Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Язва желудка Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
aresok




Зарегистрирован: 02.12.2004
Сообщения: 28

Населённый пункт: Западная Украина

134656СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2004, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот тут проблемка такая вышла, недоглядел себя, выскочило 2 язвы желудка, теперь вот лечусь, но лечат в больнице таблетки всякие глотаю, но думаю что это не то. Не так мне надо лечиться. Может кто подскажет, что нужно есть, что нельзя, можно ли пить молокопродукты? Может какие растения кто знает полезные? Все таки не зря форум "Забытые знания предков".
Буду рад любой помощи.

--
Исправлено Вольный 14 Фев 2009, 13:20:47
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Tumanna




Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 58

Населённый пункт: Нижний Новгород

134671СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2004, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aresok,
у меня тоже была язва 12-ти перстной. Сейчас могу тебе посоветовать есть овсянку на воде - очень быстро снимает боль и нормализует кислотность (ты не пишешь кстати, какая у тебя - но если язва желудка - то скорее всего пониженная). А насовсем я избавилась от нее, когда посадила на грядке морковь, так как советовала Анастасия - и ела ее все лето. Уже 6 лет ни одного напоминания об этой болезни.
А пока - облепиховое масло натощак, овсянка, кисломолочные продукты. Ешь поменьше чистой клетчатки - лучше соки свежевыжатые. Хорошо еще натуральную квашеную капусту (только без уксуса!)
Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Versachi



Возраст: 38
Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 348
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Краснод.край г.Кропоткин

134672СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2004, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aresok, Если захочешь, посоветую тебе наши арговские препараты!!!!! Они тоже вылечивают болезнь!!!!!! любовь любовь любовь

_________________
Я есть - ЛЮБОВЬ!!!
https://vk.com/veralove2013
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aresok




Зарегистрирован: 02.12.2004
Сообщения: 28

Населённый пункт: Западная Украина

135053СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 2004, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tumanna,
У меня тоже язвы 12-перстной, к сожалению две.
Цитата:

Хорошо еще натуральную квашеную капусту

Незнаю, незнаю, я вот читал что квашенную капусту как раз противопоказано, а вот свежую можно.
Цитата:

кисломолочные продукты

Значит все таки можно, а то я сомневался.
Versachi,
Я нахожусь в Украине, не думаю что это легко сделать, но за предложение спасибо Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


135063СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 2004, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Капуста в любом виде,утром,в обед,вечером.Но причина язвы в основном нервы.
Может и водка на этиле,..... .

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tumanna




Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 58

Населённый пункт: Нижний Новгород

135098СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 2004, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aresok,
не забудь про облепиховое масло (а лучше кедровое)
а капусту квашеную можно, только еще раз обращаю внимание - без уксуса!
и не нервничать. Приводи в порядок мысли, и все нормализуется...
Окутываю мысленно добром!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ольха



Возраст: 56
Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 567
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

135102СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 2004, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Живица кедра хорошо помогает. Если нет кедра, то можно лиственницы, ели, на худой конец сосны. Но кедра конечно лучше всего. Растворить в масле приблизительно 10% и пить три раза в день по чайной ложке. Выздоравливай.

_________________
Ольга Юнязова. (Когда-то давно меня звали Агния)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
tan4ik




Зарегистрирован: 18.10.2004
Сообщения: 44



135120СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек 2004, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тоже была язва 12-ти перстной кишки.Причина болезни вот что важно,ты не можешь переворить какую-то ситуацию,это может быть в прошлом, т.к. болезнь на внешнем уровне проявляется только на шестой год.Пройдись мысленно по своей памяти отпусти все ситуации в которых ты сильно напрягался,был с чем-то несогласен,что-то кому-то доказывал,не соглашался.Это может быть неприятный человек,который раздражает постоянно.В любом случае болезнь в голове,питание должно быть частое,но небольшими порциями,хорошо свежевыжатый сок моркови+свеклы,или капустный свежевыжатый(1 литр)в день,хранить в холодильнике.Каши обволакивающие(рисовая,овсяная),при болях ромашку заваривай.Облепиха(масло)хорошо,тоже защищает стенки желудка.Когда идёшь в туалет говори себе мысленно ,что ты освобождаешься от своих беспокойств по поводу.... от своих болезней,затем после туалета наливаешь стакан воды(не в бутылке,а живой)и наговариваешь всё,чтоты хочешь взамен (прекрасное здоровье,гармоничные отношения с окружающими и т. д.)Вода проводник информации,помните как бабки раньше заговаривали воду,по этому принципу.Запомните внешнее равно внутреннему.Создайте внутри себя спокойную ,гармоничную атмосферу.Удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aresok




Зарегистрирован: 02.12.2004
Сообщения: 28

Населённый пункт: Западная Украина

135470СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2004, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем,
Спасибо за помощь, только вот хочу еще переспросить насчет молочных продуктов, как с ними, можно, нужно, или нельзя?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


135542СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2004, 1:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сколько хочешь.Займись медитацией,найди книгу с медитациями,или сам придумай свою,лучше сам.+капуста,капуста варенная, паренная,сырая....

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tumanna




Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 58

Населённый пункт: Нижний Новгород

135583СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2004, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aresok, - именно кисломолочные продукты можно... кефиры, йогурты, творог, айран (помогает зарубцеваться). Молоко в чистом виде крайне не желательно. Провоцирует выделение кислоты в желудке... Если язва 12 - ти перстной, значит у тебя и так кислотность повышена. Молоко ее нейтрализует, т.е. искусственно уменьшает. Организм реагирует на это дело по своему - сразу начинает добавлять (кислоту), а от этого боль становиться сильнее...
Кисломолочные продукты мягче воздействуют на организм - лечат не раздражая...
Выздоравливай! Кашу овсяную на воде не забывай - попробуешь - сразу почувствуешь облегчение. Яйца в смятку, картофельное пюре - в общем вся пища, которая "обволакивает" желудок... Мяса не ешь.
А весной посади чего нибудь, чего любишь, подержав семена 9 минут во рту - и попрощаешься со своей болячкой навсегда...
Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

138423СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2005, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tan4ik,
Цитата:
Причина болезни - вот что важно, ты не можешь переварить какую-то ситуацию, это может быть в прошлом, т.к. болезнь на внешнем уровне проявляется только на шестой год. Пройдись мысленно по своей памяти отпусти все ситуации, в которых ты сильно напрягался, был с чем-то несогласен, что-то кому-то доказывал, не соглашался. Это может быть неприятный человек, который раздражает постоянно. В любом случае болезнь в голове

Выделено мною. tan4ik очень правильно написал(а). Язвенники - люди, которые легко ранимы, чувствительны, принимающие всё близко к сердцу, раздражительные. Во многом - это их характер. Помните: "Болезнь - это разговор с Богом". Попробуйте для начала всё-таки основательно покопаться в своей памяти и попытайтесь установить причину. Она должна быть! Здесь возможны два варианта: причина в самом больном и в обстоятельствах, которые создаются окружением. Не всегда только больной "виноват" сам. Могут быть ситуации, которые созданы другими. Например, Вы нервничаете постоянно из-за присутствия рядом с Вами какого-либо человека. Или Вам пришлось пережить стресс. Или испуг. Или измену, подлость ... Или ... Вариантов может быть множество.
Дальше следующий шаг: "отпусти все ситуации", как пишет tan4ik. Это может быть не очень понятно. Речь здесь идёт о переоценке ситуации. Нужно попробовать квалифицировать её не как тяжёлую, напряжённую и проч., а как лёгкое "испытание", преграду, которую следует обойти, как урок и махнуть на неё рукой, сказав: "Ничего страшного не произошло, подумаешь ..." Или, если ситуация кажется неразрешимой, попробовать уйти от неё на расстояние: т.е. расстаться на материальном плане с раздражителем болезни. Например, переехать жить в другое место, или сменить работу, или ... Если короче, то, как говорится по-русски - нужно послать ситуацию, вызвавшую болезнь подальше. Или сказать: расстраиваться из-за такой ерунды?
Теперь, когда причина удалена и на ментальном и на материальном плане, необходимо продолжить лечение. Выбор за Вами: либо народные средства, либо медикаментозные. К врачу - обязательно. По крайней мере, Вы получите поддержку. Неплохо было бы пройти рентген, "проглотить кишку" с тем, чтобы было ясно где и в каком состоянии. Сейчас существует несколько вариантов медикаментозного лечения, которое может принести быстрое облегчение и рубцевание язвы. Если верите современной медицине - за таблетки! Среди народных средств существует огромное количество рецептов лечения различных язв - поищите в книгах. Форум - не место для приведения этих рецептов.
Особое внимание - питанию. Не только для лечения язвы, но и для всеобщего оздоровления попробуйте отказаться от, так называемой, мёртвой пищи. Это рыбные и мясные консервы, молочные консервы типа сгущённого молока, различные полуфабрикаты в пакетиках, баночках и проч.
Вместо всего этого - овощи, фрукты в свежем виде, орехи. Картофель и свёклу, конечно, варить. Хотя, мой одноклассник соком сырого картофеля за неделю вылечил себе язву желудка, будучи в больнице перед операцией (это одно из народных средств). Если обострение болезни - жидкую мягкую пищу.
Конечно, неплохо бы почитать книги Н.А.Семёновой, М.Ф.Гогулан, Г.С.Шаталовой и других современных диетологов. Пересказывать их книги и книги других авторов не имеет смысла. Кстати, загляните в книжки о лечении глиной, например В.Травинки. Интересные книги и методика лечения у С.С.Коновалова. Одним словом, кто ищет, тот всегда найдёт. Надо отыскать "своё" лекарство.
Лучший помощник в выборе пищи - Ваша интуиция. Старайтесь есть не то, что предложено, а что хочется в данное время. Если какая-то пища вызвала болезненную реакцию - откажитесь от приёма.
По поводу молочной пищи. Это еда младенцев. Взрослые должны обходиться без неё. Однако, если Вы любите молочные продукты, то лучше употреблять кисломолочные, т.к. в них переваривание частично завершено бактериями, а Ваше тело уже может и не иметь способность к перевариванию некоторых компонентов, входящих в состав молока.

По поводу шести лет (tan4ik) - непонятно. Моему телу хватило двух недель ...
aresok, задавайте вопросы.

Выздоравливайте!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Solli




Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 123
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

139983СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Великолепно помогает свежее козье молоко.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimir_v

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 150
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронежская об-ть

139988СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aresok, Люди с удовольствие дают массу советов. Всем ьхочется вам помоч, и это нормально. Не нормально другое то, что хорошо одному, может быть плохо другому. Простите не знаю как вас зовут, но хочу предостереч вас, молочные продукты в любом виде взрослому человеку противопоказаны. Тем более язвенникам. Лечить язву как, заболевание не обязательно, она следствие и исчезает как, следствие. Еште всё, что вздумается, единственное, что необходимо, так это разделить продукты. На Белки, Жиры и Углеводы. Не смешивайте их при еде. Не пейте во время еды и два часа после. Язва, геморой и т. д. и т. п. сбегут сами и по паре друзей с собой заберут. Почитайте Галину Шаталову; Всё поймёте. Удачи и силы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimir_v

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 150
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронежская об-ть

139989СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв 2005, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aresok, Люди с удовольствие дают массу советов. Всем ьхочется вам помоч, и это нормально. Не нормально другое то, что хорошо одному, может быть плохо другому. Простите не знаю как вас зовут, но хочу предостереч вас, молочные продукты в любом виде взрослому человеку противопоказаны. Тем более язвенникам. Лечить язву как, заболевание не обязательно, она следствие и исчезает как, следствие. Еште всё, что вздумается, единственное, что необходимо, так это разделить продукты. На Белки, Жиры и Углеводы. Не смешивайте их при еде. Не пейте во время еды и два часа после. Язва, геморой и т. д. и т. п. сбегут сами и по паре друзей с собой заберут. Почитайте Галину Шаталову; Всё поймёте. Удачи и силы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB