Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Дайте совет если полное отсутствие силы воли или тотальная лень Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Gostya222




Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

119706СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2004, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте
у меня такой практический вопрос жизненный
называется полное отсутствие силы воли или тотальная лень)))
у меня совершенно нет вредных привычек, но при этом напроч отсутствуют полезные тоже(((
например у меня в квартире всегда жуткий беспорядок, я умею готовить, но совершенно не могу заставить себя это делать
и дальше такой список можно длинный написать и про учебу и про работу и про что угодно
почему-то я подумала, что может кто мне подскажет что-то умное, как с этим бороться? ато меня замуж никто брать не хочет, говорят зачем такая ваще кому нужна??
пожалуйста дайте чуть хороших советов

--
Исправлено Наталья Ризаева Сб 08 Dec 2007, 15:01
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

119711СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2004, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gostya222,
Совет тут простой .Надо вырабатывать привычку сразу убирать за собой не откладывая на потом.*Грязь за собою убери тем самым смоешь ты свои грехи*
-так говорит Анастасия и она права если после себя оставляешь грязь и не убираешь смотреть на это неприятно . Razz Счастья и Любви

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
siamir




Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 224

Населённый пункт: RusSia

119714СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2004, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чуть хороший совет:
Избавляйся от лени постепенно. Начти делать что-нибудь простое. Во-первых, это проще, во-вторых, эта маленькая победа придаст уверенность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

119729СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2004, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Gostya222, ну насмешили, право слово! Уж замуж невтерпёжь? И только ради этого? Да лень это же просто самая полезная привычка!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zarya999



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 224
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ульяновск-Симбирск

119744СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2004, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да, силу воли тренировать надо...постепенно, так сразу ничего не получится и критично относится к себе, почему за собой не убрала, почему то почему сё...у меня та же фигня, но стараюсь с этим справится. не надо зацикливаться на етом, всё постепенно, плавно и обязательно с хорошим настроением... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Evgen30

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 133
Благодарили 3 раз/а


125210СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2004, 8:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gostya222 ты когда нибудь любила? Как только полюбишь сразу появятся силы и физические и ума и воли. Только не надо себя заставлять кого то любить, это то про что говорила Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lunavi




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 117
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Riga. Latvia.

126795СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2004, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gostya222 писал(а):
здравствуйте
у меня такой практический вопрос жизненный
называется полное отсутствие силы воли или тотальная лень)))
у меня совершенно нет вредных привычек, но при этом напроч отсутствуют полезные тоже(((
например у меня в квартире всегда жуткий беспорядок, я умею готовить, но совершенно не могу заставить себя это делать
и дальше такой список можно длинный написать и про учебу и про работу и про что угодно
почему-то я подумала, что может кто мне подскажет что-то умное, как с этим бороться? ато меня замуж никто брать не хочет, говорят зачем такая ваще кому нужна??
пожалуйста дайте чуть хороших советов


Я конечно не В. Мегре - но тоже могу ответить, исходя из собственного опыта.
Лень считаю - проявлением неединства души и тела - это проблема почти у всех. Тот человек, который сумеет объединить душу и тело - добьется гармонии внутри себя и останется собой доволен. Тут нужно понять, кого слушать в первую очередь - душу или тело? Что первичнее и субъективнее. По моему мнению - душа человека должна им править. Поэтому, следуя голосу своей души, совести - нужно любить свое тело и заботиться о нем, как о храме Божьем.

Как достичь этого единства?
Ставьте себе маленькие цели на день, ограничив во времени их исполнение, например - сегодня я проснусь пораньше, умоюсь прохладной водой и в течении стольки-то стольки-то сделаю то-то, то-то. Ежели вы не сделаете этого - удвойте себе задание. У меня бывает такое - как начну убирать в шкафу - найду письмо или книгу и отвлекаюсь. А время-то - идет. Или телевизор отвлекает, или в инете долго сижу. А если с утра сразу начать что-то делать - все спорится, столько всего переделать можно.
И еще - поймите - вы - хозяйка своим вещам и дому. Они - ваши слуги, отдают себя ради вашего благополучия. Если вы о них не будете заботиться - они от вас убегут, как посуда в "Федорином горе". Любите все сущее вокруг вас - создавайте уют и чистоту вокруг себя - и оно вас будет любить и оберегать, и долго вам еще послужит. Поверьте. Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Black_Buddha




Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 107

Населённый пункт: Обнинск

126921СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2004, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gostya222, нужно просто для всех этих дел найти мотивацию.
Чего бы ты хотела делать, достичь в жизни?
Что для этого нужно?
Как, например, уборка в квартире может помочь в этом? Помешать этому?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

129455СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2004, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите, а почему нужно наводить порядок? Готовить?
Вы умираете с голода?

Кому нужно?
Так принято? Кем, Зачем?

Судя по всему, Вам комфортно и без него - значит, Вам это НЕ НУЖНО!
Откуда вопрос про лень?

Думаю, что если есть к чему-то интерес - вопрос о лени не возникает Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Rashaverak



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 445
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

129755СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2004, 11:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему есть три основопоагающие мощи, присущих живому существу. Кроме мощи воли(или желания по другому), есть еще мощь чувств и мощь разума.

Когда хотя бы одна действительно мощна в человеке, мы уважаем его.

УGostya222, похоже нет желания к чему-то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Juliana




Зарегистрирован: 05.09.2004
Сообщения: 5



135256СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек 2004, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С одной стороны заведенный порядок вещей: работа, учеба, уборка, готовка изо дня в день- выглядит скучно. С другой стороны, то как живет Анастасия легко и просто не стирая и не убирая.
Но если Анастасию окружают с детства естественные условия и животные по отношению к ним она тоже имеет какие-то обязательства - приласкать, похвалить, не обижать.
Мы были воспитаны на других вещах. я не говорю что нужно удариться в крайность и жить ради вещей, я говорю об элементарном уважении к окружающим тебя предметам.
Да это скучно каждый день что-то готовить (проще купить в магазине готовую еду) или убраться, но пища приготовленная твоими руками с веселым настроением напитает не только тело , но и душу, а убираясь в комнате ты приводишь в порядок не тольно вещи, но и свои мысли. Есть еще один момент, оставляя грязь материальную (посуду на ночь или мусор) ты даешь возможность развиваться негативу. Моя бабушка мне всегда говорила в таких случаях, что с посуды будут черти есть. Я думаю что доля истины в этом есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Аня



Возраст: 44
Зарегистрирован: 04.01.2005
Сообщения: 40

Населённый пункт: Камчатка

142356СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2005, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогая Gostya222, не отчаивайся! Не одна ты такая на целом свете, но выгребаться из этого надо. Хочу заметить, я не о работе и не о учебе, т.к. сама себя с трудом заставляю и настраиваю заниматься тем, что мне не интересно.
Начни с элементраного - порядка в доме! Вымой и вычисти все уголки своей квартиры (обязательно за один день!), если есть желание - во время уборки сделай перестановку, а потом сядь в твоем, но уже чистом, проветренном и красивом доме и порадуйся, что это все сделала ты. Запомни свои ощущения, чтоб они служили тебе стимулом для основной уборки и не разбрасывания вещей по дому.
На счет посуды - аналогично. Ведь приятнее даже на кухню заходить, когда в раковине нет грязной посуды (я даже не говорю про запах). Основной рецепт - МОЙ ЕЕ СРАЗУ! Cool
А что касается еды, то не трать на это время, если нет необходимости (например, у меня маленький ребенок, сама понимаешь, хочется, не хочется, а кормить надо) или желания сотворить чего-нибудь вкусненькое. В этом деле самое главное настрой, тогда и пища вкуснее получится.
Желаю тебе успеха! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

142371СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2005, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gostya222, проблема лени - это элементарная проблема отсутствия мотивации. Вы пытаетесь создать себе "мотив" - замужество. Но судя по тому, что и это не заставляет Вас шевелиться, то Вы или замуж не хотите на самом деле, либо совершенно справедливо считаете, что замужем не это главное Very Happy Я тоже любовью к уборке не отличаюсь, в итоге убирает в основном муж, а на мне лежат другие обязанности. Если есть семья и дети, то ради ребенка забегаешь как миленькая: и приготовить вкусненькое, и убрать лишний раз, чтоб воздуха в доме было больше.

Придумайте, зачем вам в доме порядок. Например, чтобы в жизни нашлось место новому, надо избавиться от старого. Убрать в доме - расчистить место новому. В общем, порядок для человека, а не человек для порядка Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
okeann




Зарегистрирован: 23.02.2004
Сообщения: 11



151733СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2005, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем добрового времени суток!
Я все понимаю, во всех рассуждениях логика, здравый смысл,... проверенные личным опытом (и моим в том числе). .. Но недостаточно всего этого, когда сильно устаешь, когда хочется расслабиться и заняться тем, что нравится, а не тем, что надо (даже если оно тоже нравится, но чуть меньше).
Даже в этот час, например, у меня куча дел (уборка, готовка, подготовка к урокам детям, написание диплома...), а я сижу и читаю любимый форум...
Хотя, наверное, это от излишне большой любви получать удовольствие - а это неправильно и надо от этого избавляться...Как?Кто подскажект?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
okeann




Зарегистрирован: 23.02.2004
Сообщения: 11



151739СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2005, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да кстати об удовольствии и наслаждении. У меня сейчау звучит невероятно красивая музыка - невозможно выключить, хочется слушать и слушать... (Кому интенресно - это Oisten Sevag).
Хочу спросить у вас, уважаемые форумцы, почему очень красивая музыка бывает только грустной?
А если бывает жизнерадостной, то, умоляю, поделитесь знаниями!!! так хочется слушать что-то бодрящее, жизнерадостное, но при этом мелодичное, красивое, не однообразное...
Заранее благодарю за ответ.
Алёнушка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB