Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Где что растёт ? - Что будет расти на твоей РОДИНЕ ? * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
slon




Зарегистрирован: 19.04.2002
Сообщения: 22

Населённый пункт: Россия

11610СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 2002, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ещё не выбрал где будет моя РОДИНА. Хотелось бы чтобы всё росло в родовом поместье. В Сибири растёт величественный КЕДР, но там трудно выращивать овощи-фрукты. Если взять землю на юге, то там не растёт КЕДР. Растёт ли он во Владимирской области ? ?или Краснодарском крае.

--
Исправлено Shambo Чт Фев 07, 2008 8:03 am
 

Замечание:
внесена в путеводитель раздела Растения и земледелие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

11611СообщениеДобавлено: Пт 07 Июн 2002, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[b][color=green]Насколько я это знаю (читал и слышал, конечно, не личный опыт) -- КЕДР вырастет почти везде, но он не растёт в чистом поле.

То есть ему нужны другие деревья в качестве защиты и поддержки.
Поэтому если в степи РП -- придётся ждать, пока берёзки-рябинки подрастут, а потом уже кедры сажать. Sad
На юге Сибири растут же овощи-фрукты?
И на южном Урале растут.
И во всей средней полосе всё растёт.

[s](Отредактировал(а) alexberlin - 3:49 - 30 Июня, 2002)[/s]

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Neo




Зарегистрирован: 05.06.2002
Сообщения: 17

Населённый пункт: СПб

11612СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2002, 2:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно и одновременно - береза то быстрее растет.
А каму-нибудь нравится ясень?

_________________
Все люди братья!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Amder




Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 199
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Земля Югры

11613СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2002, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня такая же проблема! Я живу на севере сибири, полярный урал! Гдето по середине, между Ханты-Мансийском и Салехардом! Уезжать вроде не собираюсь, ведь я родился и вырос здесь. Природа у нас очень красивая! СЕВЕР!
Но вот опять же, растет не все! Разве что картошка!Smile Даже кедры вырастают не высокие. У меня дже спор был с одним местным. Я ему книжку про Анастссию дал почитать, о он говорит, враньё всё это! Я мол сколько живу а кедров по 40 метров ни разу не видел! Вот такая история. Климат суровый, 10 месяцев зима, остальные лето!Wink
А хочется чтобы и яблоки росли и огурцы не в теплицах!
Так что как быть, не знаю!
:hi::bye:

_________________
Владимир Б.
Ханты-Мансийский АО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Pinus cembra




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 403
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Украина Харьков Звенигора

11614СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2002, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

?На Таймыре всего 10 тыс лет назад жили мамонты и носороги. ?И жили они не в ледяной пустыне, а жаркой степи. ?Полынь там росла и другие субтропические травы.
Если чаще заглядывать на градусник и календарь, то видно, что ждать когда на Таймыре будет расти виноград недолго осталось Wink)

Радости и Любви!
Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Amder




Зарегистрирован: 23.04.2002
Сообщения: 199
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Земля Югры

11615СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2002, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да глобальное потепление, это проблема! У нас например, никогда клещей небыло! Они просто вымерзали зимой! Но вот, в последние годы, эти зверюги стали появляться!
Не везде, правда! Так местами! Например, на одном берегу реки есть а на другом нету!
Вот такие перемены!
Может скоро ананасы расти будут!!!?
:hi::bye:

_________________
Владимир Б.
Ханты-Мансийский АО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Pinus cembra




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 403
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Украина Харьков Звенигора

11616СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2002, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Похоже потепление это не проблема, а закономерность..Smile)
Но до ананасов думаю не дойдет, уж сильно зима нам полюбилась, скучно без неё будет...
Кстати забавно, что ананас (Pineapple), это "сосновое яблоко" , может они у нас на соснах расти будут? Smile)))

Радости и Любви!
Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Neo




Зарегистрирован: 05.06.2002
Сообщения: 17

Населённый пункт: СПб

11617СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2002, 2:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Планета Земля не так давно изменила угол наклона своей оси. Вот климат и меняется.

_________________
Все люди братья!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

11618СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2002, 5:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

slon:
"Если взять землю на юге, то там не растёт КЕДР"
[b][color=green]
?Растения / Кедр? Сибирский Кедр? Сибирская сосна?
И.И. Дроздов "Интродукция кедра сибирского в европейскую часть лесной зоны России


[s](Отредактировал(а) alexberlin - 3:53 - 30 Июня, 2002)[/s]

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
slon




Зарегистрирован: 19.04.2002
Сообщения: 22

Населённый пункт: Россия

11619СообщениеДобавлено: Пн 05 Авг 2002, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexberlin странно ! Почему на Кипре растёт КЕДР , а у нас в России на юге не растёт ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

11620СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2002, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slon:
Можно я отвечу за Александра? Smile
- Потому, что не сажают наверное.... Smile
А на Кипре действительно растет. И со вчерашнего дня их тут стало на 1 больше Smile
Ирина

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

11621СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2002, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[b][color=green]Слон, ты сам запутался? Smile
В первом сообщении пишешь "на юге не растёт КЕДР", а теперь меня же об этом спрашиваешь? ;)

В статье той написано, что довольно далеко можно пытаться сибирский кедр распространить.
А на Кипре растут другие кедры, не сибирские.
Может, только пока.
Вся надежда на Иринку. Wink
Или ты что, Иринка, посадила?

[s](Отредактировал(а) alexberlin - 13:11 - 7 Авг., 2002)[/s]

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
PerS



Возраст: 62
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

11622СообщениеДобавлено: Вт 13 Авг 2002, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата: "на юге не растёт КЕДР"
Если взять в руки Библию и посмотреть в конце книги старинные карты, то можно увидеть на территории Палестины (тогда она большая ещё была) местность, которая обозначена названием "Кедар" (ударение - на втором слоге). Пока там не вырубили деревья, кедр там рос.

И ещё: по поводу овощей на севере. Если с умом и с чувствами подойти, то можно, наверное, и на Полюсе помидоры растить. Smile
А если серьёзно, то просто приведу цитату, которая случайно попала в другую тему "Сбываются прогнозы Анастасии... " http://www.anastasia.ru/cgi/ikonboard/topic.cgi?forum=9&topic=378 :

Пользователь olenella
Откуда: Германия
------------------------------------------------------------------------
Держу в руках издание журнала "Р.М." за август 2002. В небольшой статье рассказывается об австрийском фермере, выращивающем в Альпах на высоте 1500 метров считающиеся субтропическими сорта фруктов: апельсины, киви, виноград. Сочетая растения в идеальном симбиозе (прошу прощения за неточности - я не биолог), он оставляет их просто расти. Недостающее тепло выигрывается за счёт тепловых ловушек: поперёк направления ветра он формует из земли, опавшей листвы и веток довольно продолжительные земляные валы высотой в 50 см. Перегнивающий компост нагревает окрестность. Посаженные в тёпло-сырых желобах между валами деревья, защищены таким образом от сурового горного ветра и развиваются несмотря на то, что средняя температура воздуха на этой высоте ?лишь несколько градусов выше нуля. Выложенные на солнечных склонах валов камни являются накопителями тепла, а кустарник и деревья, растущие на валах - дополнительной защитой от ветра. " Отвлекающие" растения клевер и дрок защищают фруктовые деревья от потравы дичью. Свободно гуляющие свиньи разрыхляют землю, которая, благодаря дождевым червям и различным микроорганизмам, остаётся питательной и плодородной. Искусственные удобрения и опрыскивающие вещества с фермы убраны, прополка не производится. Через смешанное выращивание благоприятствуют различные растения друг другу тем, что каждое использует и производит различные питательные вещества. Как сам фермер говорит: "Почти ничего не делая сам, я даю природе на меня работать!"
(Для понимающих немецкий: www.krameterhof.at
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?www.pm-magazin.de)
Вроде ничего нового, но будет интересно почитать скептикам из холодных поясов.

Отправлено: 21:47 - 9 Авг., 2002


Всем удачи!

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ivolga




Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6

Населённый пункт: Краснодар

11623СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2002, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что и на юге России можно вырастить кедр. На черноморском побережье, возле дачи Короленко, растёт огромный красавец - ливанский кедр. Наверное, если посадить вместе с другими деревьями, то вырастет и сибирский. Во всяком случае, уменя дома, в Краснодаре, растёт маленький кедрик и чувствует себе неплохо.

_________________
Иволга
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vasilisa




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 6

Населённый пункт: Москва

11624СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2002, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У моей бабушки квартира в Ялте. Там есть парк, "масандровский" называется. Очень красивый. Так вот, в этом парке, в алее с розами растут шесть кедров. Стоят в кружочек. Я их с детства помню. Сейчас они уже метров по двадцать и выглядят сильными и здоровыми. Ялта-это как раз на юге, в Крыму.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB