Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Единомышленникам из Латвии!!! - Ведруссы Латвии, отзовитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Aivars




Зарегистрирован: 23.02.2002
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Latvia

11903СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2002, 1:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть большое желание организации экопоселения в Латвии! Пишите, просто объявитесь, чтобы знать есть ли уже в Латвии желающие создать первое экопоселение. Жду с нетерпением ваших отзывов!!! Smile

_________________
Счастья и любви Вам в своём Родовом поместье!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Margaritochka




Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 1

Населённый пункт: Latvia, Riga

11905СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2002, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zdravstvuj Aivars! Ne predstavljaesh,kak ja bila rada prochitatj tvojo soobchenie na etom saite! Ja iz Latvii, zhivu v Rigi, hochu nachatj sozdavatj ekopeselenija v nashej strane. predlagaju chto-nibudj delatj! menja zovut Margarita

_________________
iz Latvii
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Janis Z




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 2

Населённый пункт: Riga

11906СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар 2002, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Айвар, и все ?кто рядом!
Былобы прекрасно создать родовые поместья! Надо искать землю. Пока есть два варианта приобретения земли.
1. Купить землю. Но в радиусе 60 км от Риги 1га стоит +- 15000-20000 долларов. Не совсем по карману.
2. Изпользуя закон о земле взять в долгосрочную аренду. Надо только найти свободную гос. землю.
Есть и 3. вариант: Тот, у кого есть земля, даёт её желающим.
На всякий случай мой адрес: ziemulans@ast.energo.lv

_________________
Ziema
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
celovecik




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 2

Населённый пункт: Latvia

11907СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2002, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dobroje utro Aivars ti ne odin. Ja iz latgale kupil starenkij dom i ?zemlu nacal sozdavat svojo prostranstvo . Dumal i ob eko poseleniah nuzno sozdavat prekt stobi vesomo ubedit pravitelstvo v ?takoi ideje. Poka delaju eto dla seba i svojei semji . Mne trudno ubedit svoju vtoruju polovinku po tomu cto ona gorodskaja. No u mena jest sinovja kotorim hotelosbi pokozat stoto lutse tovo cto proishodit vokrug. Mnogije vesci o kotorih uznal iz knig orasteniah ptdtverzdajutsa. Dla mena pervaja cel vospitat seba ponat svojo prednaznacenie i konesno sdelat scastlivimi svoih blizkih.Do svidanja prijatno cto nas mnogo pisi esli sto.

_________________
*Tvorenija prostranstva ljubvi*
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eduarda



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 260
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия. Латвия.Резекне

11908СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2002, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Аивар, и всем, всем кто верит в светлое будущее!!!
Желаю всем всего наилутшего и желаю процветание Латвие, России и всему Миру.
Я также как и Маргарита очень рада была увидеть твоё соощуние. Я очень хочу найти единомышленок, людей, которые захотелибы создавать поместья. Собраться вмести и построить посёлок, райский уголок на земле. Я хочу, чтобы побыстрее в моём окружении появился посёлок. Пусть в нём не будет моего родового поместья. Но он будет первым, значит за ним будут другие поселения, и в одном из них будет моё родное родовое поместье.
О себе. Я живу в городе Резекне.E-MAIL: neboskreb@h*ll o.lv

_________________
Don't worry, be happy, живи хорошо Cool
...
Красивая мечта, когда два любящих сердца создают себе любви пространство на века!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
eduarda



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 260
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия. Латвия.Резекне

11909СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2002, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Цитата: eduarda написал 17 марта 2002 22:16
Привет, Аивар, и всем, всем кто верит в светлое будущее!!!
Желаю всем всего наилутшего и желаю процветание Латвии, России и всему Миру.
Я также как и Маргарита очень рада была увидеть твоё сообщение. Я очень хочу найти единомышлеников, людей, которые захотели бы создавать поместья. Собраться вмести и построить посёлок, райский уголок на земле. Я хочу, чтобы побыстрее в моём окружении появился посёлок. Пусть в нём не будет моего родового поместья. Но он будет первым, значит за ним будут другие поселения, и в одном из них будет моё родное родовое поместье.
О себе. Я живу в городе Резекне.E-MAIL: neboskreb@hеllo.lv.

_________________
Don't worry, be happy, живи хорошо Cool
...
Красивая мечта, когда два любящих сердца создают себе любви пространство на века!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
WILLI




Зарегистрирован: 17.04.2002
Сообщения: 4

Населённый пункт: Лиепая, Латвия

11910СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2002, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анастасиевцы в Латвии уже обединились в центре ,,Laija", подробнасти можете узнать у меня- тел-9122444,e-mail ?willijs@e-apollo.lv

_________________
VILLI
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dragonite




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 9

Населённый пункт: Саласпилс, Латвия

11911СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 2002, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подробности неплохо было бы и здесь послушать Smile И как у нас в Латвии дела с экопоселением обстоят? Есть уже проект или создается? Как правильно заметил Мегре, надо вначале все на бумаге отобразить, коллективно все обсудить, используя опыт многих людей, т.к. одному невозможно все нюансы учесть... А вообще желание строить, есть наверное у каждого прочитавшего анастасию, надо от желаний переходить к реальным действиям.

Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WILLI




Зарегистрирован: 17.04.2002
Сообщения: 4

Населённый пункт: Лиепая, Латвия

11912СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр 2002, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы обединятса и строить вместе надо обеспечить чистоту своих рядов, тоисть недопускать тёмных сил в свои ряди, либо неодин проект не будет завершон
Силы эти в душах людских, души эти лечить можно, центр ,,ЛАЙЯ,, этим занимаетса, путь у каждого отличаетса, бивает легко и трудно, но поработать с сабой надо
Есть и неизлечимие, их даже блиско подпускать к проектам нельзя!
Успехи вам!

_________________
VILLI
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dragonite




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 9

Населённый пункт: Саласпилс, Латвия

11913СообщениеДобавлено: Ср 24 Апр 2002, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И далеко интересно мы уйдем, начиная проект с отсевки рядов?? Ведь зло есть абсолютно в каждом из нас, также как и в самом темном есть частица света. Так не лучше ли забыть все эти предрассудки и просто строить рай, в котором все злое просто вымрет за ненужностью? А если кому то очень хочется сражатся с темными силами, пусть заглянет в себя...

Кстати, какие в Латвии законы на землю? Возможна ли передача по наследству? Может ли негражданин (пост. житель) получить землю в собственность? И взымается ли налог?

Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ronaldo




Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 6

Населённый пункт: Латвия, Резекне

11914СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 2002, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может быть у когото есть желание собратся вместе? Какие есть предложения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dragonite




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 9

Населённый пункт: Саласпилс, Латвия

11915СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 2002, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Желание есть! Насчет предложений туговато... Ведь кто в Резекне, кто в Лиепае, кто еще где... Кому как удобно? Идеально наверное встречаться раз в неделю (2 недели? месяц?) в Риге, общаться, идеями и опытом обмениватся. Главное, чтоб люди были! Я в любом случае за!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dragonite




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 9

Населённый пункт: Саласпилс, Латвия

11916СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2002, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас же Весна!!! Надо всем собратся и на природу! В Латвии так много красивейших мест! Отзовитесь единомышленники!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dragonite




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 9

Населённый пункт: Саласпилс, Латвия

11919СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2002, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет книжек, это верно.. Все остальное, абсолютно нет никакого желания читать. А с соседями... так это если соседи есть, которым не все равно...

Если я не ошибаюсь, то у нас в Латвии, законы о земле способствуют создания родовых поместий, разве что бесплатно никто не даст... Но наш нордический темперамент, видимо не позволяет построить экопоселение, и ограничивает мыслями о одиноких хуторах... Это я к тому, что имея все возможности, надо собиратся и строить. И именно собиратся, так как в одиночку получится "как всегда".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ronaldo




Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 6

Населённый пункт: Латвия, Резекне

11921СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2002, 9:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Dragonite,
Я был в отпуске и много пропустил здесь, но смотрю что никто больше встречатся нехочет. А жаль. Мне бы интересно узнать, что другие люди думают о своей земле. Я могбы купить гектар, но незнаю что там делать, мне еще хочется в ночных клубах повеселится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB