Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что делать с мечтами? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
frezija



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Latvia

124751СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2004, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток вам всем! Very Happy
Ребята, очень надеюсь на вашу поддержку и советы. Сложилась у меня очень непростая ситуация. Прожила со своим любимым 5 с половиной лет. Мы с ним очень разные. Не принимает он идеи Анастасии. Любит шумные, весёлые компании, естественно с алкоголем и всеми вытекающими последствиями. Нет, он не алкоголик никакой, не наркоман. Насколько я вижу, многие молодые люди так живут.
Около месяца назад я ушла от него. Казалось, это единственный выход на тот момент.
Но самое главное, я ПОМЕЧТАЛА о будующем именно с НИМ. Мечтала в те счастливые моменты, когда мы были вместе. О здоровых, весёлых детишках, о прекрасном саде, который мы посадим в любви и гармонии, о настоящей, живой любви, которую мы пронесём через всю жизнь. Даже о новом воплощении в следующей жизни...
А теперь вот ушла от него... А сердечко болит. Решила вернутся. А он, мой любимый, говорит, что не хочет больше видеть меня. Он, наконец-то зажил так, как он хочет, гуляет сколько хочет, делает, что хочет. Не нужна я ему больше. А вчера вообще сказал, что не любит меня...
Что же мне делать теперь со своими мечтами? Люблю-то я его также крепко.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kalateja




Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщения: 3

Населённый пункт: Санкт-Петербург

124757СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2004, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаешь, Fezija, мы ведь еще не обладаем настолько сильной способностью формировать будущее, поэтому может не стоит так переживать, может все это к лучшему? А те чувства, которые ты принимаешь за любовь, может на самом деле просто привязанность? Владимир Мегре на одной из конференций сказал, (точно не помню, но примерный смысл был такой), что при теперешней нашей жизни ''в полусне'' Wink мы не можем испытывать ИСТИННУЮ ЛЮБОВЬ. Не переживай, все перемелется, знай, что самое лучшее всегда впереди!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

124765СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2004, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

frezija:
"Не принимает он идеи Анастасии."
Скажи, а ты принимаешь ЕГО идеи? Его жизнь? Его мечты?
Есть ли в твоих мечтах место для него? Не для того прекрасного образа, который ты создала... А для него - живого, настоящего, реального, со всеми недостатками и заморочками?

Любовь - это огромный труд ДВОИХ людей. Это СОВМЕСТНОЕ ТВОРЕНИЕ. Это когда два человека мечтают вместе (о будущем счастье, семье, Родовом Поместье, детях, обо всём... но вместе!!!), планируют вместе, делают вместе...
В твоём посте я не увидила слова "МЫ" (фраза "Мы с ним очень разные" не считается), только слова "Я", "МЕНЯ", "МОЁ"... Ты ушла, ты помечтала, ты решила, ты вернулась...
А он?
А его чувства, мечты, эмоции?
Им нет места в твоих Прекрасных Мечтах?
Он понял это раньше, чем ты... И сделал правильный шаг.

Если ты его любишь, позволь ему прожить ЕГО жизнь, а не заставляй жить СВОЕЙ...
Он имеет на это священное право.

Даже если мы не понимаем жизни своих близких, это только их жизнь. Её никто не обязан понимать. Мы можем просто любить их. И дарить счастье.

Удачи любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

124768СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2004, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
rabbit-werewolf, вообще-то, в мечте Анастасии тоже не оказалось места для желаний Мегре, а только её устремления. Сама Анастасия объясняла это тем, что у Мегре недостаточно чисты помыслы. Что ж вы хотите от frezija? Она рассуждает аналогично по отношению к своему любимому.

frezija, не расстраивайтесь. У Анастасии ситуация была еще круче.Как говорится: пил, курил, гулял... А вы продолжайте мечтать. Нагуляется и сам приползет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

124770СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2004, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, да, но, насколько можно судить по книгам, Мегре силком не заставляли осуществлять устремления Анастасии. Он мог отказаться. Просто не отказался. Мегре принял мечты и устремления Анастасии.
Любимый frezija принять мечты самой frezija не смог. Может быть, пока что не смог. Почему - это его дело.
Его что, насильно заставлять?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

124776СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2004, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
rabbit-werewolf, Мегре не принял мечты и устремления Анастасии. Тогда. За сейчас не скажу. Он действовал по-своему. Но так у него не вышло. Пришлось действовать не по-своему. Хотя вроде никто не заставлял. У него ведь всегда был выбор. Например: самоубийство или написание книги. Очиститься и увидеть сына или не быть допущенным к нему. Выбор конечно его. Но не надо забывать о воле Анастасии. Она хоть и мечтательница, но в облаках не витает. Просто умеет ждать. Почему бы frezija не поучиться именно этому? В конце концов или падишах, или ишак.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

124784СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2004, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, в том-то и дело, что у Мегре был выбор Smile
Надо полагать, что у человека, о котором сейчас идёт речь, тоже такой выбор есть. И не нам этот выбор оспаривать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Versachi



Возраст: 38
Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 348
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Краснод.край г.Кропоткин

124785СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2004, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Милая frezija!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня ситуация очень похожая на твою...Только разница в том,мы были с моим любимым 6 лет вместе,но я думаю это не так важно...Важно то,что мы любили..дарили друг другу тепло,счастье,жизнь!!!!!!! Но наверное в чем то мы действительно еще не проснулись и совершаем ошибки,которые потом сложно(но можно) исправить...Знаешь наверное действительно в данном случае лучше,если ты его действительно любишь, просто ждать,когда он поймет какой ты важный для него Человечек и любимый!!!!!!! Но при этом самой не забывать про себя..Займись сейчас собой,живи и радуйся тому,что он увидит тебя счастливую,здоровую,смелую,ласковую,добрую,теплую и поймет,что тоже хочет быть рядом с тобой,и поймет,что любит тебя!!!!!!!! Главное это твои добрые мысли!!!!!!
А вообще загляни в тему "КАК спасти ЛЮБОВЬ" в советах форумцев...
Там освященна моя проблема,но быть может ты что-нибудь найдешь для себя важное...
Будь собой..... любовь

_________________
Я есть - ЛЮБОВЬ!!!
https://vk.com/veralove2013
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

124789СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2004, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
rabbit-werewolf, я и не оспариваю. Но мне кажется, что можно продолжать жить, ждать и пытаться воплотить свои мечты. Ну а нет, та нет. В конце концов, на ловца и зверь бежит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

124792СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2004, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, а что делать, если мечты этого молодого человека не совпадают с мечтами этой милой девушки?
Она окрылена идеями Анастасии, а у него - идеалы совсем другие. Чьи идеалы лучше, правильней?
Как тогда мечты воплощать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

124822СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2004, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

rabbit-werewolf писал(а):

eralash, а что делать, если мечты этого молодого человека не совпадают с мечтами этой милой девушки?
Она окрылена идеями Анастасии, а у него - идеалы совсем другие. Чьи идеалы лучше, правильней?
Как тогда мечты воплощать?


Вопрос не ко мне. Вы же читали ЗКР? Анастасии это удалось. Кажись.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


124826СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2004, 2:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

frezija, Скажите, вы прекрасно помните вашу первую встречу? чувства,эмоции и.т.д.
Помните Анастасия говорит про образы из памяти так вот это самая лучщая таблетка для вас с ним.
Не вы не он не виноваты, в основе произощедшего.Я бы мог привести множество причин приведщих к этой ситуации.
Но как вы вспомните как у вас загорелись первые чувства любви,ведь вы дали согласие друг другу.Значит, что то было между вами чистое.
Вспоминай это место твоей жизни.
Вы знаете моя жена не читала книг, но мечьта её иметь дом с маленькими комнатами но с большим залом, где много цветов и растений.
Поймите, что некоторым из вас несужденно в этой жизни вооплощении иметьРП,НО В СЛЕДУЩЕЕ ВООПЛОЩЕНИЕ РОДИТСЯ В НЁМ.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


124827СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2004, 2:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rabbit-werewolf, Как говорят. Я бы памятник тебе воздвиг не рукотворный.
Редко встретишь человека с такими мыслями.
Добавлено: За-Ср Окт 27, 2004 1:12 am выше.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
frezija



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Latvia

124840СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2004, 9:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kalateja, rabbit-werewolf, eralash, Versachi, fash-77, Огромное Вам спасибо, что откликнулись! любовь любовь любовь

rabbit-werewolf,
Наверное, ты права. Я сейчас понимаю, что не приняла во внимание его жизнь и желания. Конечно, сегодня бы по-другому мечталось... Да видно, поздно решение нужное пришло.

eralash,
Спасибо. Меня твои слова очень воодушевили! я не причем

Да Versachi,
Я читала созданную тобой тему. Очень интересная. Меня мнение Senchenko тоже заставило задуматься.

fash-77,
На самом деле, когда мы встретились, я действительно впервые испытала что-то похожее на вдохновение. Может это уже Любовь была? Но по-настоящему Любовь-родство я почувствовала немного позже. Вот не знаю, что он чувтвовал в тот момент. Я потом спрашивала, а он не хотел, или не мог вспомнить. Для него настоящее важнее. А я и не настаивала. Сейчас часто вспоминаю то время. А главное, что я поняла, что раньше я жила, как он. Потом поменялась. А он нет. Вот я и старалась приблизить его к своей родившейся мечте... любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


124847СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2004, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

frezija, Женщинам пора бы понять такую истинну.
Мужчина говорит - Я тебя люблю.
Женщина в ответ - Милый а где же чувства.
Многие испытывают одностароннее чувства-когда пытаются своё навязать партнёру прожить вместо него его жизнь.(подавить его интересы......)
Я так думаю, что он заявил-
Цитата:
А теперь вот ушла от него... А сердечко болит. Решила вернутся. А он, мой любимый, говорит, что не хочет больше видеть меня. Он, наконец-то зажил так, как он хочет, гуляет сколько хочет, делает, что хочет. Не нужна я ему больше. А вчера вообще сказал, что не любит меня.
просто что бы уколоть тебя,мне такая ситуация прекрасно знакома.
Сам ей пользовался.,да только 26 лет прожили вместе и посмеиваемся вместе вспоминая прожитое.
Сечас вы пытаетесь её ситуацию контролировать а контроль ненужен иначе ещё в более глубокие дебри попадёте.
Вы как бы не нарошно, сами запихнули его туда где он сеччас находится как бы назло вам,и это нормально,теперь вам бы посоветовал неконтролируя и не избегая ситуацию просто пройти её веря в лучший исход.
Наверняка у него много хороших качеств как и у вас.
Часто слышится возглас, он,( она) меня не понимает(слова)а где же дела? Не думай, что я принял его или твою сторону.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB