Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сорняки: враги или союзники? * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
wowik




Зарегистрирован: 24.05.2002
Сообщения: 25
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

11568СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2002, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я выращиваю комнатные растения.
Подскажите, выдёргивать ли сорняки из горшков?:umnik:

--
Исправлено Shambo Чт Янв 24, 2008 10:25 pm
 

Замечание:
внесена в путеводитель раздела Растения и земледелие

_________________
15 лет. г. Краснознаменск, Московская область
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Koyekto




Зарегистрирован: 02.08.2002
Сообщения: 81
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

11569СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 2002, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оставьте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ivolga




Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6

Населённый пункт: Краснодар

11570СообщениеДобавлено: Пт 06 Сен 2002, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, нужно оставить. Ведь ничего не растёт просто так Wink
Если же сорняки в горшках не нравятся, можно, конечно и выдернуть..но мне не нравится ?голая земля, гораздо красивее, когда растёт что-нибудь зелёненькоеSmile. А растениям сорняки нисколько не мешают. :wave:

_________________
Иволга
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zveroboy




Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 16

Населённый пункт: Кипр

21885СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 2002, 3:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

это ангелы хранители ))

_________________
Человек определяется тем, как он мыслит.
Лобсанг Рампа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Olga K




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 21

Населённый пункт: Москва

22572СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 2002, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сорняки обычно по сравнению с растением в горшке такие ма-а-аленькие, то-о-оненькие. Стоит ли их беспокоить, если они никакого вреда не причинят? Зато фикусу есть с кем поговорить в Ваше отсутствие Wink

_________________
http://oko7.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Alexand




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 20

Населённый пункт: Моск. обл. г. Балашиха

24499СообщениеДобавлено: Сб 14 Дек 2002, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Этим летом я с юга привез самшит. Сначала он у меня постоянно вял я подумал скоро совсем умрет, но не тут то было. Рядом с ним выросло какое-то растеньице я не стал его выдергивать, потом смотрю самшит как-то расправил свои листочки и немного расти начал, хотя он растет нереально медленно, хорошего друга себе приобрел. Так что оставляйте все свои сорняки. Если конечно переизбыток можно удалить часть, но не все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

24502СообщениеДобавлено: Сб 14 Дек 2002, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подруга из Тимирязевки сказала, что все сорняки - это лекарственные растения. Нужные значит.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Sergeev Dmitry




Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 46

Населённый пункт: Москва

26645СообщениеДобавлено: Пн 30 Дек 2002, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет,

Алекс, повезло тесе с самшитом, у меня они к сожалению долго не живут Sad

Насчёт сорняков -- я их люблю очень и вовсе необязательно на них всё сваливать. Это ещё вопрос кто здесь сорняк... Например, хлорофитум хохлатый, обычный обитатель любого дома, имеет такие корнища - кого хочешь задавит, а сверху - детками забросает Very Happy

Дима
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
SilKI




Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 17

Населённый пункт: Болгария

57722СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2003, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чем больше соседей у вашего растения, тем больше разнообразная информация в нем накапливается.
Помните, Анастасия тоже говорила что сорняки можно подрезать, но не надо удалять целиком. Они свою информацию обменивают с культурными растениями и они становятся более полезными для человека.
А знаете, я недавно искала целебную травинку для своего заболевания и с большим удивлением прочитала что действительно почти все травы, растущие на нашем дачном участке помагают лечить разние болезни. Мы их топаем не всегда босыми ногами, выдергиваем, думая что они только мешают тому, что мы посели, а на самом деле они тоже пытаются помогать и нам и другим растениям.
Думаю что с "сорняками" надо относится как со всем живом, ведь они тоже часть живой природой!

_________________
Силвия
Болгария, г.София
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

58846СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2003, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу самшита.
Для того чтобы он быстрее рос, его нужно поливать водой от забродившего черного хлеба один раз в месяц. Растет, как бешенный. сюрприз

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
uz



Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Моск. обл., г. Раменское

58852СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2003, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что вы скажите о сорняках на огородных грядках?
Напрмер картошку всегда от повители очищают. Всетаки сорняк-сорняку рознь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

59637СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2003, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подробнее о сорняках на огороде можно узнать в книге Курдюмова "Умный огород". Скачать по адресу:. http://kedr.primorye.ru/_files/biblio/farming/uogorod.zip
Описывать содержание книги считаю излишним, но книга очень интересная, поверьте на слово. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Fialka




Зарегистрирован: 27.12.2002
Сообщения: 109

Населённый пункт: кРай КрасноДарский

59645СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2003, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно комнатные растения комбинировать.
Например сажать высокое растение и травку стелящююся, тоесть почвопокровное растение. Выглядит красиво и им весее и не мешают друг другу.
А сорняки огородные , которые в неограниченном количестве бывают думаю от дисбаланса энергий. Например от пустых, ненужных или ругательных слов.
Ненужная в пространстве энергия оседает в виде излишних сорняков.
Зато из всех сорняков получается классный компост Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Koyekto




Зарегистрирован: 02.08.2002
Сообщения: 81
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

59846СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2003, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На огороде сорняки нужны, чтобы залечить землю, израненную-ископанную человеком. На давно необрабатываемых дачных сосоедских участках растет обычная полевая трава, но стоило нам вспахать заброшенный кусочек нашей земли, там вымахал здоровенный бурьян. Земля ранки лечит, восстанавливается.

С дачными сорняками есть такой вариант: вывести их, и привезти кусок дерна из леса - пусть лесная травка растет. Только её скашивать надо.

На нашем га (Бывшие дачи) такая плохая, бедная почва, что сорняки и те не растут Very Happy , а если вырастают, то здоровенные, мясистые Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
uz



Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Моск. обл., г. Раменское

59916СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2003, 8:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В такие дожди как сейчас трудно остаться сухим в высокой траве. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB