. Но в тот момент, когда человек вышел уже для того, чтобы урожай собрать, где-то в ПРАВИ было решено, что земле не хватает влаги. И начинается дождь, да ещё и с градом, который длится несколько дней подряд. Естественно, что урожай уничтожается градом, а то что не уничтожил град сгнивает на корню, то есть на ветках.
Таким образом, человек, живущий дарами земли, обречён на стрессы и страдания от голода, если он не умеет ДОГОВАРИВАТЬСЯ С БОГАМИ (вселенскими энергиями) и призывать их себе в помощники для процесса созидания. А договариваться возможно только тогда, когда человек знает ЯЗЫК БОГОВ, те СЛОВЕСНЫЕ ФОРМУЛЫ, которые способны побудить богов помогать человеку в его созидательных деяниях. Именно в этом заключён смысл язычества о котором упоминала Анастасия.
Вслушайтесь в звучание этого слова, чтобы понять его глубинный смысл.
Я- ЗЫЧ- ЕСТВО.
ЗЫЧ – корень слова ЗЫЧАТЬ (зыкать, зыкнуть) – издавать звук… (В. И. ДАЛЬ) и слова ЗЫЧНЫЙ – звучный, гулкий, звонкий.
ЕСТВО – сокращение от ЕСТестВО – всё, что есть; природа, натура и порядок или законы её… (В. И. ДАЛЬ).
Таким образом, ЯЗЫЧЕСТВО расшифровывается как: Я ОЗВУЧИВАЮ ПРИРОДУ.
Отсюда и многогранность древнего языка, где все звуки речи были подражанием природным звукам. Разрыв человека с природой привёл к упрощению произношения звуков и утрате природного языка, который вряд ли удастся вернуть в том виде, в котором он существовал. Ведь за это время могли исчезнуть с лица Земли некоторые виды животных и птиц, подражание крику которых составляло основу некоторых звуков.
Однако, жизнь и формирование языка в целом – процесс не случайный. Человек или группа людей могут повлиять на некоторые слова, исказив их смысл, или разделив их, образовав из одного языка несколько, каждый из которых, отделённый от других, будет неполноценным. Однако язык, в общем своём виде, развивается по определённым законам, не подвластным отдельным людям. Эти законы заключаются в том, что должна соблюдаться гармония речения, при условии, что АЛФАВИТ + СЛОВАРЬ = ЯЗЫК. То есть обязательно существует гармоничная зависимость между последовательностью и количеством букв алфавита со строением и составом слов в словаре.
Если же два человека, говоря на одном языке, не понимают друг друга, это не недостаток языка, а показатель того, какая часть словарного запаса составляет интеллектуальный багаж человека и какой смысл придаёт человек произнесённым словам. Со времён В. И. Даля, в толковом словаре которого было собрано более 220 000 слов, несмотря на вхождение в состав языка многих иностранных слов, количество слов в толковых словарях последующих выпусков неуклонно уменьшалось. Но разве слова, исключённые из словарей, умерли? Нет. Их перестали употреблять писатели, но в народной памяти они живы и с успехом употребляются.
Однако возвратимся к понятию языка как части науки образности.
Современная лингвистика приучила нас валить все слова в кучу, называя их синонимами, однако изначально каждый слог и каждое слово несли вполне определённый смысл и образ, не зависимый от других слов-синонимов. Пример:
ДВИгать, ДВИнуть, ДВИжение – слова, образованные от корня ДВИ, обозначающие перемещение. От одного из них можно образовать два новых слова: ПРОдвижение и ПЕРЕдвижение, которые характеризуют совершенно разные понятия.
РУхать, РУшить, РУбить, РУлить – слова, образованные от корня РУ, также обозначают движение или перемещение, но совсем другого плана.
Если бы слова не отражали различные образы, состояние или действие предметов, у наших предков просто не было бы необходимости в сочинении такого количества слов.
Наша задача заключается в том, чтобы не утерять окончательно знания родного языка и возродить исконное значение слов, многие из которых приобрели искажённый смысл после распространения на Руси христианства, борющегося с язычеством всеми средствами, включая утаивание и фальсификацию древних знаний о языке.
Примером такого восстановления изначального смысла может служить слово ТИНА.
При внимательном изучении, можно обнаружить, что слог ИН, как и в китайском даосизме, означает энергию женского типа – энергию застоя и накопления, неподвижную или холодную по сути своей. Из этого получается, что слово Т-ИН-а можно понимать как Там ИН-А (ТАМ ЗАСТОЙ). Скажите, разве не точный и ёмкий образ выражен в этом слове? В сочетании с корнем РУ, обозначавшем род движения, слово ТИНА даёт другое слово – РУТИНА, что можно прочитать как РУ-ТИНА (движение как в тине), а понимать как ЗАСТЫВШЕЕ ДВИЖЕНИЕ. В. И. Даль даёт следующее определение слова РУТИНА: БЕЗОТЧЁТНОЕ следование преданью, обычаю, старым порядкам. РУТИННЫЙ – отсталый, застарелый.
Разве могли так точно, ёмко и образно выражать свою мысль отсталые люди?
А что можно сказать о слове УСАДЬБА? У САДа изБА. Разве не ёмкий образ?
Анализ ещё одного слова может помочь восстановить историческую справедливость по отношению к нашим пращурам. Христианские проповедники называли язычников идолопоклонниками, фальсифицируя тем самым суть явления. ИДОЛ в древнем языке понимался как Из ДОЛи, то есть то, что должно быть устранено. Для удаления чего-то плохого из доли проводился обряд, в процессе которого делалось изображение этого плохого бога или духа, которое впоследствии уничтожалось (топилось, закапывалось или сжигалось). Если уничтожение изображения (идола) называется поклонением, то что же тогда говорить о честности христианских проповедников и летописцев, труды которых мы изучаем и даже делаем на их основании выводы о жизни наших предков?
Открыв словарь, нашёл я для себя
Красоты дивные извечнойрусской речи.
Гармонию постиг и понял, что судьба
Готовит новые прекраснейшие встречи.

_________________
Желаю успехов. Приглашаю на сайт:
http://rasen-rus.narod.ru/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Константин Липских




Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 622
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина

116724СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2004, 2:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ТО,что из 27 человек никто не написал замечаний - успокаивает.
Но то, что ни у кого из них не возникло никаких вопросов - угнетает.
НЕУЖЕЛИ МЫ НЕ В СОСТОЯНИИ ВЕРНУТЬ РУССКОМУ ЯЗЫКУ ИЗНАЧАЛЬНУЮ ОБРАЗНОСТЬ, ЗАЛОЖЕННУЮ В КОРНЯХ СОВРЕМЕННЫХ СЛОВ?
К вопросу о бессмысленности современного алфавита.
Возможно, что так необходимо было для предоставления человеку большей свободы мысли при интерпретации алфавита. Вот, например такой вариант:
А - АЗЫ (основы)
Б - БУКВАЛЬНОГО (истинного)
В - ВЕДАНИЯ (понимания)
Г - ГАРМОНИИ ( горизонтов)
Д - ДОБРА
Е - ЕСТЬ
Ё - ЁМКАЯ (полноценная)
Ж - ЖИЗНЬ
З - ЗЕМЛИ.
И - И,
К - КОГДА
Л - ЛЮДИ
М - МЫСЛЬЮ
Н - НОВЫЕ
О - ОБРАЗЫ
П - ПРОИЗВОДЯТ,
Р - РАСТИ
С - СТАРАЯСЬ,
Т - ТОГДА
У - У (их)
Ф - ФАНТАЗИЙ
Х - ХОРОШАЯ (высокая)
Ц - ЦЕЛЬ
Ч - ЧУВСТВУЕТСЯ,
Ш - ШЕВЕЛЕНИЕ (движение)
Щ - ЩЕДРОЕ (активное)
Э - ЭНЕРГИЙ
Ю - ЮНЫХ
Я - ЯВЛЯЯ.
Получилось: Основой истинного понимания гармонии добра есть полноценная жизнь Земли. И, когда люди мыслью новые образы производят, расти стараясь, тогда у их фантазий высокая цель чувствуется, движение активное энергий юных являя.

_________________
Желаю успехов. Приглашаю на сайт:
http://rasen-rus.narod.ru/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Константин Липских




Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 622
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина

120895СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2004, 3:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему важно познать изначальное значание слов? Потому, что выражая созданный мыслью образ в речевой форме, можно получить результат абсолютно противоположный ожидаемому, если употребить хотя бы одно слово, неправильно выражающее образ в своём изначальном значании.
Недавно произошёл такой разговор: на вопрос о вере, я ответил, что я язычник. А, идолопоклонник, - была реакция. Это говорит о том, что человек не мыслит самостоятьельно, а пользуется привычными штампами, придуманными людьми, причём людьми, которые всячески старались опорочить нашу родную веру. Чтоже означают слова язычество и идол?
Я-ЗЫЧ-ЕСТВО:
Я - личное местоимение
ЗЫЧ - звучать, озвучивать.
ЕСТВО - естество. весь окружающий мир.
Язычество, это когда Я ОЗВУЧИВАЮ МИР - пою, декламирую стихи, рассказываю об увиденном, исполняю музыку.
И-ДОЛ - Из ДОЛи. То есть. это изображение того плохого, что необходимо уничтожить, чтобы устранить его влияние на жизнь. Какое же здесь может быть поклонение? Поклоняются КУМИРАМ, но это уже фанатизм. Правильнее говорить, что КУМИРОВ ПОЧИТАЮТ.
Кстати многие слова в русском языке напоминают аббревиатуру слов, сочетание которых наиболее точно выражает смысловой образ.
Таким же словом является слово ДУХ, которое даже теологи затрудняются обяснить. Кто нибудь знает, что такое ДУХ?

_________________
Желаю успехов. Приглашаю на сайт:
http://rasen-rus.narod.ru/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Viktek




Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 12

Населённый пункт: Янки Зона

121993СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 6:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Константин Липских, Поведай о своей версии слова "дух" пожалуйста
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


122053СообщениеДобавлено: Вт 12 Окт 2004, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот, ИВАН имя,образ,буквы,Ну конечьно ИВА дерево о кустарник, много видов.
Что вы знаете о дереве?
Иванами да Марьями................. .песьня.
Размножается стручьком 3-4 почьки воткнуть в зимлю даже в глину через года всё затянет,сильна корнями.Священна, применяется в священных, регилиозных обрядах.Познав рост ивы познаешь образ.
Цитата:
Константин Липских, Д - ДОБРА

У меня к тебе вопрос,- буква Д-сколько в ней слышим звуков произнося её?
Выведи их буквами.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Константин Липских




Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 622
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина

122182СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 2:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Viktek, Если бы это было так интересно, то я бы сразу дал расшифровку слова ДУХ. Однко мне интересно сперва узнать версии читателей сайта, а потом я уже я сообщу свою.

Fash-77, Не пойму зачем тебе количество звуков в слове?

_________________
Желаю успехов. Приглашаю на сайт:
http://rasen-rus.narod.ru/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

122203СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 9:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Константин Липских, привет!
Цитата:

Почему важно познать изначальное значание слов? Потому, что выражая созданный мыслью образ в речевой форме, можно получить результат абсолютно противоположный ожидаемому, если употребить хотя бы одно слово, неправильно выражающее образ в своём изначальном значании.

Точнее и не скажешь. Абсолютно согласна. Меня тоже сильно привлекает этот вопрос - понять значение образов букв. Я даже прочла книгу "Абракадабры" Вашкевича. Она ещё более разожгла этот интерес, ибо я увидела, что наши предки в современный язык русский ввели арабский совсем не случайно. Почти все наши фразеологизмы написаны на арабском языке. Например - "собака на сене". Никто никогда не видел, чтобы собака увлекалась сеном, а фраза - есть! Откуда и почему? Я тоже тут имею свои рассуждения.
Цитата:

Кто нибудь знает, что такое ДУХ?

Очень интересный вопрос. Попробую экспромтом. По Библии - Бог вдохнул в человека. И появилось понятие - Дух. Значит, если не вдаваться в глубинные дебри, то это - Дыхание Бога. Но человек по образу и тоже дышит Духом. Почему? Потому, что мы рождаем ЧЕЛОВЕКА, а не мартышку. Значит, Дух - это особенное дыхание, которое выделяет нас из всего прочего среди созданного Богом. И именно Дух позволяет нам осознавать себя как Дитя Бога - Дыхание ОДНО! Поэтому-то всё, что чувствует человек, ощущает и Бог, и наоборот.
Очень интересно. Спасибо тебе Константин, за точные вопросы!
Давай ещё тут посмотрим и дальше. Увлекает.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


122223СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Константин Липских,
Цитата:
Fash-77, Не пойму зачем тебе количество звуков в слове?

А как маленький ребёнок управляет своими родителями?
Именно звуки сотрясают воздух, каждый звук несёт свою вибрацию.
Даже звуки барабана вызывают дождь или грозу. Так же и общение между людми происходит именно звуковыми интонациями.
Что бы добится желаемого, что происходит с твоими словами? толи эмоциональны,повышены тона, и прочее влияния на объект.
Звук может подавлять волю или повысить.
Вот когда подойдём к перво языку тогда понастоящему и начьнём понимать значения языка образности,а так кто в лес а кто по дрова.
Язык голосовой был вынужден появится когда люди перестали понимать друг друга слышать.
Вы слышали -телепатия-или -откровение-откровение вдохнавляющее,дающее ответ,-озарение-.
Может кто из вас замечал такое явление, когда близкий вам человек пыталя ответить -вы поняли всё без слов и вы как бы без звука обычьного слышали одновременно слова.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

122255СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fash-77, Согласна с тобой о важности звуков. Об этом и Анастасия говорила, что современный алфавит обеднил речь звуком. Огрубели, тяжелы стали буквы. Это потому, что они стали образами. А раньше люди брали звуки и сами "делали" буквы. И сами этими буквами строили образ. А сегодня мы используем готовое - нам подали на блюдечке. До сих дней сохранилось только одно упоминание в летописях о письменности русичей до христианизации. Болгарский монах написал, что письмена содержали палочки и чёрточки. И в книгах Мегре упоминаетмя про руническое письмо в древних книгах, что были уничтожены.
А нотный ряд? Не напоминает он запись палочками и чёрточками? Похоже. Я думаю, что русичи...пели, такой была их речь повседневная. Это поющие звуки тонких вибраций.
"Пел человек! И, слыша счастья песнь, весь мир вселенский осознал: нет ни в одной галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души." ("Сотворение")
А какой на сегодня язык певуч? Какие буквы сегодня богаты звуковыми вибрациями? И почему в нашем алфавите гласных меньше, чем согласных?
С сокращение числа букв неуклонно "грубеют" звуки. Так мы приучаемся к низким вибрациям, а там уж и до грубостей и резкостей - рукой подать.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


122333СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,( грубостей-резкостей)На самом ли деле эти слова, слоги, соединения соответствуют действительности ситуации,к примеру-рез кость.
Резать кость.и внутренний образ -почти невидимомахнул рукой, движение.
Резать
Кость.
Говорим одно, а образно, подсазнательно, вибрационно другое.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


122336СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Руна, можно как "с" а можно как "свет",что шире?

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

122351СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fash-77,
Цитата:

Резать кость.и внутренний образ -почти невидимомахнул рукой, движение.

Да. Точно. Поэтому очень важно это сегодня понимать Ведь иногда можно избежать употребление слова-образа, а иногда - нет. Как быть? А вот тут уже поможет наша осознанность. Осознанность того, что слова суть образы, и не всегда пользительные. Видя "несъедобный" образ, мы его простро трансформируем своей осознанностью понимания и направлением в него "новой" для него энергии - любви. Так он и станет уже носителем любви. И постепенно из оборота речевого исчезнут "тяжёлые" слова. А люди просто перестанут их употреблять - вибрации не совпадут.
Мы здесь можем поразбирать слова-образы, и тогда легко будет их видно везде.
Я могу привести пример свой. Однажды увидела, что слово "терпение" несёт в себе мощный поток негативного. Почему? Да вся наша религия выстроена на нём. Там чуть что - терпи, мол, Бог терпел и нам велел.
Бред. Но народ взял и понёс, как флаг. А подумать - что такое терпел Бог? Тут религия не только противоречит, но и лукавит. Бог творил с энергией Любви. Не было речи о терпении. Так откуда взялось? Знамо дело - от посредников. Зачем? Чтобы утвердить свою роль посредника. Ведь его самого тоже надо вы-терпеть. Вот и нарабатывалась эта мощнейшая сила через образ терпения.
Когда всё это увидела, то поняла, что более не смогу это слово использовать в речи. Сначала растерялась даже, думая, что не смогу объясняться понятно, т.к. это слово сильно расхоже. Ничего, оказалось, что без него легко можно обойтись. А заменяется оно - выдержкой, выносливостью, смирением.
Ведь терпение - это просто констатация преобладания какой-либо энергии и трата сил на эту констатацию - вот и всё.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

122356СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, очень интересную тему вы тут рассматриваете.

А мне стало любопытно прояснить смысл слова СИЛА.
Само по себе оно вроде бы безликое, воспринимается только в контексте.
Когда видишь, как цветок или травинка пробивается сквозь асфальт, думаешь: как же велика сила жизни! Но в то же время и примеров силы разрушения вокруг достаточно, да и поговорок вроде "Сила есть -ума не надо" много. То есть важно приложение этой силы, её направленность.

Каков изначальный смысл этого слова?
Можно, конечно, вложить намеренно позитивный настрой, например:

С вет
И стины
Л ьётся
А ?

А всё же, как оно было? Может, это слово тоже стало заменителем-посредником?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


122412СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2004, 1:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ,давайте поразмышляем вот над чем .
Свет,
Ор(иврит),
ДВА РАЗНЫХ ЯЗЫКА.
Два разных произношения.
Разные буквы звучание.
И в основе сегоднешнего понимания значения этого слова комната в которой включен свет и она освещена.Также есть ещё значение слова свет ,пример .
И вдалине и тени смертной СВЕТ воссиял,Задавая вопрос ,какое представление вызывает у вас это слово -лампочьки в тёмной комнате и всё.
Каков же полный образ в этом слове на всех языках?

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Константин Липских




Зарегистрирован: 30.08.2004
Сообщения: 622
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Украина

122421СообщениеДобавлено: Чт 14 Окт 2004, 3:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева. По Библии - Бог вдохнул в человека. И появилось понятие - Дух. Значит, если не вдаваться в глубинные дебри, то это - Дыхание Бога. Но человек по образу и тоже дышит Духом. Почему? Потому, что мы рождаем ЧЕЛОВЕКА, а не мартышку. Значит, Дух - это особенное дыхание, которое выделяет нас из всего прочего среди созданного Богом. И именно Дух позволяет нам осознавать себя как Дитя Бога - Дыхание ОДНО! Поэтому-то всё, что чувствует человек, ощущает и Бог, и наоборот.

Если от божественного дыхания, то почему не ДЫХ, а ДУХ? Слово ДЫХание имеет звучание низкое - приземлённое =животное, а слово ДУХ имеет звучание более высокое, слодовательно и выражающее образ чего-то, происходящего в высших сферах.
ДУХ - Движение, Упорядочивающее (или Упраздняющее) Хаос. А если хаос был упорядочен Богом, то ДУХ это и есть БОГ - Благо Организующее Гармонию.
В русском языке много слов. которые заключают в себе не вещественный, а энергетический образ.
Так, например, ТИНА это не трава, как мы привыкли это понимать, а образ энергии. Там ИНа - ИН это энергия застывшая, неподвижная. Достаточно вспомнить китайские Ян(энергия движения) и ИНЬ(энергия покоя).
Кто-то может сказать , что мы не в Китае, и глубоко ошибётся. Ведь не просто так Арии отправились много тысячелетий назад в Индию. Они понесли Туда свои знания, которые теперь понемногу возвращаются обратно. А доказать это достаточно просто. Сколько слов в русском языке с этими корнями?
СмутьЯН, рьЯНый, бурАН, рдЯНый....
тИНа, тишИНа, рутИНа, детИНа. Что связывакт эти слова? Образ энергии.

fash-77. Руна, можно как "с" а можно как "свет",что шире?

РУ-НА - РУхом(движением) Нанесённая. Подобно ему слово ЗАРУБКА.

Kedrovka.
С вет
И стины
Л ьётся
А ?
А как тебе такое определение?
Слово Истинное Ладит Азы. Ладит Азы - создаёт основы.

_________________
Желаю успехов. Приглашаю на сайт:
http://rasen-rus.narod.ru/index.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB